TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2006, 18:10   #1
~ALF~ TC
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию Что-то какая-то лажа со стартером...(+) 0

Ситуация такая, наверно как у всех: в морозы машина стояла в неотапливаемом гараже, со вторника не заводил. Сегодня решил сходить, проверить, попытаться завести. Естественно не завел, т.к. подсел аккумулятор. Но это ерунда. Когда первый раз решил завести, сначала просто не крутил стартер, а потом начались щелчки, наподобие холостого вращения стартера. Что такое может быть? Завтра забираю заряженный аккумулятор, какие трудности, связанные со стартером, могут ожидать при запуске?
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.01.2006, 21:32   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Щелкает из-за того,что сел АКБ!Я сегодня тоже АКБ посадил,так у меня такая стрельба велась!Потом прикурили,и все нормально стало!Ща сижу через каждые четыре часа с автозапуска завожу,а народ бегом бегает вниз по пол-ночи машины греет(во прикол)!А друг у меня,у него дизель,он машину на стоянку ставит и всю ночь дизель барабанит,он его не глушит!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 06:39   #3
Avant_00
Avant_00 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Avant_00
По умолчанию 0

~ALF~, согласен с лешим - АКБ сел 100%
Avant_00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 07:10   #4
Михаил
Михаил вне форума
Стажер
 
Аватар для Михаил
По умолчанию 0

А у меня стартер тоже почти не крутится. Думал аклематор сдох, купил новый - такая же херня! Стартер кое как делает оборот и дальше все заканчивается . Масло залито Mobl1 синтетика. Из за чего стартер не проворачивает? В нем же замерзать то вроде нечему! Правда перед морозами я на мойке машину помыл и почти мокрую так и поставил у подъезда. Может перемерзло что?
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 08:35   #5
~ALF~ TC
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Фух, тогда нормально, если просто из-за АКБ, сегодня заряженную поставлю, отпишусь, как стартер себя ведет.
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 09:35   #6
Михаил
Михаил вне форума
Стажер
 
Аватар для Михаил
По умолчанию 0

Отпиши обязательно! А я пока репу чешу, почему не крутит стартер Может кто подскажет?
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 09:52   #7
M@Xxxx*
M@Xxxx* вне форума
Местный
 
Аватар для M@Xxxx*
По умолчанию 0

масло загустело, вот и не крутит. Спасёт тепло. ИМХО у меня такая же беда, только возможно уже стартер умер чуть-чуть от моей настойчивости завестись...
__________________
JZX-100 Grande G 1JZ-GE(продан)
TLC Prado 95 TZ, 1KZ-TE
Кувалдолет XJR 1300
M@Xxxx* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 09:59   #8
Михаил
Михаил вне форума
Стажер
 
Аватар для Михаил
По умолчанию 0

Так в том то и дело, что масло - синтетика Mobil1 !!! Оно по определению не замерзает!
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 11:08   #9
M@Xxxx*
M@Xxxx* вне форума
Местный
 
Аватар для M@Xxxx*
По умолчанию 0

ты уверен, возьми посмотри, баночку если у тебя есть на заливку, у меня в багажнике лежит тоже синтетика кастрол, так она как смлоа, густая-густая, потому стартеру так тяжело, 5 литров прокрутить гущи этой
__________________
JZX-100 Grande G 1JZ-GE(продан)
TLC Prado 95 TZ, 1KZ-TE
Кувалдолет XJR 1300
M@Xxxx* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 11:37   #10
Михаил
Михаил вне форума
Стажер
 
Аватар для Михаил
По умолчанию 0

И вправду, посмотрю ка сегодня вечером Температура замерзания по заявлению производителя - 45С. Вот и проверим
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 09:16   #11
~ALF~ TC
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Ситуация такая, поставил аккум свежезаряженный, -- с первого раза завелся, почти сразу же, секунды 3 покрутил стартером всего лишь
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 10:07   #12
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Да вопрос тока в аккумуляторе... так всегда бывает
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 05:23   #13
Михаил
Михаил вне форума
Стажер
 
Аватар для Михаил
По умолчанию 0

А я так и не завелся ! Масло жидкое, аклематор новый в тепле стоял, на улице -18. Что еще надо было? Короче провернуть двигло стартер смог только по 1-2 оборота с натугой за подход! Была пара "схваток" и все! Зато спалился предохранитель центрального замка и освещения салона ! На этом бросил я мучить машину - жду потепления !
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 20:42   #14
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Та же ситуация.. Стоило на пару дней машину в гараже оставить (жалко было мучать прогревами на работе), как все село. Седня пошел, покрутил пару раз да и поставил на зарядку на ночь. Только бы завтра завестись..........
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 07:36   #15
~ALF~ TC
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

CBuH, заведешься
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 08:50   #16
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

~ALF~, а вот и нет... зарядка не помогла (может умерла), пока новый аккум не взял - не завелась.. машина 97го, здесь с 2002го, давно пора было поменять попонский аккум, да жаба душила..

да, ну и в итоге: с поллитра бенза вытекло из банки и перестали гореть оба передних габарита в фарах (писалки, что странно, горят)
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 12:34   #17
Михаил
Михаил вне форума
Стажер
 
Аватар для Михаил
По умолчанию 0

Мой тоже не заводится !!! В субботу поставил новые свечи, т.к. старые в нагаре и залиты в хлам! Правда две свечки не стал менять - впрыск нада снимать однако чтоб до них добраться. Крутанул. Сначала что то хватануло, а потом просто крутило и не схватывало, видимо свечи залило опять ! Так и посадил новый аклематор почти в ноль !
Сегодня взял у друга пусковик и купил эфир. Завтра просушу свечи, брызну в воздухан адской смеси..... Надеюсь поможет!
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 13:37   #18
Стас, Хабаровск
Стас, Хабаровск вне форума
Опытный
 
Аватар для Стас, Хабаровск
По умолчанию 0

Недавно поставил себе контрактный стартер, крутит и машину заводит на ура
и пропал такой мерзкий звук (звенящей шестеренки) после того как машина заведеться..
__________________
Подвис
Стас, Хабаровск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема со стартером 1JZ-GE Росписной Электрооборудование кузова 15 03.01.2013 23:52
Проблема со стартером Gamebit Электрооборудование кузова 20 25.02.2011 09:55
проблема со стартером. 1G-FE laser Электрооборудование кузова 5 30.01.2010 13:56
Проблема со стартером! GX81-механника Электрооборудование кузова 3 07.11.2009 12:13
что то со стартером bes55 Электрооборудование кузова 5 20.10.2009 17:28