TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2008, 16:02   #1
Xsander TC
Xsander вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Xsander
По умолчанию Помогите!!! Выпуск. 0

Начну, мне отдали глушитель пришёл с японии на NISSAN SKYLINE хозяин не любит рёв и на разборке купил сток, скай 2,5 я приварил банку на свой MARK 90 TOURER S, звучит классно но хотелось погромче советуют убрать резонатор, я посмотрел там их помойму два идёт ВОПРОС: Отрезать или сильно реветь будет? и почему их два, в первом от паука видно соты а что во втором?
Xsander вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.11.2008, 16:18   #2
torreto
torreto вне форума
Специалист
 
Аватар для torreto
По умолчанию 0

Xsander
Гыыыыыы убиЦО головой аб стену нах
Цитата:
в первом от паука видно соты
это не резонатор! это катализатор.
Цитата:
а что во втором?
там. ничего, прямя труба с отверстиями. это и есть резонатор!
Цитата:
звучит классно но хотелось погромче советуют убрать резонатор
вот и остановись на этом. нетрож резонатор. сделаеш громко, потом тебе быстро надоест и опять поставиш как было.
и менты еще в придачу тя заклюют за громкий глушак.
__________________
Mark II jzx181 МТ
маркообразные форева!
torreto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 16:21   #3
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

1 - катализатор, он сразу после выхлопного коллектора и фронтпайпа. его можно сразу заменит ьна прямую трубу, будет эффект.

2. тож надо убрать, так как он не прямоточный.

а на звук в основном последняя банка влияет.
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 16:26   #4
Xsander TC
Xsander вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Xsander
По умолчанию Re: Помогите!!! Выпуск. 0

А сильно реветь будет без катализатора? а можно просто в первом (от паука, незнаю что это) выбить соты и ничего не убирать?

PS:А менты в моём крае не то что позваляют такое ставить, но и ездить без номеров и втонированному вкруг.
Xsander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 17:09   #5
torreto
torreto вне форума
Специалист
 
Аватар для torreto
По умолчанию Re: Помогите!!! Выпуск. 0

Цитата:
Сообщение от Xsander
PS:А менты в моём крае не то что позваляют такое ставить, но и ездить без номеров и втонированному вкруг.
везёт вам 8)
__________________
Mark II jzx181 МТ
маркообразные форева!
torreto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 02:48   #6
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

Цитата:
А сильно реветь будет без катализатора? а можно просто в первом (от паука, незнаю что это) выбить соты и ничего не убирать?
не знаю че такое паук у тебя , ты наверно имел ввиду коллектор выпускной, если уберешь вообще катализатор, и поставишь прямую трубу, звук ваще не измениться, зато мощи прибавиться
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 03:03   #7
Sanek9
Sanek9 вне форума
Местный
 
Аватар для Sanek9
По умолчанию 0

он может иметь ввиду от основной трассы отходит еще одно ответление, просто банка какая то
__________________
GX470
Sanek9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:59   #8
Xsander TC
Xsander вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Xsander
По умолчанию Re: Помогите!!! Выпуск. 0

Sanek9 там нет ни каких отвитвлений, да и вообщем я поинтересовался у местных МАРКО-ЧАЙЗЕРО-КРЕСТОВОДОВ мне посоветовали не трогать ничего. Сам послушал да и так КЛАССНО звучит, на прогретом двигателе на холостых почти не слышно, но когда жмёшь гдето 5000 звучит как CORVET вот что значит настоящая MADE IN JAPAN.

И ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ.
Xsander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 08:33   #9
For_Tuner-V
For_Tuner-V вне форума
Местный
 
Аватар для For_Tuner-V
По умолчанию 0

себе короче тож поставли последнюю банку!!! Звук обалденный!!!! НО!!!! короче гулв салоне стоит, особенно когда по трассе едешь... но гул начинается с 2000 до 2800...потом нету.... короче если ехать по трассе 120- то уже нормально))) Щас сеюе катал уберу, вместо него просто трубу приварю, сказали что будет нормально))) тока вот не знаю.. больше ли будет гула???
__________________
Я на Drive2.ru

Турбо диван на палке (^_^)
For_Tuner-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 08:54   #10
For_Tuner-V
For_Tuner-V вне форума
Местный
 
Аватар для For_Tuner-V
По умолчанию 0

Xsander у меня тож кстати на холостфых при рогрето почти не слышно...тока такой низки-низки басок...)))) Ну так вообще таме!! ДОволен на все 100!!!!
__________________
Я на Drive2.ru

Турбо диван на палке (^_^)
For_Tuner-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 16:56   #11
valen
valen вне форума
Опытный
 
Аватар для valen
По умолчанию 0

Да бы не плодить тему спрошу тут...
Стоит ли заморачиваться с заменой катализатора на простую трубу? Будет ли хоть какой-то ощутимый прирост или игра не стоит свечь? Двиг 2JZ-GE
__________________
Altezza 2JZ-GE была...
TLC120
valen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 17:23   #12
mаrktourerv
mаrktourerv вне форума
Пользователь
 
Аватар для mаrktourerv
По умолчанию 0

Прирост будет, убирать стоит
__________________
MАRKII TОURЕRV
зы.являюсь посвященным членом клуба
mаrktourerv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:05   #13
NIGGER
NIGGER вне форума
Местный
 
