TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2006, 08:38   #1
ГАНС TC
ГАНС вне форума
Пользователь
 
Аватар для ГАНС
По умолчанию Несостыковочка по комплектации 0

Комрады! купил я машину-все чудесно, все устраивает, но интересует факт отсутствия подогрева сидений.....дело в том что метла то есть, соответственно можно предположить, что это зимний вариант комплектации.... или я чего-то не понимаю.... обьясните пожалуйста!
__________________
CHASER LX90 2.0 1995г.р.-продан
NISSAN CEFIRO A33 2.0 2000г.р.-продан
МАRКII GX110 2.0л 2001г.р.
ГАНС вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.01.2006, 09:01   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

буковки напиши, я гляну.... должно быть что-то типа
E-JZX90-ATPZF и год.....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 11:30   #3
Кляйн
Кляйн вне форума
Опытный
 
Аватар для Кляйн
По умолчанию 0

Этаааа....... я считал что на японках никогда не бывает подогрева сидений. Как и датчика дождя (мож на свежих и есть). Переубедите ?
__________________
Magnum 318 Limited
Кляйн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 11:43   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

как так не быват?! подогрев седений ставится в купе с подогревом щеток и кнопочка самая первая слева от руля (где датчи температуры стоит).... а вот датчик дождя - нет..... это все к 90-ому кузову.....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 11:59   #5
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Подогрев сидений/щеток/лобового стекла -- весчь!
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 17:54   #6
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от ~ALF~
Подогрев сидений/щеток/лобового стекла -- весчь!
кто же спорит.... особенно мне с кожей..... завтра поеду ставить подогрев от 2109... вот тока с кнопочками надо чтото решить....

зы. разборка у Петуха перехала в гаражи около гос. Ласточка
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 06:25   #7
Кляйн
Кляйн вне форума
Опытный
 
Аватар для Кляйн
По умолчанию 0

> разборка у Петуха перехала в гаражи около гос. Ласточка
Понял тебя, Falcon

Кстати, подогрев щеток у меня есть, но не работает почему то
Не могу понять как найти причину.
__________________
Magnum 318 Limited
Кляйн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 09:31   #8
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Кляйн
> разборка у Петуха перехала в гаражи около гос. Ласточка
Понял тебя, Falcon

Кстати, подогрев щеток у меня есть, но не работает почему то
Не могу понять как найти причину.
гы-гы-гы... карту нарисовать?! тока от новосиба не осилю......

а не работает надо цепь смотреть..... включается он где?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 01:43   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

ГАНС, Комрады! купил я машину-все чудесно, все устраивает, но интересует факт отсутствия подогрева сидений.....дело в том что метла то есть, соответственно можно предположить, что это зимний вариант комплектации.... или я чего-то не понимаю.... обьясните пожалуйста!
Не обязательно в зимних комплектациях идет весь подогреваемый комплект зеркала, шетки, сиденья. Как японец захочет, так и ставят. У меня было много машинок, также смотрел у друзей, что самые распространенные навороты это подогрев счеток и ультразвук зеркал заднего вида. Подогрев сидений ставится только в редких случаях. У меня, например, этот случай был на Сурфе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 18:30   #10
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

а я себе поставил в выходные..... правда пришлось взять тазовские подогреватели... в связи с чем возникла проблема с кнопочками.... теперь вот решаю.... но греют классно!!!!!
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 07:05   #11
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

Falcon, поставил под обивку? Такие вещи фотать надо, а не на словах......
У меня тоже есть попогрейка,но что-то не решаюсь её засовавать под обивку,боюсь топоршиться будет,да ведь и прошита она замысловато...
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 08:09   #12
Кляйн
Кляйн вне форума
Опытный
 
Аватар для Кляйн
По умолчанию 0

читал про реальные случаи возгорания этих тазовских попогреек. посему сам рисковать не решил.
__________________
Magnum 318 Limited
Кляйн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 18:21   #13
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

