TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2006, 06:43   #1
Widim TC
Widim вне форума
Местный
 
Аватар для Widim
По умолчанию НЕ ЗАВЕЛСЯ!!!!!!!!!!!! Помогите разобраться в чем дело. 0

за бортом -35. Соседний Акцент с натяжкой, но затарахтел. Волга с торчащей из подкапота фуфайкой тоже уже работала к моему приходу. А у меня попытка выглядела так: Акум достаточно бодро крутит стартер, тот в свою очередь двиг, двиг пытается что то схватывать какими то короткими рывками и ..... все После 4-5 попыток начала щелкать релюха и я отступил. Такое чувство, что в двиг не поступает топливо (вчера специально заправил пол бака 95го). Из подозрений только одно - пару месяцев назад менял все расходники, фильтра и свечи, вот их то мне и поставили обычные, а не такие как стояли с завода, хотя подбиралось все по каталогу. Мужики, дак в чем дело, Эксив у меня и в -40 заводился промерзнув несколько дней, а тут.... космический корабль, которому еще и пяти лет от роду не стукнуло, с хорошим обслуживанием...... У меня просто нет слов!!!!!
__________________
http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/22103/
Widim вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.01.2006, 06:53   #2
turbofender
turbofender вне форума
Знаток
 
Аватар для turbofender
По умолчанию 0

Widim, какой двигатель?
залило свечи.Датчик температуры надо отогревать!
каке свечи стоят и кеакие должны быть?
__________________
супра 80 - 2JZ MT атмо
аристо 161 - 2JZ AT турбо
+ока!) звэрррррр
turbofender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 09:16   #3
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

ИМХО Оставить в покое и дожидаться тепла, или загонять в тепло и там реанимировать. Скорее всего перелил.
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 09:56   #4
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

Widim, однозначно перелил. Доставать свечи, сушить, бензу из цилиндров тоже доставать (вытаскиваешь предохранитель EFI, шоб форсунки не лили и крутишь стартером). Тока так. И лучше в боксе.
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 11:29   #5
Alexx.k
Alexx.k вне форума
Местный
 
Аватар для Alexx.k
По умолчанию 0

Ну не факт что перелил. Когда я переливал у меня вообще не схватывало. Кстати сегодня я тоже не завелся Точно такая же ситуация, только за бортом -31, тоже схватывал, но не завелся. Раньше были Левин, Церес и в любой мороз пусть с натяжкой, но заводились! А здесь машина вроде и классом повыше, но так подводит! Так как же заводить ее теперь Я знаю что можно в бокс, но это не вариант, не таскать же ее целую неделю,пока морозы,отогреваться. Можно ждать оттепель, тоже не подходит, т.к. машина нужна. Вродебы говорили, что можно какой-то датчик отогреть. Вобщем любым советам будем рады.
__________________
Toyota Mark2 1JZ-GE был...
Сейчас TLC 80 94г. лев. руль. 4.5 АКПП
Alexx.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 11:59   #6
brabus
brabus вне форума
Местный
 
Аватар для brabus
По умолчанию 0

Alexx.k, Сигналку себе поставь с прогревом, выставляешь интервал и спишь спокойно...Кстати у меня JZ завелся в -29 без траблов, так что скорее всего это зависит от ряда причин...
brabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 12:39   #7
PREVATEER 86
PREVATEER 86 вне форума
Местный
 
Аватар для PREVATEER 86
По умолчанию 0

а я жду тепла... у нас 2 недели - 40- 50
а где этот датчик темпер. находится на 1jz ge?
я думаю скоро уже потеплеет, хочу сделать так ,чтобы машину завести уже наверняка
__________________
http://djprevateer.pdj.ru/ - TRANCE NIGHT
PREVATEER 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 12:47   #8
Alexx.k
Alexx.k вне форума
Местный
 
Аватар для Alexx.k
По умолчанию 0

Да вот сам не знаю, где этот датчик стоит, тоже интересно. Интересно конечно получается, вчера в -28-29 завелась, а сегнодня на 2 градуса ниже и все блин, жди теперь оттепели.
__________________
Toyota Mark2 1JZ-GE был...
Сейчас TLC 80 94г. лев. руль. 4.5 АКПП
Alexx.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 13:11   #9
PREVATEER 86
PREVATEER 86 вне форума
Местный
 
Аватар для PREVATEER 86
По умолчанию 0

Alexx.k, да ... обидно, я сколько раз так уже был обижен
чуть выше - 30- все, ни в какую
__________________
http://djprevateer.pdj.ru/ - TRANCE NIGHT
PREVATEER 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 14:28   #10
TypeLLkuu'
TypeLLkuu' вне форума
Местный
 
Аватар для TypeLLkuu'
По умолчанию 0

Ребята,что марк был,что теперь чайзер все одно -30 все,не заводится.Свечи достаеш-по горло в топливе.И калил их и чуть ли не красные вкручивал-хрен!И новые бегал покупал,и тут же коллектор из чайника поливал-нифига!ПОКА В БОКС ТЕПЛЫЙ НЕ ПОСТАВИШ-НИФИГА,и со всеми обсуждал никто ничего сказать не может.Про датчик температуры-запускал такую тему-никто ничего не знает.Сегодня дружище позвонил утром(-30),кричит завел(марк2 1JZ)!Подсказали ему,что надо стартер крутить до талого пока не затарахтит,знаю щас куча народу скажет-сожгеш нафиг!,но я по его совету так и сделал-первый запуск-стартер до талого секунд 30-40,только чуть схватил чуть-чуть газу добавил и заработала! А на край-такси-мойка-запуск и все ништяк! PREVATEER 86, к нам опять -40-45 идет,будь все проклято!
__________________
MarkII GX90'96
TypeLLkuu' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 14:52   #11
Alexx.k
Alexx.k вне форума
Местный
 
