TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2009, 18:24   #1
666 TC
666 вне форума
Специалист
  
 
Аватар для 666
По умолчанию LCD телевизор.. За и протиФ 0

Кто что может подсказать..Бюджет до 30т.р диагональ 32".
Короче в магазах выбор гигантский, все картинки красивые сочные. Седня пошел к товарищу посмотреть как он (37") показывает обычные каналы... Я был в шоке.. это ужасно..
телевизор был вот такой http://www.samsung.ru/products/tv/lcd/le-37a330j1/
Может посоветуете чтонить.. мне посоветовали вот такой http://www.samsung.ru/products/tv/lcd/le-32a556p1/ ..
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
666 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 12.01.2009, 18:40   #2
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

666
в первую очередь определись, для тебя самое главное просмотр тв или видео.одни лучше показывают тв , другие двд.
чем больше размер плазмы или жк, тем более требователен тюнер к антенне. у товарища как я понимаю не кабельное тв, а обычная антенна.
конкретно по моделям очень рекомендую купить журнал "what hi-fi?". в роспечати его не продают, но на уличных лотках есть.там в конце журнала есть "справочник покупателя", где очень много протестированной аппаратуры. журналу этому можно верить, т.к. несколько раз брал усилители и сд-проигрыватели высокого уровня и все их минусы и плюсы, указанные в журнале, подтвердились
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 18:41   #3
Vovan
Vovan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Vovan
По умолчанию 0

666
У мну лыжи на 81 прекрасно кажет с обычной антены обошелся в 21тыр
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 18:49   #4
666 TC
666 вне форума
Специалист
  
 
Аватар для 666
По умолчанию 0

брат
В основном смотрю тв программы. Телевидение кабельное Диван -ТВ , у вас тож наверно есть такое.

Vovan
Ну мой кореш тож говорит что ему нравится картинка.. Но в сравнении с обычной лучевой трубкой, картинка , на мой взгляд, не очень..
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:07   #5
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

666
кстати, еще забыл важную деталь. а соотношение сторон экрана какое будешь брать? стандартное 4:3 или 16:9? если много смотришь тв, то бери 4:3, а в видео будут срезы по краям, хотя можно будет увеличить на весь экран, но качество будет хуже. а журнал все-таки купи
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:41   #6
dio
dio вне форума
Местный
 
 
Аватар для dio
По умолчанию 0

Качество изображение в ПЕРВУЮ очередь зависит от принимаемой картинки, ну и не в последнюю очередь от бренда
Так что если сигнал так себе, то ни ЛСД, ни плазма не помогут и качество изображения будет хуже чем на трубке
У меня дома два ЛСД, филипс 42" и сони 3..." не помню, у них какие-то свои размеры, оба идут на мой взгляд идеально, у нас кабельное ТВ. Качество с DVD (харман/кардон) через HDMI тоже в идеале
У меня кстати корешок перед праздниками в Эльдорадо отхватил Филипс 42" дешевле 30 тыс. Не знаю что за модель, не видел, буду на днях гляну
Они дешевеют это пипец
Хочу 50" плазму пионер себе, мож летом куплу
__________________
CITROЁN C5 III
VOLVO XC90 D5 AWD
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:54   #7
roomzes
roomzes вне форума
Местный
 
 
Аватар для roomzes
По умолчанию 0

Во буржуи блин, в стране кризис а они плазмы покупают
__________________
MarkII GX-81 1G-FE мкпп,продан!
soarer,3.0 акпп.Мечта длиною 5 метров
Форд Экспедишн Эди Бауэр TRITON 5.4,
roomzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:58   #8
shigen
shigen вне форума
Знаток
 
 
Аватар для shigen
По умолчанию 0

666
возьми либо филлипс или панасоник,бери только фулл HD.
и лучше жк тк плазма по разрешающей способности проигрывает жк.(в этом ценовом диапазоне)
__________________
Сраное говно, и летят над зоной снегири.
shigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 20:04   #9
ReNaT
ReNaT вне форума
Местный
  
 
Аватар для ReNaT
По умолчанию 0

У меня самс 37... Картинка то зависит от качества сигнала. Подключил кабельное, там и HD каналы есть, никакое DVD изображение не сравнится.

Покупал 2 года назад, задорого. около 50 тыр. Блях. Сейчас такой в два разадешевле.
__________________
TourerV-Type R- CBR
ReNaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 20:31   #10
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

для LCD очень важен сигнал от антенны. я боролся, боролся - в итоге - более менее картинка нормальная. от всяких других устройств картинка отлична.
а в магазах ставят просто по HDMI и на самую высокую контрастность и свет.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 20:32   #11
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

ReNaT
такая же фигня - 2 года назад за 70 тыров 42" бралд тосибу, блин, щас она 40
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:25   #12
-jzx-
-jzx- вне форума
Местный
 
