TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2008, 02:39   #1
Color TC
Color вне форума
Местный
 
Аватар для Color
По умолчанию как научить климат всегда работать на рециркуляции? 0

Короче ситуация такая.
Летом ездил на рециркуляции хоть с кондеем хоть без него всё устраивало,он самопроизвольно не переключался.Как только стал пользоваться отопителем,то обратил внимание что если машину заглушишь,то при следующем запуске забор воздуха САМ переключается на наружный.Поэксперементировал-понаблюдал и выяснил что такое происходит только если обдув стоит "на стекло",так же выяснил что в режиме "стекло - ноги" он не переключается.А вот теперь и на нём начал.Непосредственно перед тем случаем и этим я снимал аккумулятор.Это может повлиять??? Такое чувство что многократное переключение с наружного забора на внутренний как до него доходит и он перестаёт сам включать наружный.может у меня параноя начинается
Помогите,а нет сил уже дышать выхлопом чужим и переключать каждый раз на рецирк.Спасибо
__________________
MarkII GX90 сгорел ,Chaser JZX105 - навсегда в памяти
Mazda Bongo Friendy с палаткой-зачотище!!
Color вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.11.2008, 02:47   #2
timaf
timaf вне форума
Местный
 
Аватар для timaf
По умолчанию 0

у меня тоже иногда стоит из салона иногда с улицы, хз какая тут последовательность, тожэе надо из салона при заводке так как завожусь с сигналки
__________________
Mark2 GX110 Grand 2002(рестайл)
timaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 02:53   #3
tomniy
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию 0

А че окна не потеют при рециркуляции постоянной?
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 02:57   #4
Color TC
Color вне форума
Местный
 
Аватар для Color
По умолчанию 0

tomniy
Почти нет ,окошко водительское трошки открыто и всё отлично.
__________________
MarkII GX90 сгорел ,Chaser JZX105 - навсегда в памяти
Mazda Bongo Friendy с палаткой-зачотище!!
Color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 12:03   #5
Андрей Андреевич
Андрей Андреевич вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Андрей Андреевич
По умолчанию 0

У меня когда стоит циркуляция по салону, то окна потеют, причем пофиг, еду я или стою!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 12:33   #6
vova001
vova001 вне форума
Местный
 
 
Аватар для vova001
По умолчанию 0

Color
Первый раз такое слышу, что климат на 100-ке сам рециркуляцию включал. Знаю что переключает в автомате если есть датчик качества воздуха. Но такого у тебя стопудово нет!!! Кнопка рецирк. должна влючаться в ручную, и запоминать положение, даже если вытащить ключ. Единственное что помню, если рец. влючить в автомате начинает работать кондей независимо от установленной температуры. Это нужно что бы сушть влажный воздух, который ты выдыхаешь. В твоем случае кажется гиси у климата. А окна не потеют в двух вариантах:
1.Машина имеет неплотности и салон вентилируется через них.
2.Ты едешь и совсем не дышишь !!!
__________________
Маленький катерок с 2JZ-GE VVT-i
vova001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 06:45   #7
tomniy
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию 0

vova001
У меня на сотом она тоже бывало сама переключалась... но вот как то значения не придавал от чего и что было включено и какие условия были.. но было летом.. В общем не отследил повдение климата и условия при которых он переключал
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 08:13   #8
KЯAM
KЯAM вне форума
Знаток
 
 
Аватар для KЯAM
По умолчанию Re: как научить климат всегда работать на рециркуляции? 0

