TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2009, 07:02   #1
СЭМ TC
СЭМ вне форума
Пользователь

По умолчанию Ну сколько можно про эту времянку, совет от юриста. 0

В соответствии со ст. 32.7 Кодекса об административных правонарушениях срок лишения права управления ТС (при отсутствии жалобы) исчисляется с момента вступления в силу соответствующего постановления. Это происходит через 10 дней после вынесения постановления или вручения его копии водителю.
Для того, чтобы установить факт уклонения от сдачи временного разрешения, необходимо доказать, что от водителя требовали это временное разрешение сдать, а он отказался.
Что следует считать "уклонением от сдачи соответствующего удостоверения" законодательно не установлено. Кроме того, не существует ни одного нормативного акта, который обязывал бы водителей сдавать временные разрешения после вынесения постановления.
Банзай, прежде чем давать "полезные советы" изучи Кодекс об административных правонарушениях.
СЭМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:37   #2
Banzai
Banzai вне форума
Местный

По умолчанию 0

СЭМ - прежде чем давать мне вот такие полезные советы прочитай все внимательно!..
У МЕНЯ РУССКИМИ БУКВАМИ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАННО СПЕЦИАЛЬНО В МОЕМ ПОСТАНОВЛЕНИИ:
"Срок наказания исчислять с момента сдачи или задержания временного разрешения на право управления траспортным средством" - это мне еще раз написать? или отсканить мое постановление???? ? или еще чего?
ТЫ ЛИЧНО с этим сталкивался? лично потом приходил в гаевню забирать права? лично получал на руки такое постановление? нет????? тада чего мне читать Кодекс? зачем?....
Дядь я сильно сомневаюсь что твой ответ в несколько строк что то изменит))))
На обратной стороне постановления стоит подпись старшого который принимал у меня временку, печать, и инфа о том када я его сдал!

"Это происходит через 10 дней после вынесения постановления или вручения его копии водителю". (твои слова) - чего происходит?
вступление постановления в силу?? у меня написанно что "обжаловать могу в течении 10 дней!"
а о том ,что срок начнеццо и когда - мне уже судья сказала.
Соответственно то что ты написал в 2х словах и в сокращении (без подтверждения статьями, ссылками на законы, и прочее прочее прочее) - для меня ничего не говорит. ветер.

я пробовал получить права еще месяц назад с тем уклоном что мол лишили то раньше вот мол мои 1.5 года прошли - Гаец тут же разворачивает постановление и???? да да оно самое.... на что мной был получен ответ что: читать умеем? иди гуляй еще! мне тогда надо чего было делать? ссылаясь сейчас на твои вот эти слова в спор лезть???? или как?

Возможно я не вкурсе того как выглядит постановление на лишение прав в легких случаях (2 месяца , пол года там может быть 9 месяцев) - и постановления могут различаццо - и если они отличаются от моего причем основательно, тогда да - я не совсем осведомлен и возможно не прав...!но!... с чего я не прав то? с того что заранее предупреждаю народ о "возможных последствиях? извени меня а тогда нафига делать лишение "прав" коль твоя временка тебя всеравно получается спасает? смысл то тогда в чем? чтоб тебя поймали с ней и еще накинули?

Сдал времянку - иди спи себе спокойно...что то теряешь - сдав ее? что?
Просто не удивлюсь еси потом полезут топики с фразами - накатали еще 1.5 года или там 6 месяцев за не сдачу временки...нафиг заранее себе проблемы делать (да, возможно их не существует, но не проще ли сразу отрезать головную боль)

Тут думаю проще всего ответить ВАЛЕРИЮ - который в этом спец.
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:58   #3
Banzai
Banzai вне форума
Местный

По умолчанию 0

ща вылажу свое постановление где все всё и поймут....это так....аля соседняя ветка с Хирургом!!!!!!!!!!!!!!!
Сори за качество....2 мигапихселя сейчас не в моде!

итак - смотрим на стрелки :
то, что написанно ручкой означает : - временное ВУ сдано тогда то тогда то.
печать справа..иначе любой может написать када оно сдано, ставится она в гаевне где будут отдыхать ваши права ближайшие энные месяцы, дни годы....

