TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2006, 12:21   #1
Sergulet TC
Sergulet вне форума
Местный
 
Аватар для Sergulet
По умолчанию Хочу ксенон на Марк-2 GX-100 вместо противотуманки HB-4 0

Уважаемые, уже не первый раз пишу на эту тему в различные форумы, но так и не получил вразумительного ответа.
В двухсекционную фару Марк-2 GX-100 1G-FE BEAMS VVT-I вместо противотуманки хочу установить ксенон. Какую марку посоветуете, желательно на личном примере? Какие и где нужно купить блоки,лампы, переходники для ламп в мою фару, как выполнить монтаж своими силами или где качественно установить и т.д. ....
Какое дополнительное оборудование еще потребуется????
Есть ли в этом вообще смысл, т.к. фара обычная с отражателем , не линзовая и результат может быть удовлетворительным?
Благодарю.........и жду ответов.................
__________________
1G-FE 2L BEAMS VVT-I 99г.
_______________________________

Тойота-для жизни, ВАЗ-для работы!
Sergulet вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 31.01.2006, 18:22   #2
Mikres
Mikres вне форума
Местный
 
 
Аватар для Mikres
По умолчанию 0

Sergulet, вроде не рекомендуют туда ставить, так как будет этот ксенон как зайцу стоп-сигнал. Рассеиваться будет и светить по сторонам.
Если не прав, поправьте.
__________________
Chaser Tourer V JZX-100
Маrk II Grande Regalia JZX-100 1JZ-GE
Mikres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 10:16   #3
M@Xxxx*
M@Xxxx* вне форума
Местный
 
Аватар для M@Xxxx*
По умолчанию 0

Sergulet, поставли недавно туду sho-me 6000k, переделывать ничего вообще не надо, светит обалденно. в секцию с ближним и дальним планирую воткнуть би-ксенон, но сейчас в этом нужды нет вообще(освещает всё идеально), вот весной если на мокром асфальте будет плохая видимость точно воткну. Если хочешь выложу фотки.
__________________
JZX-100 Grande G 1JZ-GE(продан)
TLC Prado 95 TZ, 1KZ-TE
Кувалдолет XJR 1300
M@Xxxx* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 10:20   #4
Sergulet TC
Sergulet вне форума
Местный
 
Аватар для Sergulet
По умолчанию 0

M@Xxxx* конечно выложи фотки и поподробнее расскажи, что за набор, что за блоки, где брал, как ставил, сколько стоит? С удовольствием куплю и поставлю себе такой же!!!!!!!!!!!
Жду Logvinov@smont.ru

И если что, задам вопросы по мылу, ок
__________________
1G-FE 2L BEAMS VVT-I 99г.
_______________________________

Тойота-для жизни, ВАЗ-для работы!
Sergulet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 23:15   #5
Vo1
Vo1 вне форума
Местный
 
Аватар для Vo1
По умолчанию 0

Mikres, +1! Прав на все 100!
M@Xxxx*, блин, может в 100-м кузове туманки другие, но на 90-м толку от ксенона в них немного... Насчёт "освещает идеально" с трудом веритмся, но , думаю , фотки внесут ясность... Ксенон в туманках рассеивается в разные стороны и хорошо освещает только светоотражающие вещи - знаки и номера машин; ну, и дорогу в 10 метрах от авто... На мокром асфальте свои 6000К вообще не увидишь - проверено...
__________________
Был Марк-2 2,5л , теперь ЯVR 2 л t/с
Vo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 05:04   #6
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Мужики, это называется КОЛХОЗ. Он же "колхозный ксенон".

Предлагаю вместо ближнего/дальнего поставить просто ДАЛЬНИЙ, ксенон. Видно будет ОЧЕНЬ хорошо.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 10:21   #7
M@Xxxx*
M@Xxxx* вне форума
Местный
 
Аватар для M@Xxxx*
По умолчанию 1 0

К сожалению фоток показывающих обзор нету, но я обязательно сфоткаю в субботу.
Vo1 светит хорошо.
Hel S.может и колхоз, но я как только не пробовал отрегулировать фары, но они всё равно светят в лицо водителям встречняка, если бы я поставил ксенон туда - это было бы преступление...
__________________
JZX-100 Grande G 1JZ-GE(продан)
TLC Prado 95 TZ, 1KZ-TE
Кувалдолет XJR 1300
M@Xxxx* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 11:14   #8
Sergulet TC
Sergulet вне форума
Местный
 
