TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2008, 16:56   #1
ZAK TC
ZAK вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ZAK
По умолчанию Визжащий звук в коробке!!! 0

Приветствую всех! Прошу поделиться опытом. Следующая проблема: при запуске утром слышится довольно звонкий визг снизу, как мне кажется, из передней части коробки. Звук похоже происходит от каких вращающихся деталей, иногда пропадает на 1-2 секунды и снова продолжается. Это происходит только на паркинге и нейтрали, при включении любой из передач - умолкает. И после прогрева (я обычно грею движок, а потом по-тихоньку еду первые пару километров, чтоб коробка разошлась) этого визга больше не слышно. Вобщем пока коробка не остынет полностью (часа 3-4, не меньше) визга нет. Все передачи работают нормально, уровень, масло в норме, не сильно старое Да, и мне кажется звук прогрессирут день ото дня, точнее становиться громче постепенно. Но при включении D и поехал - тишина. Просмотрел всю ветку - похожих симптомов не нашёл, но почему-то грешу на бублик Интуиция меня подводит? Если не он то что? Поделитесь опытом, заранее благодарен.
ZAK вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.12.2008, 17:11   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

ZAK
переименуй тему, иначе будет удалена
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 07:55   #3
MOV
MOV вне форума
Местный
 
Аватар для MOV
По умолчанию Re: Визжащий звук в коробке!!! 0

Задайте вопрос на www.agregatka.ru, думаю, помогут разобраться
__________________
Mark II Grande GX100 1998гв
Соблюдая ПДД - плюешь в карман ГИБДД!
MOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 05:40   #4
Матрос Железняк
Матрос Железняк вне форума
Специалист
 
Аватар для Матрос Железняк
По умолчанию 0

думаю у тебя фильтр АКПП забит, визжит насос от недостатка масла
Поддон сдергивай и смотри чо там стряслось
__________________
Soarer JZZ30 1JZ VVT-i/VEMS/EFR 7670/HKS 264/4AT A340E
BMW X1 xDrive2.8i
Матрос Железняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:31   #5
ZAK TC
ZAK вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ZAK
По умолчанию 0

Сменил масло - поддон и фильтр чистые, результата ноль. Всё тот же бряцающий звук вращательного происхождения при прогреве Теперь и при включении передач R и D Пропадает только после прогрева, коробка работает нормально. Ждать пока звук вылезет наружу? Или наоборот что-то сделать сейчас пока ещё можно? Знать бы ещё что Буду признателен за советы
ZAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 03:39   #6
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Матрос Железняк
думаю у тебя фильтр АКПП забит, визжит насос от недостатка масла
Поддон сдергивай и смотри чо там стряслось
Тоже думаю в этом дело.
а фильтр развальцевать и промыть не пробовал?
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 07:28   #7
ZAK TC
ZAK вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ZAK
По умолчанию 0

Фильтр при смене масла промывали - обычная сетка, без повреждений и грязи, вряд ли это он. Может это маслонасос?
ZAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 07:55   #8
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от ZAK
Фильтр при смене масла промывали - обычная сетка, без повреждений и грязи, вряд ли это он. Может это маслонасос?
Промывали. Мне тоже промывали, пополоскали его гдето в тазике непонятно с чем. Промывали, развальцовывали сетку?
Да и потом же помере наргева Декстрона визг проподает, значет не насос, так?
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 08:02   #9
DrBarlog
DrBarlog вне форума
Специалист
 
Аватар для DrBarlog
По умолчанию 0

тоже самое, езжу почти год - смирился
__________________
Cresta GX90 1G-FE - продана
DrBarlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 05:39   #10
ZAK TC
ZAK вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ZAK
По умолчанию Re: Визжащий звук в коробке!!! 0

Звук появляется не всегда, примерно один раз из пяти его нет. Заезжал на СТО хотел по-точнее определить источник этого визжания, он как специально пропал. Оставил на 3 часа приехал, снова заводим - тишина Но на следующее утро снова знакомый визг. А сегодня не было. При следующей замене масла обязательно повнимательнее поработаем с фильтром, но масло свежее, сейчас снова снимать не буду, возможно фильтр и не причём.
ZAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 07:52   #11
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: Визжащий звук в коробке!!! 0

Цитата:
Сообщение от ZAK
Звук появляется не всегда, примерно один раз из пяти его нет. Заезжал на СТО хотел по-точнее определить источник этого визжания, он как специально пропал. Оставил на 3 часа приехал, снова заводим - тишина Но на следующее утро снова знакомый визг. А сегодня не было. При следующей замене масла обязательно повнимательнее поработаем с фильтром, но масло свежее, сейчас снова снимать не буду, возможно фильтр и не причём.

Зачем тогда тему пишешь если лезть не хочешь? Так, для успакоения? Повнимательнее темы на форуме почитай, где то уже говорилось, 98% после "полной" промывки промывки фильтра "визг" проходит, также говорилось, что фильтр мыли, затем промытый "чистый" фильтр развальцовывали и опять мыли и обнаруживали кучу "г..а"
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 08:38   #12
DrBarlog
DrBarlog вне форума
Специалист
 
Аватар для DrBarlog
По умолчанию Re: Визжащий звук в коробке!!! 0

ты фильтр в руках держал?
там на глаз видно мыт он или нет, нафига развальцовывать?
__________________
Cresta GX90 1G-FE - продана
DrBarlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 17:14   #13
ZAK TC
ZAK вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ZAK
По умолчанию Re: Визжащий звук в коробке!!! 0

Цитата:
Сообщение от 22region
Цитата:
Сообщение от ZAK
Звук появляется не всегда, примерно один раз из пяти его нет. Заезжал на СТО хотел по-точнее определить источник этого визжания, он как специально пропал. Оставил на 3 часа приехал, снова заводим - тишина Но на следующее утро снова знакомый визг. А сегодня не было. При следующей замене масла обязательно повнимательнее поработаем с фильтром, но масло свежее, сейчас снова снимать не буду, возможно фильтр и не причём.

