TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2009, 22:32   #1
bagration TC
bagration вне форума
Опытный
 
Аватар для bagration
По умолчанию 12.15.4 Протокол 0

Ребятки воопсчем попал я на встречку . Ехал засмотрелся на навигатор... смортрю впередиидущая машина прямо перед капотом ...я увернулся левее (нсли чесно не знаю выйхал я на встречку или нет ) Обогнал машину и остановился на обочине дороги что бы посмотреть маршрут повнимательней ...Сижу клацаю кнопки подходит Гаец 1 и говорит что я нарушил линию разметки просит сесть в машину Я сажусь к гайцу 2 и он мне выписывает протокол в котором написано - нарушил пдд 1.3 пересек линию разметки 1.1 для обгона ТС ответсвенность 12.15.4 Я подписал его Назначили суд на 6.02.09 Я как пионер пришел Но секретарь сказал что дело еще не пришло в суд и сказала подойти 9.02.09 Я опять пришел но дела неоказалось. Внимательно почитав ПРОТОКОЛ я обнаружил что в графе свидетель вписан человек с адресом Циалковского 30 (те без кваритры ) Этот адресс совпал адресом вот этих организаций Г. ДОЛГОПРУДНОГО МЕДИЦИНСКИЙ ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ ПРИ ОВД
ДОЛГОПРУДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОТДЕЛЕНИЕ ГИБДД ОВД
ДОЛГОПРУДНЫЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОВД
Так же была исправлена дата нарушения ТЕ несколько раз обведена ручкой

Ребятишки скажите как мне поступить?
1 Ждать пока меня не вызовут по повестке (может они затянут там дело на 2 месяца )
2 Хватит ли одного свидетеля с таким странный адресом Надеюсь на то что ПРОТОКОЛ оформлен не надлежащим образом
3 Мог ли оформлять ПРОТОКОЛ гаец который сидел в автомобиле а не тот что подошел ко мне
ЗЫ И есть ли вероятность что права отдадут с взысканием штрафа Тк первый раз такое нарушение Было только превышение на 20 км Оплатил через 4 дня но это было в начале лета

Приму в дар все ваши мудрые советы.

СПАСИБО
__________________
Водитель ванны Chaser gx 100 97
Жиповод без стажу Nissan Pathfinder r50 3.3 99 (Ф поиске говн)
bagration вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.02.2009, 01:29   #2
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: 12.15.4 Протокол 0

Цитата:
Сообщение от bagration
...ДОЛГОПРУДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОТДЕЛЕНИЕ ГИБДД ОВД
ДОЛГОПРУДНЫЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОВД...
Так же была исправлена дата нарушения ТЕ несколько раз обведена ручкой

Ребятишки скажите как мне поступить?
1 Ждать пока меня не вызовут по повестке (может они затянут там дело на 2 месяца )
2 Хватит ли одного свидетеля с таким странный адресом Надеюсь на то что ПРОТОКОЛ оформлен не надлежащим образом
3 Мог ли оформлять ПРОТОКОЛ гаец который сидел в автомобиле а не тот что подошел ко мне
ЗЫ И есть ли вероятность что права отдадут с взысканием штрафа Тк первый раз такое нарушение Было только превышение на 20 км Оплатил через 4 дня но это было в начале лета
Это адрес сотрудника, остановившего тебя. При составлении АП реальный адрес не указывается. Исправлена и обведена несколько раз - вещи разные. Если все же исправлена - может пройти в суде, если остальное в порядке. Так что не особо на это рассчитывай. Оба эти фактора будут иметь значение лишь в случае, если ты будешь требовать прекращения дела из-за этих нюансов. ИМХО - маловато.

По вопросам: 1. Я бы не ходил, а ждал повестки. Но неполучение повестки под роспись (если ее положат в почтовый ящик, устав долбить тебе в дверь)- не спасает от лишения.
2.Хватит и одного свидетеля. НАдежда умирает последней.
3. Мог и должен, т.к. остановивший тебя - является свидетелем и именно его Ф.И.О. указаны в АП в графе свидетель.

Вероятность получения штрафа высока, если будешь грамотно себя вести на суде.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:28   #3
bagration TC
bagration вне форума
Опытный
 
Аватар для bagration
По умолчанию 0

Дай совет как себя вести ? и вообще есть ли практика того что дают по первости штраф а не лишают ....Блин вот я себе гемор нажил ((((( надо было денег дать и не парить мозг ....
__________________
Водитель ванны Chaser gx 100 97
Жиповод без стажу Nissan Pathfinder r50 3.3 99 (Ф поиске говн)
bagration вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 22:40   #4
San`s
San`s вне форума
Пользователь
 
