TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2009, 07:44   #1
Katyshevskiy TC
Katyshevskiy вне форума
Опытный
 
Аватар для Katyshevskiy
По умолчанию Стал обладателем 1G-FE, есть несколько вопросов!!! 0

Всем доброго времени суток! Приобрел я себе на днях 2х литрового Марка в 110 кузове! Подробней здесь.
http://tourerv.ru/forum/viewtopic.ph...815991#p815991
Так вот, естественно возникла куча непоняток и вопросов!
Пробег 60 тыс, воздухан походу с новья не менялся, бо уж сильно засран был, ну тут понятно, заказал, поставил оригинал! Думаю свечи то тоже немешало бы заменить, по винкоду экзист предлагает обычные, по 50 рэ за оригинальную свечку, вот интересно, а можно ли на этот мотор поставить платиновые? Дело в том, что у меня есть набор оригинальных платиновых свечей, (покупал на старого марка, но руки так и не дошли поменять, сейчас его продаю и думаю свечки оставить себе) может их поставить?
Теперь вопрос по маслу, какое масло лить? в одном магазинчике, который занимается исключительно маслами говорят что по винкоду рекомендовано в этот мотор Тойотовское 0W20 (банка похожа на тойотовское трансмиссионное), его лить? или может какойнибудь кастрол магнатек, если да, то какой вязкости? Вобщем кто че льет в "двушку"? Ах, да, кстати, по каталогу в этот мотор идет 4,1 литра! это объем сухого мотора? или и нужно покупать 5 литров и лить 4,1?
Ну, и насчет коробки, когда масло нужно менять?
__________________
Mark2 GX110, 1G-FE 2003 год, 35th Anniversary!
Katyshevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 31.01.2009, 12:14   #2
Хирург
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию 0

Katyshevskiy, самый верхний первый пост FAQ в теме двигатели, ответы есть поищи
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 12:17   #3
markII_110
markII_110 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для markII_110
По умолчанию Re: Стал обладателем 1G-FE, есть несколько вопросов!!! 0

При замене входит ровно канистра 4л. Масленщики это знают и льют особо не задумываясь
втрой год лью мобил. На эту зиму 0w40. расход масла 0. Заводится от радной маленькой батарейкиа ведьвторую неделю по ночам за -30. Прогрев не установлен впринцыпе. Свечи менял перед зимой на обычные NGK, правда по 130 руб. При нашем бензине свечи являются расходником и заморачиваться на дорогие смысла не не вижу.
markII_110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 17:47   #4
Katyshevskiy TC
Katyshevskiy вне форума
Опытный
 
Аватар для Katyshevskiy
По умолчанию 0

markII_110, так ужешь есть комплект платиновых свечей! или их комунибудь загнать? а купить обычные и поставить?
__________________
Mark2 GX110, 1G-FE 2003 год, 35th Anniversary!
Katyshevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 19:15   #5
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Katyshevskiy
Фоздухан срется на раз два на бимсе привыкай к этому менять лучше в среднем 2 раза в год перед зимой и перед летом .
свечи штатные DENSO K20R-U11 ходят стабильно 20 тыс км . Смысла ставить платину невижу. лучше точно нестанет.
Масло в зависимости от климата . с завода если память неизменяет 10W30, но нормально переваривает и 10W40 и 5W40
я лил почти все наименования для себя оптимально считаю 10W40 и 10W30. марку твой выбор . я предпочитаю кастрол . расход появился только при пробеге за 120 тыс на 5W40. перешел на 10W40, но сейчас зима особо некрутишь соответственно пока расхода нету.
Обьем ровно 4 литра .

По части коробки .
Менять надо полюбому . для этого тебе понадобится.
1.Прокладка ( неверь если скажут что герметик)
2. Фильтр ( достаточно поменять один раз а потом промывать можно еще 2 раза точно)
3. Декстрон TOYOTA тип T-4
4 . Очиститель карбюратора хорошо вымывает из поддона гумно.
для частичной замены хватит одной банки ( сливается порядка 2,5 литров с фильтром ), но лучше взять 2 банки и поменять 2-3 раза т.е первый раз с фильтром и промывкой поддона, потом через 200-300 км повторно просто слить через пробку и долить нового через пробку сливается около 2х литров.

