TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2008, 05:31   #1
kvone TC
kvone вне форума
Знаток
 
Аватар для kvone
По умолчанию сервопривод замка водительской двери, умерал у кого? 0

Штатный сервопривод замка водительской двери, умерал у кого? Утром сегодня водительская дверь не открылась. Возможно, просто тяга соскочила, или провод перетерся. На улице холодно, по этому ковыряться пока что лениво. Поддается ли востановлению привод, если он вышел из строя?
__________________
удачи на дорогах!
kvone вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.12.2008, 05:45   #2
ВАНО
ВАНО вне форума
Местный
 
Аватар для ВАНО
По умолчанию 0

всё можно отремонтировать , было бы желание
__________________
CRESTA JZX90 1JZ болеет она у меня
ВАНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 14:01   #3
dilkins
dilkins вне форума
Пользователь
 
Аватар для dilkins
По умолчанию 0

проверь как он работает, тоесть прислони к клавеше палец и попробуй пощелкать с пеанино закрыть открыть, если он немного деогается то это очень просто лечится... береш снимаешь сам активатор разбираешь его вытаскиваеш моторчик, снимаешь с него заднюю крышку только аккуратно чтобы не помять щетки, там на задней крышке есть пластина берешь её и спаиваешь (т.е. коротиш)это чтото типа сопротивления оно со времинем высыхает и пипец. я таких уже немеренное количество сделал... удачи, если что пиши отвечу...
__________________
Chaser jzx105 1JZ-GE VVTi
dilkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 15:33   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

kvone я када взял марка,то водит.Элзамок не работал.
Я в то время даже не знал как обшивка снимается))
Нужно было бысто починить,а уж потом в хитростях разбираться.
Буквально за 10 минут был поставлен простой зл.замок...до сих пор(3.5 года) работает как родной.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 15:40   #5
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию 0

Согласен про обычный саленоид.У меня тоже один отказал в холод,и ещё два открываются на 30%,а закрываються до конца.Вот и думаю поставить простые и не париться,а то ковыряться,пачкаться,а эфекта не будет...
КВОН, мыж с одного "села"-можем пересечся,послушать,потрогать наши замки
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 02:54   #6
ВАНО
ВАНО вне форума
Местный
 
Аватар для ВАНО
По умолчанию 0

да что там ковырятся , 30 мин отсилы , у меня на передней двери даже не дергался , снял разобрал , оказалось сгорели щетки , заменил на новые от китайского привода, всё хорошо работает уже год, да и сопротивления у меня на моторчике не было
__________________
CRESTA JZX90 1JZ болеет она у меня
ВАНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 06:22   #7
kvone TC
kvone вне форума
Знаток
 
Аватар для kvone
По умолчанию 0

Починено уже, тему создал, что бы заранее знать аспекты ремонта ). Холодно на улице, хотелось подготовиться заранее.
__________________
удачи на дорогах!
kvone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 18:19   #8
ВАНО
ВАНО вне форума
Местный
 
Аватар для ВАНО
По умолчанию 0

так что было то ?
__________________
CRESTA JZX90 1JZ болеет она у меня
ВАНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 18:30   #9
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию 0

Ак там весь замок снимать надо,или привод отдельно ?
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 19:45   #10
ВАНО
ВАНО вне форума
Местный
 
Аватар для ВАНО
По умолчанию 0

весь замок снимай привод внутри замка
__________________
CRESTA JZX90 1JZ болеет она у меня
ВАНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 07:44   #11
kvone TC
kvone вне форума
Знаток
 
Аватар для kvone
По умолчанию 0

ВАНО
Достоверно причина не выяснена. В ходе разбора двери она активно встряхивается, когда отрываешь клопы. Вобщем, когда снял обшивку, активатор уже работал . Для профилаткики смазал тяги и полозья стеклоподъемника.
__________________
удачи на дорогах!
kvone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 08:30   #12
kamelot-4
kamelot-4 вне форума
Местный
 