Аватар для -jzx-
По умолчанию 0

Как человек занимающийся не первый год продажей,установкой и настройкой данного оборудования хочу сказать следующее....в данный момент основные моменты разработки жк тв завершены и идёт работа по повышению контраста матрицы и усовершенствование процессоров обработки сигнала(24 bit это гуд,динамический контраст от 8000 и выше),но скоро обычные жк будут вытеснены теликами со светодиодной подсветкой ультра тонкие примерно 1 см в толщину и это не предел ,японцы обещают мягкие экраны сворачиающиеся в тубус,но сказать хотел не об этом т.к. написать можно ещё пару страниц всякого интересного.отвечу по факту:первые цифры модели это размер экрана,а вот потом уже идут цифры которые обозначают саму модель и чем выше цифра модели в линейке тем выше как правило контраст+ в некоторых моделях разрешение и больше функций(разъёмов,режимов),но одно НО чем выше разрешение экрана тем хуже он будет показывать наше аналоговое тв потому что если наш сигнал оцифровать то он будет иметь обычное разрешение потокового видео ,а это всего лишь 640*480 и чем больше вы его растягиваете по пикселям тем ниже будет чёткость.выход простой ставите тарелку (самый бюджетный вариант триколор тв и вещает на всю россию и стоит 600 руб в год.про вещание в приморье надо уточнять) сигнал конечно не HD но всё же картинка повеселей(mpeg 2)у нтв+ уже вещается 3 канала HD но ресиверы которые они предлагают мягко говоря подглючивают и стоит это не дёшево.есть ещё одна радостная новость в данный момент очень активно ведутся работы по монтажу цифровых студий,передатчиков и всего того что сможет полноценно заменить аналоговые передатчики сигнала установленные на останкинской башне которые кстати будут отключенны приблизительно в 2012-2015 году и тогда то цифровые телики станут актуальны.вооот...и если уж вам не терпится поменять по какой либо причине свой кинескоп на цифровой тв,то придётся смириться с качеством вещания нашего телевидения.и при покупке я бы рекомендовал выбирать тв по дизайну и финансам(если есть определённые требования по набору функций это отдельный разговор),а показавать они будут в зависимости от того какого качества будете подавать сигнал.и необязательно подключать по HDMI кабелю (хотя это тоже огромный плюс)просто дайте телику достойную картинку,а в магазинах телики показывают замечательно не только из за кабаля HDMI, а просто там диски демонстрационные и прописанны так что даже если подключить обычным тюльпаном то картинка получается очень даже неплохая.старался максимально коротко изложить суть,половину даже удалил и всё равно букав получилось очень много...зато кому реально интересно прочитают до конца.покупайте всемирно известные бренды они надёжнее чем BBK,SITRONICS,SHINCO и т.д.,а мировым лидером и основателем жк телевизоров является фирма SHARP.на данный момент её основным конкурентом являются объеденившиеся в этой области SAMSUNG-SONY.....PHILIPS в россии лидер по рекламме по продажам и по обращениям в ремонт.но картинка у них на высоте.вот вроде бы и фсё!!!ВСЕМ УДАЧНЫХ ПОКУПОК!!!!!
__________________
CHASER S 100 1JZ 6N9
-jzx- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 05:18   #13
666 TC
666 вне форума
Специалист
  
 
Аватар для 666
По умолчанию 0

брат
Склонен брать 4:3.
shigen
Фул HD , как мне объяснили в салоне, ни один наш канал не поддерживает, и когда будет поддерживать неизвесно, а разница в цене между фул HD и не фул приличная..

плазму даже не рассматриваю..
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 06:20   #14
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

в том году купил 82 Самсунг HD 26 дюймовый... размер тако был выбран по причие того чтобы вписалса в проем стелажа. в принципе мне нравитса...
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 06:21   #15
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

ой.. т.е. в 2007 году то получаетса в позопрошлом уже )
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 06:37   #16
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию 0

666
а что, разве бывают экраны 4:3 размером больше чем 19"?

я бы еще присоветовал посматривать на неосновные функции. например у товарища недавно купленный филипс умеет DVB-T, хотя, мож и не всем актуально, умеет тянут потоки с медиасерверов по сети (не мучили) и играть фото/видео с usb-флэшек. как оказалось полистать фотки в HD очень даже ничего
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 07:04   #17
KЯAM
KЯAM вне форума
Знаток
 
 
Аватар для KЯAM
По умолчанию Re: LCD телевизор.. За и протиФ 0

666
Учти ещё такой момент, что длина экрана д.б. = 3-4 длинам экрана телевизора до человека его смотрящего,...
__________________
Mark II, GX100 - был
Mark II, JZX115 - был
KЯAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 07:31   #18
СлаваГер
СлаваГер вне форума
Местный
  
 
Аватар для СлаваГер
По умолчанию 0

ИМХО нет ничего лучше старых добрых 100 герцовых кинескопных телевизоров 72 см диагональ. Работать будет не 7-8 лет как ЛСД, а до старости.
__________________
есть NISSAN TEANA 350 XV, 2009 г.в.
был TOYOTA CHASER TOURER V *** Брутальный матовый эксклюзиффф!
СлаваГер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 07:34   #19
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

СлаваГер у них есть небольшой недостаток... это размеры...
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 07:59   #20
vova001
vova001 вне форума
Местный
 
 
Аватар для vova001
По умолчанию 0

У меня Самсунг плазма 42", брал в прошлом году за 33, сейчас думаю 27. Вполне доволен. HD показывает на ура!!!
__________________
Маленький катерок с 2JZ-GE VVT-i
vova001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Телевизор в 110 марке asaprikin Электрооборудование кузова 7 24.09.2009 01:33
Телевизор mudrock Электрооборудование кузова 9 20.01.2009 18:26
телевизор Dimetzzz Аудио, видео и другая электроника 12 11.10.2007 12:56
Автомобильный телевизор RUS34 Аудио, видео и другая электроника 26 19.07.2006 22:00
Вот такой вот телевизор Mikres Аудио, видео и другая электроника 16 18.10.2005 07:21