TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2009, 11:50   #1
Inch TC
Inch вне форума
Местный
 
Аватар для Inch
По умолчанию Вопрос по ДТП. 0

В черную пятницу 13 в Хонду Лого, моей девушки, припаркованную вдоль проезжей части, вкорячилась фура (убил бы) при этом протолкнув вперед в Рено Кангу. Так вот, водитель фуры смылся нигодяй, благо оказались внимательными сотрудники охраны (охранявщие свою территорию вблизи от места ДТП) и записали номер подлеца. Фура оказалась с 36 регионом т.е. из Воронежской области.. Оформили ДТП, на разбор 25 февраля.
Вопросы! Какова вероятность того что найдут негодяя? Процедура получения с подлеца ден.знаков?
Я так понимаю что решаться все будет через суд?

Заранее спасибо за комментарии.
__________________
Долгая счастливая жизнь...
Inch вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.02.2009, 12:42   #2
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Вероятность велика, если не ошиблись с номерами авто, процедура получения бабла проста: если ОСАГО - как обычно, а если ОСАГО нет - то через суд, предварительно оценив авто. Цитата из ЗАкона об ОСАГО - это в случае, если кто-нибудь скажет, что если водила скрылся - ОСАГО не выплачивается.

"Статья 14. Право регрессного требования страховщика

Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу (страхователю, иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования) в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
...указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;"
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:37   #3
Inch TC
Inch вне форума
Местный
 
Аватар для Inch
По умолчанию 0

валерий

Спасибо.
__________________
Долгая счастливая жизнь...
Inch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 00:10   #4
Gewalt
Gewalt вне форума
Местный
 
Аватар для Gewalt
По умолчанию 0

Вопрос такой.
Если я совершал маневр на своей полосе, но при этом на мою полосу, обгоняя, перестраивалось другое авто, и столкновение произошло на моей полосе, кто виноват?
__________________
=)
Gewalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 01:03   #5
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Gewalt А точнее можешь? ИЛи догадываться надо? Задний ход - тоже маневр.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 10:59   #6
Gewalt
Gewalt вне форума
Местный
 
Аватар для Gewalt
По умолчанию 0

Ну в общем я двигался по своей полосе и впереди идущее авто стало поворачивать направо, но так как была пробка, этот авто остался своим бампером на моей полосе. И мне волей не волей пришлось совершать маневр на своей полосе чуть влево, дабы объехать. Но тут слева и шоркнуло меня другое авто на моей же полосе.
__________________
=)
Gewalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 23:26   #7
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Ему: не выполнение требований п.п. 1.3, 1.5, 11.1 ПДД, тебе п.п. 1.3, 1.5, 8.4 ПДД. И - да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! Ура! ИМХО.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 10:12   #8
Gewalt
Gewalt вне форума
Местный
 
Аватар для Gewalt
По умолчанию 0

Валерий, а у кого больше шансов? Стоит ли ввязываться?

Добавлено спустя 1 день 5 часов 18 минут 31 секунду:
апп

Добавлено спустя 10 дней 21 час 57 минут 52 секунды:
Валерий, жду мнения.
__________________
=)
Gewalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 11:11   #9
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Если была разметка и оба авто перестраивались прав тот, кто правее. Если считаешь что прав - ввязываться стоит всегда. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом. Что делало второе авто на твоей полосе, как объясняет водитель? Есть ли разметка? Под каким углом был твой авто в момент столкновения? Блин, лечение по фото. Не видя схемы и не читая объяснений - трудно.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 09:27   #10
kvone
kvone вне форума
Знаток
 
Аватар для kvone
По умолчанию 0

валерий
Такой был случай, интересно мнение по поводу принятого инспекторами ДПС решения.
Ситуация: две полосы в каждую сторону, я двигаюсь в крайнем правом ряду, в левом ряду на 2 - 3 метра опережая меня двигается оппонент. Пересекаем перекресток. После перекрестка остановка общественного транспорта. Время позднее, дождь. На остановке голосует человек. Оппонент (не предупердив о маневре указателями поворотов) резко принимает вправо на мою полосу (дистанция, повторю два три метра). Я оттормаживаюсь, происходит столковение: мое левое переднее крыло, фара бъет ему в задюю правую фару, крыло. Далее на разборе аппонент он утверждает что тот предупреждал о маневре и т.д. что мол я не соблюдаю дистанцию. В итоге инспектора ДПС не смогли установить виновника ДТП, сделали обоюдку. Ну или как вариант - обращение в суд, я тогда посчитал что судится дороже будет (у меня, в принципе, только трещщина в бампере и крыло немного замято) не стал.
__________________
удачи на дорогах!
kvone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 06:32   #11
vasia
vasia вне форума
Пользователь
 
Аватар для vasia
По умолчанию 0

Голосующего товарища в очевидцы и все бы гуд было.
Хотя когда происходит подобная ситуация здравомыслие отсутствует полностью!
__________________
MARK II JZX-100 есть
vasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 08:06   #12
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

kvone

При таком столкновении обычно четко видно направление удара, что в совокупности с расположением авто дают четкую картинку + объяснения = ты не виноват.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:52   #13
HighMan
HighMan вне форума
Местный
 
Аватар для HighMan
По умолчанию 0

Цитата:
При таком столкновении обычно четко видно направление удара, что в совокупности с расположением авто дают четкую картинку + объяснения = ты не виноват.
Если бы! У меня ситуация была пожожая: слева меня обглняет Эклипс и безбожно подрезат. Тормоз. Удар! Я (на девятке) имею царапаный бампер и вмятину на крыле (передняя часть, левый край авто). У Эклипса повело бампер, здоровенная вмятина (зад. Правый край).
Подъезжает ДПС и... Ты бил сзади - ты и виноват! На асфальте следы от моего торможения прямые и паралельные обочине, т.е. я не менял полосу движения. Эклипс после удара проехал немного вперед и встал на аварийке на обочине.
Начались терки. Водила Эклипса в неадеквате. Гаец шьет мне вину за удар сзади и думать не желает, что меня подрезали. В результате эклипсовод орет, мол пошли все в даль и уезжает. Гаец мне молвит, мол повезло - езжай.
__________________
Processor not found! Load program simulation..
HighMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 22:28   #14
Inch TC
Inch вне форума
Местный
 
Аватар для Inch
По умолчанию 0

Где Воронежский падонах?
Не могут его поймать никак наши доблесные сотрудники
__________________
Долгая счастливая жизнь...
Inch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по 1G-FE 2.0 (вопрос к спецам по двигателю) cybertech Двигатель 35 28.11.2011 11:02