TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2009, 02:01   #1
Бешенный таксист TC
Бешенный таксист вне форума
Пользователь
 
Аватар для Бешенный таксист
По умолчанию Не работают поворотники 0

Вот в принципе такая проблема. Начнем с того что в один прекрасный момент отказала работа всех поворотников разом, предохранитель смотрел живой, при включении поворотника реле щелкает, но сигнала поворота нету как на панели так и внешних, аварийка тоже не работает, при нажатии просто щелкает реле и все, лампочки все рабочие. Причем до того как вышли из строя поворотники при включении иногда как бы они залипали, горели постоянно, иногда просто работали и вдруг гаснут и все пока зажигание не выключишь.
У меня подозрения на реле. Может кто поделиться информацией куда копать, что делать
З.Ы. Кстати с противотуманками такая же ня...., при включении срабатывает только реле и все и не горят, смотрел предохраниеть выгорел, аж оплавился, заменил предохранитель но все равно не работает
__________________
MARK II JZX90 1JZ-GE Злой машинко
Бешенный таксист вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.02.2009, 12:13   #2
mudrock
mudrock вне форума
Опытный
 
Аватар для mudrock
По умолчанию Re: Не работают поворотники 0

У кореша беда была с фарами - не включались или через раз. Разобрал подрулевой переключатель, почистил контакты и всё прошло. Может и тебе поможет. Хотя если реле щёлкает.....
__________________
Не мечтай о нём !
Управляй им!
Mark2 GX90 1G-FE
mudrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:26   #3
Бешенный таксист TC
Бешенный таксист вне форума
Пользователь
 
Аватар для Бешенный таксист
По умолчанию 0

Спасибо за подсказку, я об этом не думал
__________________
MARK II JZX90 1JZ-GE Злой машинко
Бешенный таксист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 17:45   #4
ПолКило
ПолКило вне форума
Пользователь
 
Аватар для ПолКило
По умолчанию 0

Вообще похоже на реле, кстати сигналка стоит? и на что зацеплена (чем моргала при постновке, снятии и пр)
__________________
- Блин, вообще же ни хрена не видно, – сказал русский водитель и добавил газу.
ПолКило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 03:57   #5
Бешенный таксист TC
Бешенный таксист вне форума
Пользователь
 
Аватар для Бешенный таксист
По умолчанию 0

сигналки нету
__________________
MARK II JZX90 1JZ-GE Злой машинко
Бешенный таксист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 07:02   #6
ПолКило
ПолКило вне форума
Пользователь
 
Аватар для ПолКило
По умолчанию 0

Ну тогда бери контрольку и вперед. Начиная от кнопки аварийки, потом сам переключатель поворотов, и от него под капот лезь (не лишним будет контакты проверить), кстати если а/м был битый, то наверно оттуда и стоит начинать. Ну а вообще подобный глюк бывает с сигналкой, когда она на поворотники зацеплена, т.е. когда машина на прогреве стоит, поворотники моргают, а т.к. они не расчитаны на долговременное испоьзование, то поворотники залипают, но там по моему начинает глючить релюха от сигналки (могу ошибаться).
__________________
- Блин, вообще же ни хрена не видно, – сказал русский водитель и добавил газу.
ПолКило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 10:31   #7
Кенотрон
Кенотрон вне форума
Местный
 
Аватар для Кенотрон
По умолчанию 0


В монтажном блоке №1 справа от педали газа замени реле поворотов (квадратное), некоторые ставят от ТАЗов.
__________________
Mark II 94г. Grande GX-90 1G-FE
Кенотрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 17:17   #8
dimetr
dimetr вне форума
Стажер
 
 
Аватар для dimetr
По умолчанию Re: Не работают поворотники 0

уважаемые, кто слышал или ставил сам, подскажите, какое реле надо спрашивать в вазовском магазине на замену реле поворотников в марковнике в 90-м кузове??? не плохо бы добавить ответ на этот вопрос в FAQ, чтобы не подымать старые темы.

