TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2009, 08:22   #1
Юрий696 TC
Юрий696 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий696
По умолчанию Стучат пальцы вроде.. 0

Здравствуйте кого не знаю.. Друзья помогите найти причину.. Началось с весны и все прогрессирует в худшую сторону..На подьемах и резком нажатии на газ звенят пальцы Даже по прямой уже Зажигание пришлось поставить в самое крайнее позднее положение и комп не может пока.. его опять перетащить на опережение Двиг тупит конечно Но едет хорошо и запускается тоже Езжу на 92 Расход не более 12 Когда постоит в тепле особо летом минут 15 Долго крутишь стартер что бы завести Замена на новые не помогла:форсунки,датчики детонации,датчик дросельной заслонки и лямда(были здохшие),свечи и высоковольтные провода тоже новые стоят,ремень новый по меткам соответствует Все перепробовал Все мотористы разводят руками Не знаем говорят Почему комп задирает трамлер а раннее?Двиг мой 1JZ-GЕ работает на холостых мягко и тихо Что сделать голову сломал и сдесь в темах не нашел похожего Помогите..пожалуйста безголовому
__________________
Плавающий маяк 2 JZX 90
95г. 2JZ-GЕ и баржа Crown jzs 171 1jz ge
Хожу ключами брякаю,епу работу всякую...URIJ696@YANDEX.RU
Юрий696 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.01.2009, 15:01   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Стучат пальцы вроде..

Привет!
Цитата:
Сообщение от Юрий696
говорят Почему комп задирает трамлер а раннее
как узнали?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 08:16   #3
Юрий696 TC
Юрий696 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий696
По умолчанию Re: Стучат пальцы вроде.. 0

Узнали что?Вчера добились вроде результата какого то Сейчас не звенят Зажигание в 10 градусов На 2.500 оборотов ставим получается 34 градуса В пределах нормы Но трамлер стоит не посередине как должно быть и было раньше..а в самом поедем положении до упора Случилось это с двигом это 6 месяцев назад На глазах все хуже хуже и хуже Как вроде не сдохло что то А медленно сдыхает Я думаю еще вакум сенсор посмотреть Но он по деограмме красиво показывает Вроде живой и говорят они надежные датчики Компресию не мерял только Метки по шкивам ставлю..четко Трамлер входит в блок чуть с опережением 1 цилиндра. Завожу Даю газ И звук такой КЛАЦ! Ставлю по трабоскопу как нужно КЛАЦ! Пропал но распределитель до конца завернут.. расход вроде стал 13 город 12 трасса Но мне кажется тупой двиг стал Даже моя девушка говорит Кикдаун не так срывает Вяло как то
__________________
Плавающий маяк 2 JZX 90
95г. 2JZ-GЕ и баржа Crown jzs 171 1jz ge
Хожу ключами брякаю,епу работу всякую...URIJ696@YANDEX.RU
Юрий696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 08:35   #4
Юрий696 TC
Юрий696 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий696
По умолчанию 0

У меня из под трамлера 1.5 года назад масло бежало Купил 2 прокладки Самая маленька стоит внутри где то Разобрал его Снял читалку Увидел гемор и остановился так как дальше побоялся С установкой этой читалки Там 2 датчика хола стоят измучился Одна цепляла.. Еле поймал Между ними должен быть определенный зазор Я вот думаю трамлер стоит так Может все же один датчик съело чуть так как при вскрытии вчера увидел там намагниченную совсем чуть почти не видно металлическую пыль..Дает помехи компу Или шестеренку разбило какую на хвостовике распределителя или туда куда его ставят Просто 3 года ездил нормально Распределитель стоял по середине как должно быть Теперь же в самом крайнем позднем ну и провал соответственно..когда на месте газ даешь Раньше как швейная машинка был Куда лезть еще?
__________________
Плавающий маяк 2 JZX 90
95г. 2JZ-GЕ и баржа Crown jzs 171 1jz ge
Хожу ключами брякаю,епу работу всякую...URIJ696@YANDEX.RU
Юрий696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:57   #5
Jhon
Jhon вне форума
Опытный
 
Аватар для Jhon
По умолчанию 0

Похоже компутер мозг парит. Его надо смотреть . Датчики детонации работают? Проверить можно так: подключи стробоскоп не замыкая ТЕ Е1 и ударь чем нибудь по башке мотору(создай искусственную детонацию). Если при этом опережение зажигания изменится значит с опережением все нормально. Вакуумсенсор посмотри: при различном разряжении датчик должен выдавать разное напряжение. Ну и последнее посмотри шпонку коленвала на которую посажен шкив(целая она?)
__________________
Cresta JZX90, 1JZ-GE, А340Е
Jhon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 16:31   #6
Юрий696 TC
Юрий696 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий696
По умолчанию Re: Стучат пальцы вроде.. 0