Аватар для Alexx.k
По умолчанию 0

Щас пусковое заряжаю. Если завтра не заведу то в сервис , к знакомым на ночь поставлю. Просто так обламывает его до бокса тащить(хотя не далеко, 3 км.).
__________________
Toyota Mark2 1JZ-GE был...
Сейчас TLC 80 94г. лев. руль. 4.5 АКПП
Alexx.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 15:54   #12
Widim TC
Widim вне форума
Местный
 
Аватар для Widim
По умолчанию 0

turbofender, Двиг в подписи, свечи, я так понял стояли еще с завода (пробег с аукциона 110тык) - не помню точной маркировки с тонким сердечником вроде Денсо иридий. Поставил ..... блин, чтоб я еще раз европейским каталогам поверил..... Еще при покупке цена насторожила чет чуть более 200 руб за шт. но в тоетовских коробочках тож вроде Денсо, но сердечник обычный толстый.
А что за датчик, где расположен и как его греть?

anti_70, да я вроде тоже долго на стартере держал, крутит хорошо, а схватывает то одна, то две.... Завтра попробую подольше, хотя страшно, но машина очень нужна.

brabus, С сигналкой тоже за.....сада, ниже -20 и с пульта не заводится, а как увеличить периуд включения стартера не могу разобраться. А с таймером идея хорошая, но надо сначала первую проблему решить.
__________________
http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/22103/
Widim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 16:07   #13
PREVATEER 86
PREVATEER 86 вне форума
Местный
 
Аватар для PREVATEER 86
По умолчанию 0

anti_70, у нас чуть отпустило - 37 всего
__________________
http://djprevateer.pdj.ru/ - TRANCE NIGHT
PREVATEER 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 16:08   #14
Alexx.k
Alexx.k вне форума
Местный
 
Аватар для Alexx.k
По умолчанию 0

PREVATEER 86, Ну тогда скоро запуск!
__________________
Toyota Mark2 1JZ-GE был...
Сейчас TLC 80 94г. лев. руль. 4.5 АКПП
Alexx.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 16:12   #15
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

Widim, Как потеплеет, дуй в сервис и меняй всё на оригинал и нефиг больше экспериментировать. Даже если и есть достойные заменители оригиналу, то надо знать эти фирмы, как говориться, в лицо!
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 16:30   #16
TypeLLkuu'
TypeLLkuu' вне форума
Местный
 
Аватар для TypeLLkuu'
По умолчанию 0

PREVATEER 86, уже наверно и обезьянки по соснам запрыгали и бананы на елях набухать стали!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Widim, не панацея но именно так сегодня и завел,завтра повторю процедурку и отпишу
__________________
MarkII GX90'96
TypeLLkuu' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 16:32   #17
PREVATEER 86
PREVATEER 86 вне форума
Местный
 
Аватар для PREVATEER 86
По умолчанию 0

anti_70, лучше не глуши, вдруг стартер умрет
__________________
http://djprevateer.pdj.ru/ - TRANCE NIGHT
PREVATEER 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 16:43   #18
TypeLLkuu'
TypeLLkuu' вне форума
Местный
 
Аватар для TypeLLkuu'
По умолчанию 0

PREVATEER 86, да фиг с ним,у меня еще есть
Тут перепугался раз-подъехал к магазину,обратно сел ключ на старт-тишина,вот ты бы чего подумал?Я решил,что предохранителю пизд*ц.Посмотрел вроде все нормально,полез к стартеру,а там провод массы просто слетел.Вот теперь из-за такой фигни у меня виски седые ибо на встречу важную опаздывал
__________________
MarkII GX90'96
TypeLLkuu' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 16:51   #19
Widim TC
Widim вне форума
Местный
 
Аватар для Widim
По умолчанию 0

GAS, Зайди в раздел подвески, вопросик там я по задним стабилизаторам закинул, у тебя какое мнение на сей счет?

Nikit@s, Спасибо за сочуствие. Уже решил АДНАЗНАЧНО свечи меняю, вот еще фильтр топливный и воздушный до кучи (они еще родные). На выходных в Москву собираюсь. Друг попросил помочь машинку выбрать - присмотрел Корону 94 2.0 4ВД за 4000$. Ни чего про нее не слышал?
__________________
http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/22103/
Widim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 16:55   #20
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

НЕ пойму, почему так устроен русский человек. Нахрена наступать на грабли лично, если до тебя это уже сделал другой. Господа, поверьте, порой все эти эксперименты с заводками в низкую температуру вылезают серьезными геморроями. Проверено на личном опыте. Поверьте, проверено, гораздо дешевле в эти дни отъездить на такси.
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться!!! cobra-xx Общение и дискуссии 29 15.09.2013 16:22
помогите мне разобраться????? альпинист Автоматическая и механическая коробки передач 9 13.01.2012 10:37
Помогите! Меня пинает автомат. Мож ему конец, или дело в чем POPS Автоматическая и механическая коробки передач 1 23.09.2009 22:07
Помогите, не могу понять в чем дело MaXXXeD Модификация и свап двигателя 9 08.08.2008 10:16