Меняется в зависимости от пробега и условий, в букваре написано помоему 40 тыс . собственно так и делаю полет нормальный .

так же советую поменять масло в заднем мосту . я лил кастрол марку непомню. Там особо неошибешься.

ну и заодно и жидкость гидрача тож налил кастрол TQD помоему.
Так же глянь антифриз . тормозную жидкость наверника черная уже от воды врят ли кто то менял их за 5 лет .

в зависимости от пробега глянь ремень . снимается пластиковый кожух и ремешок можно оч немплохо рассмотреть.
если соберешься то понадобится ремень , и 2 ролика натяжной и обводной .
если под кожухом масла нет с валов то сальники лучше нетрогай машинка свежая долны быть в поряде.

Так же проверь ролик натяжения ремней навесных агрегатов ну и сами ремни если потресканые меняй , ролик в зависимости от пробега
у меня стал посвистывать на 150 тысячах.

Если авто с японии топливный фильтр можешь пока нетрогать . и смело катать тыс 20.

Вроде как все если чего вспомню еще допишу.
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 12:48   #6
Katyshevskiy TC
Katyshevskiy вне форума
Опытный
 
Аватар для Katyshevskiy
По умолчанию 0

Makc, спасибо, тёзка, ооочень информативно! Сейчас пока других заморочек навалилось, машиной на следующей неделе займусь!! Ну а на счет свечей, говорюж, уже есть платина, в нашем маленьком городке их никому не продашь, есть один марк с 1джэйзэтом, предложил ему, он говорит недавно поменял, не нужны! а больше то и никому не нужно, интересно, зазор на них такой же, как и на обычных? если поставить их нормально будет? просто жалко выбрасывать их! а как я посмотрел, на моем моторе типа как на джэйзэтах, свечки так просто не поменяешь, пол мотора сверху разбирать нужно, вот и хочу узнать у знающих, чтоб сто раз не лазить туда!
А тормозуху какую посоветуешь? в старого марка лил кастрол Дот4, сюда тоже пойдет? а в гидрачь Тойота Т4 не подойдет? (тоже от старого марка с литруху осталось, когда в коробке менял последний раз). Масло в мотор наверно всетаки попробую тойотовское залить, есть кент, плотно занимается маслами, у него сто пудов не подделка, возит только оригинальные масла, в коробку на старого марка брал два раза, нареканий нет! А вот про редуктор даже и не знаю, точно ли нужно туда лезть? на старом марке сейчас пробег 320, и редуктор ни разу не вскрывался (пробка краской запломбированна), работает как часики, ни шума, ни воя, если да, то как часто нужно в нем масло менять?
По ремням, ремни навесных агригатов как новые, не потресканые, чистенькие, а вот ГРМ еще не смотрел!
Для коробки говоришь нужно взять 2 банки, это 4х литровых? Сколько стекает масла при снятии поддона? я понял так, что больше, чем просто открутить пробку? Так я наверно и сделаю, пока закажу прокладку с фильтром (масло всегда есть в наличие), сначала обновлю масло с заменой фильтра долью сколько сольется со снятием поддона, а потом попозже ниче не разбирая слить через пробку сколько сольется, и столько же залить? Здесь также, через щуп масло заливается?
Ну, вроде пока все спросил, по мере возникновения вопросов, буду еще задавать!
Спасибо всем откликнувшимся!
__________________
Mark2 GX110, 1G-FE 2003 год, 35th Anniversary!
Katyshevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:55   #7
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Katyshevskiy
Если лень покупать ставь платину .Только зазор нетрогай нивкоем случае. это тебе не мопед . там с завода все выставлено правильно .