Цитата:
Сообщение от Color
Короче ситуация такая.
Летом ездил на рециркуляции хоть с кондеем хоть без него всё устраивало,он самопроизвольно не переключался.Как только стал пользоваться отопителем,то обратил внимание что если машину заглушишь,то при следующем запуске забор воздуха САМ переключается на наружный.Поэксперементировал-понаблюдал и выяснил что такое происходит только если обдув стоит "на стекло",так же выяснил что в режиме "стекло - ноги" он не переключается.А вот теперь и на нём начал.Непосредственно перед тем случаем и этим я снимал аккумулятор.Это может повлиять??? Такое чувство что многократное переключение с наружного забора на внутренний как до него доходит и он перестаёт сам включать наружный.может у меня параноя начинается
Помогите,а нет сил уже дышать выхлопом чужим и переключать каждый раз на рецирк.Спасибо
такая же штука, но меня это не напрягает что сложного-то нажать на кнопку
__________________
Mark II, GX100 - был
Mark II, JZX115 - был
KЯAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 10:06   #9
Color TC
Color вне форума
Местный
 
Аватар для Color
По умолчанию Re: как научить климат всегда работать на рециркуляции? 0

Короче сделал сёдня одно наблюдение.
Температура у нас щас за сутки колеблецца от плюса до минуса,так вот днём када плюс,то рецирк остается,а вот утром оставленый с вечера на рецирке климат САМ перключает на наружный забор....вооот
vova001 я не хочу чтоб он сам включал рецирк,я хочу чтоб он оставался включеным мной как был,и не не переключался самопроизвольно....
__________________
MarkII GX90 сгорел ,Chaser JZX105 - навсегда в памяти
Mazda Bongo Friendy с палаткой-зачотище!!
Color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 04:00   #10
tomniy
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию 0

А у меня вчера после работы в машину сел, печка пашет с кондером, и рециркуляция сама включилась вот че к сему.. Я всегда когда машину оставляю, включаю климат на АВТО, когда тепло более менее как щас, он мне сам подтыкивает кондер, я его выключаю, выключаю зажигание и ухожу. Так же сделал и вчера.. а пришел а он вона че, кондер все равно включил и рециркуляцию включил (обычно кондер не включает если я его перед уходом выключил)
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 06:41   #11
BaNaN
BaNaN вне форума
Пользователь
 
Аватар для BaNaN
По умолчанию 0

Короче волшебство!
__________________
Mark II, 1 jz-ge[/b]
BaNaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 06:46   #12
And
And вне форума
Местный
 
 
Аватар для And
По умолчанию Re: как научить климат всегда работать на рециркуляции? 0

Цитата:
Сообщение от Color
понаблюдал и выяснил что такое происходит только если обдув стоит "на стекло",так же выяснил что в режиме "стекло - ноги"
режим обдува стекол подразумевает, что они запотевают, и режим рецирк вкл. только усугубит запотевание
__________________
ищу RAV4 SXA10 5d
And вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 11:28   #13
Shepster
Shepster вне форума
Местный
 
Аватар для Shepster
По умолчанию 0

И у меня та же беда. А хотелось бы, чтоб холодным зимним утром при заводке с сигналки включалась рециркуляция, и окна оттаивали быстрее. Надоело со скребком вокруг машины отплясывать. А после прогрева переключил на забор снаружи - и все.
Shepster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 13:54   #14
tomniy
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию 0

при рециркуляции окна изнутри запотеют и замерзнут, будешь с скребком внутри машины танцевать
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 05:39   #15
And
And вне форума
Местный
 
 
Аватар для And
По умолчанию 0

tomniy
если в машине никого нет, то на рецирк окна не запотеют )
__________________
ищу RAV4 SXA10 5d
And вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как правильно должен работать климат? Se550 Кондиционер, отопление и вентиляция 1 26.09.2012 14:17
Автоматическое переключение рециркуляции. IVS Кондиционер, отопление и вентиляция 38 27.02.2010 04:43
Забор воздуха при рециркуляции all Кондиционер, отопление и вентиляция 4 20.08.2009 08:20
лампочки над кнопкой рециркуляции воздуха goodwin095 Кондиционер, отопление и вентиляция 5 24.10.2008 06:40
Самопроизвольное выключение-включение рециркуляции BLADE II Кондиционер, отопление и вентиляция 0 01.09.2007 07:54