TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2006, 07:00   #1
M@Xxxx* TC
M@Xxxx* вне форума
Местный
 
Аватар для M@Xxxx*
По умолчанию Help, заводил целый день - сжёг стартер... 0

Итак, вчера в 10 утра как нормальный человек вытащил из дома пролежавший всю ночь в тепел аккумулятор, засунул, начал крутить, крутилд минут 10 - только схватывает, но не заводится из трубы немного чёрный дым(чуть залил свечи видно). Посадил аккум, нашёл пусковое зарядное устройство и уже думал что заведу, хер. итак к 15-00 было много попыток, масло залито было синтетик castrol txt, при детальном просомотре содержимого в баночке для доливки было понятно что масло привратилось в густо текущую смолу, было принято решение каким-то обращом нагреть двигатель - машину затолкал в гараж, достал 2 обогревателя и направил их на двигатель - один снизу, один сверху(на улице -30, в гараже было также), через два часа опять пробовал, и уже был немного злой, т.к. все соседи на десятках и на девятках завелись. Крутил каждые 5 минут стартером, секунд по 5 и тут при очередной попытке что-то задымилось из-под двигателя, и стартер начало прикусывать через каждый оборот... В итоге стало ясно либо сгорела часть обмотки стартера или самая страшная мысль о том, что из-за плохой смазки провернуло вкладыши на коленчатом валу и из-за этого немного клинит при вращение коленвал, и из-за большой нагрузки задымился стартер(бредовая мысль конечно...) в итоге сечас двигатель, даже от пускового устройства можно прокрутить на один-два оборота, и дальше сил у стартера не хватает... вот такие дела.

Кто снимал стартер, какова эта процедура, сильно ли он запрятан, по книжке вообще нет инфы как его снимать, и на схемах его тоже нет, я даже не знаю его точного местоположения, подскажите плиз, а то сегодня задубел электричку и автобус ждать...
__________________
JZX-100 Grande G 1JZ-GE(продан)
TLC Prado 95 TZ, 1KZ-TE
Кувалдолет XJR 1300
M@Xxxx* вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.01.2006, 17:47   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

я тоже как ты пытался завести,но облом!Поехал купил новые свечи и с полоборота завелась(ты просто свечи залил ,нереально было ее завести)
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 19:03   #3
M@Xxxx* TC
M@Xxxx* вне форума
Местный
 
Аватар для M@Xxxx*
По умолчанию 0

да я понял что залил, но теперь чтобы завестись нада чтобы стартер крутил, а его клинит через порлоборота когда машина даже уже схватывает...

так что еслди в тепле крутить не будет, тут свечи не помогут, нужно будет реанимировать стартер...

если и это не поможет, обижусь на эти 1JZ и больше машины с этой какой привередливой покупать не буду
__________________
JZX-100 Grande G 1JZ-GE(продан)
TLC Prado 95 TZ, 1KZ-TE
Кувалдолет XJR 1300
M@Xxxx* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 07:35   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Не парься!Стартер на разборе стоит 100 у.е. и замена 50 у.е.!А представь если бы у тебя был отечественный автомобиль(среди моих знакомых ни один не завелся!)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 07:50   #5
M@Xxxx* TC
M@Xxxx* вне форума
Местный
 
Аватар для M@Xxxx*
По умолчанию 0

теперь я понял почему тойота перестала выпуска JZ двигатели.
разорки? их ещё наверное поискать там надо, сейчас же все марководы их раскупят, у нас на форуме уже 3 из МСК с такой же траблой.
__________________
JZX-100 Grande G 1JZ-GE(продан)
TLC Prado 95 TZ, 1KZ-TE
Кувалдолет XJR 1300
M@Xxxx* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 07:56   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

а jz скока кабыл?
По стартеру если не найдешь:ехай в кунцево с левой стороны перебирают стартера ,я спрашивал,сказали ,ч то на любую машину!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 08:01   #7
M@Xxxx* TC
M@Xxxx* вне форума
Местный
 
Аватар для M@Xxxx*
По умолчанию 0

да я тоже узнавал, но как я понял если сгорела обмотка, то нужна новая, а её вроде нужно родную и вроде она не восстанавлиается, я его сниму и поеду в Москву по конторам ездить может кто и восстановит, если и не найду на разборках куплю новый nippart за 250у.е. а чего делать-то...выхода нет.

что-то я резко меняю мнение о праворуких...

