TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2006, 22:52   #1
GODD TC
GODD вне форума
Местный
 
Аватар для GODD
По умолчанию Windows в машине 0

Есть желание поставить комп в машину для winamp, DVD, TV, GPS, интернет и для всякой другой чепухи. Желание в принципе никчемное, но очень хочется. Кто нибудь сталкивался с этим? Куда можно деть маленикий корпус системного блока, как решить проблему отрицательных температур и возможного конденсата? Буду благодарен за стоящие идеи
__________________
Tourer S был
Subaru Legacy BL5 SpecB есть
Subaru WRX есть
Многоуважаемые японцы, берегите свои машины, нам на них еще ездить
GODD вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.01.2006, 08:37   #2
ALEXEY_MARK2
ALEXEY_MARK2 вне форума
Местный
 
Аватар для ALEXEY_MARK2
По умолчанию 0

Если нужен комп для работы, то купи себе ноутбук и все дела. А на счет двд и тв, найди бюджетный вариант ДВД и он эстетически впишется в панель. К нему уже подключишь и навигацию
__________________
TOYOTA- молчаливое превосходство!
__________________________
MARK II Grande G Tourer V 1993
ALEXEY_MARK2 вне форума  
Старый 07.01.2006, 10:27   #3
Chazzz
Chazzz вне форума
Местный
 
Аватар для Chazzz
По умолчанию 0

Жесткие диски от вибрации сдохнут
Chazzz вне форума  
Старый 07.01.2006, 10:51   #4
grand99
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию 0

http://www.avtozvuk.com/az/Az_0901/p100-103.htm
http://www.avtozvuk.com/az/Az_1004/htm/072-075.htm
grand99 вне форума  
Старый 07.01.2006, 13:03   #5
-=ToPoR=-
-=ToPoR=- вне форума
Пользователь
 
Аватар для -=ToPoR=-
По умолчанию 0

GODD, ну почему же никчёмное, ИМХО очень даже кчёмное. Тоже прорабатываю этот вопрос. Видимо мысли сходятся сам знаешь у кого На практике - от конденсата спасёт сквозное вентилирование (в корпусе пару кулеров на вдув, пару на выдув). Насчёт перепадов - если на улице при -35 на долго не бросать то всё должно быть пучком, кроме того комп достаточно быстро выходит на расчётный температурный режим, поэтому тоже особых проблем быть не должно.
Насчёт места под системник - я лично планирую воткнуть в багажник, причём корпус сделать фанерный, с паролоновой подкладкой, от вибраций, ибо то что сейчас предлагается из авто-корпусов, стоит по-моему необосновано больших денег, да практическая польза их мягко говоря сомнительна.
В плане виброустойчивости винтов - можно взять 2.5 ноутбучный, но опять же по отзывам, обычные живут достаточно уверенно, но лучше не рисковать, конечно, ведь бэды там плодятся как на дрожжах даже в стационарных системах (кстати - ненавижу maxtor
За базу собираюсь взять Via Epia. Энергопотребление не такое большое, да и места займёт не много.

А вообще - http://pccar.ru - там довольно много интересного по этому вопросу в форуме есть.
__________________
Toyota Mark II JZX100 Grande 2.5
-=ToPoR=- вне форума  
Старый 07.01.2006, 13:20   #6
Biggfoot
Biggfoot вне форума
Местный
 
Аватар для Biggfoot
По умолчанию 0

Вообще-то у Япов сейчас Тойотовские навороченные головы с
HDD идут. Гигов на сорок. У нас в городе они в районе 700- 800 баксов стоят. Тут тебе и CD и DVD и MP3 и GPS-навигация.
так что нечего изобретать велосипед. В следующую тачку я себе Carrozzeria такую поставлю.
__________________
Уже не Турер, и вовсе не Тойота. Но всё ещё Японовод.
Biggfoot вне форума  
Старый 07.01.2006, 14:45   #7
Slam
Slam вне форума
Местный
 