Датчики я поменял на контрактные У меня товарищ работает в сервисе-разборке У них в контейнере 1 gz jе только VVТ стоит "новый" Сняли мы их и поставили Эффект ноль Вообще многие говорят что ваакум сенсор и датчики детонации надежные до безобразия и вряд ли вышли из строя Ремень ГРМ менял осенью и за шпонку ни чего не видел плохого Сам в сервисе работаю Замерял давление насоса до клапана 5.5 давит Есть желание поменять клапан тупо.. Еще подозрение на трамлер По тому как мое горе идет постепенно Года 2 назад хотел поменять маленький сальник что внутри стоит его Снял читалку А по бокам ее стоят 2 тахо датчика А дальше.. гемор.. как разбирать Короче собрал как было Один тахо датчик слегка цеплял за читалку Шеркал Сделал более менее,думаю притрется Знаю что между ней и датчиками должен быть зазор определенный Вот думаю может выбрал он этот зазор и стал больше чем на другом датчике + присутствовала мет.пыль чуть Увидел не давно Вообще сказали что трамлер либо работает либо нет Трамлер стоит сейчас в самом позднем положении и при резком нажатии на газ гремят пальцы Скоро ездить не смогу думаю Что то точно дохнет А не вышло из строя Знаю множество причин почему они могут греметь Голова кругом.. Масло ест двиг. 1.5л. до замены на 8 тыс. Кокса много для детонации на поршнях не должно быть Знаю про эту фишку Машина у меня конструктор В капоте диагоз со сканером нет связи Под рулем овd 2 есть связь но данных не показывает,машина конструктор .не подключили видно что то..Так что приходиться проверять все датчик по тестеру..Что думаете братья?Помогите..
__________________
Плавающий маяк 2 JZX 90
95г. 2JZ-GЕ и баржа Crown jzs 171 1jz ge
Хожу ключами брякаю,епу работу всякую...URIJ696@YANDEX.RU
Юрий696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:02   #7
Хирург
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию 0

я не понял немножко...выставляли зажигание стробоскопом на каких оборотах 2500?
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:26   #8
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию 0

Я ваще не понял ничё.
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:52   #9
Юрий696 TC
Юрий696 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий696
По умолчанию 0

Зажигание ставили на 10 град. на холостых Потом на 2.500 обор. проверил зажигание убежало на 34град. Вроде норма допустимая Да вообще очень интересно.. Я 3года ездил что трамлер стоял на 16 град. даже раньше положенного! И не гремели и двиг ехал хорошо Но буквально с осени все началось Трамлер пришлось как на советской крутить все позже и позже в итоге с середины регулировки он теперь стоит в крайнем положении и критить не куда да и глупо.. Комп все равно все делает как ему нужно.. Пока крутил позже вроде чуть реагировал конечно на это Но.. Ерунду несу короче Запутался..А то что сканер не читает машину так это говорю что во время сборки так как у меня конструктор видно не подключили что то..вот и связи нет между двиг. и сканером Короче как писал есть подозрение на замену трамлера,датчика на рампе И еще не проверил датчик температуры двигателя.. Запуск вообще отличный в любое время с 1 раза даже в -30 Расход трасса 12 сейчас Был до этой беды 10 максимум Еду как на НАШЕЙ РАШЕ гремят.. Как наркоман уже..остановиться не могу Найти и понять хочу что это.. Не смейтесь и особо не судите меня.
__________________
Плавающий маяк 2 JZX 90
95г. 2JZ-GЕ и баржа Crown jzs 171 1jz ge
Хожу ключами брякаю,епу работу всякую...URIJ696@YANDEX.RU
Юрий696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:51   #10
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию 0

Проверь,отрегулируй весь ГРМ(метки,клапана).Рас ездила нормально-зачем соваться стал? МОжет строб п**дит.
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 05:09   #11
Юрий696 TC
Юрий696 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий696
По умолчанию Re: Стучат пальцы вроде.. 0

Спасибо за поддержку. Короче поменяю клапан на рампе Обсуждали сегодня в сервисе эту проблему И возьму на "прокат"трамлер попробую..что будет ? Метки все четко стоят Ремень осенью менял Я вот еще грешу как раз осенью вспомнил залил немецкую присадку на основе металло керамики Может она там дел наделала?Масло всегда у меня кастрюля 5w30 а как раз на зиму залил кастрюлю 0w30 жидкое совсем Но это маловероятно..что из за него Клапана буду делать обязательно уже теперь только позже Хуже уже не будет С таким звоном точно уже прогорели наверно чуть вот и тупой двиг стал.. Проблему найду и обязательно напишу большими буквами что это у меня за беда что бы знали Машину не брошу.
__________________
Плавающий маяк 2 JZX 90
95г. 2JZ-GЕ и баржа Crown jzs 171 1jz ge
Хожу ключами брякаю,епу работу всякую...URIJ696@YANDEX.RU
Юрий696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 19:04   #12
Юрий696 TC
Юрий696 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий696
По умолчанию Re: Стучат пальцы вроде.. 0