Аватар для Sergulet
По умолчанию 0

M@Xxxx*, отличный ксенон, молодец, 5 баллов! Как регулировал или все оставил как есть?
Вот только скажи, остальные провода из набора (синие фишки с красным и черным проводом-2 шт.) ты вообще чтоли не использовал и зачем нужна металлическая приблуда ( чашка) в наборе? Как встала ксеноновая лампочка в гнездо, без проблем?
И где же всетаки можно прикупить его со скидкой за 5000руб? (ты вроде говорил об этом) Хочу купить с доставкой!
Срочно!!!!!!!!!
__________________
1G-FE 2L BEAMS VVT-I 99г.
_______________________________

Тойота-для жизни, ВАЗ-для работы!
Sergulet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 16:52   #9
M@Xxxx*
M@Xxxx* вне форума
Местный
 
Аватар для M@Xxxx*
По умолчанию 0

всё оставил как есть, мои фары регулировки не поддаются, ( давно пробовал регулировать, даже снимал ради этого, крутил-вертел по всякому, бестолку..).
В синию фишку втыкается твой радной разъём который подходит сейчас к галогенке, красный и черный провод имеют фишки(на рисунке их нет), я показал на рисунке куда они втыкаются.
Чашка эта, это всего лише 2 паукообразных железки в котоорые вставляется блок росжига и крепится к корпусу.
Если взять в руки обычную лампочку HB4, то та что была у меня в комплекте полностью повтаряет её формы, Г-образная(на рисунке совсем другая). Встала в гнездо как обычная, т.е. без проблем.
К сожалению за 5000р. могу предложить только в Москве.
Завтра может выложу как освещает, т.е. световое пятно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3510b.jpg
Просмотров: 2291
Размер:	26.5 Кб
ID:	3206  
__________________
JZX-100 Grande G 1JZ-GE(продан)
TLC Prado 95 TZ, 1KZ-TE
Кувалдолет XJR 1300
M@Xxxx* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 21:01   #10
Vo1
Vo1 вне форума
Местный
 
Аватар для Vo1
По умолчанию 0

M@Xxxx*, Ждём субботы и фоток, как он освещает дорогу - ведь это самое главное!
__________________
Был Марк-2 2,5л , теперь ЯVR 2 л t/с
Vo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 06:17   #11
Sergulet TC
Sergulet вне форума
Местный
 
Аватар для Sergulet
По умолчанию 0

M@Xxxx*, ну предложи уже этот ксенон за 5000руб. в Москве!!!!! Где его можно заказать за такую цену, а то ниже 5600-5800руб. нигде его не вижу
Сам я в Москве постоянно обитаю на м.Тульская!!!!!!!!
Мне даже фотки не нужны как освещает итак все видно!!!!!
Хочу уже заказать и купить сегодня, жду ссылки!!!!!
__________________
1G-FE 2L BEAMS VVT-I 99г.
_______________________________

Тойота-для жизни, ВАЗ-для работы!
Sergulet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 20:42   #12
M@Xxxx*
M@Xxxx* вне форума
Местный
 
Аватар для M@Xxxx*
По умолчанию 0

Sergulet, ты точно не хочешь посмотреть как они светят, я повторяю, если бы у меня фар были настроены более-менее нормально я бы обязательно поставил ксенон в отсек с ближним...
вообщем если что, я сегодня вечером сфоткаю как они светят..
за 5000р. могу купить тебе в www.n-f-t.ru, вообщем звони 89037117154 Виктор, и я тебе всё расскажу(звонить лучше с моб. МТС или БИ )

Добавлено спустя 12 часов 46 минут 27 секунд:

вот как они светят, конечно на фотках получилось чуть ярче чем в действительности...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ксенон(туманки).JPG
Просмотров: 1055
Размер:	97.1 Кб
ID:	3228   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ближний+ксенон(туманки).JPG
Просмотров: 932
Размер:	89.2 Кб
ID:	3229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дальний+ксенон(туманки).JPG
Просмотров: 981
Размер:	116.2 Кб
ID:	3230  
__________________
JZX-100 Grande G 1JZ-GE(продан)
TLC Prado 95 TZ, 1KZ-TE
Кувалдолет XJR 1300
M@Xxxx* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 21:30   #13
Vo1
Vo1 вне форума
Местный
 
Аватар для Vo1
По умолчанию 0

M@Xxxx*, Спасибо за фотки, только надо было на асфальте фотографировать, т.к. снег намного лучше свет отражает... Но даже так, посмотри, что зона дальше 15 м от машины освещается только ближним, а туманки светят вширь. Ксенон в туманках лучше, чем галоген в них, но ближнего не заменит, ИМХО!
__________________
Был Марк-2 2,5л , теперь ЯVR 2 л t/с
Vo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 05:52   #14
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Сугроб в 5метрах от машины освещается хорошо, согласен. А толку?

В 30 метрах от машины как было так и осталось.

Понты?