вспоминая свой гольфик, ээх
__________________
JZX-100 Grande G 1JZ-GE(продан)
TLC Prado 95 TZ, 1KZ-TE
Кувалдолет XJR 1300
M@Xxxx* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 20:37   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

а зря ,не меняй своего мнения о праворуких!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 13:44   #9
M@Xxxx* TC
M@Xxxx* вне форума
Местный
 
Аватар для M@Xxxx*
По умолчанию 0

23.01.2006 10-01:
поставил в гараж 5 обогревателей, на улице -21, Ветра нет, жду когда прогреется воздух в гараже, буду снимать свечки(те что легко снимать), нагрею их вкручу попробую покрутить стартером...

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 2 секунды:

23.01.2006 14-00
чуть, чуть прогрел гараж, нагрел картер.
cлил масло, т.к. обнаружил что в нём один бензин(было на пол уровня выше максимума), купил для промывки Лукойл 5-40 п/синт, разогрел его. Сейчас готовлюсь к первой попытке крутонуть стартером...

Добавлено спустя 16 секунд:

23.01.2006 14-00
чуть, чуть прогрел гараж, нагрел картер.
cлил масло, т.к. обнаружил что в нём один бензин(было на пол уровня выше максимума), купил для промывки Лукойл 5-40 п/синт, разогрел его. Сейчас готовлюсь к первой попытке крутонуть стартером...

Добавлено спустя 56 минут 19 секунд:

23.01.2006 15-30
слитое масло жидкое и очень воняет бензином...
залил горячее масло, двигатель тёплый, аккумулятор свежий+зарядка из сети. \стартер вроде прокутил, 2 секунды кручу только схавтил один раз. Снимаю 1,2,5 свечки - колодцы в масле(хана прокладке клапанной крышки), залиты-ли свечи или нет не знаю, они все в масле.
Прокаливаю свечи...

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 3 секунды:

23.01.2006 16-40
при горячий 3 свечах машина свхатывает лучше, но т.к, стартер крутит не очень быстро сил завестись двигателю не хватает.
попробую влить в цилиндры по чуть-чуть спирту или если куплю спец. жидкости для запуска...
на улице потеплело -18...
__________________
JZX-100 Grande G 1JZ-GE(продан)
TLC Prado 95 TZ, 1KZ-TE
Кувалдолет XJR 1300
M@Xxxx* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 13:54   #10
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Жалко машинку, и того, кому она потом достанется((
Я бы не трогал больше, до оттепели
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 15:37   #11
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

да мороз дал о себе знать у меня наебнулась коробка (пропала задняя),вытекли стойки капота.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 15:52   #12
M@Xxxx* TC
M@Xxxx* вне форума
Местный
 
Аватар для M@Xxxx*
По умолчанию 0

нихера не получается только схватывает, стартер медленно крутит буду его снимать...
Vl, с машиной всё ок, в гараже +5, двигатель тёплый, масло только залили. Так что с ней всё в порядке, нужен только новый стартер.
__________________
JZX-100 Grande G 1JZ-GE(продан)
TLC Prado 95 TZ, 1KZ-TE
Кувалдолет XJR 1300
M@Xxxx* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 15:54   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

будем надеяться!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 19:44   #14
M@Xxxx* TC
M@Xxxx* вне форума
Местный
 
Аватар для M@Xxxx*
По умолчанию 0

23.01.2006 20-00
такого секса с машиной у меня еще никогда небыло, с 10-00 до 20-00 без перерыва...
сейчас пытаюсь снять стартер... чтобы открутить верхний болт на стартере, буду масерить какой-нибудь ключ, иначе ума не приложу как его открутить...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

кстати купил балончик "Быстрый запуск HI-GEAR" за 180р, нихера не помогает, брызгал и в цилиндры и в инжектор...

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 23 секунды:

23.01.2006 22-00
стартер успешно снят, проморёз до костей, пойду пить яду(пиво), завтра повезу стартер на обследование в МСК.
день убит...
__________________
JZX-100 Grande G 1JZ-GE(продан)
TLC Prado 95 TZ, 1KZ-TE
Кувалдолет XJR 1300
M@Xxxx* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 20:34   #15
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

M@Xxxx*, Сочувствую, конечно, но мне кажется, что это всё того не стоит. Надо было сразу после того, как крутил до разрядки аккумулятора, оставить машину в покое или гнать в сервис. А так уже даже непонятно, сколько ты денег и времени на это потратил...
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 20:41   #16
M@Xxxx* TC
M@Xxxx* вне форума
Местный
 
Аватар для M@Xxxx*
По умолчанию 0

Nikit@s, да у нас тут сервисов то нет, по близости, если завтра с новыми свечами и со свежим стартером не получится - в сервис поедет марковник.

