TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2009, 08:57   #1
dima1208 TC
dima1208 вне форума
Пользователь
 
Аватар для dima1208
По умолчанию пищалка незакрытой двери и автовыключение света 0

Всем привет.

Купил своего марка без сигналки, решил ставить сам. Когда начал прозванивать провода видать че то коротнул, в итоге перестала пищать открытая дверь и перестал отключаться свет когда выключаю зажигание. Пищалка то фиг с ней, хорошо что не пищит, а вот свет иногда забываю отключать. Вычитал на форумах где то что надо смотреть блок MULTIPLEX который в блоке предохранителей у правой ноги. Кое как его снял, вскрыл, визуально все целое, никаких сгоревших деталей нет. Там печатная плата, куча мелких деталюшек и две релюшки впаяны. Предохранители все целые, проверял несколько раз. Кто нибудь сталкивался? Куда лезть, как проверить?

ПС. Позже перестала гореть лампа подушек безопасности. Лампа целая, теперь не знаю работает ли СРС. Тоже вопрос как проверить?

Заранее спасибо!
__________________
T-MARK II, 1999, 1JZ-GE, GRANDE REGALIA
dima1208 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.02.2009, 08:15   #2
986898
986898 вне форума
Знаток
 
Аватар для 986898
По умолчанию Re: пищалка незакрытой двери и автовыключение света 0

Цитата:
Сообщение от dima1208
Всем привет.

Купил своего марка без сигналки, решил ставить сам. Когда начал прозванивать провода видать че то коротнул, в итоге перестала пищать открытая дверь и перестал отключаться свет когда выключаю зажигание. Пищалка то фиг с ней, хорошо что не пищит, а вот свет иногда забываю отключать. Вычитал на форумах где то что надо смотреть блок MULTIPLEX который в блоке предохранителей у правой ноги. Кое как его снял, вскрыл, визуально все целое, никаких сгоревших деталей нет. Там печатная плата, куча мелких деталюшек и две релюшки впаяны. Предохранители все целые, проверял несколько раз. Кто нибудь сталкивался? Куда лезть, как проверить?

ПС. Позже перестала гореть лампа подушек безопасности. Лампа целая, теперь не знаю работает ли СРС. Тоже вопрос как проверить?

Заранее спасибо!

менять этот самый блок.
__________________
Контрактные автозапчасти и тюнинг
www.JZPower.pro
Владивосток +79242351046
986898 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 00:51   #3
dima1208 TC
dima1208 вне форума
Пользователь
 
Аватар для dima1208
По умолчанию Re: пищалка незакрытой двери и автовыключение света 0

Цитата:
Сообщение от 986898

менять этот самый блок.
блин нигде не могу найти этот долбаный блок, все разборки объездил
у моего номер 89221-22140
на разборах есть всякие разные, но моего номера так и не удалось найти.
мож у кого есть с битой машины? я бы купил.

ссылка на каталог:
http://toyota.japancats.ru/details.a...e2=&piid=17284
__________________
T-MARK II, 1999, 1JZ-GE, GRANDE REGALIA
dima1208 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 17:13   #4
Кенотрон
Кенотрон вне форума
Местный
 
Аватар для Кенотрон
По умолчанию 0

dima1208
Отдай плату в радиомастерскую,- мож отремонтируют. Визуально дохлые микросхемы, транзисторы, диоды, стабилитроны, конденсаторы, обнаруживаются редко.
__________________
Mark II 94г. Grande GX-90 1G-FE
Кенотрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 01:10   #5
dima1208 TC
dima1208 вне форума
Пользователь
 
Аватар для dima1208
По умолчанию 0

не знаю в нашем городе толковых радиомастерских. доломать могут как нефиг делать. да и как ездить без этоого блока...
за ремонт мне кажется больше заломят, чем бэушную взять. в общем буду искать.
__________________
T-MARK II, 1999, 1JZ-GE, GRANDE REGALIA
dima1208 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
где находиться пищалка заднего хода у 100 марка? teemaster Электрооборудование кузова 7 10.07.2011 09:50
Мерцание света Босс Электрооборудование кузова 3 12.10.2007 00:35
пищалка достала!! Cepbly' Электрооборудование кузова 6 04.06.2007 15:01
Техосмотр и направление света фар suhov Техническое обслуживание и ремонт 8 13.11.2006 13:44