TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2009, 14:06   #1
Fraktal TC
Fraktal вне форума
Местный
 
Аватар для Fraktal
По умолчанию ЗЯ под 2х12" в полку 0

Всем привет! вот почитал посты и подумал себе тоже в полку сделать ЗЯ с перегородкой на два объема, с двумя 12, но влезут они туды? (до машины не могу добраться, замело всё кчерту). Или лучше одну 12 посредине в ящик? Сабы Lanzar MaxP-124D. Если кто может, помогите расчитать нилучший объем под этот саб.
Делал ФИ на один объем с этими динами, не впечатлил звук в салоне, вся давка в багажнике остается. Делал и есть щяс бандпасс 4-го порядка, тоже самое что и с ФИ, весь бас и давка в багажнике остаётся. вся эту доброту будет прокачивать моноблок Мистери MR 300.1 на 2 Ом.
__________________
TYT Mark II TourerV Apexi, Blitz, SCT.....
Fraktal вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.02.2009, 10:15   #2
postovoy
postovoy вне форума
Опытный
 
Аватар для postovoy
По умолчанию 0

Привет!
Короче судя по параметрам динамиков они делались под закрытый объем а не под фазоинвертор, так что не советую извращаться, нормального звука все равно не получишь, также как и в варианте с бандпассом. Единственный вариант - закрытый ящик, заполненный поглотителем. Здесь получится около 50 литров на каждую голову, или 100 на обе (если ящик не разделять). Вроде бы а маркообразные над бензобаком можно всунуть ящик объемом в 24 литра, так что придется делать его буквой "Г" чтобы набрать еще около 70. Если есть ящик около 50-60л. попробуй вставить в него динамик и бросить на заднее сидение, послушай как будет петь и учти что при установке в заднюю полку на переднем сидении давка будет ощутимо больше из-за особенностей распространения звук. волн и влияния салона автомобиля. Если качество баса понравится - делай, а если нет- будем дальше думать. Экспериментируй, у всех уши разные.
__________________
Chaser Avante 1G-FE "94
postovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 10:55   #3
Fraktal TC
Fraktal вне форума
Местный
 
Аватар для Fraktal
По умолчанию Re: ЗЯ под 2х12" в полку 0

Спасибо за совет и за объём ящика. но 50 литро на кажды дин не много ли? где то видел говорили 25 хватает! Буду делать обязательно "Г". Но влезут две 12" туда или нет? если монтажная глубина 146мм.
__________________
TYT Mark II TourerV Apexi, Blitz, SCT.....
Fraktal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:10   #4
xalax
xalax вне форума
Знаток
 
Аватар для xalax
По умолчанию 0

Fraktal
Дароф!! А ты все эксперементируешь что называется - затянуло Респект тебе! Насчет двух объемов по 50 литров получится тоже самое, что и в первый раз по моим размерам, там тож 100 с копейкой литров. У мну есть прога "жбл спикер шоп" могу скинуть, если нет, ей можно расчитать объемы.
__________________
Freedom!!! All I want is one more night.....
xalax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:28   #5
postovoy
postovoy вне форума
Опытный
 
Аватар для postovoy
По умолчанию 0

Fraktal
Не скажу точно, но по моему с такой глубиной они не влезут, хотя если вместо штатной полки ставить ДСП или фанеру то может получиться, надо замерять. Непростую задачу поставил. По поводу объема - если сделаешь ящик меньше то будет выброс (горб) АЧХ в районе 60-100Гц, на слух скорее всего будет неприятно (лечится параметрическим эквалайзером). Промерь в багажнике какой можно по размерам сделать ящик чтобы сильно не морочиться и потом посчитай объем, если будет литров 70-90 то все ок, побольше поглотителя напихаешь и все. Я лично хочу себе две головы по 8" поставить, слишком тяжел на мой взляд бас у 12" и 10". И работы в разы меньше.
__________________
Chaser Avante 1G-FE "94
postovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:51   #6
Fraktal TC
Fraktal вне форума
Местный
 