Добавлено спустя 1 день 3 часа 46 минут 1 секунду:
спасибо Бешенному таксисту за подсказку. Зашёл в магазин, торгующий запчастями для Ваза. Спросил реле поворотников на 8-ку. Продавец меня посмешил своим ответом. - "А с вашим что?". Да ничё, говорю, нормально всё - дай мне реле на 8-ку. (До своего прихода я звонил ему на городской телефон в поисках этого реле и поделился, что хочу заколхозить на марковник, на что продавец ввёл меня в ступор своим ответом: "оно в Вазах то нормально не работает"). "Обратно деньги не возращаем, если не подойдёт". Я говорю, не подойдёт, так не подойдёт, цена вопроса - 105 рублей. Припарковался у дома и полез под рулёвую колонку. Пришлось снять накладку порожка и отодвинуть ворсистую обшивку пола. Нашёл реле поворотников, оно немного отличается по виду от восьмёрышного. Начал его оттягивать аккуратно, было страшно отломать его вместе с посадочным местом ненароком. Если делаешь в первый раз, не зная как там всё устроено, есть опасения сломать (как выяснилось позже, беспочвенные) там всё, выломав реле вместе с гнездом крепления. Позвонил Роману, с "проекта Гаражжж" (когда то ремонтировал у него ходовку своего марковника). Он сказал, что надо просто тянуть и всё, и вообще лучше не копаться в марковнике на ночь гляда. На том и распрощались с ним. Но ездить с "зависающими" поворотниками жуть как надоело (иногда вручную поворотником работал), поэтому решил добить это дело не откладывая на завтра. Снял пластиковую панель под рулевой колонкой (это было лишним, просто таким образом я хотел ближе подлезть к реле, чтобы получше рассмотреть гнездо в котором оно сидит), и набравшись смелости, бескоспромисно потянул чёрный прямоугольник между двумя круглыми штуковинами. На моё удивление прямоугольник подался и вытащился из гнезда, так ничего и не сломав. Снял денсовское реле с крепления (которое вытащилось вместе с реле из разъёма) и вставил на его место восьмёрошное. Как тут и стояло. Единственно, на восьмёрошном не было мелких пазов по бокам для жёсткой сцепки с креплением. Но поняв, что это реле и так никуда из крепления не денется посадил его в гнездо. Вставил ключ в замок зажигания, включил поворотник. Вуаля!!! - работает. А дальше собрал всё в обратном порядке, поставил машину на сигналку и с глубоким чувством удовлетворения от проделанной работы направился домой. Всем спасибо.

P.S.: это второе дело, что я сделал на марке своими руками))), первым было замена жидкости в ГУРе, пару дней назад. Потому и радости, что называется, "полные штаны"
на реле поворота, которое снял с марка написано (может кому и пригодится):
на одной стороне реле:
FLASHER
81980-12070 (пробил этот номер на экзисте - от 1031 рубля за оригинал (8 дней на доставку) и от 702 рублей за аналог от Intermotor) что называется почувствуйте разницу сравнив с ценой на реле от ваза (я взял 14.07.09 за 105 руб.). Если даст сбой со временем - отпишусь здесь же.
166500-0300
12,8V 85c/m
21(23)Wx2+(0-8)W
27Wx2
27W MAX. 4BULBS
на противоположной стороне:
Toyota
12-01
Denso Made in Japan
79007 DOT
на третьей стороне:
05R07
dimetr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 10:42   #9
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: Не работают поворотники 0

