TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2008, 18:40   #1
sheff TC
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию Можно руль переставить градусов на 5? 0

Проблема такая, есть у знакомого креста 90 турерС, и как-то ее приложили слегка колесом о бордюр. После этого сделали сход развал, развальщик сказал что ничего не погнуло но схождение сбилось. После сход развала имеем следующе:
машина едет ровно, никуда не ведет, но руль сцуко стоит груадусов на 5 левее центрального положения. Что-бы пока не заморачиваться то может просто снять руль и поставить его ровненько. Но вот вопрос, я когда на 09 тазе руль снимал то там его можно было поставить как хочешь, а вот класике руль можно поставить только в одном положении. А на кресте можно руль прикрутить со смещением? И кстати как его снять вообще Заранее спасибо
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.11.2008, 03:31   #2
tomniy
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию 0

Должны были на развале отрегулировать положение рулевого колеса
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 03:37   #3
SpAwN
SpAwN вне форума
Специалист
  
 
Аватар для SpAwN
По умолчанию 0

tomniy
+1
__________________
«В мужестве два главных проявления: презрение к смерти и презрение к боли».
Марк Тулий Цицерон.
SpAwN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 04:51   #4
ВАНО
ВАНО вне форума
Местный
 
Аватар для ВАНО
По умолчанию 0

мне на развале поставили на место , был на 60 градусов повернут
__________________
CRESTA JZX90 1JZ болеет она у меня
ВАНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 06:25   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

tomniy
SpAwN

Развальщики регулируют тока положения колёс. И бывает так что они сделают всё ровно,а руль будет стоять криво и не из-за того что они чё-то там не докрутили,а из-за того что колёса должны одинаково поворачиваться и влево и вправо. Хотя если погрешность небольшая то должны были сделать ровно.

Если перестановкой самого руля не попал в ноль,то можно расчленить у карданчика,там шаг меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 07:02   #6
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: Можно руль переставить градусов на 5? 0

Цитата:
Сообщение от sheff
Проблема такая, есть у знакомого креста 90 турерС, и как-то ее приложили слегка колесом о бордюр. После этого сделали сход развал, развальщик сказал что ничего не погнуло но схождение сбилось. После сход развала имеем следующе:
машина едет ровно, никуда не ведет, но руль сцуко стоит груадусов на 5 левее центрального положения. Что-бы пока не заморачиваться то может просто снять руль и поставить его ровненько. Но вот вопрос, я когда на 09 тазе руль снимал то там его можно было поставить как хочешь, а вот класике руль можно поставить только в одном положении. А на кресте можно руль прикрутить со смещением? И кстати как его снять вообще Заранее спасибо
можно...
но Зеня +1, проще на карданчике переставлять.....

зы. развальщики не должны руль выставлять ровно.... они должны развал/схождение сделать правильно...
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 08:41   #7
sheff TC
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию 0

Большое спасибо!!!
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 10:42   #8
VilonMMM
VilonMMM вне форума
Местный
 
Аватар для VilonMMM
По умолчанию 0

Такая же ерунда руль повернут на лева и знак Тойоты лежит на боку а колеса ровна стоят... И все все по разному говорят, я пока не заморачиваюсь привык уже так , найду более точный ответ тогда и руль сделаю...
__________________
Mark 2. 2.0, 1g-fe 94-96 г. 90 кузов...
VilonMMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 11:40   #9
ВАНЯ
ВАНЯ вне форума
Специалист
  
 
Аватар для ВАНЯ
По умолчанию 0

после того как сделал сход развал на 90 чайзере была такаяже фигня, немного неровно руль стал стоять, отвез обратно, мол сделайте ровно, скока не пытались развальщики выставить руль прямо не получалось, в итоге я переставил руль так как мне надо, там на валу шлицы, все делается достаточно быстро!
__________________
auto:
chaser GX90 - продан
chaser JZX100 S.
moto:
Suzuki GSX 600F Katana - продан
Honda VTR 1000F Firestorm-продан
ВАНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 23:47   #10
Dodge
Dodge вне форума
Местный
 
Аватар для Dodge
По умолчанию 0

Проще руль снять, чем карданчик.особенно если эта крестовина ни разу не снималась, то ее вообще сбивать замучаешься..А когда развал делают то руль фиксируют какой то шуткой в ровном положении.
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 00:39   #11
AutoBog
AutoBog вне форума
Знаток
 
 
Аватар для AutoBog
По умолчанию 0

Брет какой-то ???? Я два раза делал развал , после которых руль был слегка кривоват хотя машина ехала ровно . Потом загнал у себя на работе на развал .Парни сделали все ровно и едет прямо и руль ровно. Правда крутили не только болты на рычагах , но и тяги рулевые . До этого тяги ни кто не трогал , только болты на рычагах регулировали ..
__________________
T.Mark II jzx110 IR-S black Vertex
T.Mark II jzx115 Blit IR-S
T.Caldina GT
T.Chaser jzx105
Т.Mark II jzx110 IR-S 1JZ-GTE
Т.Mark II jzx110 IR-V М/Т
AutoBog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 05:08   #12
Матрос Железняк
Матрос Железняк вне форума
Специалист
 