Добавлено спустя 23 часа 37 минут 3 секунды:

24.01.2006 08-00
сел на электричку на Москву ремонтировать стартер или покупать новый. Приехал на Электродную д.2 в Эксин, сдал и стартер свой на осмотр, ждал полтора часа. Выносит мастер мотор от стартера, и спрашивает: "Чего я с ним делал?", такого он ещё не видел, вообщем там даже металл поплавился, потом может выложу фоты...
сказали нужен новый мотор, стоить он будет 2400р, я согласился, в итоге поменяли ещё бендикс итого 3400р получилось, ремонтировали 3 часа.
12-30
заехал в ШООРИ купил новые свечи, масло, фильтр итого 2200р
14-30
прибыл в деревню, в гараж, начал устанавливать стартер
17-00
стартер успешно установлен, начал снимать всю мутатень, что мешает добраться к 3 и 4 свечке
21-00
свечи поменены, готовлюсь к запуску, устанавливаю акб, грею паддон, чтобы масло было горячим.
21-15 держи руку, на ключе зажигания, надеюсь что завдётся с новым стартером, с новыми свечами и горячим маслом... пробую...(новый мотор в стартере крутит мощно, ниточто раньше)...нихера, только схватывает...очень расстроен...пробую ещё...опять только чуть-чуть схватывает(из выхлопной воняет какой-то гадостью), всё расстроен в конец куча денег и времен потрачены зря... и тут пробую третий раз, решив нажать на педаль газа на четверть... и жжжжжиг-жжжиг-жик-жик и о чудо она завелась(все говорят что на инжекторных на педаль при запуске жать нельзя, тут получилось всё наоборот), дымища из выхлопной горит то масло что чуть протекло из свечных колодцев(свечки были наполовину в масле).
21-30
прогрел машину,прогнал масло на разных оборотах, заглушил, слил старое масло, поставил новый фильтр, залил новое. Завёл - работать стала тище(или просто давно не слышал), выяснил что "вертолётный звук" - какое-то пощкрябование издаётся муфтой крыльчатки.

ИТОГ:
2 дня мучений
2200 масло+фильтр+свечи
600 масло для промывки
178 "быстрый запуск"
3400 ремонт стартера
1000 два обогревателя
100 пиво
7500р+куча убитого здоровья+2сгоревших удлинителя+обкоцанные руки+испорченный палас+2 убитых выходных дня = вот что значит проморозить машину при -38 за ночь.

Всё пошёл спасть устал как собака, но доволен...
__________________
JZX-100 Grande G 1JZ-GE(продан)
TLC Prado 95 TZ, 1KZ-TE
Кувалдолет XJR 1300
M@Xxxx* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 21:32   #17
PREVATEER 86
PREVATEER 86 вне форума
Местный
 
Аватар для PREVATEER 86
По умолчанию 0

Поздравляю ! Рад за тебя..
__________________
http://djprevateer.pdj.ru/ - TRANCE NIGHT
PREVATEER 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 21:40   #18
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

да уж васе ждали положительного результата!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 08:11   #19
M@Xxxx* TC
M@Xxxx* вне форума
Местный
 
Аватар для M@Xxxx*
По умолчанию 0

PREVATEER 86, леший, спасибо за поздравлеия.

теперь вожу в багажнике меховую дублёнку и одеяло. Как ставлю машину на ночь - дублёнка под капот, одеяло сверху. АКБ не снимаю, я выяснил если плотность в норме особо ему рничего не будет, а чтобы дать макс. ток при запуске нужно перед этим включить габариты минуты на 3, потом подождать, а уж после того заводить.
__________________
JZX-100 Grande G 1JZ-GE(продан)
TLC Prado 95 TZ, 1KZ-TE
Кувалдолет XJR 1300
M@Xxxx* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 15:17   #20
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

M@Xxxx*, Прими поздравления. Искренне рад за тебя. Слава богу, что у меня до этого не дошло, хотя могло бы, т.к. большинство друзей - ТАЗоводы, либо воды старых немецких машин (Ауди 80, Пассат Б3) и советов я от них "умных" понаслушился!
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Месяц не заводил машину, вредно? alexey-Mark2 Двигатель 13 13.12.2010 19:37
Целый букет проблем по электрике. DITUM Электрооборудование кузова 1 04.09.2010 21:35
Целый букет ошибок! Olzhas Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 23.03.2009 14:02
Надарили тут... Автопарк целый :) drunkel Общение и дискуссии 19 04.02.2009 20:57