TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2008, 18:52   #1
DKJ TC
DKJ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для DKJ
По умолчанию Тяжелый выбор необходима помощь знатоков 0

Всем здрасьте, добрый день, вечер и тд. Эх давно я уже бросал взгляд на 90е кузова, да к сожалению ограничивался лишь мечтами, ибо было на то два фактора: 1- водительского удостоверения не имел, да и монет в кармане было маловато, 2 - отец к этим авто был весьма холоден и как вариант для покупки рассматривать не хотел!!!! И вот наконец я могу пойти в автошколу и в конце концов получить заветную карточку, дающую долгожданную возможность легально выехать на улицы города. Тут же встает вопрос " На чем я буду перемещаться? Заплатить деньги за обучение и потом ездить раз в неделю - дык какой тогда был смысл вообще посещать занятия. Свою Ниссан Теана(которую я горячо люблю и уважаю, но всё - же не могу считать хоть сколько то своей машиной) отец мне врятли доверит более чем на один выходной. Что уж тут поделать, а придется взять второй автомобиль. И вот тут пошла главная мысль сего повествования: Взять авто относительно недорогое, надежное, НЕ маленькое(абсолютно не переношу),без проблем с поиском запчастей. Привлекает в первую очередь Креста и Чайзер в 90х и пожалуй Марк в 100м. Пожалуйста расскажите, посоветуйте, так сказать мини ликбез по этим машинкам.
P.S. Никогда не ездил за рулем японских заднеприводных как оно будет после переднего??
DKJ вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.12.2008, 18:20   #2
Юркентий
Юркентий вне форума
Опытный
 
Аватар для Юркентий
По умолчанию 0

Парни! да вы чо?? за 90-й больше 250ти отдавать....ему красная цена 170....
смысла нет дороже брать там за разницу в деньгах мона всю ходовую перетряхнуть и двигатель ещё поменять.
__________________
Юзал:астра1,6;Крайсл.воиджер2,4;СценикII1,6;Мерс витоtdi2,2;фокус1 2.0,
Чайзер90;Шаран1,9tdi;Блюберд;бмв520;есть:Нива,Коро ла спасио1,6;Foton5т;Марк105
Юркентий вне форума  
Старый 15.12.2008, 18:29   #3
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию 0

Юркентий
Че разорался??? 170 тыр стоит "диван с клопами" а не 90. 210-250 нормальная цена для Марка в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. И ненадо себе усерать мозг поиском и заменой зап.частей которые срочно надо менять.
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума  
Старый 15.12.2008, 18:44   #4
Юркентий
Юркентий вне форума
Опытный
 
Аватар для Юркентий
По умолчанию 0

Блин...я заоффтопил...промазал темой..
Не знаю где вы такие цены берёте я свой брал за 150..поменял автомат-13тр+масло
Езжу уже больше года каждый день..поменял ещё несколько сайлентов ну ес-но ремни и фильтра..
Все....чем не живая машина..
__________________
Юзал:астра1,6;Крайсл.воиджер2,4;СценикII1,6;Мерс витоtdi2,2;фокус1 2.0,
Чайзер90;Шаран1,9tdi;Блюберд;бмв520;есть:Нива,Коро ла спасио1,6;Foton5т;Марк105
Юркентий вне форума  
Старый 15.12.2008, 18:48   #5
Юркентий
Юркентий вне форума
Опытный
 
Аватар для Юркентий
По умолчанию 0

ну офф...блин не успел удалить....Спор бессмысленен..у каждого свои представления о состоянии авто.
Я ремонтровать пытаюсь все сам..Считаю что как не гонись за состоянием все равно будешь делать или в сервис ездить.
__________________
Юзал:астра1,6;Крайсл.воиджер2,4;СценикII1,6;Мерс витоtdi2,2;фокус1 2.0,
Чайзер90;Шаран1,9tdi;Блюберд;бмв520;есть:Нива,Коро ла спасио1,6;Foton5т;Марк105
Юркентий вне форума  
Старый 15.12.2008, 18:50   #6
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Юркентий
Блин...я заоффтопил...промазал темой..
Не знаю где вы такие цены берёте я свой брал за 150..поменял автомат-13тр+масло
Езжу уже больше года каждый день..поменял ещё несколько сайлентов ну ес-но ремни и фильтра..
Все....чем не живая машина..
Итого сколько??? 150+13+??+??=???
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума  
Старый 15.12.2008, 19:02   #7
Юркентий
Юркентий вне форума
Опытный
 
Аватар для Юркентий
По умолчанию 0

180 год и 3 месяца примерно.....
А что? купишь за 220 и отъездишь столько ваще ничо не меняв???
НЕ-ВЕ-РЮ ))гы
__________________
Юзал:астра1,6;Крайсл.воиджер2,4;СценикII1,6;Мерс витоtdi2,2;фокус1 2.0,
Чайзер90;Шаран1,9tdi;Блюберд;бмв520;есть:Нива,Коро ла спасио1,6;Foton5т;Марк105
Юркентий вне форума  
Старый 15.12.2008, 19:06   #8
Юркентий
Юркентий вне форума
Опытный
 