Ну чо теперь? мне кодекс идти учить? или как?
Не в обиду сказанно вам СЭМ - но если вы юрист с !!!10 летним стажем!!! то вот такие вещи !!!знать должны!!!!!, и прежде чем говорить на весь форум фразу "аля Банзай иди учи кодекс и не раздувай тут проблему из за ничего" - вы бы хотябы могли поинтересоваццо например в лс почему у меня такое мнение и откуда у меня такая инфа.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: постановление.jpg
Просмотров: 875
Размер:	91.3 Кб
ID:	67822  
MB w140 S320 был
Старый 08.02.2009, 00:25   #4
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист

По умолчанию 0

СЭМ
По идее должен сдать. Но у меня случай был... лишали на 2 месяца за разворот через двойную... Короче были жалобы и суды шли как у мирового так и у федерального судей. В итоге мне срок влепили с момента оглашения постановления без права обжалования. А через пол года остановили на посту для проверки доков (права я естественно уже забрал, но времянку никто не спрашивал), я типа достаю всё пачку доков, а там сунута эта времянка... Мент увидал времянку дык аж затрёсся и изьял со словами что типа обязан был сдать и почему мне права вернули без возврата времянки... Я ему типа не знаю. Корче поулыбались и он меня благополучно отпустил
FF2restyle'08+MJ650(multi led)(by Гулливер)+KL203p(with cooler)+AT2001t(by Dr.Alex)(black, free)
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:51   #5
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Banzai
+1, гаишники могут в залупу полезть из-за не сданной времянки. В "за рулем" когда-то писали о том, что чуваку, лишенному прав на два месяца, накинули еще столько же, типа не сдал. Другое дело, что тот же лишенец выиграл в суде, срок лишения ему не продлили, права получил взад
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 04:07   #6
валерий
валерий вне форума
Местный

По умолчанию 0

"Закон - что дышло..." М.Задорнов верно назвал юристов - дышловертами. (не в обиду юристам). У меня в семье их три - юрика, но ни один не волокет в административке, цивилисты, мать их. Посоветоваться не с кем: все у них по книжкам, а реальность - она другая. Как говорят умные: сколько юристов - столько мнений.

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 05:15   #7
111element
111element вне форума
Местный

По умолчанию Re: Ну сколько можно про эту времянку, совет от юриста. 0

меня лишили прав..времянку не сдавал,но по базе ментовской я лишен..тут кто что скажет?
Старый 08.02.2009, 05:21   #8
111element
111element вне форума
Местный

меня лишили прав..времянку не сдавал,но по базе ментовской я лишен..тут кто что скажет?
Старый 08.02.2009, 05:23   #9
111element
111element вне форума
Местный

Старый 08.02.2009, 06:57   #10
Серый.
Серый. вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Млин утверждение голословное, но где-то читал что "Срок наказания исчислять с момента сдачи или задержания временного разрешения на право управления траспортным средством" это вообще самодеятельность судей...нет такого нигде а кодексах..
Старый 08.02.2009, 07:04   #11
Banzai
Banzai вне форума
Местный

По умолчанию 0

Последнее:
если не сдал времянку ...с одной стороны как говорит топикстартер - хрен с ней - я могу права потом в гибдд катать...но:
1) сначало трачу время на всякие заявления в гаевне (только там сначало одного не будет, потом другого, потом третьего который печать ставит, потом рассмотрение, потом еще чего) в итоге дней 10 - 15 тратишь на заявления и тряссссессся "вернут или нет" - оно нада?????
2) если топикстартер адресовал свое сообщение всей массе форума а значит людям которых лишили как на 2 месяца так и на 1.5 года как меня, то как можно тогда в моем случае не сдавая времянку, потом не получить по голове??????? у меня все прописанно черным по белому....у меня чо - исключение из правил?, или мне поверить дяде который тут отписал что 10 лет находится в сфере юриспруденции и все тип топ ....а если я исключение то нафига ляпать топик ко всем - не обращая внимания на мое исключение?
3) не сдавая просроченную времянку - так как ее сила теряется после 10 дней или после суда, вы не имеете права выезжать на дорогу общего пользования, а вас гайцы ловят ...это как вообще объяснить? типа пока не поймают - не отбирут, буду наглеть. А это сулит прибавкой срока или штрафом.
Так вот нах мне чего та изучать в кодексе если я уже на пальцах без него(кодекса) все разложил по полочкам????????????????

В свою очередь жду СЭМа в этой ветке чтоб теперь он растолковал (и не просто так "бла бла бла " на словах, а на деле причем с конкретикой и пояснением того и иного) а то я смысла тогда не пойму в этой ветке!

