TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2009, 16:35   #1
MARK II ROZOVSKI TC
MARK II ROZOVSKI вне форума
Местный
 
Аватар для MARK II ROZOVSKI
По умолчанию Стучит верхний кордан рулевого вала. 0

Доброго всем времени! На ровной дороге-все супер, а вот на кочках, выбоинах и разбитой дороге стучит и отдает вибрации на рулевое колесо. Заехал на сервис. Говорят-рулевые наконечники в нормальном состоянии, рулевая рейка тоже пока что ничего, а вот подергав нижний кардан и вал вынес диагноз-верхний кардан рулевого вала,который внутри панели. Кстати,заметил,когда машина заглушена,то есть ГУР не работает и руль тяжелый,то покачиваешь руль влево-вправо,слышны звуки,как будто слегка бьет что то,как будто разболтанно. 1 вопрос-по моему описанию можете сказать так ли это или есть еще вариант что это что то другое,так как слепой веры сервисменам нет. 2 вопрос- что именно нужно заметить? Одни говорят можно лишь саму крестовину,другие говорят-надо целиком рулевой вал менять от руля до нижней крестовины. И много ли там геморра с заменой,надо половину панели разобрать?
__________________
Mark II 90, 2.5, 1993г.
Если Вас лизнули в зад,не расслабляйтесь,это может быть предварительная смазка...
MARK II ROZOVSKI вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.02.2009, 04:53   #2
djonsan
djonsan вне форума
Новичок
 
 
Аватар для djonsan
По умолчанию Re: Стучит верхний кордан рулевого вала. 0

Было такое, менял колонку, но не помогло.
У тебя сухари разжаты в рулевой колонке, лечится следующим.
Расслабь карданчик который в рейку смотрит и максимально вдень шлицы в рейку,
короче чтоб сухари встали на место в колонке.
Если не поможет, может сухари в колонке кончились, тогда колонку меняй она не дорогая, хотя мне кажется что они живые, не так то просто их убить.
djonsan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 08:20   #3
MARK II ROZOVSKI TC
MARK II ROZOVSKI вне форума
Местный
 
Аватар для MARK II ROZOVSKI
По умолчанию 0

Там тема такая- сервисмен засунул руку и подергал вал в том месте,где он входит в моторный щит и идет уже под панель к рулю. И после этого вынес вердикт-верхняя крестовина. Но сервис не чисто японский,так что вполне может быть,что он ошибся. А что за там сухари? Думаешь,за счет подтягивания соединений удастся вылечить? Сколько может стоить вся эта приблуда,при необходимости замены валов целиком?
__________________
Mark II 90, 2.5, 1993г.
Если Вас лизнули в зад,не расслабляйтесь,это может быть предварительная смазка...
MARK II ROZOVSKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 12:20   #4
djonsan
djonsan вне форума
Новичок
 
 
Аватар для djonsan
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от MARK II ROZOVSKI
Там тема такая- сервисмен засунул руку и подергал вал в том месте,где он входит в моторный щит и идет уже под панель к рулю. И после этого вынес вердикт-верхняя крестовина. Но сервис не чисто японский,так что вполне может быть,что он ошибся. А что за там сухари? Думаешь,за счет подтягивания соединений удастся вылечить? Сколько может стоить вся эта приблуда,при необходимости замены валов целиком?
Не подтягивания а растягивания всей крестообразной системы, думаю что да, мне помогла, жостко стучала, аж стыдно было
Мне тоже все сервисы говорили менять, ну и че начал менять тож самое, потом дапер что там за конструктивная херня. Муторно снимать колонку мля, так сам пластмаски с колонки сними и посмотри систему.
У нас я брал за касарь наших денег, примерно 200 на ваши, не думаю что она дорого стоит.
djonsan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:53   #5
MARK II ROZOVSKI TC
MARK II ROZOVSKI вне форума
Местный
 
Аватар для MARK II ROZOVSKI
По умолчанию 0

Не знаю даже. Для меня рулевая колонка-дикий лес. Куй ногу сломит. Придется разбираться. А вообще,можно так поездить? А то если начать все подряд делать,то марк оставит без штанов. если посчитать все необходимые вложения,которые желательно вложить в марк,то получится,что легче продать марк,доложить эти деньги,и купить что нибудь свежее,чтобы по крайней мере пару лет еще покататься. Самое главное- заменил шаровые нижние,остальное все нормально. Главное,чтобы ничего нигде не оторвало,остальное-ерунда. хотя хотелось бы конечно все держать в идеале.
__________________
Mark II 90, 2.5, 1993г.
Если Вас лизнули в зад,не расслабляйтесь,это может быть предварительная смазка...
MARK II ROZOVSKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 10:47   #6
Чёзег
Чёзег вне форума
Местный
 
