TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2006, 20:11   #1
Alexx.k TC
Alexx.k вне форума
Местный
 
Аватар для Alexx.k
По умолчанию А я завелся!!!!!!!!!!!! 0

Вчера решил реанимировать своего марка, встал сегодня пораньше и пошел ловить машину, дабы подцепить своего промерзшего коня на буксир. Ловил минут 20, в конце концов остановился какой то вахтанг на пятерке и изъявил желание, за отдельное вознаграждение , доставить меня до сервиса. Сервис находится в 3 км. от места стоянки. Тащили мы минут 40 его, сначала не могли тронуться, т.к. во дворе небольшой подъем, у пятерки привод задний, а Марк оказался для него слишком тяжелым, корочи весь двор пришлось его толкать. Добрались до сервиса, закатили в бокс, температура градусов 10(+), а то и поменьше. Сперва кинули аккумулятор на зарядку и вывернули свечи из 1,2,5,6 цилиндров, прокалили их и начали заводить. Схватил с первого раза,....но не завелся(снова залило). Вывернули снова, прокалили, давай заводить-даже не схватывает!!! Повторяем процедуру и при очередном прокаливании 2 свечи лопаются(керамическая хрень) . Я все бросаю и еду покупать новые свечи, купил 4 платиновые. Вставляем-не заводится , выкручиваем-залиты бензом и так еще раза 3. В итоге подошел к нам мастер, посмотрел свечи(новые) и уменьшил у них зазор(сказал что большой), изначально мы его не меняли, зазор был заводской, с таким и ставили. Вкручиваем свечи и ......................заводится с пол оборота, даже крутить не пришлось , завелся реально С ПОЛОБОРОТА!!!! После этого троил, дым(белый) валил из трубы, запах был просто дикий, глох и так примерно пол часа. После того как все повидимому прогорело, обороты встали на место, перестал троить, и мало того-перестал дергаться(об этом много писалось на форуме, такие легкие вибрации, подергивания и провалы), вобщем вся эта хрень исчезла!!!! После этого еще часок покатался, дабы зарядить аккум и поставил. Правда хочу выйти завести его где то в час ночи, чтоб завтра быть увереным. Вот такие вот дела, надеюсь кому-нибудь поможет! А и еще, поменял бегунок, но уже после того как машина завелась.
__________________
Toyota Mark2 1JZ-GE был...
Сейчас TLC 80 94г. лев. руль. 4.5 АКПП
Alexx.k вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.01.2006, 21:43   #2
PREVATEER 86
PREVATEER 86 вне форума
Местный
 
Аватар для PREVATEER 86
По умолчанию 0

поздравления ! главное теперь следи за ней.. чтоб не замерзла снова
__________________
http://djprevateer.pdj.ru/ - TRANCE NIGHT
PREVATEER 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 22:33   #3
Alexx.k TC
Alexx.k вне форума
Местный
 
Аватар для Alexx.k
По умолчанию 0

Да спасибо!!! Вышел в час ночи, завелся с полоборота(простоял с шести вечера, правда при - 21).
__________________
Toyota Mark2 1JZ-GE был...
Сейчас TLC 80 94г. лев. руль. 4.5 АКПП
Alexx.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 06:17   #4
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

Аlexx.k, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
На сколько зазор уменьшил?
Штатно 1.1 стоит.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 08:17   #5
Alexx.k TC
Alexx.k вне форума
Местный
 
Аватар для Alexx.k
По умолчанию 0

ELMA, точно не знаю(просто плоскогубцами постучали ), но на взгляд примерно на третью часть уменьшили.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

А чуть не забыл, с утра завелась без проблем с первого раза!
Надеюсь завтра тоже заведется, кстати ночью до -27 обещают.
__________________
Toyota Mark2 1JZ-GE был...
Сейчас TLC 80 94г. лев. руль. 4.5 АКПП
Alexx.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 09:25   #6
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

Хуясе! нормально так, зазор на глаз плоскогубцами подстучать. Но, если есть результат, то, почему бы - нет?
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 10:28   #7
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

ober, у русских Левшей лучше глазка ни один прибор не покажет
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 10:50   #8
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

Срез, да не у всех Левшей руки откуда надо растут. Таких поискать надо.
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 10:53   #9
pop20
pop20 вне форума
Местный
 
Аватар для pop20
По умолчанию 0

http://japanpiter.ru/modules/myarticles ... toryid=289
ссылка в тему
__________________
TOURERV был...
pop20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 10:56   #10
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