Аватар для Юркентий
По умолчанию 0

У мя рено новая с салона сценик была..конечно понимаю что не тойота..но за 130 тыщ там чего тока не меняли...
около 100 тр в неё вложили за 2 года...
__________________
Юзал:астра1,6;Крайсл.воиджер2,4;СценикII1,6;Мерс витоtdi2,2;фокус1 2.0,
Чайзер90;Шаран1,9tdi;Блюберд;бмв520;есть:Нива,Коро ла спасио1,6;Foton5т;Марк105
Юркентий вне форума  
Старый 15.12.2008, 19:11   #9
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Юркентий
180 год и 3 месяца примерно.....
А что? купишь за 220 и отъездишь столько ваще ничо не меняв???
НЕ-ВЕ-РЮ ))гы
Хоть гы,хоть не гы! У меня был 90 Марк,покупался за 210 тыр,1.5 года эксплуатации без замены хоть какой-то махонькой запчастюшки!!! Продался за 208 тыр. После Креста 100,покупалась за 290,1 год эксплуатации без ремонта вообще!!! Продалась за 285 тыр. Сейчас 115,год,полет нормальный,продавать не думаю!!!
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума  
Старый 08.09.2009, 18:12   #10
DKJ TC
DKJ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для DKJ
По умолчанию Re: Тяжелый выбор необходима помощь знатоков 0

В прошлый раз как то всё не срослось, бюджет предприятия был урезан аж до 80т.р. , поэтому о 90м кузове можно было и не мечтать, а 81 только самые зачухенские варианты. Было решено взять Блюберд SSS в редком 13м кузове. Машина в общем вери гуд, но ушатали её почти в хлам за предыдущие годы российской эксплуатации. Я конечно в салоне, по движку, по ходовке марафет навёл, но кузов требует полной перекраски. Поскольку маркообразного всё ещё хотелось было решено добить ещё бабла и прикупить себе такую штуку.
Вот значит нашел Кресту 93год за 155 кусков. По документам - конструктор, который большую часть своей русской жизни провел во Владике и вот только в этом году прибыл к нам. Снаружи очень бодро и красиво, возможно была недавно облита(очень качественно) все зазоры в идеале. Кондюк выдран с потрохами - ни трубок ни радиатора, ни компрессора. Хозяин говорит типа радиатор у него есть, а больше ничего нет. Салон видал виды почти всё включая потолок прожжено сигами, поломаны некоторые пластиковые панели. На блоке климата всегда вдавлена(горит) кнопка обогрева стекла. Двиг 1G, коробас работает плавно, но когда там меняли масло неизвестно. Хозяин снял машину с учета ещё 2 месяца назад(настораживает), а проездил типа около полугода, продавать начал только сейчас.
Очень хотелось бы услышать ваше мнение по этому аппарату.
DKJ вне форума  
Старый 08.09.2009, 20:49   #11
Cepbly'
Cepbly' вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Cepbly'
По умолчанию Re: Тяжелый выбор необходима помощь знатоков 0

DKJ
ну фотки бы показал
__________________
появилась турба, похожа на СТ12))
Cepbly' вне форума  
Старый 09.09.2009, 06:37   #12
SaNdigo
SaNdigo вне форума
Знаток
 
Аватар для SaNdigo
По умолчанию Re: Тяжелый выбор необходима помощь знатоков 0

DKJ
Не берут нормальные люди такие помойки. А облита потому что ушатана была, по этому и кондея нет - морды небыло считай до него. Красить для себя такой человек не стал бы. Если у него салон в таком состоянии то что за бортом ему вообще похрену. Вот такая логика. И еще, с 1G не бери маркообразного разочаруешься в динамике и можешь проблем поиметь в перспективе.
__________________
Всё продал и раздал.
Раскольничаю, нищебродствую...
SaNdigo вне форума  
Старый 09.09.2009, 10:10   #13
DKJ TC
DKJ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для DKJ
По умолчанию Re: Тяжелый выбор необходима помощь знатоков 0

Не зря говорят "всё что не делается, делается к лучшему", сегодня мне позвонил хозяин и дал отбой, сказал типа 155 слишком дешево и он может продать машину дороже. Ну дело его, а я пока начал обзванивать другие Кресты и Чайнеги.
Договорился на завтра посмотреть Кресту. Тот же год, тот же двиг, но обещают отличное кузовное и тех. состояние и чистейший салон. Сделаю фоты.
DKJ вне форума  
Старый 09.09.2009, 18:36   #14
bagration
bagration вне форума
Опытный
 