Аватар для Матрос Железняк
По умолчанию 0

Цитата:
зы. развальщики не должны руль выставлять ровно.... они должны развал/схождение сделать правильно...
эээ.... а руль кто должен прямо выставить?
__________________
Soarer JZZ30 1JZ VVT-i/VEMS/EFR 7670/HKS 264/4AT A340E
BMW X1 xDrive2.8i
Матрос Железняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 06:43   #13
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Матрос Железняк
кто угодно... могут и развальщики, НО не развалом..
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 06:45   #14
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Dodge
Проще руль снять, чем карданчик.особенно если эта крестовина ни разу не снималась, то ее вообще сбивать замучаешься..
вд-шка рулит... снимал и руль и карданчик.. поверь, карданчик проще... тем более если руль с подушкой, то вообще нафиг нужны эти заморочки...

Цитата:
Сообщение от Dodge
А когда развал делают то руль фиксируют какой то шуткой в ровном положении.
это не правлиьно... абсолютно... они должны наконечники выставить ровно... а если у тебя руль свернут в сторону? то у тебя получиться одна тяга намного короче другой... и кому это надо?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 06:53   #15
Dodge
Dodge вне форума
Местный
 
Аватар для Dodge
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
Цитата:
Сообщение от Dodge
Проще руль снять, чем карданчик.особенно если эта крестовина ни разу не снималась, то ее вообще сбивать замучаешься..
вд-шка рулит... снимал и руль и карданчик.. поверь, карданчик проще... тем более если руль с подушкой, то вообще нафиг нужны эти заморочки...

Цитата:
Сообщение от Dodge
А когда развал делают то руль фиксируют какой то шуткой в ровном положении.
это не правлиьно... абсолютно... они должны наконечники выставить ровно... а если у тебя руль свернут в сторону? то у тебя получиться одна тяга намного короче другой... и кому это надо?
ну они же с самого начала смотрят положения колес и руля.На колеса одевают какие то шутки, потом уже фиксируется руль...Я тоже вд-ой пользовался когда карданчик менял-все равно тяжело ее расшатать.У меня руль с подушкой.На снятие уходит ровно 3 минуты.Главное чтобы звездочка отвертка была под рукой.
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 07:18   #16
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от Dodge
ну они же с самого начала смотрят положения колес и руля.На колеса одевают какие то шутки, потом уже фиксируется руль...
ну и что? ты механику процесса представь....
да, в результате развала/схождения руль может встать прямо, но не обязан...
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 07:27   #17
Dodge
Dodge вне форума
Местный
 
Аватар для Dodge
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
Цитата:
Сообщение от Dodge
ну они же с самого начала смотрят положения колес и руля.На колеса одевают какие то шутки, потом уже фиксируется руль...
ну и что? ты механику процесса представь....
да, в результате развала/схождения руль может встать прямо, но не обязан...
не буду спорить, точно не уверен,сколько раз делал развал руль был ровным
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 10:30   #18
Deu$
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию 0

Я тоже резину поменял и сделал сход-развал. Поехал домой и вот те на, тоже руль криво стал, в право немного.
Приехал обратно в сервис, там мне сказали, что сход развал сделали нормально, а руль в сторону, потому что что-то там не смогли отрегулировать до конца и по этому так вышло. Сказали что менять либо рычаги либо саленблоки в этих рычагах.
Речь шла про нижние рычаги Я хз короче...
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 07:37   #19
Dodge
Dodge вне форума
Местный
 
Аватар для Dodge
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Deu$
Я тоже резину поменял и сделал сход-развал. Поехал домой и вот те на, тоже руль криво стал, в право немного.
Приехал обратно в сервис, там мне сказали, что сход развал сделали нормально, а руль в сторону, потому что что-то там не смогли отрегулировать до конца и по этому так вышло. Сказали что менять либо рычаги либо саленблоки в этих рычагах.
Речь шла про нижние рычаги Я хз короче...
при чем тут рычаги?Они ни какого отношения к положению руля не имеют. Бред какой то...
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 20:52   #20
Yurran
Yurran вне форума
Знаток
 
Аватар для Yurran
По умолчанию 0

Просто впадлу им переделывать было. Таж херня у меня сейчас после регулировки схождения. Если руль слегка криво стоял когда тяги крутили, то так и будет. тяги действительно разной длины получаются.
__________________
CRESTA 81 1JZ-GTE VVTi MT на пневме
Yurran вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[МСК] Холодный термостат 65 градусов. OceanBornLegend Продам 9 22.09.2014 08:46
Как переставить торпеду и рычаг переключения кпп ALEX333 Электрооборудование кузова 3 04.10.2012 05:16
А можно руль поменять...........может у кого есть ссылка?? Smaks Кузовные детали и дополнительное оборудование 14 07.02.2008 05:14
Куда переставить бачек стеклоомывателя??? And Кузовные детали и дополнительное оборудование 12 28.09.2007 10:51
Езда в 50 градусов мороза Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 16.01.2006 14:27