TourerV.ru > Коммерческий раздел > Белый и черный списки

Белый и черный списки Отзывы о продавцах и организациях работающих в авто бизнесе, услуги которых Вы хотели бы рекомендовать или, наоборот, с которыми не стоит иметь дело. А также поиск проверенных продавцов и организаций, работающих в сфере продажи авто и запчастей, а также их обслуживания.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2009, 13:08   #1
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию ОАО "Альфа-Банк" 0

Вот уже 2 года пользуюсь системой интернет-банкинга "Альфа-Клик"... За 250 + 90 рублей в месяц (за альфа-чек) я получил следующее:
1. 3 счета в разных валютах (рубли, евро, доллары)
2. 3 пластиковых карты класса GOLD (выдаются бесплатно по одно на счет)
3. Полное управление счетами через инернет
4. Оповещение посредством СМС о всех приходно-расходных операциях (30 рублей в месяц на каждый счет, итого 90 р.)
5. Возможность оплаты телефона без комиссии (и др. услуг, но я ими не пользуюсь)
6. Возможность оформления платежных поручений через интернет (для переводов в любые Российские банки)
7. Возможность обналичивания средств через банкомат в кол-ве эквивалентном до 750.000 р. в месяц без лимитов на день (больше можно через операциониста, но мне хватает)
8. Возможность внесения средств любым лицом на мой счет с любого города, где есть Альфа-Банк (а их много) без комиссии, причем моментально
9. Возможность конвертировать средства в любую валюту
10. Полная и подробная детализация всех операций по счетам
Это основное, но есть и еще много интересного. Вот в общем-то тарифы: http://alfabank.ru/retail/tariff_plans/

Для меня обнаружилось только 2 минуса:
1. Банк не работает с японской йеной (в принципе с ней наверное работают только Владивостокские банки)
2. Переводы за границу уходят долго (вероятно потому, что проверяются документы в отделе валютного контроля, где-нить в Москве).
Еще смотрю много негативных отзывов относительно кредитов... Но я с ними не работаю и мне проще

Поэтому хочу сказать, что с деньгами стало обращаться действительно просто... За что Альфе огромное спасибо - в белый!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: alfa.jpg
Просмотров: 1778
Размер:	97.9 Кб
ID:	67634  
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.02.2009, 05:00   #2
kind
kind вне форума
Местный
 
 
Аватар для kind
По умолчанию 0

Frozer
+ 1.
Теже операции, тот же набор...в альфе уже год: нареканий нет вААпще!
+ Хороший знакомый там работает, грит что при поддержке гос-ва)
__________________
Проезжал квотер за 14,2 с, теперь могу проезжать на дачу в любое время года
kind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:44   #3
JapanFriend
JapanFriend вне форума
Местный
 
Аватар для JapanFriend
По умолчанию 0

Frozer

ИМХО банк, работающий с йеной в Москве найти проще, чем во Владивостоке
__________________
1ps = 0.98632 bhp
JapanFriend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 03:35   #4
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

JapanFriend, банк Приморье хорошо работает с йеной...
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 12:00   #5
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию 0

Банкоматов мало, их хакнули недавно, программа клиентбанк всеравно не лучше (особенно когда несколько фирм и один комп).
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 12:25   #6
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

AZhaK, это ты про Альфу?
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:08   #7
Хирург
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию 0

Уже 4 года являюсь носителем зарплатных и кредитных карт Альфабанка. Мое мнение задумка у них неплохая, но исполнение ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!! Мало того, что наличие банкоматов маленькое и далеко не везде, так еще и их справочная и интернет служба не клиентоориентирована, а это в век компьютерных технологий бросает очень большую тень сомнения на использование продуктов Альфабанка. Никому не советую этот банк!
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 10:11   #8
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Хирург, всего не охватишь... Банкоматы - это наживное, гораздо меньше сил и средств, что-бы построить филиальную сеть федерального масштаба, а последнее на примере нашего региона получается у них хорошо. Анализировать деятельность банка на примере одной лишь Москвы считаю не совсем корректным. Я думаю с момента появления Альфы здесь, другие банки начали учиться у них, как нужно обслуживать физ. лиц.
Кстати, по поводу задержек переводов за границу, видать исправились - последний раз япы получили USD на следующий день...
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 11:17   #9
Хирург
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию 0

Frozer, для держателей карт банка наличие банкоматов первостепенное дело, а не наживное. Снять нынче наличность в крупном гипермаркете типы МЕГА это обычное дело для ВТБ24,Банка Москвы,Сбербанка, а вот у Альфа нет банкомата. Если посмотришь на карту банкоматов столицы,то многое станет ясным
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:38   #10
maycom
maycom вне форума
Местный
 
Аватар для maycom
По умолчанию Re: ОАО "Альфа-Банк" 0

Недавно столкнулся с этим банком ложил деньги на чужой счет через терминал положил 8 рублей терминал глюкнул ни чека ни денег в службе поддержки послали куда подальше тк я не хозяин того счета на который ложил деньги пришел в оффис написал претензию ее рассматривали 10 дней и тишина пришел еще раз в оффис написал еще одну претензию через 6 дней денбги упали на счет вообщем банк гавно.
__________________
MARK2 TOURERV JZX-90 MT почти сток !!!
maycom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:24   #11
sasha52
sasha52 вне форума
Специалист
 
 
Аватар для sasha52
По умолчанию 0

maycom представляю твою изменю когда положил 8000 а они пропали....