Аватар для Чёзег
По умолчанию 0

У меня тоже разбиты обе крестовины.
Нижнюю поменял за 30 минут. Снял карданчик, выпресовал, запресовал новую. ВСЕ.
Будет потеплее, полезу верхнюю менять. Единственный гемор- добираться до нее. А а менять также буду.
Цена крестовины- 120 рублей Ханса.
__________________
Chaser 90 ---> Volvo S80
Чёзег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 13:15   #7
MARK II ROZOVSKI TC
MARK II ROZOVSKI вне форума
Местный
 
Аватар для MARK II ROZOVSKI
По умолчанию 0

Хансе не советуют вроде. По разговорам я понял,что верху стоит не только крестовина,но и какое то второпластовое соединение. Да и говорят к тому же,якобы,верхний узел меняется целиком.0
__________________
Mark II 90, 2.5, 1993г.
Если Вас лизнули в зад,не расслабляйтесь,это может быть предварительная смазка...
MARK II ROZOVSKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 02:15   #8
Dodge
Dodge вне форума
Местный
 
Аватар для Dodge
По умолчанию 0

MARK II ROZOVSKI
я вообще карданчик этот запресованный, контрактный, всегда покупаю.Главное посмотреть, чтобы люфтов небыло
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 09:13   #9
SAA
SAA вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SAA
По умолчанию Re: Стучит верхний кордан рулевого вала. 0

Как снять верхний каданчик? Это рулевую колонку снимать надо или можно обойтись без этого. А то я смотрел и не знаю как подлездь что бы снять
SAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:22   #10
tech
tech вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tech
По умолчанию Re: Стучит верхний кордан рулевого вала. 0

А есть у кого номер этого карданчика?
tech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 05:12   #11
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию Re: Стучит верхний кордан рулевого вала. 0

Помимо металлических двух карданов есть ещё один - пластмассовый, в месте регулировки наклона руля. Бывает стучит он, и тогда только замена рулевого вала.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 09:22   #12
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: Стучит верхний кордан рулевого вала. 0

Тоже такая же проблема, изза этого стука грешил сначала на шаровую, потом на наконечники, потом на рейку. А потом взялся за вал в том месте где он из салона выходит и подергал его вверх вниз. озадачился, он свободно болтается во всё стороны вверх вниз влево вправо. Хотел недавно разобрать колонку посмотреть, и ниче увидеть не смог, в салоне в том месте где колонка выходит из салона всё закрыто резиновым кожухом, как его снимать ваше хз, он вроде как цельный и колонка вставляется в него. Как туда залезть? Или по любому всю колонку снимать?
И наскока это серьезно, ездить так можно?
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 06:36   #13
Guver
Guver вне форума
Местный
 
Аватар для Guver
По умолчанию Re: Стучит верхний кордан рулевого вала. 0

А вибрация при торможении в руль может быть из за карданчика этого ? Весь мозг уже сломал вибрирует при торможении до90 и всё. И диски тормозные менял и сайлентблоки нижних рычагов поменял и балансировку делал. Есть она гадина и всё
__________________
MMC Lancer Cedia был
Марк2 gx100 1G-FE beams есть
Guver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 07:28   #14
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: Стучит верхний кордан рулевого вала. 0

у меня так было, после замены тормозного диска всё прошло
а диски которые поменял точно ровные?
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 11:17   #15
Guver
Guver вне форума
Местный
 
Аватар для Guver
По умолчанию Re: Стучит верхний кордан рулевого вала. 0

угу. вообще нормальные диски.
__________________
MMC Lancer Cedia был
Марк2 gx100 1G-FE beams есть
Guver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 19:50   #16
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: Стучит верхний кордан рулевого вала. 0

тада хз какие детали еще не менял, значит там проблема
все равно изза чего то же это должно быть не просто ж так
а изза карданчега не думаю, даже если бы он был целым то вибрации просто в руль бы отдавались, значит причина в другом
направляющие в суппортах нормальные? не закисшие? колодки какие стоят не стертые? подшипники ступичные живые? вобщем нада рыть, причина должна быть
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 05:46   #17
Guver
Guver вне форума
Местный
 
Аватар для Guver
По умолчанию Re: Стучит верхний кордан рулевого вала. 0

направляющие норм, колодки почти новые, подшипники не гудят вроде, единственное шаровая верхняя вроде как под замену. мож она.
__________________
MMC Lancer Cedia был
Марк2 gx100 1G-FE beams есть
Guver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 23:57   #18
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: Стучит верхний кордан рулевого вала. 0

Цитата:
Сообщение от Guver
направляющие норм, колодки почти новые, подшипники не гудят вроде, единственное шаровая верхняя вроде как под замену. мож она.
ну видимо, думаю больше вариантов не остается, если все остальное хорошее
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена крестовины рулевого вала idsans Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 11.06.2013 13:00
Победил стук рулевого вала ненадолго похоже GLSGCO Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 10.06.2012 18:13
Верхний рычаг передней подвески стучит. Чёзег Подвеска, рулевое управление и тормозная система 11 27.09.2008 13:37
Отчет по замене рулевого вала в 90 кузове на Марке Хирург Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 02.03.2008 13:07
PPS рулевого markii Подвеска, рулевое управление и тормозная система 10 01.09.2005 07:30