TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2008, 15:10   #1
Deu$ TC
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию Чуть не лишился прав... 0

И так... Получил я сёня ЗП, выезжаю со стороны улицы Лобачика (от Бабаевской фабрики) на ТТК в сторону Проспекта мира. Выезд проходит вдоль АШАНа. 1 впервые оказался на этой развязке... Вокруг куча припаркованных машин и бац, проезжаю поворот, где мне нужно было повернуть на право, чтобы на ТТК выехать, ну думаю ладно, знак висел только ПОВОРОТ ТОЛЬКО НАПРАВО, включил аварийку и быстренько прикинул ситуацию, разворачиваться (разметка на дороге это позволяла) или дать задом.
Пока думал, ко мне подошёл инспектор и попросил моё ВУ и сказал, чтобы я отъехал, поставил в машину и вернулся к ним, типа я под кирпич проехал и выехал и ехал на встречу потоку, где одностороннее движение. Я вот с таким изумлением поехал, поставил машину и возвращаюсь к ним. По дороге обратил внимание на все знаки, которые там стояли (они отображены на схеме), НО! Знак стоп был повёрнут в сторону встречного движения, т.е. я никак не мог его видеть и соотвественно не видел! В таком случае получается всего лишь штраф в 100 рублей! Сажусь к ним в машину в общем, а они мне уже заполненную времянку суют, типа подписывай, лишение прав от 4 до 6 месяцев. Я просто в шоке начал с ними спорить, так и так, знак висит не по стандарту, я его физически не мог увидеть. А они мне И ЧТО? ЕГО ВЕТРОМ ПОВЕРНУЛО, НУ ОН ТО ТАМ ЕСТЬ! Спорили спорили, я доказывал свою правоту. В итоге они разозлились и сказали ВСЁ ЭТО БУДЕШЬ В СУДЕ ГОВОРИТЬ. Я, как человек неопытный, быстренько решил, что нафига мне эти проблема теперь нужна, тем более они были злы на столько, что готовы были всё что угодно сделать, лишь бы мне было плохо, вся эта волокита, ведь времени нет и так, начал с ними торговаться, на взятку они не шли категорически. Минут 10-15 общались, в итоге взяли 5000 р. (хотели в 3 раза больше, но я давил на жалость).
В итоге вернули документы и отпустили, а я в полном шоке от такой подставы, в полном недовольствии поехал дальше... Первый мой попадос такой...



Что скажете?
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.11.2008, 16:36   #2
zavit811
zavit811 вне форума
Знаток
 
Аватар для zavit811
По умолчанию 0

Прими соболезнования...Я тоже неданно выехол через 2 сплошную(5 лет так ездил и ничего).Тоже взяли 5000 руб...Больше так не ездию...Смотри внимательней на знаки...
__________________
JZX-90 2.5 литра 95 год-был
JZX-90 2.5 турбо 94 год-был
JZX-110 IR-V 01 год-есть на палке
Harrier 3.0 4WD 98 год-был
Nissan Pathfinder 11 год есть
zavit811 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:49   #3
kosik
kosik вне форума
Местный
 
Аватар для kosik
По умолчанию 0

уже поздно конечно бодаться. но! если знак и впраду был развернут, то надо было настоять на привлечение понятых при составлении протокола. ты имеешь право показать понятым как выглядит знак со стороны движения и предупредить их, что ты с протоколом не согласен и будещь обжаловать дело в суде. при таком раскладе суд вызывает и гаишника и понятых. также надо, чтобы понятые, желательно, жили в том же населенном пункте, что и ты (поближе), а то могут не приехать. но тогда в суде, в случае неявки понятых, давить на призумцию невиновности и грить о том, что свидетели видели как выглядит знак. пусть гаец утверждает обратное.
даже если ты считаешь что виноват на 100 руб, то ты заблуждаешься. т.к. знак был установлен не по госту.
такие дела уже народ выигрывал... вплоть до того, что устраивали выездную сессию суда на место нарушения правил.
__________________
Toyota Mark II Blit 12.2003 г.в.
TA-GX-110W, 1G-FE
kosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:50   #4
kosik
kosik вне форума
Местный
 