Аватар для Fraktal
По умолчанию Re: ЗЯ под 2х12" в полку 0

замерить то не проблема, и 100 литров разместить там тоже не проблема. да полка судет из фанеры 18мм + проставочные кольца на самом ящике. Будуд думать что влезут. Не охота одну ставить, если делать то конкретно делать подзавязку
__________________
TYT Mark II TourerV Apexi, Blitz, SCT.....
Fraktal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:53   #7
Fraktal TC
Fraktal вне форума
Местный
 
Аватар для Fraktal
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от xalax
Fraktal
Дароф!! А ты все эксперементируешь что называется - затянуло Респект тебе! Насчет двух объемов по 50 литров получится тоже самое, что и в первый раз по моим размерам, там тож 100 с копейкой литров. У мну есть прога "жбл спикер шоп" могу скинуть, если нет, ей можно расчитать объемы.
ага всё эксперементирую потихай. Что бы не делал бас радует только одну неделю, патом тупа не хватает его. Но эта тема если срастется то думаю будет унц-унц, гачь-гачь нехреновый Фото отчет будет обязательно!
__________________
TYT Mark II TourerV Apexi, Blitz, SCT.....
Fraktal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 11:38   #8
postovoy
postovoy вне форума
Опытный
 
Аватар для postovoy
По умолчанию 0

Fraktal
Согласен, если есть 2 головы то нужно 2 и ставить, не пропадать же добру, ну а если ты родную полку будешь менять на фанерную то вероятность того что они влезут резко повышается. Главное помни что каждый динамик делается под определенное акустич. оформление (закрытое, фазик или фриейр) и попытка всунуть его туда где он быть не должен ни к чему хорошему не приведет. Оперируй параметрами Fs, Vas и Qts - не ошибешься. Для построения грамотного саба без этого никуда.
__________________
Chaser Avante 1G-FE "94
postovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:30   #9
CAMR
CAMR вне форума
Знаток
  
 
Аватар для CAMR
По умолчанию 0

в 90ый у меня 12ый один в полку вставал. А вот два - надо пробовать. Думаю всё реально.
Я так же хотел сделать закрытый короб, но предпочёл FreeAir. отиграл на 100%.
__________________
www.toyota-club.kz
Toyota Verossa VR25, JZX110, 1JZ-GTE, 2002 год
CAMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 03:28   #10
Fraktal TC
Fraktal вне форума
Местный
 
Аватар для Fraktal
По умолчанию Re: ЗЯ под 2х12" в полку 0

Работы начнутся в апреле, в мой отпуск!
У кого есть размеры полки для 90 кузова турчикВ? До апреля до машины не добраться))) Засыпало гараж кчерту

Судя по полке 100 кузова, должно влезти туда без проблем две двенашки, но полка в 100 чуток шире чем в 90. Если будет мешать стекло, то придётся пожертвовать им и снять его для облегчения инсталяции.
__________________
TYT Mark II TourerV Apexi, Blitz, SCT.....
Fraktal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 06:51   #11
CAMR
CAMR вне форума
Знаток
  
 
Аватар для CAMR
По умолчанию 0

Сними заднюю полку и по ней сделай трафарет, я так делал. Заняло пол часа работы с выпилкой полки.
__________________
www.toyota-club.kz
Toyota Verossa VR25, JZX110, 1JZ-GTE, 2002 год
CAMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 09:10   #12
Gooffy-off
Gooffy-off вне форума
Опытный
 
Аватар для Gooffy-off
По умолчанию 0

я делал полку вставил 2дина 6x9 и саб 10 активный велас очень мало затрат но сабовский усь выташить а то регулировать трудно jzx-90
__________________
ПРОДАМ МАРК2 Вешка!!!!!!!!!
Gooffy-off вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка в 30 Соарер!!! 6х9" в заднюю полку Smart Инсталляции 10 25.11.2013 05:09
Короб в заднюю полку под 2 10" MarkII (SPB) huligan Аудио, видео и другая электроника 74 04.08.2009 19:59
2 x 12" ФИ в заднюю полку - реально??? Аудио, видео и другая электроника 8 08.06.2009 04:47
Как поставить 12" в заднюю полку?????? северянин Аудио, видео и другая электроника 11 20.06.2008 17:52
Две 10" в заднею полку Маяк11 Аудио, видео и другая электроника 34 27.03.2007 10:39