TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2009, 16:59   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Помогите с тормозным цилиндром

Машина chaser в 90 кузове, двиг 2,4 л турбодизель БЕЗ абс. Такая проблема: педаль тормоза схватывает только в самом конце, и тормозит очень слабо. если если раза 3-4 быстро нажать, то педаль станет нормальной, но чарез секунд 5 снова медленно уйдёт. тормоза прокачал, правда не прокачивал главный цилиндр. но думаю дело не в этом. главный цилиндр снимали и могли криво поставить, подозреваю что либо не отригулировали длину штока вакуумного усилителя, либо пропускают манжеты. подскажите кто знает плз
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.02.2009, 17:03   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Помогите с тормозным цилиндром

я так понял что это появилось после снятия-установки главного цилиндра
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 16:04   #3
pavel85
pavel85 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для pavel85
По умолчанию Re: Помогите с тормозным цилиндром 0

У меня такая же ерунда. Уже замучился прокачивать, а эффекта 0! Заказал в экзисте ремкомплект для ГТЦ. Попробую.. Главное чтобы не вакумнику пришел кирдык, а то он деньжищь стоит пипец... Если исправишь у себя косяк, отпишись, хоть узнаю в чем дело.. 1JZ90 2.5
pavel85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 17:14   #4
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

MaximUm
для начала надо просто проверить ГТЦ .для этого
1 заглушить авто .
2. 3-4 раза нажать на педаль тормоза.
3 . нажать на педаль тормоза и давить в пол ( педаль должна стать жесткой , и недолжна уходить в пол )
4. удерживая нажатой педаль завести мотор. ( педаль должна начать движение в пол)

с прокачки ГТЦ надо начинать прокачку тормозной системы. там делов то на 2 минуты.Правда нужен напарник.

Обрати внимание на блок абс на предмет наличия подтеков , и наличия штуцера для прокачки (он такой же как на суппорте).
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 15:38   #5
pavel85
pavel85 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для pavel85
По умолчанию 0

Спасибо за ответ. Попробую, отпишусь.
pavel85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:07   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Makc
при заглушенном двигателе педаль накачивается и становится жёсткой, а когда завожу она проваливается. накачиваю, держу её и она сама постепенно полностью уходит в пол. есть ли смысл менять цилиндр? или может прокачка нормальная прокачка тормозов поможет?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:21   #7
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

MaximUm
Вот тут как раз таки непонятная ситуация . По идее главный тормозной в норме, раз на заглушенном авто педаль жесткая и никуда неуходит.
Сколько видел маркообразных овощьных у всех педаль в пол уходила.на заведенном двигателе. у туреров В неуходит почему незнаю.
Пробовал на новых автомобилях тоже уходит почему понять немогу.
ПО описанию у меня такая же хня что и у тебя (оч похоже) но у меня всетаки тормозит.

Попробуй отключить абс .(предохранителем) разгонись и тормозни предварительно скинув на нейтралку. Посмотри возьмут ли колоса на юз .
Незнаю из какого ты города ,но эффективность тормозной можно в москве проверить на стенде.

Цитата:
педаль тормоза схватывает только в самом конце, и тормозит очень слабо. если если раза 3-4 быстро нажать, то педаль станет нормальной
а после этих манипуляций лучше тормозить начинает?????
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 19:09   #8
pavel85
pavel85 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для pavel85
По умолчанию 0

сделал все тоже самое. при не заведенном двигателе педаль не проваливается. проваливается только при езде!!! проваливается в пол, но если сильно нажать, то начинает юзить! только передними колесами!!! прокачка не помогает! АВС нет! Раз педаль легко ходит, значит вакумник работает??? тормозуха не уходит. начинает тормозить у самого пола! заказал рем комплект гтц, надеюсь поможет... заипался уже...
pavel85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:48   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Помогите с тормозным цилиндром

у меня нет абс, я не из москвы, проверить пойдёт ли юзом не могу, так как щас зима, и она идёт юзом ещё как, плюс у меня ещё зад зима, перед лето... завтра постараюсь на яме нормально прокачать тормоза и поменять тормозную жидкость, если не поможет то думаю дело в цилиндре. но я в этом не сильно разбираюсь, так что если кто знает, пишите... я с такими тормозами проехал уже 1000 км, обычно торможу заранее, тормозит очень слабо, либо в экстренных случаях торможу со второго качка. заметил, что если при заведённом двигателе раз 5 нажать и отпустить тормоз, то педаль становится твёрдой, и машина почти не тормозит.
P.S. прочитал в книге, что на дизельных движках с абс ставили тормозной цилиндр одноконтурный, как на бензине без абс, и вроде как на дизелях на всех было абс, но у меня по ходу его нет. при зажигании абс не загорается, при резком торможении колёса блокируются. как можно точно узнать есть абс или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 22:15   #10
shigen
shigen вне форума
Знаток
 
 
Аватар для shigen
По умолчанию 0

MaximUm
у меня был дизель без абс.я не знаю кто его ставил,дизелей с абс вообще не видел,проблем с тормозами небыло.
__________________
Сраное говно, и летят над зоной снегири.
shigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 14:22   #11
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

MaximUm
так ты определись
Цитата:
Машина chaser в 90 кузове, двиг 2,4 л турбодизель с абс.
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 14:23   #12
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

MaximUm

Цитата:
у меня нет абс, я не из москвы
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 14:41   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Makc
определился. абс нет. (просто в книжке была картинка моего главного тормозного цилиндра и подпись: бензиновые двигатели без абс и дизельный с абс. вот я и считал что абс есть. но при включении зажигания лампа АБС не горит, да и при резком торможении колёса просто блокируются) вообщем прокачивали тормоза, не помогло. при торможении с первого качка тормоза берут в самом конце, и тормозит только зад машины. при торможении со 2-3 качка тормоза берут сразу, и тормозит только перед. вот такая ситуация. машина часто идёт юзом. думаю дело в главном цилиндре, больше идей нету. скорее всего буду менять.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 16:16   #14
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

MaximUm
собственно если без абс то остается только главный тормозной . хотя проверку то он проходит.

Я незнаю как на самом деле, но на автомобилях без абс по идее должно быть что то что препятствует блокировке задних колес .
посмотри трубки если есть яма от главного до колес нет там случаем никаких устройств .

А так очень похоже на воздух в системе . Но раз прокачивал остается только главный .
А как прокачивали ?????
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 04:52   #15
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

да 99%,что это главный.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
срочно! по тормозным дискам! mxcamel Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 29.01.2013 17:41
По колодкам и тормозным дискам Сава Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 24.08.2012 00:57
Вопрос по тормозным шлангам Guy11 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 25.05.2010 11:00
Вопрос по тормозным дискам. Kirik182 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 09.07.2009 21:31
Вопрос по тормозным дискам cosmik1961 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 10 30.08.2007 03:15