TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2008, 05:58   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Car PC или компьютер в авто.

Добрый день.
У меня давно уже мысль появилась поставить компьютер в авто. В начале планировал воткнуть в багажник десктоп домашний, но в нете нашел маленький корпусок под маму mini-ITX. В общем спец. корпус для авто, мамка, винт 160 Gb, память 1Gb и блок питания на 200 ватт обходятся в 12 100 рублей. На маме, кстати, оптический выход на 8 каналов Монитор сенсорный, выдвижной в полDINа стоит 11 700. По подсчетам в итоге все обойдется в 23 800 рублей, устанавливается под пассажирское сиденье, питается хоть от прикуривателя, имеется программа для автоматического запуска по запуску двигателя. Я уже примерно прикинул что и куда можно поставить. На торпеде оригинально будут смотреться выходы USB и LAN.
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.11.2008, 11:25   #2
jellfish
jellfish вне форума
Местный
 
Аватар для jellfish
По умолчанию 0

Ну я б еще добавил
1) камеру заднего хода
2) ТВ тюнер с несколькими антеннами и сумматором (чтобы нормально ловили)
3) OBD/OBD2 диагностику в реальном режиме
4) Экран надо смотреть более подробно тебе иначе наткнешься на некачественное изображение ИМХО надо брать под разрешение 800х600 минимум а они от 8 дюймов на ебее. твой выдвижной (скорее всего проложни или лилипут) имеет косяки с этим (дрова всяческие). Почитай на форуме отзывы сначала (www.pccar.ru)
5) Однозначно надо ставить GPS. Сейчас куча программ для Windows есть так что без этого как без рук. Мышку GPS можно по USB воткнуть.
6) Мышь очень понравилась напалечная - прикольная.

Ну вот пока все.
__________________
Toyota Chaser 98 2.5 Avante Lordly
jellfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 18:30   #3
Pirate
Pirate вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Pirate
По умолчанию 0

Идея не нова, более подробно все описано на http://compcar.ru/forum/index.php
Сам собираюсь ставить комп в машину, для полного арсенала не хватает камеры заднего вида, но и это вопрос времени.
Еще обдумываю сделать управление климат-контролем через карпутер
Pirate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 18:36   #4
Pirate
Pirate вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Pirate
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от jellfish
3) OBD/OBD2 диагностику в реальном режиме
А вот с этим есть некоторые сложности.
Pirate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 19:47   #5
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

нахрен вам это всё надо

мне нужен ноут в машину тока для того чтобы комп настривать, смесь/углы/отсечки и тп.
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 21:43   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от jellfish
Ну я б еще добавил
1) камеру заднего хода
2) ТВ тюнер с несколькими антеннами и сумматором (чтобы нормально ловили)
3) OBD/OBD2 диагностику в реальном режиме
4) Экран надо смотреть более подробно тебе иначе наткнешься на некачественное изображение ИМХО надо брать под разрешение 800х600 минимум а они от 8 дюймов на ебее. твой выдвижной (скорее всего проложни или лилипут) имеет косяки с этим (дрова всяческие). Почитай на форуме отзывы сначала (http://www.pccar.ru)
5) Однозначно надо ставить GPS. Сейчас куча программ для Windows есть так что без этого как без рук. Мышку GPS можно по USB воткнуть.
6) Мышь очень понравилась напалечная - прикольная.
1) Подключается к самому телевизору, так что комп здесь ни при чем. Также хотелось бы камеру обгона.
2) ТВ в принципе неинтересен, т.к. постоянно ч/з спутниковый интернет тянется куча фильмов и смотреть их некогда.
3) Как реализовать?
4) Монитор сейчас на стадии выбора именно по качеству изображения, Хотя на семетку цепляли ноут через обычный видео вход, кажет нормально. Причем подключал к китайскому Super.
5) Я в своем городе не заблужусь, да и с нормальными картами проблема.