на самом деле я несколькко раз переводил Сергею (Фрозеру) деньги этим банком, мне очень понравилось, Радость не тока в том, что один из этих редких в Москве банков у моего дома (мне посчастливилось), просто реально удобно, намер счета вбил, беньги засунул, и все...они уже у него на карте!!!! Я сам задумываюсь над чтото таким, потому что оч часто звонят из регионов, но наверное не буду делать карту в этом банке, так как в москве он редость, в регионах их вообще наверное нету, вернее оч мало.... Хотя могу ошибаться, мониторинг не делал еще...
sasha52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 09:53   #12
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Цитата:
Недавно столкнулся с этим банком ложил деньги на чужой счет через терминал положил 8 рублей терминал глюкнул ни чека ни денег в службе поддержки послали куда подальше тк я не хозяин того счета на который ложил деньги пришел в оффис написал претензию ее рассматривали 10 дней и тишина пришел еще раз в оффис написал еще одну претензию через 6 дней денбги упали на счет вообщем банк гавно.
Вот вот, Fisrtawka мне ложил бабос в каком-то московском супермаркете, у него зажевало тыщенку... Мне пришлось самому звонить (т.к. я владелец счета на который ложились деньги). Через неделю тыщенка упала мне на счет с пометкой по претенции такой-то... Он мне и до сих пор закидывает бабос без опасений, правда сам к i-банку подключился и уже со счета...

sasha52, а ты на их сайте посмотри, там есть указание кол-ва банкоматов и т.п. в каждом регионе...

П.С. Выходила тут одна странность с этим банком... Звонил мне несколько раз менеджер, предлагал заявку на кредит написать... Кредитами не пользуюсь во первых потому, что мне их не дают (потому что прописка у меня не та наверное и з.п. большой нету), но думаю раз предлагают, оформлю кредитную карту, деньги, которыми можно иногда воспользоваться, не помешают... Пришел, написал... Звонок с МСК, спросили все и т.п. Потом пришла СМС что в получении кредита мне отказано. Потом с МСК позвонила баба и сказала, что в кредите мне отказано, потом менеджер с местного отделения позвонил и сказал что же самое Вот я и не понял, нафига мне нужно было его предлагать...
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 12:13   #13
B00M3R
B00M3R вне форума
Местный
 
 
Аватар для B00M3R
По умолчанию 0

4 года пользуюсь росбанком.
Интернет банкинг бесплатный. 2 счета в рублях и долларах. 5 пластиковых карт, и все это за 15 рублей в месяц.

В москве нашел только пару банков работающих с йеной, один из них Mizuho Corporate Bank, но за перевод берут ТАКИЕ суммы, что я после 1 раза решил с ними больше не работать.
B00M3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 02:45   #14
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Курсы валют в Росбанке во владивостокском аэропорту
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото015.jpg
Просмотров: 1228
Размер:	19.9 Кб
ID:	76794  
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:40   #15
prodigy
prodigy вне форума
Новичок
 
 
Аватар для prodigy
По умолчанию 0

банк супер все портнеры в приморье с картами я тут кинул они сразу получили!
prodigy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 07:21   #16
B00M3R
B00M3R вне форума
Местный
 
 
Аватар для B00M3R
По умолчанию 0

Frozer
ну уж йены то мы покупаем там же где и все ))
че нам курсы то... что то коридор валютный мягко говоря некрасивый. в головном офисе другие курсы, и при конвертации внутри банка тоже.
B00M3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 08:57   #17
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

B00M3R, да я понял... Прикол просто
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 05:56   #18
Uzbek 1JZ-FSE
Uzbek 1JZ-FSE вне форума
Местный
 
Аватар для Uzbek 1JZ-FSE
По умолчанию 0

Альфа-банк вернул деньги клиентам, пострадавшим от мошенничества
08:34 РИА «Новости»

МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Альфа-банк во вторник вернул деньги своим клиентам, пострадавшим от мошенничества в системе «Альфа-клик», рассказали «Ведомостям» сами клиенты банка, которые ранее пожаловались на пропажу средств со счетов.

