TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2008, 01:09   #1
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Поменял мыло на шило 0

Странно как иногда происходит... Когда я продавал своего Марка, я думал про себя (и часто озвучивал эту мысль), что больше никогда не сяду на маркообразное (по крайней мере, старше 110-го кузова): мол, что я там нового почувствую и увижу? В итоге, продав Марка и обломавшись с Аккордом, который я хотел покупать в тот момент, я начал искать что-то совсем другое. Например, купешку с передним приводом. В итоге поменял шило на мыло: вместо Марка взял машину такого же типа - Виндом. Но все-таки на фарше, с трехлитровым движком, а вдобавок морально и физически этот экземпляр устарел не так, как Марчог. Да, Виндарь попроще, чем какой-нибудь Краун в 170-м кузове и тем более современного Лексуса, но машина все ж таки воспринимается как "жирная", роскошная. В общем, как транспортное средство - идеал, о большем и мечтать не приходится!

Но мне нужен был не транспорт. Я это уже давно понял: по хозяйству я машину использую редко, перемещаюсь часто на метро и на такси (особенно когда предстоит какая-нибудь пьянка), так что особой необходимости в машине у меня не было и нет. Но мы ведь часто обзаводимся тем, что нам нах не уперлось, но все ж таки хочется. Вот и мне хотелось иметь машину. Просто потому, что мне нравится водить, меня прикалывают автомобили в принципе, в общем, для меня это своего рода фетиш. Но разве Виндом - автомобиль мечты? Так я в итоге пришел к мысли о том, что надо бы вернуться в ряды владельцев 90-го кузова. Хотя вернуться - это, наверна, сильно сказано: турбового-то у меня никогда не было...

Почему именно 90-й кузов? Ответ - twin turbo: все-таки два нагнетателя - это тебе не один ))) И пох, что автомобиль старый, я за престижем не гонюсь, мне доказывать никому ничего не нужно. Главное - собственные ощущения. С этой мыслью я начал медленно идти к осуществлению мечты.

Для начала я решил выставить Виндом на продажу (во второй раз). На всякий случай я решил сделать приписочку: меняю Виндом на Турик. На этот вариант я особо не рассчитывал, но я все-таки на него надеялся (были на то основания, хотя бы потому, что мне несколько раз предлагали в обмен на Виндарь турбокресты), хотя в реальности я все же думал продать Виндома и купить себе турбовое авто. И вот однажды мне приходит сообщение: "на Чайзер 90 турер ви махнуться не хочешь?". Я загорелся в итоге после долгих переговоров по аське, личке и телефону была назначена встреча в Новгороде для того, чтобы произвести обмен. То, что поездка, которая должна была стать однодневным броском из МСК в Новгород и обратно, плавно превратилась в викенд в Питере - отдельная история, а сейчас - про турик.

Первая встреча меня озадачила. Ухватившись за знакомую кондовую дверную ручку, спустившись в привычный, мрачноватый и устаревший салон, глянув на тусклые приборы, я чуть было не дал задний ход: как-то резко все у меня упало, и я всерьез подумал, что уже не хочу доводить обмен до конца. Тем более что техническое состояние у машины хоть и приемлемое, но все же не идеальное (особенно расстроил какой-то стук в передней правой подвеске, который, насколько я понял, говорит о предельном износе сайлента косого рычага). В общем, все это меня сильно смутило. Оно продолжало меня смущать и после того, как сделка уже была позади. Но стоило залить полный бак 98-го, выехать на трассу Питер-МСК и дать полный газ, как я понял, ради чего все это затевалось: машина с четырьмя рожами в салоне понеслась так, что "я ебал!!!!!!!"

Да и сейчас, катаясь по Москве, я понял: все что делается - к лучшему. Трудно охарактеризовать такую машину, как Tourer V, одним словом, но мне кажется, что очень хорошо подходит ЧУМА. Машина бодрит, она энергичная, быстрая, собранная и послушная. В общем, идеальная боевая игруха! )))

Этот двигатель, ох, этот двигатель хорош всегда и везде: он звучит потрясающе, рассерженно, а уж как тянет, притом совершенно неважно, насколько утоплен газ: даже езда в четверть или полпедали дает водителю возможность хорошенько просраться. Подвеска - в принципе неплохая, рулится чайник спокойнее, чем тот же мерин Ц63, но стоит на дуге почти так же уверенно, да и заныривает в поворот любой амплитуды не менее охотно. Тормоза - они есть, и это хорошо Что касается салона - ну что я здесь не видел? Год же ездил на маркообразном

Отдельное слово хотелось бы сказать о том, что Tourer V, по мнению многих, считается норовистым автомобилем, который так и хочет выйти из под контроля. Я хоть и езжу на нем недолго, но сделал кое-какие выводы. Во-первых, ездить в принципе нужно внимательно и аккуратно. Каким бы ты автомобилем ни управлял. Во-вторых, нужно ВСЕГДА помнить о том, что Tourer - мощный заднеприводный автомобиль, и даже если ты к нему привык, то он от этого не перестает быть мощным заднеприводным автомобилем, который не терпит беспечности. Который предъявляет кое-какие требования к своему водителю. В частности, если ты намерен давить на газ, а не овощить, то нужно всегда быть собранным, бдительным и сосредоточенным. Не в кайф, хотите летать и при этом расслабляться? Тогда Tourer V - не ваша машина.