Свечи меняются за 10 минут с перекурами , там гемора такого как на ЖЗ нету. НЕбойся пластика он весь снимается и моторчик как на ладони. но понадобится ключик длинный свечной колодцы там глубокие.

Тормозуху я всю покругу менял лил кастрол .Пока нареканий нет к самой тормозухе.

На крышке гидрача написано D-3, смешивать с T-4 нестоит . Кастрол TQD и есть D-3 .

По поводу коробки я ж написал
Цитата:
для частичной замены хватит одной банки ( сливается порядка 2,5 литров с фильтром ), но лучше взять 2 банки и поменять 2-3 раза т.е первый раз с фильтром и промывкой поддона, потом через 200-300 км повторно просто слить через пробку и долить нового через пробку сливается около 2х литров.
просто пробкой 2 литра .Со снятием поддона и фильтра 2.5. да все заливается через щуп . коробка умная если что я как то слил и налил литра полтора . Так она поехала ,но скидывала на нейтраль сама я еще долго удивлялся этому ,а когда вытащил щуп мне чуть непоплохело он был сухой.!!!. да и поддон сильно нетяни если сам будешь менять иначе перекосит борта и масло будет сопливится. Все болты закручиваются от руки . и желательно только в одну сторону всегда крутить . ненадо тянуть доусеру.
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 09:09   #8
Katyshevskiy TC
Katyshevskiy вне форума
Опытный
 
Аватар для Katyshevskiy
По умолчанию 0

Сегодня поехал покупать масло в двигатель, по каталогу сказали в этот мотор идет полусинтетика 5W30, от Тойоты, 4х литровая банка у нас стоит 1200 рэ. Масленый оригинальный Фильтр 500 рэ.
Можно ли лить полусинтетику сюда?
Кстати, поменял воздухан, расход нифига не упал! примерно литров 15 хавает! При техже обстоятельствах (манера езды, таже заправка) старый марк хавал 12 литров! Так там 3,0 движок, (Мотор курчу не выше 3х тыщ!) Может ли из-за хреновых свечей так жрать?
__________________
Mark2 GX110, 1G-FE 2003 год, 35th Anniversary!
Katyshevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 10:49   #9
ArcherFox
ArcherFox вне форума
Местный
 
Аватар для ArcherFox
По умолчанию 0

может.
свечи
трамблер
гавенный бензин.

у меня машинка в городе зимой 13.5 92 бензинчика ,строго )))))
заправляюсь на одной и той же заправке.
иногда чонить гденить налью литров 20. хватает на 90-100км впритык. )))
__________________
Toyota MARK 2 GX90 1G-FE
Toyota Crown JZS151 1JZ 2.5
Honda Avancier TA1 F23A
Toyota MARK 2 GX100 1G-FE Beams
ArcherFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 17:01   #10
Katyshevskiy TC
Katyshevskiy вне форума
Опытный
 
Аватар для Katyshevskiy
По умолчанию 0

ArcherFox, бог отвел, трамблера на этом моторе нет!
В раздумьях я насчет свечей, на барахолке разместил объяву, если за неделю никто не купит мои платиновые, поставлю их нах себе!
__________________
Mark2 GX110, 1G-FE 2003 год, 35th Anniversary!
Katyshevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 19:23   #11
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Katyshevskiy
Скорее на заправке недоливают дико . если свечи Г...о то максимм 0.5 , на крайняк литр .
вообще расход этой движки 12-13 зимой. меньше никак . крути поболее 3 тыс . там момент только на 4.200 . да и потом 110 тяжелее
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 05:38   #12
galf
galf вне форума
Местный
 
Аватар для galf
По умолчанию 0

Расход нормальный по городу, масло 5W30, от Тойоты, 4х литровая банка тоже такое лил не давно
__________________
Марк II (110, 1G-FE)
galf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 15:57   #13
Yurran
Yurran вне форума
Знаток
 
