TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2008, 21:14   #1
Gari1978 TC
Gari1978 вне форума
Опытный
 
Аватар для Gari1978
По умолчанию Кто прав судья или я и что делать? 0

Привет всем! Второй раз за год лишили прав за обгон. Первый раз забрал все ровно 31 января изьяли 16 февраля суд лишил на 4 месяца в июне забрал пришли права в гаи Нового Уренгоя я сам оттуда лишили в Нефтеюганске. С отпуска ехал с Краснодара в Новый уренгой в горах перед Челябинском пошел на обгон и попался. Права забрали 31 августа суд был 18 сентября естественно я не пришел был на работе да и растояние почти 2000 км. Звонил в суд сказали лишили на 4месяца. Звонил второй раз узнать когда права придут а они ошиблись адресом и они им обратно пришли и они вынесли решение уже с 1 декабря на 4 месяца. И получается я их заберу в апреле. Это получается я лишен с сентября по апрель не много ли? Кто прав? И где искать правду? Подавать на судью в суд? А смысл я апреля быстреe дождусь и сам заберу пока они дело расмотрят. Что делать? Беспредел.
__________________
audi a4 продана.
chaser 100 продан.
markX 120 продан.
lexus gs300 катаюсь.
кукурузник прадо 150 для рыбалки.
Gari1978 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.12.2008, 00:29   #2
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: Кто прав судья или я и что делать? 0

Цитата:
Сообщение от Gari1978
Что делать? Беспредел.
После лишения - попробуй поездить , соблюдая ПДД. Может лучше будет?
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 02:31   #3
Gari1978 TC
Gari1978 вне форума
Опытный
 
Аватар для Gari1978
По умолчанию Re: Кто прав судья или я и что делать? 0

Спасибо! Я попробую. Еще подсказали что в протоколе писать надо чтоб их выслали по месту регистрации я не знал.
__________________
audi a4 продана.
chaser 100 продан.
markX 120 продан.
lexus gs300 катаюсь.
кукурузник прадо 150 для рыбалки.
Gari1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 04:12   #4
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от валерий
После лишения - попробуй поездить , соблюдая ПДД. Может лучше будет?
+1
Цитата:
Сообщение от Gari1978
Права забрали 31 августа суд был 18 сентября.... звонил в суд сказали лишили на 4месяца. Звонил второй раз узнать когда права придут а они ошиблись адресом.....обратно пришли и .... вынесли решение уже с 1 декабря на 4 месяца.

у тебя что два решения по одному нарушению?
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 04:56   #5
Gari1978 TC
Gari1978 вне форума
Опытный
 
Аватар для Gari1978
По умолчанию 0

На даный момент одно что декабрем постановили,а первое не пришло выслали не на тот адрес ошиблись. И вынесли мне второе постановление с 1декабря.
__________________
audi a4 продана.
chaser 100 продан.
markX 120 продан.
lexus gs300 катаюсь.
кукурузник прадо 150 для рыбалки.
Gari1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 07:05   #6
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Gari1978
а первое не пришло выслали не на тот адрес ошиблись.
я что то вообще ничего не понимаю.
а оно вообще было или это "суслик из ДМБ"?
не могли по одному нарушению два решения вынести?
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 07:13   #7
Xsay
Xsay вне форума
Опытный
 
Аватар для Xsay
По умолчанию 0

Gari1978

Если новое постановление датировано 1-м декабрем - то оно вынесено не законно, т.к. прошел 2-х месячный срок со дня правонарушения. Имхо - получать постановление и обжаловать его в вышестоящий суд.
__________________
Toyota Cresta GX90, на Легионовской книге изображена именно она.
Xsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 07:21   #8
Gari1978 TC
Gari1978 вне форума
Опытный
 
Аватар для Gari1978
По умолчанию 0

Я же говорю с их слов что они выслали первое постановление не на тот адрес я его в глаза не видел а второе пришло по адресу. Я и говорю они намутили там а мне расхлебывай ну впрочем сам виноват. Но и их там вина есть. А что у ментов не единая база данных? Второй раз я знаю за одно и тоже нарушение лишают на 6месяцев а меня на 4? Значит не единная база?
__________________
audi a4 продана.
chaser 100 продан.
markX 120 продан.
lexus gs300 катаюсь.
кукурузник прадо 150 для рыбалки.
Gari1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 07:31   #9
Xsay
Xsay вне форума
Опытный
 