Лично меня прежде всего интересует мультимедийная составляющая, а именно музыка, клипы, фильмы, так как часто езжу в качестве пассажира (жена катает ).
Нормальная пионеровская система стоит больше 30 k, так что проще и дешевле собрать компьютер, а лишнюю десятку вложить в звукоизоляцию или акустику.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 21:48   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Pirate
Идея не нова, более подробно все описано на http://compcar.ru/forum/index.php
Цена на самый дешманский системник на сайтах типа carpc.ru 17 000. Причем процессор VIA C7, самому можно собрать на Core Duo при цене около 12 000.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 02:13   #8
Pirate
Pirate вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Pirate
По умолчанию 0

Obrokoff
Я ни за что на свете не купил бы комп на этих сайтах. Я себе сам собрал, а на компкар оч много советов есть.
Pirate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 07:38   #9
jellfish
jellfish вне форума
Местный
 
Аватар для jellfish
По умолчанию Re: Re: 0

Ну значит разные взгляды. Мне лично нафиг ТВ не нужен в авто - а вот без GPS я вообще никак. Хоть и живу тут с рождения. А карты легко ищутся и ставятся. Проблемы есть но решаемые и уж точно не для Москвы/подмосковья.

Цитата:
Сообщение от Obrokoff
Цитата:
Сообщение от jellfish
3) Как реализовать?
К примеру вот. Для начала надо понять что за разъем и поддерживает ли он вообще OBD2 (если 100 кузов)
viewtopic.php?f=13&t=34753
__________________
Toyota Chaser 98 2.5 Avante Lordly
jellfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 21:41   #10
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Pirate
Obrokoff
Я себе сам собрал, а на компкар оч много советов есть.
Какой монитор ставил? Как показывает?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 02:13   #11
Pirate
Pirate вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Pirate
По умолчанию 0

Монитор Lilliput, без корпуса встает в рамку 2-DIN почти как родной, по 3мм срезать сверху и снизу. Качество изображения, оч даже ничего. Автоматически переключается на камеру заднего вида.
Pirate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 10:24   #12
jellfish
jellfish вне форума
Местный
 
Аватар для jellfish
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Pirate
Монитор Lilliput, без корпуса встает в рамку 2-DIN почти как родной, по 3мм срезать сверху и снизу. Качество изображения, оч даже ничего. Автоматически переключается на камеру заднего вида.
Это у них у всех так... Вопрос в бОльшем разрешении и драйверах в режиме 800х480. 800 на 600 он не поддерживает помоему.
ИМХО брать надо 8 дюймовый и снять можно всегда и повернуть куда хошь и картинка сильно лучше.
__________________
Toyota Chaser 98 2.5 Avante Lordly
jellfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 11:22   #13
Pirate
Pirate вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Pirate
По умолчанию 0

jellfish
800x480 широкоформатный дисплей
800x600 квадратный дисплей
квадратные дисплеи меня в последнее время не впечатляют
Pirate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 05:56   #14
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Pirate
jellfish
800x480 широкоформатный дисплей
800x600 квадратный дисплей
квадратные дисплеи меня в последнее время не впечатляют
смысл колхозить панель, резать ее на 3 миллима, не проще купить выдвижной монитор. Заодно экономится место под ключи, телефон и прочую мелочь. Да и у пролоджи матрица немного лучше (пару дней назад в магазине сравнивал).
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 06:33   #15
Pirate
Pirate вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Pirate
По умолчанию 0

Obrokoff
проще то оно проще, но нормально встроенный монитор смотрится лучше.
Pirate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 07:36   #16
jellfish
jellfish вне форума
Местный
 
Аватар для jellfish
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от Obrokoff
смысл колхозить панель, резать ее на 3 миллима, не проще купить выдвижной монитор. Заодно экономится место под ключи, телефон и прочую мелочь. Да и у пролоджи матрица немного лучше (пару дней назад в магазине сравнивал).
Смысл в том что монитор можно на присосках или еще чем прилепить. А выдвижной имеет минусы как я уже говорил. Не повернешь его как надо - размер меньше, картинка хуже и цена из за механики выдвижно выше.
__________________
Toyota Chaser 98 2.5 Avante Lordly
jellfish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
компьютер vadyn Модификация и свап двигателя 3 11.08.2014 12:44
Борт компьютер STORM297 x90 10 02.12.2011 09:12
ПОЛНОЦЕННЫЙ КОМПЬЮТЕР В АВТО! Fan-Fan Аудио, видео и другая электроника 163 20.02.2009 04:12
Компьютер Модификация электрооборудования 4 14.11.2005 13:37