други..Есть у меня предположение еще одно Вспомнил.. Я осенью примерно менял грм Стоял у меня японский все было хорошо Поставил корейский Вот примерно вроде с этого времени все началось..Дума от том что когда выставил нижнюю метку на колене на 0 то с верху на распредвалах метки чуть ушли по часовой стрелке.. Совсем чуть(на 3-4 ММ!), но визуально видно что они не вертикально вверх смотрят Может из за этого моя беда?Сбиваются фазы газораспределения?Может такое отличие между кореей быть..или это не особо значительно?Работает хорошо на холостых и средних а на высоких гремят..
__________________
Плавающий маяк 2 JZX 90
95г. 2JZ-GЕ и баржа Crown jzs 171 1jz ge
Хожу ключами брякаю,епу работу всякую...URIJ696@YANDEX.RU
Юрий696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 16:25   #13
Юрий696 TC
Юрий696 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий696
По умолчанию Re: Стучат пальцы вроде.. 0

Все датчики проверены на стенде и сканеры Вплоть..до тех мелочей на сколько милисекунд открывается клапан в форсунке 2.5 норма.. Все исправно Трамлер поставил новый Тот про который писал давал все таки свои. не хороший оттенок Расход упал сразу Греметь стали меньше Но проблема не ушла Уперлись в единственное..это как и предпологал тоже это калийное зажигание Получившееся из за расхода масла около 2 литров на 8 тысяч На поршнях образовывается нагар Во время работы двигателя эта "шапка"нагара постоянно раскаленная до красна получившая дозу с форсы воспламеняеся раньше чем дает свеча искру Происходит взрыв В это время в догонку уже свеча отрабатывает свое я.. Из за этого мондраж двига и при резкой подаче топлива естественно выходит детонация Вот такие мысли Раскоксовку решил не делать Так как она вредна Вся грязь и шлам полетит в каналы и вкладыши и будет еще хуже Может забить катализатор если не убрать часть выпуска до него и придется его выбивать А это тоже не есть гуд Решил так как сопливит крышка клапанов,не держат уплотнительные кольца в колодцах,не держат маслянные колпачки и думаю за 15 лет моего двига ни кто ни разу не смотрел на регулировочные шайбы клапанов да и последние притереть Всяко зазоры ушли Сниму голову сделаю ее и заодно почищу поршня от нагара Компрессия от 13 до 14 очков В кольца не полезу Кто что думает?Прав ли я в своих соображения и к чему я к ним пришел братья?
__________________
Плавающий маяк 2 JZX 90
95г. 2JZ-GЕ и баржа Crown jzs 171 1jz ge
Хожу ключами брякаю,епу работу всякую...URIJ696@YANDEX.RU
Юрий696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 08:27   #14
Jhon
Jhon вне форума
Опытный
 
Аватар для Jhon
По умолчанию 0

Колечки тоже посмотри. Если колпачки текут значит под кольцами тоже кокс, который нужно убирать. Шатунные вкладыши заодно посмотри. Ты еще катушку не проверял на осцилографе
__________________
Cresta JZX90, 1JZ-GE, А340Е
Jhon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 08:32   #15
Хирург
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию 0

сняв голову и не заменить кольца да вы батенька мазохист 8)
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 08:58   #16
Юрий696 TC
Юрий696 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий696
По умолчанию Re: Стучат пальцы вроде.. 0

Да я бы с радостью и в сам двиг залез. так его же весь демонтировать нужно Он же вдоль стоит кузова А не поперек.. И все потроха не вытащишь..Через поддон А на капитальный ремонт я не готов Про кольца тоже думаю что там нагара куча Но раз компрессия пока нормальная надеюсь по эксплуатировать еще..Пока не наберу капиталл Залью там все нафиг раскоксовывателем пока головы не будет Цены поднялись на запчасти Сам с Красноярска Звонил Расходники 5.3 рубля вышло и работа еще рублей на 6 Просто пока искал причину и боль свою около 12 рублей оставил и семья на нитки распустил. отдышаться нужно. Сам делать не буду По тому как шайбы на мой двиг оказывается не так то слету и найдешь А их нужна куча что бы подобрать Покупать все подряд слепо глупо.. Сервис норм Но за работу людям на хлеб тоже нужно А я еще себе на хлеб тоже возьму с таких же как я..Но по другому вопросу Но а про мои соображения и окончательные выводы кто что все таки думает друзья?Так и не ответили Совет теперь уже нужен а не глобальная помощь?
__________________
Плавающий маяк 2 JZX 90
95г. 2JZ-GЕ и баржа Crown jzs 171 1jz ge
Хожу ключами брякаю,епу работу всякую...URIJ696@YANDEX.RU
Юрий696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 09:11   #17
Юрий696 TC
Юрий696 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий696
По умолчанию Re: Стучат пальцы вроде.. 0