А я не разделяю подстукивания зазора. Это когда у меня ТАЗ был, тогда да, чего только не испытывал. Там еще карб льет неизвестно как, зажигание неизвестно какое, в итоге электроды у свечей выглядят тоже непонятно как. Зазор расчитан производителем. Это четка расчитанная величина. Это не метод чуть машина не завелась начинать подгибать в ту или иную сторону. Чтоб не завестись в мороз у машины есть с десяток причин.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 11:00   #11
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

Ну, так и какой зазор должен быть на BKR-6EP-8?
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 11:04   #12
Kos
Kos вне форума
Местный
 
Аватар для Kos
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от ober
Ну, так и какой зазор должен быть на BKR-6EP-8?
0,8 мм
__________________
Cresta JZX93 1JZ-GE SuperLucent Four, 1995 г.
Kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 12:39   #13
Alexx.k TC
Alexx.k вне форума
Местный
 
Аватар для Alexx.k
По умолчанию 0

Devr, ну во первых, я ни кому ничего не навязываю. Во вторых, я не считаю изменение зазора на свече околхаживанием, мое мнение-завелась и хорошо. По поводу десятка причин, то все способы завода были испробованы, единственную неисправность, которую обнаружили, это слегка стертый бегунок, который был заменен в дальнейшем, и то после того как машина завелась(просто докучи). Да я прекрасно знаю, что зазор расчитан производителем, но я не думаю, что его расчитывали под температуру в -37 и непонятно какой бензин(ИМХО). Опять же , я повторюсь у каждого просто должно быть свое мнение, и если ты его не разделяешь, то хотя бы не осуждай.
__________________
Toyota Mark2 1JZ-GE был...
Сейчас TLC 80 94г. лев. руль. 4.5 АКПП
Alexx.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 13:44   #14
Мордвин
Мордвин вне форума
Пользователь
 
Аватар для Мордвин
По умолчанию 0

Alexx.k, Я тебя поздравляю.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

В один "прекрасный вечер" (-38 градусов) я и мой товарищ решили завести моего Марка (он стоял на улице 2 дня) - что мы только не делали: прикуривали от его Ниссана (R`nessa), снимали свечи, прокаливали, затем их опять ставили и так несколько раз. Схватывала но не заводилась. Вся это процедура продолжалась с 21.00 до 03.00. Замерзли. Ушли по домам.
Утром я ее утащил в сервис к товарищу. Отогрели, аккум зарядили, свечи прокалили. И завелась. Вот как бывает. Японцы любят тепло. После подобно случая (я заболел и марк замерз) я договорился на счет подземного гаража и ставлю его туда с той поры (там -5). Заеб...сь. Только на работе приходится иногда выходить разогревать.
__________________
MARK II Grande 97 1G GX-100
Мордвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 13:44   #15
pop20
pop20 вне форума
Местный
 
Аватар для pop20
По умолчанию 0

вообще еще одну статью читал, ссылку не помню, но могу найти
там что-то говорилось про то, что зазор не должен быть маленьким...
2Alexx.k, проверь катушки зажигания
__________________
TOURERV был...
pop20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 14:00   #16
Alexx.k TC
Alexx.k вне форума
Местный
 
Аватар для Alexx.k
По умолчанию 0

Мордвин, спасибо!
__________________
Toyota Mark2 1JZ-GE был...
Сейчас TLC 80 94г. лев. руль. 4.5 АКПП
Alexx.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 14:03   #17
Мордвин
Мордвин вне форума
Пользователь
 
Аватар для Мордвин
По умолчанию 0

Да незачто.
__________________
MARK II Grande 97 1G GX-100
Мордвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 15:38   #18
TypeLLkuu'
TypeLLkuu' вне форума
Местный
 
Аватар для TypeLLkuu'
По умолчанию 0

Мордвин, и так всегда будет,если не завелась и температура на улице не повысилась -хрен вы ее заведете на улице-200%,только тепло ее спасет.Alexx.k, в следующий раз не напрягайся-в бокс оттащишь-просто подожди 2-3 часа,не слушай ни кого,не трогай свечи там и все остальное-как доктор тебе говорю,просто подожди
__________________
MarkII GX90'96
TypeLLkuu' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 21:09   #19
romium
romium вне форума
Новичок
 
 
Аватар для romium
По умолчанию 0

А мой завелся в -36, после 12 часов стоянки, подозрительно легко, с третьего прокрута, можт потому что датчика температуры воздуха нет, вместо него резистор тока гидрач шумел пока масло не разогнал, наверно все таки стоиило его поменять перед зимой...
romium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не завелся demon_25_ Двигатель 62 28.12.2009 17:50
1G-FE до сих пор не завелся… Medok Двигатель 31 13.07.2009 05:59