TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2006, 11:27   #1
onlyred TC
onlyred вне форума
Местный
 
Аватар для onlyred
По умолчанию Проточка дисков. Вы ЗА или ПРОТИВ? 0

Захотел поменять тормозные диски. Надо, думаю, купить - точить не хорошо. Но на сервисе объявили 2500 руб. за один задний тормозной диск. Для "оригинала" это не много, но для меня - много!
Вот думаю, "точить" или копить?
Подскажите, пожалуйста, всякими умными советами...
__________________
Съел собаку на подключении оптитрона.
onlyred вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.01.2006, 11:50   #2
Mikres
Mikres вне форума
Местный
 
 
Аватар для Mikres
По умолчанию 0

А зачем их менять? Если биение, то точить. Себе проточил, проблем нет. А если износ, то конечно новые (или контракт), от этого никуда не денешься.
__________________
Chaser Tourer V JZX-100
Маrk II Grande Regalia JZX-100 1JZ-GE
Mikres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 12:44   #3
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Да. Есть просто какой-то предел износа, вернее минимальной толщины диска, в этом случае даже есть риск повреждения суппортов, но если диск тоньше нового миллиметра на 3-5, то это думаю нормально. Если кто знает точные данные, подскажите.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 13:33   #4
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию 0

Frozer, Толщина дисков (по книжке) номинальная 25(ge) 32(gte), допустимая 23 и 30 соответственно, имхо 5мм уже перебор
onlyred, я проточил себе диски, биение исчезло, 4 года с нормальными колодками - полет нормальный, сколько сточили уже забыл, но разговор шел о десятых долях мм

ща посмотрел на экзисте цена вопроса 58 енотов штука...3400 р за пару...не 5тыщ всетаки
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 14:34   #5
onlyred TC
onlyred вне форума
Местный
 
Аватар для onlyred
По умолчанию 0

Серый., скажи, где в Москве возможно грамотно проточить диски?Наверное, я уже решился...
Серый, а ты грамотный автолюбитель, как и ожидалось...
__________________
Съел собаку на подключении оптитрона.
onlyred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 15:23   #6
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию 0

Илья, я точил в МАМИ, можно подехать туда...не знаю есть эти ребята там еще или нет...и есть у меня в Орехове токарь хороший, диски я у него не точил, но всё, что я и мои знакомые у него делали он делал идеально звони если что
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 15:29   #7
I_l_y_a
I_l_y_a вне форума
Опытный
 
Аватар для I_l_y_a
По умолчанию 0

Купи контрактные и не мучейся у нас они по 1000 вся бодья с главными целиндрами и колодками и подшибником и 100% не китай
__________________
Toyota Mark2 jzx91 2JZ-GE>>2JZ-GTE VVT-I, 5MT TEIN super street !BOMEX! POWER FC
I_l_y_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 15:52   #8
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Илья
Купи контрактные и не мучейся у нас они по 1000 вся бодья с главными целиндрами и колодками и подшибником и 100% не китай
Ну и на кой хрен их простите менять? Это, из области поменять шило, на мыло. Если остаточная толщина дисков позволяет их проточить, то однозначно точить, и забыть об проблеме как о дурном сне. Проверено, работает!
Есть маленькое НО, точить надо не где попало, а там где понимают, что от них хотят, и как это правильно сделать. Где-то здесь на форуме уже обсуждали этот вопрос.
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JZ против - RB, VG, 13B!!! visual Автоспорт 760 08.04.2016 13:55
205/55 r16 против 205/60 r16 yakkou Подвеска, рулевое управление и тормозная система 11 18.11.2011 04:51
Проточка тормазных дисов? AlexxxandR Подвеска, рулевое управление и тормозная система 16 10.01.2009 23:20
подсветка тормозных дисков и литых дисков sasha52 Электрооборудование кузова 17 21.12.2007 08:04