TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2009, 06:04   #1
Prknight TC
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию Не работает 1-я передача 0

Итак ситуация следующая:
Марк 2 90-й кузов, двигатель 2 литра. Корбка А-42, не работает первая и может быть вторая передача, машина трогается со второй, а может и скорее всего так и есть с 3-й передачи...
Код ошибки 62 говорит о том что не работает 1-й соленоид... Проверил контакт на штекере... на всех трех контактах есть напряжение 9,7В, На всякий случай проверил соленоиды. Работают, для профилактики продул поставил на место...
Вопрос в следующем при вкл. зажигания и установки селектора на "D" на все три соленоида идет питание, а по идее на второй соленоид питание идти не должно, т.к. первая вкл. при включении только 1-го соленоида. При откл. аккумулятора проверил провода на идущие на штекер, на предмет замыкания между собой, но замыкания между ними нету. Напрашивается вывод, что сглючили мозги, во что сильно не верится, т.к. не слышал ещё о неисправности мозгов...
Завести машину сейчас не могу т.к. слил масло, когда проверял соленоиды...
Нуждаюсь в помощи и подсказках плииз...
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.02.2009, 12:27   #2
Prknight TC
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию 0

Спасибо за помощь...
Может кому поможет на будущее, всё собрал и всё заработало...
Или один из соленоидов был загрязнен, т.к.продувал сжатым воздухом... или где-то был слабый контакт и после моего раздербанивания проводки и штекеров он восстановился... До этого был подобный случай, но там я нашел перебитый проводок в жгуте идущем на коробку, здесь как не расшевеливал проводку, обрыва не нашел...
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 20:56   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Хм... Интересно. Может и я свой первый коробас оживить смогу... Надо будет на дачу летом взять поковыряться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 03:56   #4
Prknight TC
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию 0

Если кробка не буксовала, то скорее всего да...
Я уже несколько оживил...
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 18:50   #5
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию 0

это как же надо засрать коробку и не любить свою машину, что бы аж соленоид так засрался, что аж работать перестал
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 05:54   #6
Prknight TC
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию 0

А бывает, что и соленоиды накрываются...
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 10:37   #7
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию 0

да я знаю что соленоиды накрываются, но чтобы это происходило от грязи.... там в поддоне мазут должен быть просто
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 05:03   #8
Prknight TC
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию 0

Нет, мазута не было... Я же предположил как вариант... Ну может контакт на фишке окислился...
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:09   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Не работает 1-я передача

Такая же штука приключилась.... Какие провода надо трогать? Все которые от коробки идут???
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 01:40   #10
serhunt
serhunt вне форума
Опытный
 
Аватар для serhunt
По умолчанию 0

Кто-то где-то писал что частенько глючит "масса" у соленоидов.
__________________
Cresta GX100 1G-FE BEAMS 1998г.
serhunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 17:11   #11
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

в поиск!
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 04:46   #12
Prknight TC
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию 0

Не знаю у кого как, но бывает поиском сложно найти то что нужно...
serhunt
Масса у них на массе... И не думаю что она может глючить...
Вариантов три:
Накрылся соленоид, а именно обрыв или замыкание межвитковое обмотки...
Провод между мозгами и соленоидом оборвался или окислился контакт в штекере на том же проводе...
Соленоид забился грязью, это-же обычный электромагнитный клапан...
Ремонт в следующем:
Снять штекер с коробки, который идет на соленоиды... Добраться очень до него неудобно. А еще неудобнее прозвонить все три контакта на нем...
Снять поддон и проверить соленоиды на сопротивление обмотки, должно быть около 1 кОм плю-минус 200-300 Ом, точно не помню... Подвести к ним 12В и проверить чтобы щелкали.
Снять соленоиды и продуть сжатым воздухом, особенно №1, т.к. ошибка 62 кажется говорит об этом соленоиде...
Если точнее то надо книжку читать...
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 06:32   #13
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Prknight
Масса у них на массе... И не думаю что она может глючить...
а вот это напрасно. 99% неисправностей соленоидов - плохой контакт минусовой обмотки и клеммы, т.е. трещины в пайке.
ps: для поиска ключевое слово "ошибка 62" или "код ошибки 62". правда, местный поиск на такую комбинацию слов ругается. это вопрос к админам.
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 12:34   #14
Prknight TC
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию Re: Re: 0

[/quote]
а вот это напрасно. 99% неисправностей соленоидов - плохой контакт минусовой обмотки и клеммы, т.е. трещины в пайке.

Так ведь минусовой клеммы у соленоидов нету... Есть только плюсовая... А минус у соленоида на корпусе...
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:18   #15
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию Re: Не работает 1-я передача 0

У обмотки соленоида есть "-"-овой вывод, который припаян к корпусу соленоида. В этом месте наиболее часто нарушается контакт. Так понятнее?
На старой модификации вывод можно пропаять - и девайс будет работать тыщу лет. На новой, после 1996 г. - только замена, не паяется.
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 09:18   #16
Prknight TC
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию 0

ок...
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5-я передача Jacob54ist Автоматическая и механическая коробки передач 5 01.12.2011 14:31
Задняя передача Goliaph Автоматическая и механическая коробки передач 27 07.07.2010 09:24
Пропала 4 передача barigich Автоматическая и механическая коробки передач 38 14.01.2009 05:56
Почему не вкл 4я передача??? Xkolll Автоматическая и механическая коробки передач 5 21.05.2007 12:03
Вторая передача Inch Автоматическая и механическая коробки передач 5 18.09.2006 11:35