TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2009, 14:09   #1
sidex TC
sidex вне форума
Опытный
 
Аватар для sidex
По умолчанию Вопрос по электричеству в гараже 0

Здравствуйте. Вопрос такой. Есть гараж, который я снимаю. Есть страший по электричеству. Прошлой осенью она отключила электричество т.к. как ей показалось кабель был очень плохой. Я купил новый кабель, заплтаил электрику за провод его от щитка до моего гаража, купил новый счетчик(это было условием подключения). Электричество подключили, но не на долго. Счетчик есть еще головной, по нему идет учет, у меня стоит контрольный, сегодня с утра его нужно было опечатать, но т.к. было воскресенье я не смог. Когда я приехал в гараж свет был отключен. Имела ли она права отключать электричество? Теперь она говорит, что пока не может сделать опломбировку и когда сможет не знает.

Что можно сделать?

Просто уже задалбало, что она отключает свет по любому поводу. Человек абосолютно неадекватный, телефон ответственного за электричество по кооперативу она не дает, на контакт вообще не идет.
__________________
Camry Prominent V6 1VZ 90г --->VWGolf3 GTI 2E 94г --->BMW 735 E32 --->Toyota Corolla E12 1.6AT 2005 ---> когда ж сцуко турербудет???!!
sidex вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.02.2009, 03:55   #2
Makc™
Makc™ вне форума
Местный
 
Аватар для Makc™
По умолчанию 0

ИМХО наплевать на ответственного за электричество и подключиццо напрямую
__________________
GS300
Makc™ вне форума  
Старый 16.02.2009, 06:37   #3
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

sidex Найди председателя кооператива и пробуй решать вопрос с ним. У вас должен быть какой то договор аренды, в котором прописаны вопросы электрики, охраны, отопления и т.д. Если договора нет, то нет и претензий. Но без прибора учета, установленного и опломбированного подача электорэнергии затруднительна - платить то кто будет?
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума  
Старый 16.02.2009, 06:42   #4
sidex TC
sidex вне форума
Опытный
 
Аватар для sidex
По умолчанию 0

Jimmy.BV, бесят, не то слово! Не притащить ее, пока она сама не соизволит. Что же я ее насильно за шкуру потащу?


Makc, в том то и дело, что чтобы напрямую подключится, нужно ломать замок на щитке, и платить электрику за подключение, т.к. сам я туда точно не полезу в проводах копаться. Да и тогда я уже не прав буду.

валерий, к сожалению с договором аренды проблемы, т.к. мы этот гараж снимаем бнз договора. Уже третий год снимаем и никаких проблем не было, пока дедуля, который был ответственным за электроэнергию не сменился на вот это чудо...
__________________
Camry Prominent V6 1VZ 90г --->VWGolf3 GTI 2E 94г --->BMW 735 E32 --->Toyota Corolla E12 1.6AT 2005 ---> когда ж сцуко турербудет???!!
sidex вне форума  
Старый 16.02.2009, 08:08   #5
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

О каких правах тогда речь? Раз аренда незаконна, то и законных методов борьбы с самоуправством тетеньки - нет. Если ты платишь аренду конкретному лицу и договаривались в устной форме, то можешь ему сказать - снижай плату в связи с отсутствием электричества и пусть он ломает голову - как боротся с теткой.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума  
Старый 16.02.2009, 09:50   #6
sidex TC
sidex вне форума
Опытный
 
Аватар для sidex
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от валерий
О каких правах тогда речь? Раз аренда незаконна, то и законных методов борьбы с самоуправством тетеньки - нет. Если ты платишь аренду конкретному лицу и договаривались в устной форме, то можешь ему сказать - снижай плату в связи с отсутствием электричества и пусть он ломает голову - как боротся с теткой.

Мы договорились, чтобы жалоба была от его лица
__________________
Camry Prominent V6 1VZ 90г --->VWGolf3 GTI 2E 94г --->BMW 735 E32 --->Toyota Corolla E12 1.6AT 2005 ---> когда ж сцуко турербудет???!!
sidex вне форума  
Старый 16.02.2009, 13:06   #7
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

sidex есть председатель кооператива - решайте вопрос через него. В данном случае никакой суд не поможет. Да и вообще - лучше не торопись и попробуй еще раз и спокойней. Если человек действительно ответственный за электричество, то наживешь врага, будет козни строить. Настойчиво, но вежливо, причем не сам, а владелец.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума  
Старый 16.02.2009, 13:22   #8
sidex TC
sidex вне форума
Опытный
 
Аватар для sidex
По умолчанию Re: Вопрос по электричеству в гараже 0

Да можно и мне разговаривать, она и не знает, что не я владелец =))
Пробовал я сегодня с ней разговаривать нормально, не получается. Она начинает придумывать какие-то нарушения, какие-то нелепые дополнительные пломбировки, на просьбу показать предписания вообще начинает чушь нести.

Поговорил с мамой(она в электросети работает), сказала, что сама все опломбирует, и нарушений нет никаких.


Теперь это тетя начинается гаситься, что типа болеет и когда сможет подключить не знает. Вроде как: как я вас ждала, так теперь вы меня ждать будете, сколько нужно.

Вот такие вот дела. Обидно, то, что у нас отдельный кабель и она может отключить только нас, а не весь ряд, вот и пользуется теперь.
__________________
Camry Prominent V6 1VZ 90г --->VWGolf3 GTI 2E 94г --->BMW 735 E32 --->Toyota Corolla E12 1.6AT 2005 ---> когда ж сцуко турербудет???!!
sidex вне форума  
Старый 16.02.2009, 13:48   #9
El Chupacabra
El Chupacabra вне форума
Местный
 
 
Аватар для El Chupacabra
По умолчанию 0

sidex
Мб ей шоколадку дать или соку...водки на кройняк....)
__________________
El Chupacabra вне форума  
Старый 16.02.2009, 15:33   #10
sidex TC
sidex вне форума
Опытный
 
Аватар для sidex
По умолчанию 0

Jimmy.BV, кой-чаго другого ей надо дать
El Chupacabra, я подумываю об этом, но тогда я точно буду не прав.

Завтра опломбирую все, что нужно, пускай идет проверяет. Если откажется, то....
__________________
Camry Prominent V6 1VZ 90г --->VWGolf3 GTI 2E 94г --->BMW 735 E32 --->Toyota Corolla E12 1.6AT 2005 ---> когда ж сцуко турербудет???!!
sidex вне форума  
Старый 16.02.2009, 16:47   #11
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

такие вопросы надо обязательно решать с председателем. тётя денег хочет любой ценой.
и вообще "тётя-электрик" это жесть
брат вне форума  
Старый 21.02.2009, 15:00   #12
sidex TC
sidex вне форума
Опытный
 
Аватар для sidex
По умолчанию 0

Все, разобрались с этой тетей, теперь с электричеством гараж
__________________
Camry Prominent V6 1VZ 90г --->VWGolf3 GTI 2E 94г --->BMW 735 E32 --->Toyota Corolla E12 1.6AT 2005 ---> когда ж сцуко турербудет???!!
sidex вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Н-ск] освобождаю место в гараже 90/100/110 Константи_н Продам 248 07.12.2013 15:11
Нужна помощь по электричеству MuckS Электрооборудование кузова 7 22.07.2011 12:54
В гараже гетраг завалялся... есть вопрос Andreyka Автоматическая и механическая коробки передач 2 05.03.2008 14:00