TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2009, 06:05   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Ищу владельцев CRESTA GX81...Отзовитесь!

Полгода назад стал владельцем TOYOTA CRESTA GX81, двигатель 1G-GE, 1989 года. До этого дел с такими агрегатами не имел, поэтому есть вопросы. Если есть счастливые обладатели этой почтенной модели, назовитесь, пожалуйста, буду знать у кого спросить. Спасибо!
 
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.02.2009, 06:32   #2
Sergewar
Sergewar вне форума
Местный
 
Аватар для Sergewar
По умолчанию 0

REIKER
есть, спрашивай.
__________________
Шансов нет, но всё в надежных руках (с)
Sergewar вне форума  
Старый 16.02.2009, 06:44   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Sergewar
REIKER
есть, спрашивай.
Слышал, что задние стойки этой модели можно с успехом заменить стойками от Волги или Ваз 2108. Передния я поствил MONROE, но на задних думаю поэкономить. Стоит?
 
Старый 16.02.2009, 15:58   #4
Sergewar
Sergewar вне форума
Местный
 
Аватар для Sergewar
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от REIKER
Цитата:
Сообщение от Sergewar
REIKER
есть, спрашивай.
Слышал, что задние стойки этой модели можно с успехом заменить стойками от Волги или Ваз 2108. Передния я поствил MONROE, но на задних думаю поэкономить. Стоит?
я уж думал что специфическое для этой модели
ну во первых пошукай по форуму, этот вопрос уже не раз поднимался.
во вторых сколько думаешь наэкономить? и на сколько времени этой экономии хватит? волги не знаю, подойдёт от туда что или нет. а вот у 2108 характеристики не такие как тебе надо. 2108 легче, вроде длинна/ход/отбой отличаются. так что это надо смотреть

встречный вопрос. а что уже ТЕМС стойки сняты оттуда?
__________________
Шансов нет, но всё в надежных руках (с)
Sergewar вне форума  
Старый 17.02.2009, 01:22   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Re:

Цитата:
я уж думал что специфическое для этой модели
ну во первых пошукай по форуму, этот вопрос уже не раз поднимался.
во вторых сколько думаешь наэкономить? и на сколько времени этой экономии хватит? волги не знаю, подойдёт от туда что или нет. а вот у 2108 характеристики не такие как тебе надо. 2108 легче, вроде длинна/ход/отбой отличаются. так что это надо смотреть
встречный вопрос. а что уже ТЕМС стойки сняты оттуда?
Вот в том-то и вопрос, что дело о двух концах. Понятно, что KYB были бы лучше, но не знаю стоит ли вкладывать столько в весьма древний аппарат. Хотя жаловаться не буду, для 20-и летней она в неплохом сосотоянии, тем более, что ,видимо, на ней всё родное и ни разу не меняное.
TEMS'ы задние не менял, стоят родные, только не работают
 
Старый 17.02.2009, 06:42   #6
Sergewar
Sergewar вне форума
Местный
 
Аватар для Sergewar
По умолчанию 0

REIKER
если хочешь оставлять ТЕМСы, то только оригинал (или контрактный оригинал ), иных вариантов нет. если будешь ставить простые стойки, то, возможно, придется ещё и менять опоры амортизаторов. думаю что по кругу поменять на простые стойки в круг будет не больше 10 тыс.
__________________
Шансов нет, но всё в надежных руках (с)
Sergewar вне форума  
Старый 19.02.2009, 09:33   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re:

Подскажи еще, товарищ, есть смысл в Лямбда-зонде? У меня он отсуствует (как оказалось), расход приличный. Точно не замерял, но думаю по городу не ниже 15, если не больше. Поставить-то не проблема, но вот нужно ли?
 
Старый 19.02.2009, 13:52   #8
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

REIKER
а как ты думаешь, зачем техничесий раздел разбит на подфорумы типа: двигатель, трансмиссия, подвеска и прочее?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума  
Старый 20.02.2009, 02:22   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Falcon
REIKER
а как ты думаешь, зачем техничесий раздел разбит на подфорумы типа: двигатель, трансмиссия, подвеска и прочее?
Виноват, согласен.
 
Старый 20.02.2009, 04:58   #10
Sergewar
Sergewar вне форума
Местный
 
Аватар для Sergewar
По умолчанию 0

Цитата:
Подскажи еще, товарищ, есть смысл в Лямбда-зонде? У меня он отсуствует (как оказалось), расход приличный. Точно не замерял, но думаю по городу не ниже 15, если не больше. Поставить-то не проблема, но вот нужно ли?
по теме кратко: смысл есть, ставить нужно (желательно что бы ещё масло двиг не кушало, а то лямбда очень быстро выйдет из строя).
а так поддерживаю Falconа, в интересующем разделе делай тему по своей проблеме, будут более четкие ответы и рекомендации. а то здесь в одной теме ты пытаешься решить все проблемы одной машины без обид
__________________
Шансов нет, но всё в надежных руках (с)
Sergewar вне форума  
Старый 02.03.2009, 04:41   #11
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Sergewar
REIKER
если хочешь оставлять ТЕМСы, то только оригинал (или контрактный оригинал ), иных вариантов нет. если будешь ставить простые стойки, то, возможно, придется ещё и менять опоры амортизаторов. думаю что по кругу поменять на простые стойки в круг будет не больше 10 тыс.
Скажи проще,Sergewar, у тебя какие стойки на задней подвеске стоят? Производитель, номер? Заколупали советчики безмозглые. У тебя такой же аппарат, расскажи подробно, пожалуйста.
 
Старый 02.03.2009, 06:19   #12
Sergewar
Sergewar вне форума
Местный
 
Аватар для Sergewar
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от REIKER
Цитата:
Сообщение от Sergewar
REIKER
если хочешь оставлять ТЕМСы, то только оригинал (или контрактный оригинал ), иных вариантов нет. если будешь ставить простые стойки, то, возможно, придется ещё и менять опоры амортизаторов. думаю что по кругу поменять на простые стойки в круг будет не больше 10 тыс.
Скажи проще,Sergewar, у тебя какие стойки на задней подвеске стоят? Производитель, номер? Заколупали советчики безмозглые. У тебя такой же аппарат, расскажи подробно, пожалуйста.
у меня были ТЕМСы (проводка, кнопочка, один актюатор есть), сейчас стоят обыкновенные стойки (меняли до меня). Вечерком постараюсь под машину залезть, посмотрю что за производитель и номер. Ещё можно поспрашать у тех у кого турбовые аппараты, какая у них подвеска.

Цитата:
Заколупали советчики безмозглые.
это я не понял про кого?
__________________
Шансов нет, но всё в надежных руках (с)
Sergewar вне форума  
Старый 02.03.2009, 07:14   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Re:

Цитата:
это я не понял про кого?
Был бы очень благодарен. Приятно иметь дело с конкретным человеком
А про советчиков...Пишут кому не лень, от нечего делать. Спрашиваешь конкретно про GX81, а они тебе и про то и про сё.
 
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пружины на cresta gx81 2.0 Павлушка x81 3 09.04.2013 14:20
Cresta GX81 lenya_tsk Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 4 19.03.2013 19:41
CRESTA GX81 Продам Thommi x81 4 29.05.2012 02:50
Востанавливаю Cresta GX81 Dan Мой автомобиль 8 05.05.2011 19:02