Аватар для kosik
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от zavit811
Прими соболезнования...Я тоже неданно выехол через 2 сплошную(5 лет так ездил и ничего).Тоже взяли 5000 руб...Больше так не ездию...Смотри внимательней на знаки...
ты делал это сознательно. так что, тебе я не сочувствую...
нарушая - буть готов платить!
__________________
Toyota Mark II Blit 12.2003 г.в.
TA-GX-110W, 1G-FE
kosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 17:27   #5
Deu$ TC
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию 0

kosik
Гаец на моё ЗНАК ПЕРЕВВЁРНУТ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ, Я НИКАК НЕ МОГ ЕГО ВИДЕТЬ сказал Я ПОЙДУ СЕЙЧАС И ПОВЕРНУ ЕГО КАК НУЖНО. Пппц...
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 17:32   #6
kosik
kosik вне форума
Местный
 
Аватар для kosik
По умолчанию 0

а тыб ему: ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОЙ ТРУП. и истерику закатить на дороге. на виду у всех водил... они этого боятся. был у мя опыт)) и машины тормозить. водилам рассказывать, что произшло. пугать их тем, что завтра этот случай будет описан в МК (там, кстати, ухватятся). ну и т.д.
вобщем все приходит с опытом. когда я на них первый раз в жизни наехал, они тож сначала смелые были, а потом струхнули. ток там Я не прав был. но смог повернуть ситуацию в свою сторону.
__________________
Toyota Mark II Blit 12.2003 г.в.
TA-GX-110W, 1G-FE
kosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 19:53   #7
Deu$ TC
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию 0

Тьфу ты блин, везде употреблял знак СТОП, это не СТОП, а КИРПИЧ! Ну по схеме меня поняли.
З.Ы. Приезжаю домой... Тут звонит мне знакомый один (мы с ним воротили в конце весны дельце одно, где я был в доле), так я забыл про всё это, а он мне звонит и грит, типа приезжай и забирай свой 5000 р, я думаю ВОТ ППЦ
Короче слил 5 штук за еду в течение 6 месяцев, а дома всё окупилось, теперь не так тяжко на душе
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 06:05   #8
kosik
kosik вне форума
Местный
 
Аватар для kosik
По умолчанию 0

:P
__________________
Toyota Mark II Blit 12.2003 г.в.
TA-GX-110W, 1G-FE
kosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 02:18   #9
FView
FView вне форума
Местный
 
Аватар для FView
По умолчанию 0

мусору больше косаря никогда в руки не давать
__________________
Регулярные видеозаписи Toyota Supra TT vs ...
FView вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 13:20   #10
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

5000р реально много, максимум 2т.р.
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 16:38   #11
Deu$ TC
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию 0

Я с самого начала именно 2000 р и предлагал! На отрез отказывались брать, я говорю, что времянку уже выписали, мне оставалось её только подписать
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 17:56   #12
SVOIAK
SVOIAK вне форума
Местный
 
Аватар для SVOIAK
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Deu$
kosik
Гаец на моё ЗНАК ПЕРЕВВЁРНУТ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ, Я НИКАК НЕ МОГ ЕГО ВИДЕТЬ сказал Я ПОЙДУ СЕЙЧАС И ПОВЕРНУ ЕГО КАК НУЖНО. Пппц...
вот для таких вещей и нужен диктофон и есть на мобилке у всех видео
пусть бы шел поворачивать назад
а ты бы снимал как это он делает и в суде можно показать это видео
ну и сразу понятых надо

людей найти можно многие в знак солидарности пойдут против наглости гайцев!
вот уроды
таких валить надо с работы. диктофон блин незаменивая вещь у меня друзья с ними много раз выкручивались
все себе тоже куплю
потом они еще будут тебе денег давать чтобы ты не шел в прокуратуру с заявой что они сами развернули знак или не приняли меры к устранению неисправности а стояли и знали что он отвернут
а только вымогали взятки с честных автовладельцев
быстро бы вылетели с работы с такими докозательствами

они наверно сами вручную его и развернули
гореть им в аду
SVOIAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 13:54   #13
LEXX (TOURERV 90)
LEXX (TOURERV 90) вне форума
Местный
 
Аватар для LEXX (TOURERV 90)
По умолчанию 0

а причем здесь знак "КИРПИЧ" ????? его вообще можно не вешать! есть знак - движение ТОЛЬКО НА ПРАВО, ты поехал прямо и тебе не повезло, там встречная полоса... по-моему притензии ваще ни о чем
LEXX (TOURERV 90) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 14:04   #14
Камчадал-77
Камчадал-77 вне форума
Опытный
 
Аватар для Камчадал-77
По умолчанию 0

Поздравляю, "Deu$", я за сплошную на год и восемь налип!!!
__________________
JZX93 2JZ-GTE VVT-I VEMS
Камчадал-77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 12:07   #15
I_l_y_a_41
I_l_y_a_41 вне форума
Пользователь
 