Аватар для San`s
По умолчанию Re: 12.15.4 Протокол 0

Пфф какой суд будет принимать в обстоятельство то что свидетелем был его друг или напарник это идет как сговор по идеи если все правильно сделать эти свидетельские показание не будут учитываться.... свидетелем может быть только постороннее лицо (тобишь 3 лица - которые не имеют к этому никакого отношения..) а тут указано что ДОЛГОПРУДНОГО МЕДИЦИНСКИЙ ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ ПРИ ОВД... Не указана Ф.И.О... Если они укажут то это все равно идет как нарушение они вписали считайте кого угодно... Но даже если укажут просто надо проверить был ли этот человек на смене в тот день или был выходной и от этого плясать...
__________________
Soarer 1jz-gte Apexi, Blitz, Greddy, Mines, TRD, HKS, Walbro.
San`s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 22:50   #5
bagration TC
bagration вне форума
Опытный
 
Аватар для bagration
По умолчанию Re: 12.15.4 Протокол 0

Свидетель там вписан Есть ФИО но адресс такой
Мне бы кто посоветовал что и как говорить что бы правишки отдали а то я первый раз хулюганю Зеленый совсем
__________________
Водитель ванны Chaser gx 100 97
Жиповод без стажу Nissan Pathfinder r50 3.3 99 (Ф поиске говн)
bagration вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:40   #6
Makc™
Makc™ вне форума
Местный
 
Аватар для Makc™
По умолчанию 0

San`s
ты путаешь свидетелей с понятыми. и говоря про постороннее лицо, говоришь именно про понятых, а не свидетелей.

bagration
сам врят ли чего сможешь наговорить чтобы помиловали, но способ есть, вот только опять же неумеючи врят сможешь его грамотно реализовать.

ИМХО - дуй к какому-нибудь адвокату, обрисовывай ситуацию и решай, что дучше. Заплатить адвокату или полгода на автобусе ездить.
__________________
GS300
Makc™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:08   #7
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

bagration Описать все как есть, вернее - как было и покаяться, попробовать прикинуться овечкой - отвлекся на пешеходов или посторонний звук в подвеске, а когда посмотрел вперед - ё, там авто снижает скорость! Я по тормозам и инстинктивно почему то влево, да вправо и некуда было. Так и выскочил на встречку, но не намеренно, а случайно, нарушив при этом п.10.1 ПДД, за которое ответственность КоАП РФ не предусматривает (тока последнюю фразу не говори, а то точно всекут, говори: конечно должен был внимательно следить за дорогой, как в 10.1 говорится и скорость наверное нужно было чуть меньше держать, но вот так получилось, простите тетенька засранца! А-а-?).

Практика то имеется, лишают однозначно всех, тем более, что КоАП РФ не предусматривает штраф по ч.4. Срочно заболей на два месяца или адвокат.



Makc™ Он не путает - он не знает.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 02:20   #8
Makc™
Makc™ вне форума
Местный
 
Аватар для Makc™
По умолчанию 0

бугага! Тетенька простите засранца!!!
99,9%, что плач в суде не помогает!!!!!
__________________
GS300
Makc™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 02:32   #9
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Makc™ Вариантов все равно не много: больничка (на два месяца - малореально), аблакат (денех докуя жрет, а будет ли толк?) и "тетенька, прости..." Выбирать ему.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 03:19   #10
Makc™
Makc™ вне форума
Местный
 
Аватар для Makc™
По умолчанию 0

валерий
еще вариант "взрыва мозга".
постоянно писать жалобы после вынесения судебного решения и приостанавливать действия на время, а там глядишь и полгода пройдут
__________________
GS300
Makc™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 06:59   #11
bagration TC
bagration вне форума
Опытный
 
Аватар для bagration
По умолчанию Re: 12.15.4 Протокол 0

Звонил сегодня. Суд назначили на 24 февраля. Буду пробывать прикинуться овечкой и раскаиваться чистосердечно Как суд пройдет отпишусь Валерий а эти присловутые 2 месяца с какого дня считать ?
__________________
Водитель ванны Chaser gx 100 97
Жиповод без стажу Nissan Pathfinder r50 3.3 99 (Ф поиске говн)
bagration вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 07:51   #12
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

bagration С момента совершения правонарушения.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 09:04   #13
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

ТЫ прав, но при условии наличия ходатайства, а о нем не было ни слова.

