TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2008, 19:27   #1
F1 TC
F1 вне форума
Местный
 
Аватар для F1
По умолчанию Срочно нужен совет по колесу! 0

Всем привет!
Сегодня со мной приключилась неприятная история. Начну с начала:
Около 3 недель назад поехал я на ближайшую шиномонтажку менять резину (до этого купил новую зимнюю Данлоп). Мастера сразу предупредил, чтобы обязательно все ободы он промазал герметиком (а то прошлой зимой этого не сделал, так замучался каждую неделю колёса подкачивать), ессно дополнительно сие оплатил. Прошло 2 недели, заметил, что одно переднее колесо немного спускает (примерно 1 ед. в неделю), остальные нормально. В минувшее воскресенье приезжаю туда же, где менял, там уже другой мастер, говорю, переделывайте, ведь просил всё промазать. Он возражать не стал, снял колесо, проверил и говорит, что у меня не по ободу травит (там, якобы, сделали хорошо), а сосок плохой и его надо менять, короче не гарантийка и ещё 250 р.
Я говорю – вопросов нет, только чтобы я больше про это колесо не вспоминал. Вобщем сделал, оплатил и поставил а/м на стоянку (езжу только по выходным). Сегодня вечером иду с работы, дай, думаю, зайду, гляну на колесо. Прихожу – колесо в нулину, резина зажёвана под диском. Пытался подкачать компрессором – 0 (от обода отошло), корячился в рабочей одежде (костюм с галстуком), поставил костыль, поехал на шиномонтажку. Приезжаю – она закрыта, только мойка при ней работает. Вышел администратор, спокойно пообщались, записал его номер. Он сказал, что сможет помочь только завтра, когда монтажка откроется. На моё замечание, что они оплатят мне новое колесо в случае, если на этом вылезет грыжа, согласился.
Отсюда вопрос специалистам – возможна ли грыжа в такой ситуации, мог ли корд лопнуть? (машина почти неделю на диске простояла). Если да, то вылезет ли она сразу, когда колесо накачают или позже. Как проверить состояние шины? Очень жду дельных советов!
__________________
Chaser Avante G JZX-105
Mark II GX-115
F1 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.12.2008, 03:56   #2
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: Срочно нужен совет по колесу! 0

хм, даже не знаю, наверно зависит от качества покрышки, профиля ... я вот как то на полностью спущеном колесе(сосок вырвало) не одну сотню метров проехал пока заметил, думал усё пипец, потом снова проклеили накачали и всё пучком, вторую зиму езжу, грыжы нет. у меня R16 nokian hakkapellita
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 03:57   #3
SpAwN
SpAwN вне форума
Специалист
  
 
Аватар для SpAwN
По умолчанию 0

F1
Выяснишь только когда накачаешь и в процессе эксплуатации !!!!
__________________
«В мужестве два главных проявления: презрение к смерти и презрение к боли».
Марк Тулий Цицерон.
SpAwN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 05:56   #4
F1 TC
F1 вне форума
Местный
 
Аватар для F1
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от SpAwN
F1
Выяснишь только когда накачаешь и в процессе эксплуатации !!!!
Вот "в процессе эксплуатации" и напрягает. Кстати шины 15/205, пр-во япония
__________________
Chaser Avante G JZX-105
Mark II GX-115
F1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 06:34   #5
KЯAM
KЯAM вне форума
Знаток
 
 
Аватар для KЯAM
По умолчанию 0

F1
А боковых порезов нет?
__________________
Mark II, GX100 - был
Mark II, JZX115 - был
KЯAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 06:39   #6
F1 TC
F1 вне форума
Местный
 
Аватар для F1
По умолчанию 0

Да я особо не смотрел - темно было, раньше не было никаких порезов. Колесо то вообще новое, 100-200 км всего проехало.
__________________
Chaser Avante G JZX-105
Mark II GX-115
F1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 06:40   #7
рихтун
рихтун вне форума
Знаток
 
Аватар для рихтун
По умолчанию 0

да ладно,не парься!ниче ему не будет,если на спущенном не ездил!
__________________
Toyota Chaser Tourer S/V,TT,JZX 100
рихтун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 06:45   #8
F1 TC
F1 вне форума
Местный
 
Аватар для F1
По умолчанию 0

Вроде уже успокоился. Зла только не хватает. Раньше колесо спускало по ободу (я уверен), а сейчас это животное вырезало мне родной японский сосок (который до замены резины не травил), чтобы я ему денег дал (типа не гарантийка) и поставило китайское или отечественное г... Вот он наверняка теперь и спускает.
__________________
Chaser Avante G JZX-105
Mark II GX-115
F1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 07:47   #9
рихтун
рихтун вне форума
Знаток
 
Аватар для рихтун
По умолчанию 0

паходу эт животное придерживается принципа-не наипешь-не проживешь.меняй шинку,найди другую.кстати,а ты уверен,что не в диске дело?
__________________
Toyota Chaser Tourer S/V,TT,JZX 100
рихтун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 07:58   #10
KЯAM
KЯAM вне форума
Знаток
 
 
Аватар для KЯAM
По умолчанию 0

F1
Как вариант: если у тебя бескамерка - поставь камеру и забудь про эту проблему!
__________________
Mark II, GX100 - был
Mark II, JZX115 - был
KЯAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 08:07   #11
рихтун
рихтун вне форума
Знаток
 
Аватар для рихтун
По умолчанию 0

не стоит,я думаю.вдруг диск лопнул?у меня так уже было.сначала тож спускала по дэхе,потом за час в нули!варил 3 раза,бесполезно все,рядом лопается.причем только задние!в итоге так и поменял диски.
__________________
Toyota Chaser Tourer S/V,TT,JZX 100
рихтун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 12:03   #12
F1 TC
F1 вне форума
Местный
 
Аватар для F1
По умолчанию 0

Не, пока радикальных выводов и решений принимать не буду. Пока просто сегодня вечером после работы или завтра с утра заеду на монтажку, найду это животное, повожу его носом по батарее и заставлю всё переделать под моим чутким руководством. А там посмотрим. Думаю там и с диском и с балоном всё в порядке, только делать надо нормально (в России всегда так, пока не пнёшь...).
__________________
Chaser Avante G JZX-105
Mark II GX-115
F1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 12:18   #13
рихтун
рихтун вне форума
Знаток
 
Аватар для рихтун
По умолчанию 0

ждем фотоотчет носовождения по батарее!)))))))
__________________
Toyota Chaser Tourer S/V,TT,JZX 100
рихтун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 12:41   #14
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию 0

у меня похожая была история, где травит - не понятно, ну значит сосок!)))
а хуле там будет понятного, если в ванне земли было больше чем воды..
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужен совет срочно driver371 Двигатель 10 28.12.2013 23:17
Срочно нужен совет KniaZ Автоматическая и механическая коробки передач 0 21.02.2010 18:11
СРОЧНО ! нужен совет ! Vadya© Подвеска, рулевое управление и тормозная система 15 23.04.2008 10:11
СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!! нужен совет.... Alx Автоматическая и механическая коробки передач 9 26.01.2008 08:02
СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!! goshburger Техническое обслуживание и ремонт 4 01.01.1970 03:00