TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2008, 18:51   #1
MamaKenny TC
MamaKenny вне форума
Пользователь
 
Аватар для MamaKenny
По умолчанию Нужна помщь! не завелся 1jz fse на морозе!!! 0

Такая проблема! Марк 2001 1jz fse.
-30 на улице, простояла ночь, с утра просто не схватывала. Масло в двигателе залитосинтетика, 5в30 или 40, не помню точно, свечи поменянцы, проблем до этого никаких не было. Оттащили ее в теплый гараж, постояла часов 6, купил новые свечи, иридий, денсо, старые отходили 15 тысяч, подумал изза свечей. Изза сложности в замене свечей, поменял 1, 2, 5, 6 свечки. Такая же ситуация, просто не схватывает. Кто сталкивался с такой проблемой! Машина позарез как нужна...
__________________
Mark 2, 100 1G-FE
Mark 2, 110 1JZ-FSE IR-S
MamaKenny вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.12.2008, 19:26   #2
Александр TOYOTA
Александр TOYOTA вне форума
Специалист
 
Аватар для Александр TOYOTA
По умолчанию 0

Я сталкивался.
Завёлся только после того как выкрутил все свечи всё продул, свечи прокалил.
И-то не с первого раза. потом свечи поменял и больше такого не было, но заводился с немного нажатой педалькой газа и не с пульта а с ключа и крутил ока не заводилась, а потом играл педалькой чтоб не заглохла.
Но, у меня такая штука из-за того что форсы льют, не знаю почему. Расход 23,
__________________
Land Rover Discovery 3 TDV6
Jaguar S-Type 4.0 1UZ-FE
Александр TOYOTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 02:12   #3
-IL-
-IL- вне форума
Местный
 
Аватар для -IL-
По умолчанию Re: Нужна помщь! не завелся 1jz fse на морозе!!! 0

Цитата:
Сообщение от MamaKenny
Такая проблема! Марк 2001 1jz fse.
-30 на улице, простояла ночь, с утра просто не схватывала. Масло в двигателе залитосинтетика, 5в30 или 40, не помню точно, свечи поменянцы, проблем до этого никаких не было. Оттащили ее в теплый гараж, постояла часов 6, купил новые свечи, иридий, денсо, старые отходили 15 тысяч, подумал изза свечей. Изза сложности в замене свечей, поменял 1, 2, 5, 6 свечки. Такая же ситуация, просто не схватывает. Кто сталкивался с такой проблемой! Машина позарез как нужна...
Загляни с фонариком в 1,2 цилиндры, если там всё в бензине бери шприц с трубочкой и убирай его оттуда, потом пробуй с сухими свечами заводить.
__________________
MARK II GX90 =>JZX100 => JZX110 =>Mark II GX105
-IL- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 14:45   #4
MamaKenny TC
MamaKenny вне форума
Пользователь
 
Аватар для MamaKenny
По умолчанию Re: Нужна помщь! не завелся 1jz fse на морозе!!! 0

Действительно, откачали бензин и завелась. Буду знать на будущее. Оказалось еще аккумулятор полной мощности не выдавал... Спасибо!
__________________
Mark 2, 100 1G-FE
Mark 2, 110 1JZ-FSE IR-S
MamaKenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 05:53   #5
fireman
fireman вне форума
Новичок
 
 
Аватар для fireman
По умолчанию 0

На будущее, сделай включение бензонасоса с какой-нибудь кнопки в салоне. Кроме противоугонной функции польза следующая - при включении зажигания насос остается выключенным (пока кнопку не нажмешь) Давишь на педаль газа на полную и мослаешь стартером. Весь бензин вылетает. Свечи сохнут.(Только это поможет, если не залил уже конкретно. Ну, там если 2-3 минуты крутил уже. Т.е , чувствуешь траблы какие-то , продувай цилиндры) После этого уже включаешь бензонасос.
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 05:58   #6
fireman
fireman вне форума
Новичок
 