Аватар для Xsay
По умолчанию 0

Gari1978

Скорее всего про "послали не по тому адресу" - туфта полная. В этом случае они бы это же постановление выслали бы тебе по правильному адресу. Думаю, что постановление просто не было вынесено в срок.
__________________
Toyota Cresta GX90, на Легионовской книге изображена именно она.
Xsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 07:35   #10
Gari1978 TC
Gari1978 вне форума
Опытный
 
Аватар для Gari1978
По умолчанию 0

Я тоже так думаю козлы кинули на права. Вот как им верить?
__________________
audi a4 продана.
chaser 100 продан.
markX 120 продан.
lexus gs300 катаюсь.
кукурузник прадо 150 для рыбалки.
Gari1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 07:38   #11
Gari1978 TC
Gari1978 вне форума
Опытный
 
Аватар для Gari1978
По умолчанию 0

А обжаловать я не буду нет смысла срок быстрее закончится прежде чем они решат в мою пользу
__________________
audi a4 продана.
chaser 100 продан.
markX 120 продан.
lexus gs300 катаюсь.
кукурузник прадо 150 для рыбалки.
Gari1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 07:58   #12
Xsay
Xsay вне форума
Опытный
 
Аватар для Xsay
По умолчанию 0

Gari1978
Ну пока жалоба рассматривается можно ездить по времянке.
__________________
Toyota Cresta GX90, на Легионовской книге изображена именно она.
Xsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 10:11   #13
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию 0

"Срок давности привлечения к ответственности исчисляется по общим правилам исчисления сроков - со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения (за днем обнаружения правонарушения). В случае совершения административного правонарушения, выразившегося в форме бездействия, срок привлечения к административной ответственности исчисляется со дня, следующего за последним днем периода, предоставленного для исполнения соответствующей обязанности.

Согласно части 2 статьи 4.5 КоАП РФ при длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью первой этой статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения. При применении данной нормы необходимо исходить из того, что длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении обязанностей, возложенных на нарушителя законом. Невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением. При этом необходимо иметь в виду, что днем обнаружения длящегося административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении, выявило факт его совершения."

если в протоколе стоит 31.08.08, то 01.01.09 обязаны вернуть права в любом случае
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 11:37   #14
Byratino_86
Byratino_86 вне форума
Местный
 
Аватар для Byratino_86
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Gari1978
А что у ментов не единая база данных? Второй раз я знаю за одно и тоже нарушение лишают на 6месяцев а меня на 4? Значит не единная база?
Нет база не единая, если была бы единая писец бы был для некоторых водил. Меня лишали в Пыть-Яхе, а в Тюмени(расстояние около 650 км) местные гибоны не могли по своей базе пробить, делали запрос по рации на Пыть-Ях, а в ответ тишина как говорится.
Срок лишения уже прошел 2 месяца назад, а я чет ВУ и не забираю надо сходить после НГ, забрать свой подарок
А по теме думаю что все же не правомерно судья поступил в отношении тебя. ИМХО если постановление (то которое первое) по админ. правонарушению вынесено судом, то есть только 10 суток до того момента пока оно вступит в законную силу. А тут получаеться что тебя 2 раза наказали за одно и то же наружение. Попробуй выудить у них первое постановление а потом к юрику, ступай.
В США уже бы засудили этого судью, плакал бы он кракодильими слезами, его карьера накрылась бы медным тазом. А тут в России матушке, наш то русский Иван совсем безправый какой то получился и это его ни в коей мере не заботит
__________________
Буратино был тупой,тупой как дрова!
Byratino_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 13:04   #15
kosik
kosik вне форума
Местный
 
Аватар для kosik
По умолчанию 0

валерий
+100 как это он сразу не сообразил?))
__________________
Toyota Mark II Blit 12.2003 г.в.
TA-GX-110W, 1G-FE
kosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 13:05   #16
kosik
kosik вне форума
Местный
 
Аватар для kosik
По умолчанию 0

судья прав одназаначно. а если судья не прав, то, см пункт № 1 народная анекдотическая мудрость.
__________________
Toyota Mark II Blit 12.2003 г.в.
TA-GX-110W, 1G-FE
kosik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена прав. NIkovich Правовые вопросы 0 11.08.2011 22:34
Прав ли инспектор Vetalek Правовые вопросы 13 12.02.2010 08:57