Совсем забыл спросить..а что с катушкой может быть?болезнь двига..не резко началась а медленно за пол года Если бы катушка сдохла то то думаю кординально внесла свой влад.. Что может с ней быть из за чего и как ее проверить? Объясните пожалуйста?Думал уже подобрался к ИСТИНЕ а она оказывается еще ГДЕ ТО РЯДОМ..
__________________
Плавающий маяк 2 JZX 90
95г. 2JZ-GЕ и баржа Crown jzs 171 1jz ge
Хожу ключами брякаю,епу работу всякую...URIJ696@YANDEX.RU
Юрий696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 15:51   #18
Jhon
Jhon вне форума
Опытный
 
Аватар для Jhon
По умолчанию 0

Про катушку можно почитать здесь. Сам не проверял т.к осцилографа не имею. http://www.tourerv.ru/?show=articles&view=37. Регулировочные шайбы не обязательно покупать, можно шлифануть в размер. Клапана наверное притирать будешь же. Так вот, после притирки практически все зазоры станут меньше, соответственно шайбы у тебя будут толще чем нужно. Цена вопроса максимум 500р.
Сам то от куда будешь? Что за авто у тебя?
__________________
Cresta JZX90, 1JZ-GE, А340Е
Jhon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 16:37   #19
Юрий696 TC
Юрий696 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий696
По умолчанию Re: Стучат пальцы вроде.. 0

Jhоn. Машина у меня Марк 2 .двиг 1jz-gе 90 кузов Сам из не большого города Дивногорск. 40км от Красноярска В красноярске в сервисе работаю Тут читал про раскоксовку Знаю конечно что все это байда и мертвому припарка Кому помогает кому нет..а вообще мнение мое такое что игра в одни ворота после этого Шлак попадет под вкладыш или канал какой И все приплыл.. парень рисковый я и вот не знаю что делать Как поступить Совет нужен..вообщем Я рублей 13 убил на поиски этого звона И если я все же прав в своих соображениях В семье денег мало осталось Машина вроде как и ездит но..Главным образом понял что ремонт головы мне не поможет Нужно все же кольца и все остальное менять и смотреть,а денег нет К весне только соберу Проблем много появилось. вот и вопрос Раз компрессия у меня 13-14 И точно понимаю что кольца залегли и звук мой это как раз что сами поршня юбкой бьют по гильзам при нагрузке.. И вовсе не калийное зажигание Может мне что бы до весны отъездить в аккурате..пока денег копить буду..?А сейчас пока рискнуть Выкрутить свечи залить раскаксовывателя на ночь.. Он там сожрет все и кольцам поможет от нагара. Уберу часть выпуска что бы катализатор не забило когда заведу двиг Так глядишь и до весны протяну Вот меня смущает только почему у меня свечи белые Выкручиваешь а они как с завода..как зубы..
__________________
Плавающий маяк 2 JZX 90
95г. 2JZ-GЕ и баржа Crown jzs 171 1jz ge
Хожу ключами брякаю,епу работу всякую...URIJ696@YANDEX.RU
Юрий696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 17:17   #20
Юрий696 TC
Юрий696 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий696
По умолчанию Re: Стучат пальцы вроде.. 0

Прочитал ссылку Аж мозги закипели.. Сразу ни чего не хочется делать и искать Денег не хватит ..Но все равно спасибо Мне нужно еще 33 года прибавить к своим что бы так писать как тот автор.
__________________
Плавающий маяк 2 JZX 90
95г. 2JZ-GЕ и баржа Crown jzs 171 1jz ge
Хожу ключами брякаю,епу работу всякую...URIJ696@YANDEX.RU
Юрий696 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стучат пальцы. Марк 110 2,5л Basile Двигатель 1 14.09.2011 22:45
пальцы как на волге стучат sergius022 Двигатель 10 19.07.2011 20:08
D-4 1JZ-FSE его проблемы. Как сделать, что-бы пальцы не звен SAA Двигатель 13 13.10.2010 04:33
Брякают пальцы на 1jz-fse Puzzo Двигатель 2 02.08.2010 23:13
Стучат пальцы на низах. ВАНЯ Двигатель 3 22.06.2006 09:59