TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2009, 04:46   #1
dron600 TC
dron600 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dron600
По умолчанию Оригинал или не оригинал! Подскажите. 0

Подскажите кто имел опыт ставить не оригинал тормозные диски передние.машинка Chaser 100 турбо.
Вообщем думаю что купить оригинал торм.дисков (цена экзиста около 6000р за пару)
не оригинал торм.дисков(цена экзист около 3000р за пару)
По деньгам разница ощутимая. А по использованию. Ну в плане этот не оригинал надежен? не лопнет или поведет от перегрузок? Я конечно понимаю что убить можно все,но все же не оригинал не страдает быстрым выходом из строя или нет?так скажем что надежнее? потому как по мне так оба куска железки. Заранее спасибо. жду ваших отзывов.
dron600 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.01.2009, 05:53   #2
SpAwN
SpAwN вне форума
Специалист
  
 
Аватар для SpAwN
По умолчанию 0

dron600
Не оригинал какя марка ???
__________________
«В мужестве два главных проявления: презрение к смерти и презрение к боли».
Марк Тулий Цицерон.
SpAwN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 10:16   #3
KЯAM
KЯAM вне форума
Знаток
 
 
Аватар для KЯAM
По умолчанию 0

dron600
Безопасность превыше всего, а все эти изделия по цене в два раза ниже оригинала в топку,... скупой платит дважды!
__________________
Mark II, GX100 - был
Mark II, JZX115 - был
KЯAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 10:47   #4
666
666 вне форума
Специалист
  
 
Аватар для 666
По умолчанию 0

KЯAM
Не согласен.. оригинал дороже только потому что на упаковке используется весьма дорогой брэнд "TOYOTA".
dron600
Я ставил на турик правда не турбовый, диски не оригинал.. нормально ездиют..но я не долго ездил, потому как продал машину.
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:07   #5
KЯAM
KЯAM вне форума
Знаток
 
 
Аватар для KЯAM
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от 666
KЯAM
Не согласен.. оригинал дороже только потому что на упаковке используется весьма дорогой брэнд "TOYOTA".
Зачем же тогда покупать автомобиль Toyota? чтобы потом использовать расходники более дешевых марок и более низкого качества?
Согласен, что это тема долгих обсуждений,... но моё имхо выше,...
__________________
Mark II, GX100 - был
Mark II, JZX115 - был
KЯAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 12:24   #6
666
666 вне форума
Специалист
  
 
Аватар для 666
По умолчанию 0

KЯAM
Но ведь когда покупаешь оригинальные свечи Тоета, тог на самой свечке написано Дэнсо, а если купишь именно дэнсо в собственной фирменной упаковке, разница в цене будет от 10% а то и больше..
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 13:03   #7
KЯAM
KЯAM вне форума
Знаток
 
 
Аватар для KЯAM
По умолчанию 0

666
Поэтому выше я и написал, что это тема дОлгих рассуждений / споров и т.п.,...
__________________
Mark II, GX100 - был
Mark II, JZX115 - был
KЯAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:09   #8
dron600 TC
dron600 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dron600
По умолчанию 0

666
Согласен с тобой от сюдо и вопрос задал! Просто торомозной диск это кусок стали и не более...и тем более с дисками может быть так же со свечками! Спрашивается зачем платить больше платить за коробку Тойота которая сразу же пойдет в помойку!! Вот и спрашиваю мнение тех кто ставил именно на турбовую машинку. Если не довольных не будет значит все ок! А если кто выскажет что поставил не оригинал....покатался по оджигал и после диск повело и стал бить к примеру или вообще не дай бог у кого такой случай был что диск лопнул находу! Вот что меня интересует!
dron600 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 17:28   #9
Westy
Westy вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Westy
По умолчанию Re: Оригинал или не оригинал! Подскажите. 0

Только оригинал буду ставить всегда ))
Westy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 18:09   #10
Лева
Лева вне форума
Местный
 
Аватар для Лева
По умолчанию 0

Можно и еонтрактную вещь еже в 2 раза дешевле купить и к томуже оригинал
__________________
JZX90-2.5
JZX90-2.5
1JZ-GTE (На всех дорогах Новосибирска)
Лева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 19:15   #11
Александр TOYOTA
Александр TOYOTA вне форума
Специалист
 
Аватар для Александр TOYOTA
По умолчанию 0

У меня не турбо но , пришлось менять диски тормозные, взял Ниппон и колодки ниппон, год как еззю нормально, но вот возможности поменяю на оригинал всёже, думаю. Хотя нареканий в общем нет, кроме разве что налета от колодок черного на передних дисках.
__________________
Land Rover Discovery 3 TDV6
Jaguar S-Type 4.0 1UZ-FE
Александр TOYOTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:23   #12
KЯAM
KЯAM вне форума
Знаток
 
 
Аватар для KЯAM
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Александр TOYOTA
У меня не турбо но , пришлось менять диски тормозные, взял Ниппон и колодки ниппон, год как еззю нормально, но вот возможности поменяю на оригинал всёже, думаю. Хотя нареканий в общем нет, кроме разве что налета от колодок черного на передних дисках.
Про налёт: это кто как тормозит,... у себя налёта вообще никогда не замечал, хотя х.з., может просто езжу мало, да и торможу плавно,... у братана, например, налёт также как и у тебя имеется, но он и ездит часто и тормозит резко,...
Про колодки: оригинал до 100 тыс. при нормальной эксплуатации проходить по идее должен,... где-то уже писал, но повторюсь, на прошлой машине при покупке пробег был 96 тонн, при продаже 133 тонны, т.е. я отъездил на нем не более 40 тыс. колодки не менял вообще, при просмотре на сервисе за 0,5 месяца до продажи износ колодок составил 50%, а когда их ставили до меня в Японии, я х.з. и сколько на них Яп проехал - я тоже не знаю, но судя по расчетам, я бы на них ещё минимум тонн 30 откатал бы при своём стиле торможения,...

Вот и вопрос, а сколько может отходить неоригинал? Если оригинал под 100, но стоимость в два раза выше, а неоригинал по стоимости в два раза ниже отходит под 50 или как? у кого какие-мнения на этот счёт?
__________________
Mark II, GX100 - был
Mark II, JZX115 - был
KЯAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:12   #13
Александр TOYOTA
Александр TOYOTA вне форума
Специалист
 
Аватар для Александр TOYOTA
По умолчанию 0

KЯAM

Отчасти согласен, оригинал ходит несравненно дольше неоригинала и что немаловажно характеристики очень постоянные до самого последнего момента, так что след колодки будут оригинал и вообще стараюсь если есть покупать новый оригинал.
__________________
Land Rover Discovery 3 TDV6
Jaguar S-Type 4.0 1UZ-FE
Александр TOYOTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 07:05   #14
KЯAM
KЯAM вне форума
Знаток
 
 
Аватар для KЯAM
По умолчанию 0

Александр TOYOTA
Кто-то юзает неоригинал, кто-то оригинал,... это личное дело каждого,... я свой выбор сделал,...
__________________
Mark II, GX100 - был
Mark II, JZX115 - был
KЯAM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ACL или оригинал? NigatiVV Модификация и свап двигателя 29 25.11.2011 05:36
Оригинал - Дубликат ПТС Yoko. Правовые вопросы 22 12.03.2010 00:00
решетка радиатора 100-го Чая и значок (подскажите, оригинал? Rozenbom Кузовные детали и дополнительное оборудование 15 09.02.2010 14:39
Похоже на оригинал... Хирург Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 16.05.2007 13:04
Оригинал или аналог??! Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 20.03.2006 18:13