TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2009, 16:26   #1
madman TC
madman вне форума
Новичок
 
 
Аватар для madman
По умолчанию Пробило бачок радиатора,хелп братцы! 0

Ехал себе ехал,задымило из под капота,остановился смотрю-ОЖ вся из трещины ванны радиатора такой длинной,валит паром.
Знакомый дядя вася из соседнего гаража говорит надо снимать головку цилиндров и смотреть.
В поиске посмотрел,вроде подозрения на прокладку ГБЦ.Если это так,подскажите что там могло пострадать еще и что надо заменить,если уж снимать головку?Если радиатор заварить сваркой,долго выдержит?
Пробег 200 тыс.,90-кузов,1JZ-GE
madman вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.01.2009, 18:02   #2
добрый преподаватель
добрый преподаватель вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для добрый преподаватель
По умолчанию 0

у меня порвался радиатор, когда температуру просмотрел, ну это понятно, только гуру его смотрят на ходу и часто, а у тебя не понятно по какой причине, для начала на бы поменять радиатор, или поменять бачок,видел отдельно продаются, клеить это не надолго. а там далее смотреть как ведёт себя мотор, наличие сизого дыма, компрессия какая, нет ли пузырей в системе под нагрузкой( прокладка гбц).
__________________
Маrk II Grande Regalia 1999. 1jz-gte vvti
добрый преподаватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 18:13   #3
Pavel B
Pavel B вне форума
Местный
 
Аватар для Pavel B
По умолчанию 0

Я поменял после такого радиатор на китайский. С мотором все ок скорее всего у тебя. Не разбирай его без надобности.
Меня после легкого перегрева тоже пытались на переборку развести. Но я проехал еще тыщ 70 после этого. Все ок. И с маслм и с компрессией.
Pavel B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 22:42   #4
ALEXI
ALEXI вне форума
Опытный
 
Аватар для ALEXI
По умолчанию 0

По поводу радиатора могу сказать, что заделать можно! Сам на своем делал год назад.
__________________
Toyota Chaser GX71
1G-GEU
TEMS
ALEXI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 05:19   #5
MOXIK
MOXIK вне форума
Знаток
 
Аватар для MOXIK
По умолчанию 0

я просто сделал люминевый бачек радиатора новый красивый =)
__________________
Mark II JZX90 AT
Forester 2.5XT MT

https://www.drive2.ru/users/moxik/
MOXIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 08:08   #6
Flekso
Flekso вне форума
Местный
 
Аватар для Flekso
По умолчанию 0

радиатор обычно рвёт от избыточного давления в системе ,посмотри клапан на крышке радиатора может закис , а так лучше купить новый радиатор я брал 2300 китай,заодно и вопрос о его забитости отпадет, не много денег за спокойствие. А на снятие головы меня таки развели, сняли а там всё ОК.... попадос 8 тыс
__________________
JZX90 1JZ-GE продан
JZX 100 1JZ-GE VVTI Grand G продан
CrestA TourerV ВОООST UP
Flekso вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
треснул бачок радиатора можно ли запаять поделитесь опытом.. _s.komaroff_ Техническое обслуживание и ремонт 25 28.11.2011 14:29
хелп не работает гидровентилятор радиатора 1JZ-GTE STIG Кондиционер, отопление и вентиляция 0 13.06.2011 20:02
Лопнул верхний бачок радиатора Двигатель 9 02.06.2010 05:05
Треснул бачок радиатора Basabas Двигатель 48 01.04.2010 14:29
хелп братцы, стартер не крутит maloy.i Электрооборудование кузова 6 18.05.2009 11:16