TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2009, 12:30   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Закидывает бензином свечи! Посоветуйте что-нибудь...

Здравствуйте, уважаемые! Давненько я у вас не был (пожалуй, с момента продажи Чайзера и покупки Прогреса...) Хотя помню еще даже Кресту.ру и самое начало tourerv.ru

Вопрос вот какой. Есть Креста JZX100 1JZ-GE, которая простояла в гараже месяц. Сегодня пытались с другом её завести - безуспешно. Температура за бортом минус шесть, лето можно сказать.

Рассказываю подробно: крутанули, машинка завелась и сразу заглохла. Надолго Покрутили минуту - бесполезно. Ну, вроде ясно все, залили свечи. Был соблазн выкрутить две-три (которые доступны), но я, начитавшись про погнутые шатуны, от этой затеи отговорил. Сделали по-другому: отцепили от форсунок фишки, чтобы бензин не кидало в цилиндры. Начали крутить, и машина ЗАВЕЛАСЬ! На том бензине, что был в цилиндрах. И работала на нем секунды три. Заглохла. Ну, думаем, теперь-то заведется. Фишки на место, крутим и... Ничего. Даже не схватывает.

Ладно. Сгоняли за эфиром. К слову, балуетесь эфиром - снимайте весь пластиковый впуск! Брызгать можно только непосредственно в металлическую трубу (что мы, к счастью, и делали). Я слышал раньше про взрывающиеся от эфира корпуса воздушных фильтров и т.д., но думал, что это байки. Как бы не так! Бахнуло конкретно! И пламя вырвалось неслабое! Хорошо что в плотной куртке был - полоснуло по локтю. Вот вам и эфир...

Однако машина так и не заводится. Снова повторили фокус со снятием фишек форсунок, и снова машина на несколько секунд завелась "без бензина"! Предположили, что у неё аллергия на наш бензин Снова всё собрали, набрызгали эфира - бесполезно.

В общем, на выходных будем свечи менять. Ну и самодиагностикой хочу побаловаться, вдруг что вылезет. Хотя в удачном исходе я не уверен - ведь и на старых свечах заводится, если форсунки отключить! Может есть у кого какая мудрая мысль? Датчик какой гонит, или еще что? Почему форсунки так жестко свечи закидывают?
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.02.2009, 17:14   #2
Клим
Клим вне форума
Местный
 
Аватар для Клим
По умолчанию 0

Аккумулятор хорошо заряжен ?
У меня было рас так
крутит вроде нормально
незаводитсо
другой аккумулятор прицепили
завелась
но не сразу
свечи не трогал
__________________
"ПешехоД"
Клим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:16   #3
Клим
Клим вне форума
Местный
 
Аватар для Клим
По умолчанию 0

Пускавой ток должен быть хороший тоже
вот что я хотел сказать )
__________________
"ПешехоД"
Клим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 23:46   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

С аккумулятором всё отлично.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
посоветуйте свечи Sanek58511 Двигатель 3 09.02.2012 14:13
Кто нибудь знает почему закидывает давление турбин до 1.5 kandyba Двигатель 6 07.10.2011 02:10
Посоветуйте свечи для 1jz-ge vvti 2.5 BingoBongo080587 Двигатель 11 14.07.2011 12:04
Закидывает масло на свечи!!! Кирилл-42 Двигатель 25 23.06.2009 16:35
менял свечи-после воняет бензином Kolamba Двигатель 5 13.01.2009 20:30