 
Аватар для fireman
По умолчанию 0

А, забыл еще сказать, что помогает замена датчика холодного пуска двигателя(зеленая фишка) на жигулевский от 2110. (Подходит почти ,без подгонки на 1JZ). Старые датчики врут , как сивые мерины и мозг думает, что на улице жара. Сначала бензина вообще не хватает для пуска, а потом его, почему-то , становится слишком много.
Проверенная тема.
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 07:34   #7
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от fireman
А, забыл еще сказать, что помогает замена датчика холодного пуска двигателя(зеленая фишка) на жигулевский от 2110. (Подходит почти ,без подгонки на 1JZ). Старые датчики врут , как сивые мерины и мозг думает, что на улице жара. Сначала бензина вообще не хватает для пуска, а потом его, почему-то , становится слишком много.
Проверенная тема.
Датчика холодного пуска двигателя не существет, есть датчик температуры охлажадющей жидкости, и он нужен компьютеру двигателя не только для пуска но и вообще для работы в нормальном режиме, к нему в програме упрвления работы двигателя привязано куча корекций по топливу и зажиганию.
А вставляя датчик не поймешь от чего с другим соотношением сопротивление-температура не стоит, просто копьютер будет думать например что двигатель не нагрет или перегрет, при недогреве комп будет богатить а при перегреве откатывать угол зажигания и то же богатить. Расход увеличится и машина не будет ехать. Ну и еще все коксом зарастет в горшках, и каталивзтор убьется.

Да и на моей практике никогда старые датчики не глючили, проблема как правило в свечах масле или плохом бензине. Тем более при -30 наш бензин на морозе как правило просто не горит.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 10:53   #8
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от fireman
А, забыл еще сказать, что помогает замена датчика холодного пуска двигателя(зеленая фишка)
что за зверь такой? почему у меня нет?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 13:16   #9
CHIN
CHIN вне форума
Знаток
 
 
Аватар для CHIN
По умолчанию 0

тоже сегодня не завелся, хотя на улице было -18 всего грешу на бензин, как раз вчера вечером залил и поставил. Завтра потащу в сервис, выкручивать свечи. На свечках всего тысяч 10 проехал, можно ли их как-нибудь реанимировать? или только замена?
__________________
MARK II JZX-110
CHIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 02:48   #10
-IL-
-IL- вне форума
Местный
 
Аватар для -IL-
По умолчанию 0

Незабывайте что на Д4 зачастую криво ставят сигнализации с автозапуском, из-за которой даже с ключа не заводится в минусовую погоду с утра.
__________________
MARK II GX90 =>JZX100 => JZX110 =>Mark II GX105
-IL- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 04:23   #11
Александр TOYOTA
Александр TOYOTA вне форума
Специалист
 
Аватар для Александр TOYOTA
По умолчанию 0

Ребята, а может датчик температуры охл жидкости гнать, но при этом стрелка на приборке показывать нормальную температуру? Просто по Экзисту у меня только один датчик температуры ОЖ!
__________________
Land Rover Discovery 3 TDV6
Jaguar S-Type 4.0 1UZ-FE
Александр TOYOTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 05:15   #12
CHIN
CHIN вне форума
Знаток
 
 
Аватар для CHIN
По умолчанию 0

-IL-
я как раз недавно поставил сигу с автозапуском, но вроде поначалу заводилась нормально. А что там могли не правильно установить?
__________________
MARK II JZX-110
CHIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 06:21   #13
Александр TOYOTA
Александр TOYOTA вне форума
Специалист
 
Аватар для Александр TOYOTA
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от CHIN
-IL-
я как раз недавно поставил сигу с автозапуском, но вроде поначалу заводилась нормально. А что там могли не правильно установить?
Я сам себе всегда сигналки ставлю, это настолько просто(что касается самоно автозапуска), что я не представляю как можно в 4х проводах(образно) заблудицо! Установка например Старлайн А8 со всеми сборками-разборками без спешки на марк(как и на любую другую машину) у меня занимает 2-2.5 часа.
__________________
Land Rover Discovery 3 TDV6
Jaguar S-Type 4.0 1UZ-FE
Александр TOYOTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 07:03   #14
CHIN
CHIN вне форума
Знаток
 