Аватар для I_l_y_a_41
По умолчанию 0

Deu$
за что лишение? за встречку? слать таких на к*й надо, а не документы на проверку давать!
Цитата:
Пункт 9.1 ПДД:......При
этом стороной, предназначенной для встречного движения,
считается половина ширины проезжей части, расположенная
слева.
Если я правильно понял, то Штраф 100руб по 12.16 КоАП за несоблюдение знаков и все!
Камчадал-77
видать не только за сплошную...
__________________
Респект тем, кто ездит на низких машинах!
I_l_y_a_41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 13:02   #16
Камчадал-77
Камчадал-77 вне форума
Опытный
 
Аватар для Камчадал-77
По умолчанию 0

"I_l_y_a_41"
Напишу коротко:
Пересек двойную, остановили,(выписали времянку) назначили дату на суд, я на суд не пришел т.к. работаю на город и в это время был в море. Ну и вроде как забыл про этот случай. А потом меня осенило, бля я же по времянке езжу. Выезжаю из дома и направляюсь в ГИБДД, разобраться с времянкой(оплатить штраф) и забрать права.До гребанного ГАИ остается с киллометр и меня останавливают.
Проверяют времянку по компу , (я по ней 3 месяца ездил, ни разу не остановили) и мент мне говорит, что я лишенный прав на 8 месяцев. Я о/х/у/е/л/ !!!!!!!!!
Машину на штраф-площадку. назначает дату в суд.
Прихожу в суд, расклад такой:
За не уважение к суду, что не пришел ,8 месяцев без прав, так бы тремя отделался бы.
Плюс Лишеный прав , еще годик держи, и 15 суток.
Вот так.!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
JZX93 2JZ-GTE VVT-I VEMS
Камчадал-77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 20:21   #17
Xsay
Xsay вне форума
Опытный
 
Аватар для Xsay
По умолчанию 0

Камчадал-77

Сурово у вас.... Непонятно только почему 8 мес. Максимум за встречку - 6.
И за что еще год накинули, должны были 15 сутками ограничится.

А вообще можно было бы побороться, если ты по почте копию постановления о лишении не получал, то на момент остановки гаишником оно еще вступило в законную силу. А значит и 15 суток не дать.
__________________
Toyota Cresta GX90, на Легионовской книге изображена именно она.
Xsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 05:08   #18
Камчадал-77
Камчадал-77 вне форума
Опытный
 
Аватар для Камчадал-77
По умолчанию 0

"Xsay"
А вот пример на счет поспорить.
Останавливают знакомого, за сплошную . Хотя он её не пересекал, мент так предположил.
Короче он обгонял автобус на повороте в 90 градусов, а гаишник увидел этот маневр метров так примерно с 300 метров. Обгон осуществлялся на возвышенности по отношению к гаишнику, и он просто физически не мог увидеть нарушения, просто предположил.
Короче приходит знакомый в суд, объясняет всю ситуацию(мент на суд не пришел), лишают его на 4 месяца, он пишет иск на пересмотрение дела , ну вроде того.
Приходит на повторный суд, а судья на него: Какого хера тебе тут надо, вот тебе еще +1 месяц, ещё раз появишся вообще прав не увидешь (и отборным матом).
Знакомый просто окуел с такого расклада.
Ни за что,на 5 месяцев в пешеходы определили.
__________________
JZX93 2JZ-GTE VVT-I VEMS
Камчадал-77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 06:52   #19
Xsay
Xsay вне форума
Опытный
 
Аватар для Xsay
По умолчанию 0

Камчадал-77
Увы. Ваши судьи просто обнаглели от безнаказанности. Но их решения от этого законными не становятся.
__________________
Toyota Cresta GX90, на Легионовской книге изображена именно она.
Xsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 07:08   #20
KЯAM
KЯAM вне форума
Знаток
 
 
Аватар для KЯAM
По умолчанию Re: Чуть не лишился прав... 0

Deu$
__________________
Mark II, GX100 - был
Mark II, JZX115 - был
KЯAM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владельцы чистокровных Вэшэк jzx100 помогите чуть чуть плииз $SHURIK$ x100 0 11.08.2014 15:20
ТЕМПЕРАТУРА ЧУТЬ НИЖЕ НОРМЫ Doberman_29 Двигатель 3 20.03.2011 21:03
Вопрос про ходовку.Обо всем по чуть-чуть!! Rodeo Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 09.04.2008 05:31
Увидел и чуть слюной не подавилсо )) Alex [Grande] Выбор автомобиля 33 14.01.2008 19:18