TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация автоматической и свап механической коробки передач

Модификация автоматической и свап механической коробки передач Обсуждение усиления АКПП, свап МКПП, все о сцеплении, редукторах, гп и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2009, 14:49   #1
Bubley TC
Bubley вне форума
Местный
 
Аватар для Bubley
По умолчанию Зацените двухдисковую кер.сцепу OGURA 0

Зацените двухдисковую кер.сцепу OGURA.
Интересует мнение о его состоянии,износ.Может быть отзывы есть?
Кто сколько даст ей по пробегу и сколько протянет?
Bubley вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.01.2009, 16:06   #2
torreto
torreto вне форума
Специалист
 
Аватар для torreto
По умолчанию 0

Bubley
так тяжело те сказать о состоянии.
судя по фотам состояние средние а так х.з..
за сколь взял?
__________________
Mark II jzx181 МТ
маркообразные форева!
torreto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 17:03   #3
Bubley TC
Bubley вне форума
Местный
 
Аватар для Bubley
По умолчанию 0

torreto
Не взял.Предлагают.Вот просто фото немного не с тех ракурсов сделано.Износ нехера не видно.Больше смущают бороздки на маховике,как будто глубокие.Корзину не видно.
Вот озадачил человека сделать более детальные ракурсы.Жду.
Bubley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 21:22   #4
torreto
torreto вне форума
Специалист
 
Аватар для torreto
По умолчанию 0

Bubley
посмотрел ещё раз.
да точно на маховике заметно бороздки.

сцепа да ещё двух дисковая сама посебе вещ не дешовая.
если продован просит немного (подарочная цена) то можно брать. ИМХО.

давай подаждём ещё. мож ещё кто чо скажет. надо саньку Светлый позвать, он по МТ сума сходит
__________________
Mark II jzx181 МТ
маркообразные форева!
torreto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 21:25   #5
Bubley TC
Bubley вне форума
Местный
 
Аватар для Bubley
По умолчанию 0

Новосиб Ау!!
Bubley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 21:38   #6
torreto
torreto вне форума
Специалист
 
Аватар для torreto
По умолчанию 0

Bubley
да не так
в личку саньку настучи, чоб он в тему сюда зашёл и отписал своё ИМХО
__________________
Mark II jzx181 МТ
маркообразные форева!
torreto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 22:41   #7
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

Здарова, да не по керамике я не спец, лучше спросить тех кто на ней ездил, Вассо вроде на ней ездит, я пока не готов к такому испытанию, лучше органику усиленную с корзиной, машина на каждый день как никак.
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 02:14   #8
Green
Green вне форума
Знаток
 
Аватар для Green
По умолчанию 0

Не надо бояться керамики! Я три года езжу на трёх лепестковой однодисковой керамике. Сначало тяжеловато было, гно сейчас вообще ни каких затруднений не испыиываю. Хотя если дикие пробки, то тяжеловато будет. Да и то всё это ерунда.
__________________
JZ-лучше для мужчины нет
проект "Donnergott" http://foto.drom.ru/14457/
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 03:09   #9
Vist93
Vist93 вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vist93
По умолчанию Re: Зацените двухдисковую кер.сцепу OGURA 0

нада фотку подробную со штангенциркулем сделать, пара миллиметров и она не будет работать, а так лотерея
__________________
Команда 101 (т. 384101)
Vist93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 08:46   #10
Bubley TC
Bubley вне форума
Местный
 
Аватар для Bubley
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Green
Не надо бояться керамики! Я три года езжу на трёх лепестковой однодисковой керамике. Сначало тяжеловато было, гно сейчас вообще ни каких затруднений не испыиываю. Хотя если дикие пробки, то тяжеловато будет. Да и то всё это ерунда.
Как нога левая себя чувствует? В городе то понятно,а на трассе как она(сцепа) себя ведёт???
Bubley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 13:54   #11
Green
Green вне форума
Знаток
 
Аватар для Green
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от Bubley
Цитата:
Сообщение от Green
Не надо бояться керамики! Я три года езжу на трёх лепестковой однодисковой керамике. Сначало тяжеловато было, гно сейчас вообще ни каких затруднений не испыиываю. Хотя если дикие пробки, то тяжеловато будет. Да и то всё это ерунда.
Как нога левая себя чувствует? В городе то понятно,а на трассе как она(сцепа) себя ведёт???
Нрмально себя ведёт. А как должна? Разогнался, включил повышенную и шпарь себе до следующего города (Как я из Уссурийска во Владивосток).

