TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2005, 15:15   #1
TypeLLkuu' TC
TypeLLkuu' вне форума
Местный
 
Аватар для TypeLLkuu'
По умолчанию Сосед и "датчик температуры" 0

Сегодня машинка не завелась (на улице-27),точнее завелась поработала секунд 30 и все.Повторная попытка убила батарейку(на ночь не снимал блин!).Вобщем прокалил свечи,почистил,зарядил батарею,купил кауюто хрень "Быстрый запуск",продавец поклялся что "с этим полюбому заведешь!" и ничего!Сосед,вышедший покурить и посмотреть как я тра.аюсь со своей красавицей,сказал"здесь где то есть датчик температуры,который зажигалочкой греешь и заводишь с полупинка,но где он я типа не вкурсе".
Скажите люди добрые!Есть такой датчик и можно ли его "зажигалочкой подогреть,чтобы с полупинка"?
Раз было такое,но тогда рядом был бокс теплый,через 3 часа отогрелась и завелась родная.
А у нас на новый год говорят до -40 втопит!Бррр!
__________________
MarkII GX90'96
TypeLLkuu' вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.12.2005, 15:56   #2
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Датчик этот находится справа на движке по центру примерно. Под рейкой впрыска. Но только вот чтоб не напрягаясь греть его зажигалкой тебе придется сломать руку в двух местах.
Но ты можешь пойди грамотным путем. Впаять в провод этого датчика отключаемое сопротивление чтоб всегда можно было заводить. За одно и проверишь этот распространенный слух.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 11:40   #3
TypeLLkuu' TC
TypeLLkuu' вне форума
Местный
 
Аватар для TypeLLkuu'
По умолчанию 0

Devr,не знаю насколько грамотно я сделал,но чайник сейчас на мойке-салон+верх итого 2 часа,надеюсь этого хватит.Видели бы вы грустные лица работниц мойки и двух мужиков которые там же балансировку делают,когда я попросил помочь "машинку" закатить,один молвил-"емое,ты сегодня 15ый",а машинку увидел-"емое,онаж тяжелая!".Короче с кем не говорил,все утверждают,что гдето какая то трубка перемерзает.
__________________
MarkII GX90'96
TypeLLkuu' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 11:56   #4
LILO
LILO вне форума
Местный
 
Аватар для LILO
По умолчанию 0

Проблема комплексная, стопроцентного лекарства еще никто не нашел.
__________________
Crown Royal Saloon EMV 98, 1JZ-GE VVTi
LILO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 15:05   #5
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

Хитрая трубка только одна -на вакуумсенсор!!! вполне возможно и что конденсат...
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 18:57   #6
PREVATEER 86
PREVATEER 86 вне форума
Местный
 
Аватар для PREVATEER 86
По умолчанию 0

anti_70, заряди аккумулятор, почисти свечи еще раз и перед заводкой топи педаль в пол и когда начнешь крутить топи педаль рывками, я так два раза заводил 1 g fe в мороз.. но есть вероятность что снова свечи зальются, может поможет. я помню один раз, тоже отогрел даже в боксе , все равно ни в какую, вот так и завел педаль в пол..
__________________
http://djprevateer.pdj.ru/ - TRANCE NIGHT
PREVATEER 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 11:47   #7
TypeLLkuu' TC
TypeLLkuu' вне форума
Местный
 
Аватар для TypeLLkuu'
По умолчанию 0

Как и следовало ожидать-мойка сделала свое дело,в итоге завелась с "полупинка" и...какая машина то красивая когда чистая!Я как купил,на мойке еще не был.
PREVATEER 86,честное слово и так пробовал,нифига-свечи по горло в топливе,стартер крутит будь здоров,и ничего.Я вот думаю,до этого на "незнакомой" АЗС заправился,может топливо было бодяжное.
Сегодня еще холодней,придется ночью вставать греть,у меня еще ни сигналки ни прогрева!
__________________
MarkII GX90'96
TypeLLkuu' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 20:40   #8
PREVATEER 86
PREVATEER 86 вне форума
Местный
 
Аватар для PREVATEER 86
По умолчанию 0

anti_70, в мороз на 95 хуже заводится чем на 92.
лучше конечно не полениться - прогреть
__________________
http://djprevateer.pdj.ru/ - TRANCE NIGHT
PREVATEER 86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый "кидала" на форуме Евгений Ровинский "DJ0N" vozurgan Белый и черный списки 48 13.05.2017 01:29
Датчик стал показывать "наоборот". Есть мнения? СлаваГер Электрооборудование кузова 4 24.01.2011 19:59
В акте осмотре в строке "резул. осмот." указано "тех.неисп." Best ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 5 08.03.2009 20:49
Датчик "цуко" хитрый! Маркович Электрооборудование кузова 15 27.02.2008 14:31
"Ремни, фары, датчик" fulcrum Электрооборудование кузова 10 13.03.2007 19:00