quote="markii"]Falcon, поставил под обивку? Такие вещи фотать надо, а не на словах......
У меня тоже есть попогрейка,но что-то не решаюсь её засовавать под обивку,боюсь топоршиться будет,да ведь и прошита она замысловато...[/quote]
а что фоткать... я не присутсвовал... отдал человеку, он сделал, у меня просто сиденью были чуть рванные, в одном месте проженные (от предыдущего хозяина) ну я и загнал для приведения в порядок а раз уж делать, то и подогрев решил поставить..... вот...
купил обычные от 2109 (у нас стоят 700 р.) комплект на переднее и заднее седенье, для спины и пятой точки....
установка встала по 1000 р за седенье... чо он там делал - не знаю, сказал посадил на клей....
а проводку потом сам... но там ничего сложного..... разобрал бороду и тунель (там несколько болтов остальное на защелках....) протянул провода, землю взял ну тунели там болтики есть.... основной плюс взял от магнитолы (на неё + идет через 30 Амперный предохранитель) управляющий на реле - от какого-то свободного разъема, нашел где + появляется при подаче напряжения и этот контакт на управление релюшкой. Единственное что смутило, когда все включил сгорел предохранитель идуший в комплекте, я ринулся все проверять искать КЗ - нефига, все честно.... подумал может где сидушка замкнула, звоню.... сопротивление 3,5 Ома.... второе седенье - тоже 3,5 а предохранитель в комплекте был на 2 А, но думаю не зря же я инженер вспомнил закон Ома... и что получается!? при напруге 12 В на каждую сидушку ток получается около 3,5 А а их две, т.е. минимум 7 А а в комплекте был 2.... вот уроды!!!!!! короче заменил предохранитель поставил на 10 А ну и все, единственная трабла была с кнопкаи включения, в комплект шли Тазовские и ес-сно никуда не лезли.... на штатное место ставиться нефиксируемая кнопка (т.к. в стоке подогрев по таймеру на 20 мин включается и сам вырубается) собирать таймер мне не улыбалось.... долго мучался и ездил с висящими на проводах тазовскими кнопками - надоело надыбил два тумблера с пдсветкой (по 50 р.) и вкрячил слева от руля.... получилось не очень - попса какая то.... но пока сойдет... по лету может что получше найду


а по поводу возгарания... не фиг вместо предохранителей ставить жучки и гореть ничего не будет...... при КЗ сгорать должен ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ!!!!

зы. те что идут сверху - они же толстые и идут одним целым, а этот тоненький из двух половинок, его сверху - никак... тока внутрь
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 05:16   #14
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

Дааа, с выключателями перебор.

А подогрев зимой - весчь!
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 10:07   #15
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

8)
ржал над выключателями!!!
Япы первый приз бы дали за дизайн!!
Falcon, не обижайся,понятно временно.

У меня грелка Емеля, там вместо спиралей какой-то полимер токопроводный,не боится перегибов ,типа ноу-хау.
Но он цельный идёт и на спину... так что вживить думаю не получиться, да и нах... летом всё равно не нужен-убрал и нет проблем...
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 12:58   #16
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от markii
8)
ржал над выключателями!!!
Япы первый приз бы дали за дизайн!!
Falcon, не обижайся,понятно временно.

У меня грелка Емеля, там вместо спиралей какой-то полимер токопроводный,не боится перегибов ,типа ноу-хау.
Но он цельный идёт и на спину... так что вживить думаю не получиться, да и нах... летом всё равно не нужен-убрал и нет проблем...
Сам плачу.... но в такой холод.... брррр по лету буду думать что-нибудь а пока лучше чем првода......
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 21:10   #17
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

буа-га-га-га-га...выключатели - последний писк моды - атнасначна ...
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 13:14   #18
Zoosool
Zoosool вне форума
Пользователь
 
Аватар для Zoosool
По умолчанию 0

Ржунимагу выключатели рулез

Народ подскажите, под сиденье пассажира идут какие-то провода, само сиденье механическое, не может быть что это как раз таки подогрев? только не подключенный
__________________
Cresta JZX-90 1JZ-GE
Zoosool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 15:26   #19
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

Нет не может,в любой коплектации ,проводов проложено по максимуму...это скорей всего для электросиденья.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 15:57   #20
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный
 
Аватар для PASHKINS
По умолчанию 0

Zoosool, смотри лучше, там провода идут на замок ремня безопасности. Ещё на подушку безопасности(если она есть в сидении).
__________________
Жизнь - это большой косяк.

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Описание комплектации. z1z23 x100 4 26.11.2014 06:25
комплектации и опции borisov Mark X 2 03.01.2013 16:21
вопрос по комплектации molodoygt Выбор автомобиля 25 12.08.2008 07:03
Что за доп.оборудование в комплектации? Villis Кузовные детали и дополнительное оборудование 4 23.08.2007 11:26