Единственное, когда в пробках или когда пытаешься долго притереться куда-нибудь и долго д...шь сцепу, она толи нагревается, толи ещё что, но начинает ОЧЕНЬ громка работать и РЕЗКО включаться.
__________________
JZ-лучше для мужчины нет
проект "Donnergott" http://foto.drom.ru/14457/
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 21:03   #12
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

поэтому я и говорю что керамики у меня не будет, езжу 90% в городе, частенько в пробках.
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 02:31   #13
986898
986898 вне форума
Знаток
 
Аватар для 986898
По умолчанию Re: Зацените двухдисковую кер.сцепу OGURA 0

катаюсь на однодисковой демферной керамиме, позволяет тронуться даже на скользкой поверхности плавно.
керамика ORC с инвертором, за счет чего пидаль сцепления довольно мягкая
из недостатков:
1)более шумная, хотя этот шум подсказывает когда переключаться на пониженую.
2) для плавного троганья в подьемы приходиться пользоваться ручником
3) не льзя ездить на полувыжатом сцеплении, приходиться чаше переключаться

на 2-х дисковой думаю будет давать более мягкий старт меншими усилиями, хотя на второй - третий день привыкаеш как к родной
__________________
Контрактные автозапчасти и тюнинг
www.JZPower.pro
Владивосток +79242351046
986898 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 06:49   #14
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

ах да, главное что не может керамика - это жечь сцепу на старте, как на органике
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 06:52   #15
986898
986898 вне форума
Знаток
 
Аватар для 986898
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Светлый
ах да, главное что не может керамика - это жечь сцепу на старте, как на органике
Ну да, а то в салоне будет запах как в кабинете у зубного
__________________
Контрактные автозапчасти и тюнинг
www.JZPower.pro
Владивосток +79242351046
986898 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 07:10   #16
Bubley TC
Bubley вне форума
Местный
 
Аватар для Bubley
По умолчанию 0

Светлый
Какая у тебя стоит органика? На сколько её хватает? Вжариваешь всегда или по выходным?
Может фото есть какое?
Bubley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 07:51   #17
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

986898, пох что воняет, главное эффективный старт. и не дрочево и изснос керамики в пробках.

Bubley, стоковая у меня стоит, вжариваю по выхам, ей уже почти год, до сих пор жива и признаков что умирает нет, клатч кик работает как надо.
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 09:10   #18
Bubley TC
Bubley вне форума
Местный
 
Аватар для Bubley
По умолчанию 0

Светлый
Ты так говоришь как будто весь Новосиб одна сплошная пробка.В Новосибе даже в часы-пик можно двигаться грамотно и с умом быстрее всех(если конечно едешь с одного берега на другой посложнее),смотри на 500м вперед да маневрируй по артериям. В Москве такая техника мало эффективна,если встал-то встал! Причём клином!
Потому и не люблю двигаться в Москве до 24:00.Сплошной деприсняк,сочувствую местным.
Bubley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 09:34   #19
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

Bubley, а я езжу как раз между берегами да ладно я согласен что в новосибе еще более менее, и стараюсь ездить не в часы пик, просто сток сцепы мне хватает за глаза пока, и комфортно ездить.
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 09:59   #20
Bubley TC
Bubley вне форума
Местный
 
Аватар для Bubley
По умолчанию 0

Моя сток сцепа проходила весь сезон(с июня по октябрь 14000км).Когда её меняли до меня не знаю,скорее всего в Японии.Под конец сезона стал замечать что педаль "пошла ко мне" и схватывать начала ближе к концу.За сезон было не менее 5 подпалов конкретных,дым,вонь.Но ито из за моего не ласкового обращения.Плюс жёсткие стары,дрифты,жжение резины.
Вот и задумался о более выносливой сцепе.
Короче пришёл к выводу что если корзина с маховиком живы+новый диск оргинал,то лето проходит не хер делать! Главное грамотно работать сцепой.При старте с места научился ловить момент оптимальный и срыва колёс в букс не допускаю,и сцепу сильно не грею преднатягом.Сток сцепа держит не плохо,но склонна к перегревам.Сам к ней быстро привыкаешь,знаешь что да как.
Вот ломаю голову может нах эта керама,мне не составляет труда раз в пол года диск поменять. Я бы с радостью остался бы на стоке,но хочется немного более крепкой сцепы.
Просто иногда бываю далеко от дома и соблазн погонять по не знакомым трассам не отпускает.В то же время боюсь ушатать сцепу где нить в 1500км от дома

Бывают диски усиленные? Какие,что за фирма? Номер? Может ссылку кто даст?
Bubley вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучаю спрос на сцепу HKS TWIN MaFi Продам 21 23.06.2014 10:34
OGURA RACING CLUTCH pritorian Продам 9 29.05.2014 12:51
A42DL swap to W58! Помогите подобрать сцепу и маховик! nikola1488 Автоматическая и механическая коробки передач 6 29.10.2009 19:34
Сцепа Ogura ORC демпферная керамика.Нужно мнение по девайсу! Bubley Автоматическая и механическая коробки передач 6 22.07.2009 18:54
Выжим быстрый сцепы-передача-толчок, нажал сцепу-жду-выжимаю MisterXYZ Автоматическая и механическая коробки передач 15 16.04.2008 19:12