А лампочки в основной фаре поверни чтоб не слепили встречных. И поставь туда Филипс Р150 (вроде так называются) - лампочки с обычной мощностью, но с ОФИГЕННОЙ светоотдачей. Вот тогда толк будет.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 10:38   #15
M@Xxxx*
M@Xxxx* вне форума
Местный
 
Аватар для M@Xxxx*
По умолчанию 0

Hel S., у меня и стоит Филипс +30% с обычной мощьностью, а толку от них?
поворачивать не пробовал, читал где-то что на хруствльных фарах это не поможет, там весь световой пучок создаёт в большей степени колпачёк который закрывает лампу - вот его надо-бы переделывать. - но здесь я бессилен, нужен образец по которому можно было бы переделать.
Vo1, ба согласен, но ксенон я давно хотел поставить - мне даже кажется отношение машине в потоке у людей другое становится...

ну а решать освещаемость ближнего буду решать, либо попробую найти человека, который сможет мне отрегулировать и переделать фары(чтобы не слепили, что кажется невыполнимым), либо просто установить в отсек с ближним вот такую штуковину:
http://www.n-f-t.ru/show_good.php?idtov=13510&grid=3

хотя к линзованному свету отношусь предвзято, т.к. считаю что светит он немного хуже, чем фара с отражателем...хотя может и немецкие линзы и нормально светят, кто знает...
__________________
JZX-100 Grande G 1JZ-GE(продан)
TLC Prado 95 TZ, 1KZ-TE
Кувалдолет XJR 1300
M@Xxxx* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 11:26   #16
Vo1
Vo1 вне форума
Местный
 
Аватар для Vo1
По умолчанию 0

M@Xxxx*, Световой пучок формирует отражатель фары - его можно попробовать переделать - снять стекло и поочередно заклеивая чем-нибудь светонеотражающим сектора отражателя, светить на стену. Если левая галка убралась при очередном заклеивании, значит заклеен нужный сектор - его делаем светонеотражающим: красим чем-нибудь или заклеиваем, некоторые просто расцарапывают светоотражающий слой. Только надо не забывать, что фара греется. Вообщем, нет препятствий патриотам!
Отношение - отношением, но речь-то шла о хорошем свете, а его ксеноном только в туманках не добьёшься...
__________________
Был Марк-2 2,5л , теперь ЯVR 2 л t/с
Vo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 05:16   #17
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

M@Xxxx*, я у себя повернул лампочки - фары один в один с твоими.

А линзовый ксенон это замечательная штука, только в 100й марк вроде не влезет, акум мешает и корпус фильтра.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 06:20   #18
M@Xxxx*
M@Xxxx* вне форума
Местный
 
Аватар для M@Xxxx*
По умолчанию 0

интересно, скажи Hel S., а примерно на сколко градусов поворачивал и в какую сторону?

линзовый запихнём если понадобится, можно же отражатель выкинуть и под стекло до упора запихнуть, вот только не красиво получится, вот например как убога сделали:
http://www.ljplus.ru/img/d/i/dipost/fara.jpg
__________________
JZX-100 Grande G 1JZ-GE(продан)
TLC Prado 95 TZ, 1KZ-TE
Кувалдолет XJR 1300
M@Xxxx* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 09:13   #19
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

M@Xxxx*, повернул чтоб примерно вертикально верхний ус лампочки стал. Слева галка исчезла, появилась справа небольшая.

Про фото согласен, уёбично.

Себе проценивал линзы хелла, примеривал, красиво вставить не получится вроде б.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 10:11   #20
M@Xxxx*
M@Xxxx* вне форума
Местный
 
Аватар для M@Xxxx*
По умолчанию 0

Hel S., ты меня обнадёжил, надо попробовать, А чего за такие лампы гт130 или гт150, те что Филипс. Ничего про них найти не могу, нашёл только это, но это вроде не то:
http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1185
__________________
JZX-100 Grande G 1JZ-GE(продан)
TLC Prado 95 TZ, 1KZ-TE
Кувалдолет XJR 1300
M@Xxxx* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лампы 65 Вт в противотуманки вместо 55Вт, что будет? lexxss Электрооборудование кузова 17 19.03.2012 05:39
3х секционный ксенон на маркушу вместо двух) heromant82 Электрооборудование кузова 11 19.08.2011 13:13
ксенон в противотуманки! Kirejonok Электрооборудование кузова 15 29.12.2010 09:56
как включаются противотуманки 110 марк, кнопок доп. нет 100% михаил из энгельса Электрооборудование кузова 9 18.12.2009 09:14
Ксенон в противотуманки? и свет в поворотники? maikl340 Электрооборудование кузова 17 18.07.2008 07:21