Ст. 4.5 КоАП РФ 5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:52   #14
bagration TC
bagration вне форума
Опытный
 
Аватар для bagration
По умолчанию Re: 12.15.4 Протокол 0

Валерий а могу ли я ознакомиться с материалами дела до суда ? И как мне это сделать ?
И еще если свидетеля не будет могу ли я требовать отмены суда ?
__________________
Водитель ванны Chaser gx 100 97
Жиповод без стажу Nissan Pathfinder r50 3.3 99 (Ф поиске говн)
bagration вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 16:43   #15
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию 0

bagration
Да, ты не просто можешь, а имеешь полное право как участник дела...
По свидетелю... Если показания потребуются суду, то требуй... Но имхо ничего не изменится. Вот если свидетель бы был твой, то в связи с его отсутствием можно бы было отложить.
Про овечку...
Было у меня такое первое нарушение. Правда в то время предусматривался штраф. Я пришёл по повестке в суд и говорю так и так. Мол машиной управляю две недели. Габаритов авто и реальную скорость еще не ощущаю. От впереди идущей машины типа газель отвалился сталактит из под брызговика, а пасадка у авто низкая чтоб такой ляп снега со льдом между колёс пускать. Ну я типа и заехал только левыми колёсами на встречку. Типа вину свою полностью признаю, но ситуитивины аварийной не создал, т..к. видел, что встречного транспорта небыло. И вправо дать не мог, потому как очень мало места по моему мнению было до паралельно идущих машин...
И она типа на основании бла-бла... усное замечание в писменной форме. И права говорит заберёшь через 10 дней, а то мол вдруг передумаешь . Я ей типа Вы чего конечно нет... Ну и впрямь через десяток дней отдали. Ну и постонавление выдали. А я в реале на штраф только и надеялся.
Из всего что наговорил судье-тётиньке, по правде было всё кроме ледяного сталактита. На самом деле я на глазах гаеров внагляк по встречным трамвайным путям ломонул на обгон.
Имхо говори всё как было. Ну может немного приукрась. Сошлись на то, что твоё нарушение помогло избежать имущественного ущерба, и при этом не было создано аварийной ситуации для встречки, плюс ты на встречку пошёл не намерянно, а вынужденно. Про навигатор соври типа того, что он резко и мерзко запищал, и тем самым заставил тебя испугаться, изза чего ты на время потерял концентрацию, но не говори что отвлёкся от дороги
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 17:16   #16
bagration TC
bagration вне форума
Опытный
 
Аватар для bagration
По умолчанию 0

Dr.Alex пасибо за совет Вообщем ребятки я сегодня ходил в суд Уж незнаю с кем я там разговаривал Но вроде эт судья была Она мне выписала повестку я спросил есть ли практика того что по первости дают штраф Она сказала что по этому нарушению непридусмотрен штраф Короче я так почуил что надо бороться сурьезно Ща читаю форумы На днях выложу фото дороги может что посоветуете где мне можно отвертетьси ))) Уж очень обидно без прав остаться ведь не хулюган я А добропорядочный водятел ))
__________________
Водитель ванны Chaser gx 100 97
Жиповод без стажу Nissan Pathfinder r50 3.3 99 (Ф поиске говн)
bagration вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 02:47   #17
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

bagration Не просто имеешь право, а очень даже имеешь! Приходишь к секретарю с паспортом и заявляешь - хочу ознакомиться - тебе назначат день или дадут ознакомиться сразу.

"Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом."

Если не предоставили время - можешь об этом заявить на заседании. Что значит - не будет свидетеля? Ты его убил?
Ты имеешь право ходатайствовать перед судом о вызове на заседание свидетеля, указанного в протоколе. Если выяснится, что это "мертвая душа", то суд не отменят, а примут во внимание сей факт, могут прекратить производство. Суд будет при любых обстоятельствах и решение будет. По словам судьи: она вероятно хочет квалифицировать твой косяк по ст.12.15. ч.3 типа: "объезд препятствия слева" НУ чтож, тогда тебе повезет. Но ты ИМХО должен доказать, что это было именно препятствием - авто на аварийке, ДТП, яма, куча снега-земли и т.д.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 08:12   #18
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию 0

bagration
а ты в протоколе разъеснение по нарушению писал?
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 08:47   #19
bagration TC
bagration вне форума
Опытный
 
Аватар для bagration
По умолчанию 0

ИМХО должен доказать, что это было именно препятствием - авто на аварийке, ДТП, яма, куча снега-земли и т.д

Может тогда имеет смысл сказать как говорил DR ALEX про сталагтит из под колеса ?
И еще если меня все же осудят что мне стоит написать в ходотайстве о пересмотрении дела ?

В протоколе ничего не писал тока роспись
__________________
Водитель ванны Chaser gx 100 97
Жиповод без стажу Nissan Pathfinder r50 3.3 99 (Ф поиске говн)
bagration вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 02:01   #20
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

bagration Что говорить - думай сам, ведь ВУ твое, а не наше. Потом от советов будешь кусать локти. Прересмотр - да реально, но сначала должен быть результат суда. Я тебе даю советы для того, чтобы ты смог смягчить себе наказание, а не наеб..ть суд. Хотя это твое право, но как то не по человечьи...
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загадочный протокол ОВD Василиск Электрооборудование кузова 4 12.01.2011 17:24
Ася поменяла протокол?! JapanFriend Общение и дискуссии 69 06.02.2009 11:42