 
Аватар для NIGGER
По умолчанию 0

valen, не особо и почувствуешь на атмосфернике.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
???2 iR-V... был...
NIGGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 11:22   #14
valen
valen вне форума
Опытный
 
Аватар для valen
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от mаrktourerv
Прирост будет, убирать стоит
Цитата:
Сообщение от NIGGER
не особо и почувствуешь на атмосфернике.
хммм... может ещё кто-нить прокомментирует?
__________________
Altezza 2JZ-GE была...
TLC120
valen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 11:47   #15
NIGGER
NIGGER вне форума
Местный
 
 
Аватар для NIGGER
По умолчанию 0

В атмосферном двигателе весь выпуск просчитан для лучшего наполнения цилиндров во время перекрытия фаз открытия/закрытия клапанов. Поэтому для увеличения мощности грамотно будет менять весь выпуск, начиная с выпускного коллектора, т.к. нарушить поток достаточно легко и можно сделать только хуже.
Для турбодвигателей это не так актуально, т.к. лопатки горячей улитки "перемалывают" все воздушные потоки. Прирост мощности вследсвие установки даунпайпа и выпуска обеспечивается благодаря увеличению буста за счет более свободного выхода выхлопных газов, раскручивающих турбину (больший диаметр трассы + отсутствие таких помех, как катализатор).
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
???2 iR-V... был...
NIGGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 09:56   #16
For_Tuner-V
For_Tuner-V вне форума
Местный
 
Аватар для For_Tuner-V
По умолчанию 0

Хааа....залез к себе в катал, думал вычистить чтобы не трещал...снял(на мое удивление открутился без среза болтов, с 93 года даже не прикипели), скинул датчик....заглядываю внуть- ПУСТОЙ!!!!!!! ППЦ!!!! Поэтому и трещит сабака!!!! Трубу нужно полюбасу теперь ставить... а то уже бесить начинает..весь звук портит!!!!
__________________
Я на Drive2.ru

Турбо диван на палке (^_^)
For_Tuner-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 12:09   #17
And
And вне форума
Местный
 
 
Аватар для And
По умолчанию 0

kirill__GT__
та же беда была- предыдущий хозя (руки бы ему оборвать по самую голову), не известно зачем выбил кат и вварил трубу...
в результате стоял треск и дребезг при наборе оборотов, и выпуск был с высокими нотками )
купил б/у кат и поставил на место, ща класс- выхлоп стал басовитым )

ехать стал лучше снизов, но немного хуже на верхах...

на днях купил выпуск с резонатором HKS SD от ката для JZX атмо, прийдет в конце месяца
поставлю- посмотрим как запоет/поедет
__________________
ищу RAV4 SXA10 5d
And вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 19:31   #18
For_Tuner-V
For_Tuner-V вне форума
Местный
 
Аватар для For_Tuner-V
По умолчанию 0

And
Слухай, ты потом скинь размеры всей системы!!! А то я незнаю .тоже в планах прямоток сделат... только не тупо ,отрезал резонатор, катализатор, и банку поставил... а так чтобы со всеми изгибами правильными сделать... чтобы не просто понты от рева банки и все.... хотя не совсем понты от рева))) Но немного банка дала свое... длаже на 17х дисках осталась прежняя резвость от 15к...
__________________
Я на Drive2.ru

Турбо диван на палке (^_^)
For_Tuner-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 08:38   #19
Kai
Kai вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kai
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от And
kirill__GT__
та же беда была- предыдущий хозя (руки бы ему оборвать по самую голову), не известно зачем выбил кат и вварил трубу...
в результате стоял треск и дребезг при наборе оборотов, и выпуск был с высокими нотками )
купил б/у кат и поставил на место, ща класс- выхлоп стал басовитым )

ехать стал лучше снизов, но немного хуже на верхах...

на днях купил выпуск с резонатором HKS SD от ката для JZX атмо, прийдет в конце месяца
поставлю- посмотрим как запоет/поедет
Попрошу поосторожнее в высказываниях (руки бы ему оборвать по самую голову),
Так как оторвать могу много чего, и по самое НИХАЧУ (Саша без обид). А если по теме, то кат. был выбит после того, как был пробит арматурой, торчащей из земли в форме буквы Г (ну извеняйте, дороги у нас такие)! Единственный выход был выпотрошть начинку, и вварить трубу. Мой телефон не изменился, все вопросы по машине можежь задавать, я открыт для общения. Кстати приглашаю Всю делегацию, призжавшею за машиной (MARK II) из Екатеринбурга, на отдых в Солнечную ХАКАСИЮ. Помогу с размещением на всех близлежайших озерах (Шира, Белё, Тус, Иткуль, Дикое (радановые источники), Кызыкуль, Баланукуль и тд.)). Если есть экстрималы, возможен сплав по горным речкам. Предложение возможно только для делегации бывывшей в Хакасии. Если забыли тел. 9135439144
Kai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
колхозим выпуск Серый кролик Двигатель 12 22.06.2011 14:47
выпуск??? rekasov Двигатель 0 03.10.2007 17:13