Зачем тогда тему пишешь если лезть не хочешь? Так, для успакоения? Повнимательнее темы на форуме почитай, где то уже говорилось, 98% после "полной" промывки промывки фильтра "визг" проходит, также говорилось, что фильтр мыли, затем промытый "чистый" фильтр развальцовывали и опять мыли и обнаруживали кучу "г..а"

На форуме ковырялся добросовестно, об этом и писал в начале темы, фильтр конечно не развальцовывали, но повторю - он и не грязный был, замочили, промыли, продули и всё. Коробка не старая, эта у меня вторая, контрактная, каюсь первую сам убил, но ситуация безвыходная была, пришлось. Не тороплюсь лезть снова и сразу потому что предпочитаю сначала выяснить куда лезть и зачем. Запчастей хватает Просто по опыту первого ремонта первой коробки понял что у нас в городе спецов пока нет Фильтр это конечно первое место куда я загляну, но возможно недостаток масла в маслонасосе и не из-за него. Могут быть ещё какие то причины?
ZAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 10:27   #14
MOV
MOV вне форума
Местный
 
Аватар для MOV
По умолчанию Re: Визжащий звук в коробке!!! 0

ZAK: Знакома ситуевина, очень похожий симптом и у меня (был, похоже сразу с покупки машины). Проявляется в осенне-зимне-весенний период при температуре воздуха ниже +5. (Примерно, точно не замерял). Думал замена опоры поможет - не помогла. Когда тепло - звука нет никогда. Если зимой масло в коробке подогреть плиткой мин. 15 - звука тоже нет. Масло меняно, фильтр промыт - никак не повлияло. Коробка работает, тфу-тьфу - нормально. Времени разбираться с причиной возникновения пока нет, хотя руки и чешутся.
__________________
Mark II Grande GX100 1998гв
Соблюдая ПДД - плюешь в карман ГИБДД!
MOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 10:40   #15
MOV
MOV вне форума
Местный
 
Аватар для MOV
По умолчанию 0

Да, и еще - мне кажется, что отсутствие масла - бред. Если сразу воткнуть D - телега едет без проблем, чего быть не может при отсутствии масла. И еще - звук у меня появляется не сразу после заводки авто в холод, а секунд через 20-30, а спустя некоторое время пропадает, переходя в цокание (типа - э/м клапан или форсунка) и пропадает.
На агрегатке есть похожая тема - http://agregatka.ru/cms/forum/viewtopic.php?t=631
__________________
Mark II Grande GX100 1998гв
Соблюдая ПДД - плюешь в карман ГИБДД!
MOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:50   #16
ZAK TC
ZAK вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ZAK
По умолчанию Re: Визжащий звук в коробке!!! 0

Да, MOV, симптомы до боли знакомо-точные , и осенне-зимний период и небольшая задержка перед началом шума. Сразу внимания на это не обратил так как в основном завожу с брелка, пока чай пью дома Но после замены масла решил послушать внимательней и заводил как обычно - ключ в замок, и тоже отметил эту особенность с задержкой. На агрегатке посмотрел - вариант с износом колец коленвала вряд ли бы давал отсутствие шума летом или после прогрева, скорее изменял бы его по характеру звучания или делал тише. Вот именно задержка перед началом этого визжания наталкивает на мысль о масле, точнее о его затруднённом без прогрева циркулировании. Только вот вопрос - в каком месте смотреть?
ZAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 09:47   #17
MOV
MOV вне форума
Местный
 
Аватар для MOV
По умолчанию 0

На агрегатку все же задай вопрос - они хоть временами долго раскачиваются, но все же там спецы именно по АКПП. С опорой задней двигла они решили мою проблему.
__________________
Mark II Grande GX100 1998гв
Соблюдая ПДД - плюешь в карман ГИБДД!
MOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 10:09   #18
MOV
MOV вне форума
Местный
 
Аватар для MOV
По умолчанию 0

И еще - если залезть под машину и прислушаться - то в поддоне очень активно булькает холодное масло, прикасаясь к поддону - это чувствуется. звук идет откуда-то из корзины или задней части двиг - х.з.
__________________
Mark II Grande GX100 1998гв
Соблюдая ПДД - плюешь в карман ГИБДД!
MOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 10:08   #19
ZAK TC
ZAK вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ZAK
По умолчанию 0

Пару дней стоял морозец, почти не бряцало. Сегодня потеплело до -5 и сразу звонкий сильный шум. Где-то между коробкой и движком. Маслонасос тут явно не причём. С чего бы ему по холоду лучше было чем в тепло? Не может это быть от разбитого сальника? Обнаружил небольшие подтёки в этом месте, подумываю снять коробку.
ZAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 08:34   #20
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию 0

Ну че Zak вой прошел?
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странный звук в коробке One-half Автоматическая и механическая коробки передач 9 24.05.2011 17:43
ппц коробке? Muhryz Автоматическая и механическая коробки передач 10 27.12.2009 19:16
Визжащий звук в р-154 ADVAN75 Автоматическая и механическая коробки передач 23 29.07.2009 13:33
Странный звук в коробке при нажатии тормоза(автомат) alexinc Автоматическая и механическая коробки передач 19 11.10.2008 21:34
Шум в коробке. !!! Rega Автоматическая и механическая коробки передач 14 16.09.2006 21:04