Напоследок хотелось бы порекомендовать эту машину всем владельцам овощей, которые пытаются на них гонять и выжимают из них последние соки. Не страдайте ерундой, купите турик, счастье обеспечено

ЗЫ. Пытался машину нафоткать, но темно, получилось так себе. Так что фото позже.
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.12.2008, 02:07   #2
DraG42
DraG42 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для DraG42
По умолчанию Re: Поменял мыло на шило 0

Хороший обмен сфоткай посмотреть хочеться, ну и лови поздравки!
__________________
JZX 90 1,5JZ
BPE EZ 30
DraG42 вне форума  
Старый 16.12.2008, 03:51   #3
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию 0

Mopar Pete
Мопарыч.рад за тебя!!! Поздравляю!!!
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума  
Старый 16.12.2008, 04:10   #4
Стасыч
Стасыч вне форума
Местный
 
Аватар для Стасыч
По умолчанию Re: Поменял мыло на шило 0

Поздравляю, Петь!!! Удачи тебе и твоей машинке!!!
__________________
Куплю монетку - 10 рублей 2010 г. "ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
Стасыч вне форума  
Старый 16.12.2008, 05:30   #5
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

ну наконецто, переметнулся в наш стан
удачи на дорогах!!
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума  
Старый 16.12.2008, 05:44   #6
Artem Msc
Artem Msc вне форума
Местный
 
Аватар для Artem Msc
По умолчанию 0

А почему шило на мыло?
__________________
bB NCP-30
CHASER Tourer S JZX-100
MARK II Tourer V JZX-90
bB NCP-31
Ipsum ACM-21
были
Honda Element есть
Artem Msc вне форума  
Старый 16.12.2008, 05:50   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

О!
Поздраляю! Фоты гони!
 
Старый 16.12.2008, 06:17   #8
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

Mopar Pete
Петька поздравляю
Думаю в скором времени поздравлю лично в реале. Тачку уже видел из далека, внешне конечно сток... вообщем ждем красивых фоток.
И безпроблемной эксплуатации, катайся в свое удовольствие, получай только положительные эмоции от владения этого авто!
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума  
Старый 16.12.2008, 06:32   #9
Welder
Welder вне форума
Профи
  
 
Аватар для Welder
По умолчанию 0

Mopar Pete
поздравляю! Дорвался! =)) Тепрь на смотру машинко показывать гоу гоу гоу! Пиво ребятам унц унц унц! =)
__________________
MarkX GRX130
злая труено 4a-ge black top AE85 3D
Турбодиван mark II JZX90 TourerV MT
Кофемашина Suzuki Cappuccino
Welder вне форума  
Старый 16.12.2008, 07:22   #10
ArTiStE
ArTiStE вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ArTiStE
По умолчанию Re: Поменял мыло на шило 0

Цитата:
Сообщение от Mopar Pete
Напоследок хотелось бы порекомендовать эту машину всем владельцам овощей, которые пытаются на них гонять и выжимают из них последние соки. Не страдайте ерундой, купите турик, счастье обеспечено
Все мы ОВОЩИ потехоньку к этому идем))) Молоток фоты покажи
__________________
MARK II JZX100 Grande 1JZ-GE VVT-I (Kakimoto Racing/Brakes from TourerV)
ArTiStE вне форума  
Старый 16.12.2008, 07:32   #11
eZ.d
eZ.d вне форума
Модератор
  
 
Аватар для eZ.d
По умолчанию 0

Пётр! Поздравляю! Полку 90-х Туреров прибыло!! Ни гвоздя ни жезла, как говориться.
А почему был в Питере и не сказал? Не дело...
__________________
Hard Run
eZ.d вне форума  
Старый 16.12.2008, 07:44   #12
Paff
Paff вне форума
Местный
 
 
Аватар для Paff
По умолчанию 0

еще один укушеный но фото все равно надо
Paff вне форума  
Старый 16.12.2008, 08:12   #13
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Ну что там с фотами.... Будут,не?
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума  
Старый 16.12.2008, 08:16   #14
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Поздравляю! Фотки давай!
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума  
Старый 16.12.2008, 08:19   #15
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Пересвет
Ну что там с фотами.... Будут,не?
Цитата:
Сообщение от dezzona
Поздравляю! Фотки давай!
Сходить что-ли зафотать чайника
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума  
Старый 16.12.2008, 08:22   #16
sheff
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию 0

Поздравляю!!! Я тебя обьеду
sheff вне форума  
Старый 16.12.2008, 09:45   #17
Arseniy
Arseniy вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Arseniy
По умолчанию 0

sheff
Началось :P
__________________
Chaser TourerV MT JZX100, настроенный 3037proS.
Alea jacta est
"Медицинские" вопросы.
Arseniy вне форума  
Старый 16.12.2008, 09:51   #18
KЯAM
KЯAM вне форума
Знаток
 
 
Аватар для KЯAM
По умолчанию 0

Mopar Pete
Поздря!
Кажи фото!!!
__________________
Mark II, GX100 - был
Mark II, JZX115 - был
KЯAM вне форума  
Старый 16.12.2008, 10:01   #19
666
666 вне форума
Специалист
  
 
Аватар для 666
По умолчанию 0

Мопарыч принимай поздрвления...Фотки ждем..
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
666 вне форума  
Старый 16.12.2008, 10:47   #20
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию 0

Спасибо всем за поздравления фотки будут, попробую сегодня сделать так, чтобы они были

eZ.d
в Питере мы оказались совершенно случайно, и решение заехать к вам как-то принялось в последний момент а так я бы предупредил канешна
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
help!!! Поменял форсы!?!? Vladimir5555 Модификация и свап двигателя 16 12.06.2010 12:52
Сбылась мечта идиота... Или... Поменял шило на мыло? Lammer Выбор автомобиля 12 11.10.2009 15:29
Поменял шило на мыло Mopar Pete Выбор автомобиля 32 19.10.2008 21:59
пришло на МЫЛО вот такое вот...... чтобы это значило???!!!! Inspire Общение и дискуссии 32 28.06.2008 18:10
Поменял тормозуху :( BrambuS Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 24.04.2007 03:12