TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2006, 12:42   #1
Mihace TC
Mihace вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Mihace
По умолчанию Оригинальные детали подвески 0

Хочу поменять шаровые и еще кое-что из подвески.
Перелопатив кучу постов и здраво поразмыслив понял, что если хочешь ездить на машине долго и без гемора, то лучше ставить оригинал. А машина мне нравится и собираюсь я ездить на ней как минимум 2-3 года
Так что вопрос оригинал-нет отпадает. Но есть вопрос другой - где?
Есть у нас в Нске магазин с похожим названием. Но что то мне подсказывает, что цены там слегка завышены. А где еще можно посмотреть оригинальные запчасти?
__________________
wbr, Mihacе
Mihace вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.01.2006, 12:59   #2
Крестовод
Крестовод вне форума
Местный
 
Аватар для Крестовод
По умолчанию 0

Я машину всегда стараюсь обслуживать у своего знакомого ( у него своя СТОшка). Так вот, при заказе и покупке любых зап.частей ч/з его СТО я получаю ( как и любой другой клиент) скидку 15% - у них скидки почти во всех автомагазинах. А где они берут эти фирменные зап. части мне по барабану - они на все 100 % гарантируют качество
__________________
TOYOTA Chaser Tourer V, 98 г был
TOYOTA Altezza RS 200 + compressor Blitz, 2001 г была
TOYOTA Caldina 2003 - овощим потихоньку с двумя детьми
Крестовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 13:48   #3
Mihace TC
Mihace вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Mihace
По умолчанию 0

Хорошо, когда знакомый - владелец СТО
Я предпочитаю обслуживать машину в проверенном месте, точнее у проверенного мастера, который меня и моих друзей знает не первый год.
Запчасти покупал обычно в плутоне, просто он рядом, а сегодня заехал спросить про шаровые, верхних у них нету (предложили корею), а нижние по 870 или около того.
__________________
wbr, Mihacе
Mihace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 14:45   #4
Крестовод
Крестовод вне форума
Местный
 
Аватар для Крестовод
По умолчанию 0

нижние 870 оригинал?! я брал по 1700 рублев....а верхние вообще меняются только вместе с рычагом - ценник конский.
__________________
TOYOTA Chaser Tourer V, 98 г был
TOYOTA Altezza RS 200 + compressor Blitz, 2001 г была
TOYOTA Caldina 2003 - овощим потихоньку с двумя детьми
Крестовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 16:47   #5
Mihace TC
Mihace вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Mihace
По умолчанию 0

упс, я ошибся малость
конечно же 1780 нижние, а 875 это верхние дубли
подозреваю что верхние оригиналы баксов по 100 наверное. Так то не жалко на нее родимую (жена этот форум не читает ), но скажите оно стОит того?
__________________
wbr, Mihacе
Mihace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 17:29   #6
madmax72
madmax72 вне форума
Опытный
 
Аватар для madmax72
По умолчанию 0

Оригинальные запчасти предпочитаю брать в "Спойлере" - и цены, и ассортимент устраивают - если там нет, то в "Ермак" звоню - тоже по ценам неплох, а уж если и там нет, то "Старс" на Немировича в районе Горской...
Про шаровые - нижние - ТОЛЬКО оригинал, если хочется долго и беспроблемно ездить - мои уже тыщ по 70 отмахали и пока в порядке... Верхние - если оригинал, то только в сборе с рычагом - 3700р. вроде минимум были в "Спойлере", но что характерно, что и обычные, и "туреровские" (со встроенными сайлентблоками) верхние рычаги идут по одной цене.... На моей сейчас верхние шаровые стоят от Steel - неплохой дубликат китайский - но у нее ход чуть поменьше, чем у оригинала... Но мне вроде в езде не мешает - прошли уже тыщ 20... "Родные" верхние опрессованные до окончательной замены прошли 25тыс.км - тож неплохо.... 8)
Про СТО по ходовке - могу порекомендовать в гаражах капитальных за карьером Борок - ребята прямо влюблены в подвеску Марка и делают все очень быстро и аккуратно... Кстати, там же вместо износившихся в задней ступице втулок "плавающих" ставят восстановленные танковой резиной...
__________________
С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
madmax72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 13:57   #7
Mihace TC
Mihace вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Mihace
По умолчанию 0

madmax72, дай мне контакты этих ребят, а то я запарился ждать пока освободится бокс моего мастера
__________________
wbr, Mihacе
Mihace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 15:04   #8
madmax72
madmax72 вне форума
Опытный
 
Аватар для madmax72
По умолчанию 0

3590433 - старшего зовут Сергей....
__________________
С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
madmax72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 17:09   #9
Mihace TC
Mihace вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Mihace
По умолчанию 0

спасибо, друг
__________________
wbr, Mihacе
Mihace вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детали подвески фирмы Hanse Santygo Подвеска, рулевое управление и тормозная система 10 02.07.2013 15:07
Детали подвески из танковой резины. Что это ? Westy Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 28.01.2009 14:22
Кольца ОРИГИНАЛЬНЫЕ.?? vudy Двигатель 4 06.08.2008 08:40
оригинальные запчасти на toyota crypta Техническое обслуживание и ремонт 17 01.11.2007 17:28
HANSE делает детали подвески для Марков...... Falcon Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 10.05.2006 05:58