Аватар для bagration
По умолчанию Re: Тяжелый выбор необходима помощь знатоков 0

Цитата:
Сообщение от SaNdigo
DKJ
Не берут нормальные люди такие помойки. А облита потому что ушатана была, по этому и кондея нет - морды небыло считай до него. Красить для себя такой человек не стал бы. Если у него салон в таком состоянии то что за бортом ему вообще похрену. Вот такая логика. И еще, с 1G не бери маркообразного разочаруешься в динамике и можешь проблем поиметь в перспективе.
И какие проблеммы можно поиметь в перспективе ОЧЕНЬ интересно
__________________
Водитель ванны Chaser gx 100 97
Жиповод без стажу Nissan Pathfinder r50 3.3 99 (Ф поиске говн)
bagration вне форума  
Старый 11.09.2009, 10:10   #15
SaNdigo
SaNdigo вне форума
Знаток
 
Аватар для SaNdigo
По умолчанию Re: Тяжелый выбор необходима помощь знатоков 0

bagration
Так кочегарить жутко его надо постоянно чтобы ехал хоть немного. А тут и повышенный износ и сокращение наработки на отказ и т.д. со всеми вытекающими. Не будите спорить что 1G по дефалту много менее надежен жизэта
__________________
Всё продал и раздал.
Раскольничаю, нищебродствую...
SaNdigo вне форума  
Старый 11.09.2009, 16:08   #16
DKJ TC
DKJ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для DKJ
По умолчанию Re: Тяжелый выбор необходима помощь знатоков 0

Больше никогда не поверю на смелые заявления продавца "Идеальное состояние". Посмотрел Кресту, предыдущий вариант был просто слегка неухоженным по сравнению с этой. Салон ещё более разломан, включая рычаг стояночного тормоза, рефлекторы, ужасные коврики, и дырявые сидушки. Ко всему прочему под водительским ковриком болото, хоть лягушек разводи, а на задних сидениях создается впечатление, что кого-то там недавно стошнило. Зад битый, в подвеске что то скрипит, а под капот даже не заглядывал(быстро распрощался с хозяином). Продолжаем штудировать рынок на предмет чайников и крест, завтра базарный день может что - то и попадется.
DKJ вне форума  
Старый 12.02.2010, 22:28   #17
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию Re: Тяжелый выбор необходима помощь знатоков 0

Цитата:
Сообщение от SaNdigo
bagration
Так кочегарить жутко его надо постоянно чтобы ехал хоть немного. А тут и повышенный износ и сокращение наработки на отказ и т.д. со всеми вытекающими. Не будите спорить что 1G по дефалту много менее надежен жизэта
В инете есть инфа, и там указано, что в среднем ресурс 1G около 700-800 тыщ км. Про 1jz там же читал, что ресурс 600-700. Ну тут кто в школе учился, скажет, у кого ресурс больше.
На счет крутить... Мотор в полне нормально переваривает повышенные обороты, поэтому тяга на уровне. С афтоматом с места конечно аппарат туповат, зато зимой мощи тока-тока хватает без букса тронутьтя с места и "умыть" даже джипарей. Так что не стоит списывать со счетов 1G.
Про помойки... Дааа... Одни дрова за копейки
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума  
Старый 06.09.2011, 13:46   #18
капитан запаса
капитан запаса вне форума
Пользователь
 
Аватар для капитан запаса
По умолчанию Re: Тяжелый выбор необходима помощь знатоков 0

Dr.Alex мне мастер на СТО с Владика сказал, что надёжнее 1 G двигла ещё не было у маркообразных. остальные тоже моторы прекрасные, но наши с тобой не рвут крестовины, так как не такие резвые как турбованные. думаю, что такое предположение очень даже логично
__________________
Марк2-95 2,0 - продан
МАРК 2-93 Черный Тоурер $ех - есть
капитан запаса вне форума  
Старый 07.09.2011, 02:41   #19
Dredd
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: Тяжелый выбор необходима помощь знатоков 0

капитан запаса
Тогда неплохо перейтй на педальный привод вместо двига, а че крестовины не рвет, бенз не хавает
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума  
Старый 28.09.2011, 17:00   #20
капитан запаса
капитан запаса вне форума
Пользователь
 
Аватар для капитан запаса
По умолчанию Re: Тяжелый выбор необходима помощь знатоков 0

Dredd
а че крестовины не рвет, бенз не хавает.......----- это вопрос или предложение???
__________________
Марк2-95 2,0 - продан
МАРК 2-93 Черный Тоурер $ех - есть
капитан запаса вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь от знатоков 80 марков. По тормозам. Богдан LX80 Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 7 23.04.2014 13:50
Проблема с А341. Нужна помощь знатоков JustdobasS Автоматическая и механическая коробки передач 16 26.06.2013 12:59
Необходима информационная помощь по ДТП Tarantino ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 3 24.11.2011 09:03
Помощь необходима! Двигатель 5 13.10.2008 06:41