 
Аватар для CHIN
По умолчанию 0

Александр TOYOTA
а как у тебя выставлены параметры автозапуска? у меня заводится так: сначала крутит секунду примерно, потом со второго раза заводится. Всего предусмотрено три попытки завода.
__________________
MARK II JZX-110
CHIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 07:47   #15
Александр TOYOTA
Александр TOYOTA вне форума
Специалист
 
Аватар для Александр TOYOTA
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от CHIN
Александр TOYOTA
а как у тебя выставлены параметры автозапуска? у меня заводится так: сначала крутит секунду примерно, потом со второго раза заводится. Всего предусмотрено три попытки завода.
Всё тоже самое, только прокрутка стартером 0,8сек.
Если не заводится так, то это уже проблема не в сигналке а в двиге!
__________________
Land Rover Discovery 3 TDV6
Jaguar S-Type 4.0 1UZ-FE
Александр TOYOTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 08:46   #16
-IL-
-IL- вне форума
Местный
 
Аватар для -IL-
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от CHIN
-IL-
я как раз недавно поставил сигу с автозапуском, но вроде поначалу заводилась нормально. А что там могли не правильно установить?
в плюсовых проводах там какойто ньюанс па сравнению с обычными инжекторными двигунами...на ветке калдоводов надо тему искать на Дроме.ру....там парень исправил так холодный пуск.
__________________
MARK II GX90 =>JZX100 => JZX110 =>Mark II GX105
-IL- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 09:15   #17
Александр TOYOTA
Александр TOYOTA вне форума
Специалист
 
Аватар для Александр TOYOTA
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от -IL-
Цитата:
Сообщение от CHIN
-IL-
я как раз недавно поставил сигу с автозапуском, но вроде поначалу заводилась нормально. А что там могли не правильно установить?
в плюсовых проводах там какойто ньюанс па сравнению с обычными инжекторными двигунами...на ветке калдоводов надо тему искать на Дроме.ру....там парень исправил так холодный пуск.
Интересно что за нюанс такой!
__________________
Land Rover Discovery 3 TDV6
Jaguar S-Type 4.0 1UZ-FE
Александр TOYOTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 09:34   #18
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Александр TOYOTA
Ребята, а может датчик температуры охл жидкости гнать, но при этом стрелка на приборке показывать нормальную температуру? Просто по Экзисту у меня только один датчик температуры ОЖ!
два должно быть.. ищи лучше...
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 09:35   #19
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от -IL-
в плюсовых проводах там какойто ньюанс па сравнению с обычными инжекторными двигунами...на ветке калдоводов надо тему искать на Дроме.ру....там парень исправил так холодный пуск.
что за нюанс который влияет именно на холодный пуск?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 10:06   #20
-IL-
-IL- вне форума
Местный
 
Аватар для -IL-
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
Цитата:
Сообщение от -IL-
в плюсовых проводах там какойто ньюанс па сравнению с обычными инжекторными двигунами...на ветке калдоводов надо тему искать на Дроме.ру....там парень исправил так холодный пуск.
что за нюанс который влияет именно на холодный пуск?

вот вотздесь написано )
http://forums.drom.ru/toyota-caldina-ca ... 92928.html
__________________
MARK II GX90 =>JZX100 => JZX110 =>Mark II GX105
-IL- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гул со стороны коробки на морозе yan098 Автоматическая и механическая коробки передач 14 26.01.2013 13:07
1jz-ge на морозе ниже 15 не заводится. романыч 2007 Двигатель 20 11.02.2010 12:27
Почему обороты ХХ падают на морозе? 22region Двигатель 9 16.03.2009 03:21
Почему на морозе -15 Марк едет круче????? MaxTractor Техническое обслуживание и ремонт 14 27.01.2008 15:39
размышления о грохоте подвески при морозе Володя Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 16.12.2006 07:52