В конце марта мошенники по поддельным документам получили доступ к их мобильным телефонам, на которые банк присылает разовые пароли к операциям через интернет-банк, и перевели деньги на счет некоего клиента Альфа-банка. Представители банка не ответили изданию, успел ли адресат переводов снять похищенные деньги со счета, и отказались подтверждать возврат средств клиенту, сославшись на банковскую тайну.

После публикации об этой истории о похожих случаях газете сообщили еще два клиента Альфа-банка. Михаил успел спасти свои деньги. Сразу после появления проблем с телефоном 28 марта он обратился к оператору и, узнав, что кто-то по поддельной доверенности успел перевыпустить sim-карту к его телефону, немедленно заблокировал телефон и поинтересовался состоянием счетов в интернет-банке. И обнаружил, что его деньги, хранившиеся в долларах, были конвертированы в рубли. Но перевести их на чужой счет мошенники не успели, потеряв доступ к телефону. «В банке мне обещали компенсировать потери от конвертации», — говорит Михаил.

Но другой пострадавший клиент Альфа-банка пока не дождался компенсации. «Мой случай не укладывается в схему хотя бы потому, что деньги со счета похитили еще в декабре 2008 года», — рассказал газете москвич Кирилл Машуков. В конце декабря он получил sms-уведомление банка о том, что номер его телефона для сообщений об операциях изменен. Он объяснил в банке, что не менял номер, и этот случай сочли ошибкой. На следующее утро он обнаружил, что ночью с его счетов были сняты наличные в банкоматах Санкт-Петербурга и совершены переводы на счет клиента Альфа-банка в этом городе. «Мне удалось выяснить, что некто пришел в офис Альфа-банка в Петербурге, попросил сменить номер телефона для sms-уведомлений и выдать временную карту», — рассказывает Машуков. По его словам, операционист, обслуживавший посетителя петербургского офиса, не опознал его на фото. А представители банка сообщили ему, что в базе данных отмечена идентификация клиента по паспорту. «Я написал письма в банк, подал заявление в Краснопресненский ОВД еще в январе, затем написал в прокуратуру и Центробанк, но пока не получил ответов. В Альфа-банке говорят, что проводят проверку», — сказал Машуков.

Он собирается подать в суд на банк для возвращения денег и компенсации ущерба. Представитель Альфа-банка на это сообщил, что детальное расследование проводится по каждому случаю и решение «принимается индивидуально».


Так чисто покумекать! Акуратнее ребята с с этими электронными фишками ХЗ где наебут!
__________________
Mark2 JZX110 1JZ-FSE продан
Mark X космолет
Uzbek 1JZ-FSE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:42   #19
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию Re: ОАО "Альфа-Банк" 0

Куда более вероятность, что будешь идти домой с баблом и тебе по пути по башке дадут... Так что кули кумекать, все равно это безопасней...

Последний случай с мошенничеством выглядит подозрительно... Там хоть какую-нить херню отключить замучаешься, пока тебя идентифицируют и ничего не сказано про подпись, которую требуют при любой операции. Фальсифицирована ли она? В отделениях все пишется на камеры, а так как чувак сразу заподозрил, то думаю съемка была еще в архиве...

Первый случай тоже подозрителен... На телефон приходит только пароль для подверждения операции. Основной же пароль должен храниться только в голове. Эту фичу ввели недавно, по причине того, что большинство пользователей не соблюдает элементарные правила по безопасности:

1. Не записывать и никому не сообщать пароль от системы.
2. Не авторизовываться в системе с чужих компьютеров, потому что там может быть троян, который следить за тем, что и куда вводится...
3. Даже если есть острая необходимость авторизоваться в системе с чужого компьютера, ни в коем случае не вводить пароль с клавиатуры, делать это нужно с виртуальной клавиатуры, так как троян в этом случае не сможет проследить то, что вводится... Нет, ну некоторые трояны могут делать скриншоты, но делают они это раз в несколько секунд, поэтому вероятность того, что таким образом он сможет зафиксировать то, что нажимается мышкой, очень мала... После авторизации с чужого компьютера необходимо сменить пароль... Я бы в принципе не доверял и тем компам, которые стоят в отделениях (хотя доверяю)...
4. На своем компьютере необходимо иметь постоянно обновляющийся хороший антивирус типа NOD32 (мое предпочтение).
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 20:09   #20
Макс Ростов
Макс Ростов вне форума
Опытный
 
Аватар для Макс Ростов
По умолчанию Re: ОАО "Альфа-Банк" 0

один из самых дерьмовых банков в ростове-на-дону, конченное отношение к клиентам, очереди у банкоматов и прочее, в жизни ни я сам ни моя фирма не будет иметь с ними никаких дел
__________________
avensis 08, ford festiva minivagon 1,5, soarer 4,0 gtt-l
Макс Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход