TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2009, 07:53   #1
валерий TC
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию "О регистрации ТС" 0

Вышел в свет новый приказ МВД "О регистрации ТС"
Вложения
Тип файла: zip Приказ МВД 1001-2008.zip (55.4 Кб, 229 просмотров)
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.02.2009, 08:08   #2
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Цитата:
35.8. После проведения действий, предусмотренных подпунктами 35.1 - 35.4 настоящего Административного регламента, начальником регистрационного подразделения, его заместителем или иным уполномоченным должностным лицом на заявлении в письменном виде принимается решение о проведении или отказе в проведении регистрационных действий, о проведении дополнительных проверок, направлении уведомлений и информации в соответствующие учреждения, а также о сохранении регистрационных знаков в соответствии с пунктом 42 Правил регистрации.
Время на выполнение данного действия составляет до 10 минут.
Цитата:
Время приема регистрационных документов и государственных регистрационных знаков, уничтожения высвободившихся регистрационных знаков, приведенное к одному регистрационному действию, составляет до 2 минут.
Цитата:
Время формирования номенклатуры дела и архива, приведенное к одному регистрационному действию, составляет до 10 минут.
Цитата:
Время на выполнение оформления регистрационных документов составляет в автоматизированном режиме до 5 минут, в случае отсутствия такой возможности - до 15 минут.
Цитата:
35.12. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств проверяются и удостоверяются подписью начальника регистрационного подразделения или его заместителя или иного уполномоченного должностного лица и печатью этого подразделения после соответствующей проверки. Факт получения документов, а также регистрационных знаков удостоверяется подписью собственника или владельца транспортного средства в реестре зарегистрированных транспортных средств или в заявлении (при автоматизированном совершении регистрационных действий).
Время на выполнение данного действия составляет до 5 минут.
То есть исходя из данного приказа, постановка на учет с выдачей номеров и документации, должна составить максимум 40мин, а по хорошему в районе 20 мин. Ну что же посмотрим как все будет выглядеть в реалии...
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 08:38   #3
валерий TC
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Jimmy.BV
Не думаю что какому то сотруднику нравится просто так сидеть резину тянуть... Хотя наверняка и такие есть...
Я тебе как доктор доктору скажу - таких там нет. Если и появляются - долго не живут.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:12   #4
KЯAM
KЯAM вне форума
Знаток
 
 
Аватар для KЯAM
По умолчанию 0

Было бы хорошо, в принципе там и так уже быстрее начали работать,... Последний раз при постановке на учёт было потрачено всего 2 часа,... дык это ж не почти целый день,...
__________________
Mark II, GX100 - был
Mark II, JZX115 - был
KЯAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:20   #5
Vovi IR
Vovi IR вне форума
Местный
 
Аватар для Vovi IR
По умолчанию 0

Всегда пользовался услугой "ускоренние",ща буду пыжа продавать попробую сам все сделать при снятии с учета,потом отпишу
__________________
CHASER TOURER S JZX100
MRAKII GRAND G GX110
GS300 JZX160 были.....
IS200
Vovi IR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 09:51   #6
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от KЯAM
Последний раз при постановке на учёт было потрачено всего 2 часа,...
В облгаи (курган) - на все про все сходу (с/с, страховка, пошлины, сдача документов, новый ПТС и номера) -2 часа край

В нашем облгаи, на сверку надо приезжать заранее т.к. народу вал, + заранее позвонить в рег.отделение и записаться в конкретное окно. И то уходит полдня. Если нет -можешь протусоваться весь день и не успеть.


будем надеяться что это будет работать как и запланировано.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 10:47   #7
Alx
Alx вне форума
Местный
 
Аватар для Alx
По умолчанию 0

а я сегодня был приятно удивлён...поехал снимать с учёта...
раньше на это уходило часа 3-4
было:
на осмотре ТС 1 или 2 инспектора+1 эксперт1 (на осмотр уходило от часа до 2 ..как в очереди стоишь )
работало одно или максимум 2 окошка по приёму документов (очередь приходилось занимать заранее потом идти на осмотр возвращаться и стоять в очереди ещё час а то и 2)

а сегодня:
на осмотре 6 инспекторов(бегают туда сюда как муравьи,а не прогуливаются как раньше) + 4 эксперта ...на осмотр сегодня было потрачено 15минут с учётом того что я ещё бумажку сидел заполнял...и эксперты прям при инспекторах номер двига искали...
ну думаю ща поднимусь и там засяду в очереди...а там целых 8 окон и все работают...около них максимум по 2-3 человека...10 минут и документы с номерами сданы
короче я был в шоке как всё быстро прошло...
__________________
GS300 JZS160 2JZ-GE
JZX90
SX80
GX71
Alx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 10:57   #8
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

А мне знакомый сказал что не смогут они придерживаться строго временных рамок - придет человек с доверенностью предположим, а при пробивке, либо не дозвонятся либо она левая и всё, затык...
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:23   #9
Alx
Alx вне форума
Местный
 
Аватар для Alx
По умолчанию 0

ну то что они не будут укладываться в точно выверенный промежуток времени я и не сомневался... я бы даже сказал что и требовать это от них глупо..форс-мажорных обстоятельств может быть много... а вот то что хоть шевелиться стали уже хорошо
__________________
GS300 JZS160 2JZ-GE
JZX90
SX80
GX71
Alx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:30   #10
HighMan
HighMan вне форума
Местный
 
Аватар для HighMan
По умолчанию 0

Я, в июне 2008 года, снимал машину с учета в московском ГАИ 2 дня! Осмотр затянулся на 3!!!! часа (все иномарки шли через крима). Потом ниипенные очереди. Первый день: с 9 до 20.00, второй: с 9 до 15.00. Клево, правда?
Возможно сейчас как то ускорят всю эту бодягу, хотя... сомневаюсь!
Кстати, был прикол: когда здавали номера (жестянки), то одного чела впереди, заипали, мол номер гнутый, краска местами стерта (ничего криминального, просто была мааасенькая потертость, номер все равно читался на ура). Того чела гнули по полной. Я, когда снимал прежний номер помял его так, что и в скаэке не сказать. Один край, вообще, порвал. Ну думаю - пипец! Подхожу... Берут без вопросов. Я, как самый умный, поинтересовался, по какой же причине плющили предыдущего?
"Слишком много вые..лся".
Мораль ясна?
__________________
Processor not found! Load program simulation..
HighMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JZX110 - "ИРВЫШ-КРЕПЫШ" или "Как я провел этим летом" SHURA Мой автомобиль 34 02.11.2012 12:53
Отказ в регистрации по прич.- "кустарно закреплена табличка" maloy.i Правовые вопросы 5 07.05.2011 07:04
В акте осмотре в строке "резул. осмот." указано "тех.неисп." Best ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 5 08.03.2009 20:49