Аватар для Slam
По умолчанию 0

Biggfoot, а можеш кинуть название мадели и его номер, поищу в сети, чето я про такое не слыхал даже...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Цитата:
В следующую тачку я себе Carrozzeria
а это еще что за зверь! кинь ссылочку про него, а то живу блин как мамонт в каменном веке
__________________
Toyota Mark II tourerV jzx90
Slam вне форума  
Старый 07.01.2006, 17:46   #8
GODD TC
GODD вне форума
Местный
 
Аватар для GODD
По умолчанию 0

Carrozzeria - это в японии, а у нас называется Pioneerом

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

-=ToPoR=-, в багажнике холодно зимой, пыльно летом и трясет там сильнее, а еще там бывают в свободном полете домкраты и балонники. Я хочу где-то в салоне. А вот мать Via Epia - это точно. Они по 13х13 см бывают. Влезут даже в двухдиновый разъем на панели, только вот туда я хочу монитор поставить. И винт я хочу съемный. Сделать где-нибудь в бардачке разъем IEEE1394 и туда его каждый раз вставлять - таким образом каждый вечер дома можно сливать на него инфу с домашнего компа, а утром это все в машине 8) А загрузочный можно сделать из флеш винта (где его тока купить и скока он стоит). Даже потом это все можно, наверно, подключить к мозгам...может быть и смотреть ошибки двигла, скорость, обороты и че там еще на турбовых можно посмотреть - всякие отсечки, давление, вообщем нах все датчики со стрелочками из салона турбовых машин. Главное прогу найти
__________________
Tourer S был
Subaru Legacy BL5 SpecB есть
Subaru WRX есть
Многоуважаемые японцы, берегите свои машины, нам на них еще ездить
GODD вне форума  
Старый 08.01.2006, 03:49   #9
Primal
Primal вне форума
Пользователь
 
Аватар для Primal
По умолчанию 0

Вот такую замечательную штучку нашёл и винда есть и все что с ней связано
http://www.avtomagnitoly.ru/index/dvd_u ... CA200.html
Правда, цена !
__________________
Mark II Grande JZX90. 1jz 2.5.
Я повешу свой обвес и поеду страху без!
Primal вне форума  
Старый 08.01.2006, 04:16   #10
Slam
Slam вне форума
Местный
 
Аватар для Slam
По умолчанию 0

Primal,
цена то... огого
этот тюнинг по цене как турбокит в японии или США
__________________
Toyota Mark II tourerV jzx90
Slam вне форума  
Старый 08.01.2006, 10:53   #11
GODD TC
GODD вне форума
Местный
 
Аватар для GODD
По умолчанию 0

Это просто раритетет: 64 Мб оперативки, процессор 167 МНz. А скока винт - ваще не написали, побоялись. Я даже за него не отдам 300 баксов. И там нет нормальной винды:Операционная система
WINCE for Automotive 3.0 или выше - фмкня какая-то
__________________
Tourer S был
Subaru Legacy BL5 SpecB есть
Subaru WRX есть
Многоуважаемые японцы, берегите свои машины, нам на них еще ездить
GODD вне форума  
Старый 08.01.2006, 16:36   #12
-=ToPoR=-
-=ToPoR=- вне форума
Пользователь
 
Аватар для -=ToPoR=-
По умолчанию 0

GODD, ну насчёт балонников и домкратов это конечно сильный аргумент У меня всё закреплено чики-поки и не летает вроде (кстати для меня открытие было - что это за крючочки на правой крышке, а это оказывается для балонника и ключа от домкрата ) Я хочу лепить наверх (туда частенько вешают чейнджеры).
К мозгам привентить на постоянной основе вряд-ли выйдет (ИМХО труднореализуемо, потому как готовой проги я не видел), а вот периодически диагностические коды считывать - это да.
Моник только в 2din слот, причём скорее всего сенсорный, чтобы было совсем удобно 8)

А этот CARMANi CA200, я так понял, сделан на КПК'шной базе, причём не самой свежей, а просят за него как за 3 полностью укомплектованых самосборных карпутера
__________________
Toyota Mark II JZX100 Grande 2.5
-=ToPoR=- вне форума  
Старый 08.01.2006, 22:01   #13
GODD TC
GODD вне форума
Местный
 