Аватар для Yurran
По умолчанию 0

Katyshevskiy
Про замену масла в АКПП все здесь написано. http://toyota-club.net/files/03-09-30/0 ... vl-atf.htm
Я летом поменял как в 3м способе описано- все заипись.
__________________
CRESTA 81 1JZ-GTE VVTi MT на пневме
Yurran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 18:54   #14
roman2000
roman2000 вне форума
Местный
 
Аватар для roman2000
По умолчанию Re: Стал обладателем 1G-FE, есть несколько вопросов!!! 0

Воткнул платиновые 3 года назад. Прошёл уже 90 ткм. Бенз 92.
__________________
Verossa Four 01.2002
roman2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 10:04   #15
Katyshevskiy TC
Katyshevskiy вне форума
Опытный
 
Аватар для Katyshevskiy
По умолчанию 0

Заказал свечи обычные, которые по каталогу идут, на неделе должны прийти! с нынешним курсом бакса, по 120 рэ обошлись! На днях поменял масло, залил вот такое:

Нормальное? Подходит для моего мотора?
Как здесь и советовали, залил всю банку, получилось немного больше максимума (миллиметра на 4 наверно, слил излишки, оставил ровно МАХ) Хотя и поддомкрачивал левую сторону автомобиля, чтоб больше слилось масла! Кстати, какой уровень должен быть, вроде как тоже МАХ не рекомендуется держать? гдето читал 3/4 щупа должно быть (на старом марке так и делал)!
__________________
Mark2 GX110, 1G-FE 2003 год, 35th Anniversary!
Katyshevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 11:15   #16
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Katyshevskiy
с хорошим мотором ничего небудет при уровне масла по метке MAX.
Ты как уровень масла смотрел ???? последовательность действий . ?? фильтр менял ???
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 04:31   #17
Katyshevskiy TC
Katyshevskiy вне форума
Опытный
 
Аватар для Katyshevskiy
По умолчанию 0

Конечно же фильтр менял, фильтр тоже оригинальный! Открутил пробку на поддоне, когда масло перестало стекать, поддомкратил левую сторону машины, слилось еще наверно грамм 70! Когда и так перестало масло течь, открутил фильтр, с него тоже немного стекло! Потом все в обратной последовательности, закрутил фильтр, пробку, залил масло! Запустил мотор, лампочка масла секунды через 3 потухла! Около минуты мотор поработал, заглушил, минут через 5 проверил уровень, выше МАХ, Ну думаю Ладно, покатаюсь денек! Утром (всю ночь машина простояла) в гараже смотрю, нефига, уровень такойже и есть, немного выше МАХ!
__________________
Mark2 GX110, 1G-FE 2003 год, 35th Anniversary!
Katyshevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:25   #18
MIHEY 42
MIHEY 42 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MIHEY 42
По умолчанию 0

Всем привет! А как быстро у вас машина запускается? Мне приходится 2-3 сек крутить. Раньше был CARIB 4A-FHE так он с пол пинка запускался
MIHEY 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 10:18   #19
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Katyshevskiy

Странно оч странно!!!!.

MIHEY 42
это нормльная ситуация .
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 12:11   #20
MIHEY 42
MIHEY 42 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MIHEY 42
По умолчанию 0

Я в двигатель заливаю 1gallon(3,8л) и все замечательно, уровень м/у min и max даже ближе к max. А у вас когда моргаешь фарами переключателем справа от руля, моргает только дальний свет или дальний + ксенон (при выключенных фарах)?
MIHEY 42 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поставил МКПП есть несколько вопросов по электрике Dymok Электрооборудование кузова 5 30.07.2009 09:40
Стал обладателем белого дьявола imported_Санек Выбор автомобиля 49 12.03.2009 21:53
Вот я стал обладателем муз. шкатулки :) Андрей Аудио, видео и другая электроника 6 15.02.2007 14:37
Есть несколько вопросов Alexx.k Техническое обслуживание и ремонт 2 13.01.2006 16:48