Аватар для kamelot-4
По умолчанию 0

Починкой назвать это сложно, просто разборка-сборка. Просто так активатор не отказывает, по опыту ремонтов, могу назвать две, наиболее частые причины отказов :
1. Кончина щеток, соответственно задраны ламели якоря, моторчик под замену, потому как надежно отремонтировать не удастся.
2. Межвитковое замыкания обмотки якоря, моторчик соответственно тоже под замену.
Ну еще на старых машинах встречается излом проводов в жгуте между стойкой и дверью.
В твоем случае, скорее всего первый вариант, от встряски изношенные щетки коснулись ламелей, вряд ли этого надолго хватит...
kamelot-4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 09:02   #13
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию 0

было похожее, после зимы стал плохо работать замок задней левой двери(дергался но не срабатывал) пока думал разбирать-неразбирать он сам так же внезапно заработал как ни в чем не бывало и до сих пор работает норм
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 04:10   #14
ВАНО
ВАНО вне форума
Местный
 
Аватар для ВАНО
По умолчанию 0

kamelot-4
зачем менять сразу мотор , а где интузиазм , смекалка ? щетки можно поменять , якорь перемотать и всё будет хорошо работать
__________________
CRESTA JZX90 1JZ болеет она у меня
ВАНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 10:53   #15
kamelot-4
kamelot-4 вне форума
Местный
 
Аватар для kamelot-4
По умолчанию 0

ВАНО
ты видел тот якорь и те щетки? Даже замена щеток там - чистейший мазохизм ( при этом ламели как правило изношены, и гарантия такому ремонту - неделя максимум ) , а уж на перемотку якоря вообще вряд ли кто решится , даже при соответствующих навыках, и все это при стоимости замка в сборе - около 500 руб? Есть еще вариант, если не находишь свой сервопривод, то берется практически с любой Тойоты примерно одинакового года выпуска, разница может быть только в винте на валу моторчика, нарезка может быть как правая так и левая, причем моторчики с одинаковым винтом расположены по диагонали, то есть одинаковые находятся в передней правой и задней левой ( если не изменяет память ) . Больше того скажу, меняется даже бронзовый винт, напрессованый на вал моторчика. Что касается энтузиазма - то он у меня как то плавно угас, лет 5 назад, по мере появления контрактных и новых з/ч на разборках и в магазинах . Если не жалко своего времени - можешь поэксперементировать, мне моего жалко, поэтому стараюсь давать проверенные практикой советы, дабы уберечь от бесполезных движений народ.
kamelot-4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 11:46   #16
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от kamelot-4
ВАНО
ты видел тот якорь и те щетки? Даже замена щеток там - чистейший мазохизм ( при этом ламели как правило изношены, и гарантия такому ремонту - неделя максимум ) , а уж на перемотку якоря вообще вряд ли кто решится , даже при соответствующих навыках, и все это при стоимости замка в сборе - около 500 руб? Есть еще вариант, если не находишь свой сервопривод, то берется практически с любой Тойоты примерно одинакового года выпуска, разница может быть только в винте на валу моторчика, нарезка может быть как правая так и левая, причем моторчики с одинаковым винтом расположены по диагонали, то есть одинаковые находятся в передней правой и задней левой ( если не изменяет память ) . Больше того скажу, меняется даже бронзовый винт, напрессованый на вал моторчика. Что касается энтузиазма - то он у меня как то плавно угас, лет 5 назад, по мере появления контрактных и новых з/ч на разборках и в магазинах . Если не жалко своего времени - можешь поэксперементировать, мне моего жалко, поэтому стараюсь давать проверенные практикой советы, дабы уберечь от бесполезных движений народ.
+1
если есть возможность купить то зачем себе моск ипать
другое дело когда этой возможности нет
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 05:23   #17
ВАНО
ВАНО вне форума
Местный
 
Аватар для ВАНО
По умолчанию 0

дело личное , просто мне проще сделать самому чем бегать по разборкам
__________________
CRESTA JZX90 1JZ болеет она у меня
ВАНО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
зумер открывания водительской двери trance Электрооборудование кузова 59 08.09.2015 06:08
Скрип, хруст в водительской двери. maDx Кузовные детали и дополнительное оборудование 18 14.06.2014 20:27
личина с подсветкой замка водительской двери dumm Электрооборудование кузова 5 01.12.2013 15:16
Подсветка замка зажигания и замка водительской двери Jeck Электрооборудование кузова 2 18.01.2010 03:10
ЧТО ЗА ТАБЛИЧКА НА ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ? slavec Техническое обслуживание и ремонт 18 23.12.2005 05:44