Серый. - возможно оно и так...но: чего легче - потратить день на сдачу ву и потом вообще ниипать себе моск, или же начать устраивать панику когда придет время и тратить возможно дни и недели на бумаги и формальности?
MB w140 S320 был
Старый 08.02.2009, 07:17   #12
Серый.
Серый. вне форума
Специалист

По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Banzai
Серый. - возможно оно и так...но: чего легче - потратить день на сдачу ву и потом вообще ниипать себе моск, или же начать устраивать панику когда придет время и тратить возможно дни и недели на бумаги и формальности?
однозначно сдать времянку и спать спокойно ждя окончания "срока"
Старый 08.02.2009, 08:21   #13
Гость

Ещё и от судей зависит.
Расскажу свой случай.
Попал под ментовской чёс пару лет назад.Под "кирпич" изъяли ВУ.Пришёл к судье,а она мне-знаю,знаю,но сделать ничего не могу лишу тебя на 2 месяца,а ты времянку не сдавай,катайся по ней,а через 2 месяца+10 дней прийдёшь за ВУ,а времянку мне отдашь
Естественно,отправку дела в ГИБДД она затянула и в базу я попал,когда уже права у меня были.
А друга та же судья лишила за встречку,как злосника и строго велела отнести времянку в ГИБДД.В базу он попал через 2 недели...
Старый 08.02.2009, 09:57   #14
111element
111element вне форума
Местный

Так кто по моей ситуации скажет?
Старый 08.02.2009, 11:27   #15
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист

По умолчанию 0

111element
тут есть несколько вариантов. Если у тя во времянке указан срок продления, то только до этого срока... Ещё вариант может быть, что ты якобы или по настоящему подавал жалобу на постановление в срок 10 дней ...блаблабла... Тада тоже по идеи можешь катаься, но по базе и на бумаге будут расхождения. В базу попадаешь почти сразу после того как подписался о получении постановления. А вообще на опыте скажу: езда по времянке - неблагодарное дело. При проверке доков постоянно пробивают через базу. А в базе уже висит лишение. Даже если подана жалоба... Короче рисковое это дело кататься по времянке, потому как если выяснится что уже лишили, то по любому срок накинут... С другой стороны, если не обязали сдать времянку, то почему бы и не ездить имхо. Здесь конечно уже думай сам
FF2restyle'08+MJ650(multi led)(by Гулливер)+KL203p(with cooler)+AT2001t(by Dr.Alex)(black, free)
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 11:44   #16
брат
брат вне форума
Местный

По умолчанию 0

у меня такая же ситуация как у Зени была. лишили на 2 месяца. проездил всё это время с времянкой, потом пришел, забрал права.вот и всё лишение при этом иногда гайцы тормозили и спрашивали: "уже давно у тебя забрали права, почему с времянкой ездишь?" говорю, там спорный вопрос, уже скоро будет третье судебное разбирательство...и всё, поехал дальше.
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 14:17   #17
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Кстати, тут вот еще какая может быть штука. С тех пор, когда Антона лишили прав, кажется законодательство в этом плане изменилось. Ну то есть тогда времянка кажется формально действовала месяц, но реально с тобой ничего нельзя было сделать, даже если ты уже пятый месяц по ней ездишь. Теперь вроде сделали так, что такие фишки не катят (как раз потому, что люди не обламываясь катались по времянке по полгода), поэтому, может, они могут позволить себе не париться насчет сдачи времянки, поэтому и нормы по этой части изменились соответствующим образом?
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 15:22   #18
sheff
sheff вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Тоже лешили прав на 4 месяца, в постановлении написано что срок исчисляется со сдачи времянки, но я щас обжалую и мне ее продлили.... На всех времянках сейчас написано что действуют не более 2 месяцев с момента выдачи. Звонил в гаевню - говорят что никого не..бет, обязан сдать. Интересно а если сказать что ее потерял то что тогда?
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 23:37   #19
111element
111element вне форума
Местный

Dr.Alex...суд был без меня...ни где не расписывался...но в базе я уже есть...во времянке мент внизу подписал "не более 2-ух месяцев"....выходит что времянку можно и не сдавать в моем случае...раз в базе я уже...
Старый 12.02.2009, 06:01   #20
111element
111element вне форума
Местный

По умолчанию 0

???

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск