TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2009, 13:48   #1
OlegR TC
OlegR вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для OlegR
По умолчанию Шумит топливный насос .... что делать... 0

Я с Хабаровска, у меня машина 3 месяца. Сегодня с утра завёлся и поехал по делам, остановился , заглушил двигатель, потом вышел из офиса нажал на автопрогрев, а машина не завелась. Подошёл начил заводить с ключа, а она даже не схватывает, крутит стартер движку и все... Я в ШОКЕ, что делать. Ну с ребятами развернули Марк руками, жду знакомого чтобы отошить, он приезжает, я попробывал ещё крутануть.... а движка взяла и завелась... работает ровно без касяков. Шум поевился под задним седеньем с лева... явно насос... ЧТО ДЕЛАТЬ.

Mark II
2003 год. - ноябрь.
1 JZ - FSE (D-4)

Я даже не знаю что делать, поменять фильтр, может он забился из-за этого насос шумит...

Буду очень благодарен за помощь...
OlegR вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.01.2009, 13:52   #2
OlegR TC
OlegR вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для OlegR
По умолчанию 0

Можно проверить насос топливный ....
Он стоит пипец... 8 000 р.
Фильтр - 1500 -2000 р
Подскажите где купить может подешевли есть... полюбому меня пытаются РАЗВЕСТИ наши доблестные автосервисы....
OlegR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:53   #3
OlegR TC
OlegR вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для OlegR
По умолчанию 0

Он умер сегодня оригинал насоса 10500 р. + 1500 фильтр + 1500 замена ... гарантия на насос есть .
В Toyota Centre
OlegR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 18:16   #4
nell_dyusha
nell_dyusha вне форума
Местный
 
Аватар для nell_dyusha
По умолчанию 0

на Д4 ТНВД стоит, поэтому он такой дорогой. Када поставишь новый насос, не ленись почаще менять фильтр - это практически залог долговечности ТНВД
зы: ну и на заправках проверенных старайся заправляться)
__________________
Если бы Toyota делали девушек, то они бы тоже никогда не ломались.
nell_dyusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 14:57   #5
OlegR TC
OlegR вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для OlegR
По умолчанию 0

Прошу Вас помочь у меня сгорел насос который установлен в баке. Я не нашёл родной для двигателя 1JZ-FSE (D-4) и установил с такой же машины только с двигателем простым 1JZ без насоса D-4.

Мне сказали что у этих насосов которые в баке разное давление и подача топлива.

Вопрос: Какое давление и подачу дают эти насосы. Может мой ремонт повлиять на насос D-4.
OlegR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 14:58   #6
OlegR TC
OlegR вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для OlegR
По умолчанию 0

Я взял сегодня и воткнул в бак насос от Марка 100 у которого простая движка 1JZ насос подошёл, он на 0,3 мм покароче... но я думаю это хрень... Проехал сегодня 40 км, работает отлично... тишина и тачка прёт как перла, даже показалась что лучше. Я ещё фильтр сразу заменил.

Затраты насос топливный, полным комплектом всем блоком 2000 р. + 1500 р. фильтр + 500 р. (сутки) тёплая стоянка ...... ВСЁ !!! Ну и 30 минут времени ... Менял сам.

Полетит или затупит... закажу оригинал.

Кому нужны запчасти которые в баке. пишите. Есть... фотку завтра отправлю.
OlegR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:36   #7
OlegR TC
OlegR вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для OlegR
По умолчанию 0

Всё работает велл, бенз с бака сосёт до конца хотя насос на 0,8 см короче чем родной, у меня лампочка загорелась и я ещё 30 проехал.
OlegR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумит топлевный насос ВАНО Электрооборудование кузова 5 09.09.2012 08:30
Топливный насос с gte на ge majak Модификация и свап двигателя 6 04.05.2012 13:50
1JZ D4 топливный насос. гипножаба Двигатель 2 25.04.2012 05:12
Топливный насос Kardanchik Двигатель 0 24.05.2010 08:34
топливный насос KaGe Двигатель 5 06.11.2009 05:32