Аватар для GODD
По умолчанию 0

-=ToPoR=-, моник в 2din слот маленький - всего 7". Надо отлить новую пенель с большей дыркой и попробовать поставаить монитор на 10". Трудно, но на потолок не хочется, а крепить на панели совсем нет желания.
__________________
Tourer S был
Subaru Legacy BL5 SpecB есть
Subaru WRX есть
Многоуважаемые японцы, берегите свои машины, нам на них еще ездить
GODD вне форума  
Старый 08.01.2006, 23:10   #14
-=ToPoR=-
-=ToPoR=- вне форума
Пользователь
 
Аватар для -=ToPoR=-
По умолчанию 0

GODD, согласен, на потолок нельзя (обзор будет закрывать в открытом виде, а в закрытом это конечно хорошо, но нах он тогда вообще нужен ), привинченые на панели моники смотрятся мягко говоря не в тему (несколько раз встречал на фотках, полагаю в живую тоже не лучше). Но думаю, что 10" себе ставить не буду, гимора много. Хотя, если придётся раздраконивать родную очень сильно, тогда, коли уж всё равно работа с эпоксидкой будет, можно рассмотреть вариант и с большим моником. Но тогда на тач-скин придётся забить (не видел у нас нигде в продаже таких размеров), и поставить либо трек-бол, либо тач-пэд. Вообще очевидцы говорят, что с нормальной матрицей и 7' выглядят неплохо.
__________________
Toyota Mark II JZX100 Grande 2.5
-=ToPoR=- вне форума  
Старый 09.01.2006, 13:48   #15
Biggfoot
Biggfoot вне форума
Местный
 
Аватар для Biggfoot
По умолчанию 0

Как говорится- каждый по своему с ума сходит.
__________________
Уже не Турер, и вовсе не Тойота. Но всё ещё Японовод.
Biggfoot вне форума  
Старый 10.01.2006, 11:08   #16
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

я вот планирую совместить КПК с Caska (2din).
КПК - винамп и все шо хочеш с аудиовыходом и памятью на карте в 1Гб
Caska - телек+ДВД
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума  
Старый 11.01.2006, 05:03   #17
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Да господа, это тема.
Воткнуть в машину РС дело не сложное и питаное вывести тоже можно (как раз 12v), и все же главным врагом техники останеться вибрация...
 
Старый 11.01.2006, 11:25   #18
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

походу насматрелись тачек на прокачек... бля этот комп на работе уже надоедает .. а вы в машину его.... мазахисты...
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума  
Старый 11.01.2006, 20:30   #19
-=ToPoR=-
-=ToPoR=- вне форума
Пользователь
 
Аватар для -=ToPoR=-
По умолчанию 0

Да причём тут тачки на прокачку - самый обычный трезвый расчёт Сколько денег будет стоить нормальная голова с DVD, монитором, GPS, MP3 и прочими благами (типа DivX фильмов, которых можно на винт насовать туеву хучу, или инета не вылезая из машины)? Бюджет сего же мероприятия (вместе с блоком питания DC-DC и дорогущим монитором) не выйдет за разумные (по сравнению с сопоставимыми фирменными головами) рамки ~700$
__________________
Toyota Mark II JZX100 Grande 2.5
-=ToPoR=- вне форума  
Старый 12.01.2006, 09:26   #20
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

-=ToPoR=-, ну я это понимаю но та система которая была на примерах выше... с компутером и клавой в багажнике....
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На машине до Сицилии sidex Путешествия 26 18.11.2009 14:46
Пузырьки на машине :-( qwarty Кузовные детали и дополнительное оборудование 28 04.01.2009 11:59
ДР Windows, 23 годика стукнуло CPE3 Общение и дискуссии 11 20.11.2008 17:57
CarPC с Windows XP на штатном мониторе Toyota Аудио, видео и другая электроника 6 29.01.2008 13:09