Я тоже ставил реле от таза, какого именно не помню. Родное сгорело когда пытался завести двиг с посаженным аккумом! При проверке реле по схеме она работала, а вот после установки в блок ваше никаких признаков жизни не подавала. Я так целую неделю по вечерам ипалсо, мозг взрывался от этого абсурда, уже хотел полностью новую проводку прокладывать сам, но тут чёто до меня дошло попробовать поменять полярность на реле, сделал отдельные проводки и подцепил реле, причем крайние контакты поменял местами, и чудо - заработало! радости моей не было предела, долго ходил любовался мигающими поворотниками. Но счастье не долго длилось, вскоре опять перестали гореть, не мигать и вообще гореть. Купил другую реле, та же к*йня, тогда взял эту первую разобрал и ужаснулся, качество сборки и пайки это пипец какойто, наляпано всё криво, местами контакты не припаяны а просто касаются друг друга, у ипонской реле всё сделано чисто и красиво аж смотреть приятно. Вообщем всё пропаял поставил на место и слава богу уже год как проблем не знаю. Но суть феномена с обратной полярностью для меня осталась не ясной. Толи в тазах и тойотах по разному принципу сделано, толи это говённая сборка такая. Я сделал выносное реле, то есть оно стоит не в блоке а отдельно под блоком под обшивкой. Провел три провода от реле к блоку, то есть средний контакт от блока идет к среднему контакт на реле, а вот боковые контакты поменял местами.
В общем совет если ставите тазовское реле, лучше разберите его и пропаяйте все точки пайки, штоб потом проблем не знать, и если реле не заработает при нормальном включении попробуйте поменять местами крайние контакты, как описал выше.
А так у этой релюхи есть даже один плюс как нистранно работает почти бесшумно, на ходу вообще её не слышно, в отличие от родной которая цокала на весь салон
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 16:23   #10
dimetr
dimetr вне форума
Стажер
 
 
Аватар для dimetr
По умолчанию Re: Не работают поворотники 0

если начнутся проблемы, возьму ещё одну релюху и если сдюжу - спаяю). Не сдюжу - есть к кому за помощью обратиться. А пока так поезжу.
dimetr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 07:47   #11
dimarik43
dimarik43 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dimarik43
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от ПолКило
Вообще похоже на реле, кстати сигналка стоит? и на что зацеплена (чем моргала при постновке, снятии и пр)
реле от ваз 2108
dimarik43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 17:40   #12
BaLLIeeLLI
BaLLIeeLLI вне форума
Новичок
 
 
Аватар для BaLLIeeLLI
По умолчанию Re: Не работают поворотники 0

Добралась и доменя эта беда... релюшка щелкает, предохранитель целый... ничего неработает, но когда машину ставлю на сигнашку поворотники моргают. Куда копать подскажите пожалуйста.
BaLLIeeLLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 22:13   #13
NightRider
NightRider вне форума
Знаток
 
Аватар для NightRider
По умолчанию Re: Не работают поворотники 0

BaLLIeeLLI
Что за машина у Вас? Вообще - поворотники моргают от сигналки... Там своя релешка. Попробуйте проверить кнопку аварийки. Возьмите на время у кого-нибудь заведомо рабочую. На многих машинах глюк может идти от кнопки аварийки, а не от реле.
__________________
Mark 2 JZX110 - упрыгал к новому хозяину
TLC Prado 120 - СовЁнок
NightRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 07:15   #14
BaLLIeeLLI
BaLLIeeLLI вне форума
Новичок
 
 
Аватар для BaLLIeeLLI
По умолчанию Re: Не работают поворотники 0

Mark 2 jzx90
Когда на кнопку аварийки нажимаю реле щелкает. Все равно кнопку пробывать?
BaLLIeeLLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 20:41   #15
NightRider
NightRider вне форума
Знаток
 
Аватар для NightRider
По умолчанию Re: Не работают поворотники 0

BaLLIeeLLI
Реле щелкает один раз, когда нажимаете, а дальше молчит?
__________________
Mark 2 JZX110 - упрыгал к новому хозяину
TLC Prado 120 - СовЁнок
NightRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 07:43   #16
BaLLIeeLLI
BaLLIeeLLI вне форума
Новичок
 
 
Аватар для BaLLIeeLLI
По умолчанию Re: Не работают поворотники 0

Да

Добавлено спустя 2 дня 1 час 59 минут 7 секунд:
Поставил реле от ваз 2108. Все заработало)
BaLLIeeLLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 05:28   #17
Dimka_okt
Dimka_okt вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Dimka_okt
По умолчанию Re: Не работают поворотники 0

та же история. Залипали поворотники, заказал релюшку бошовскую за 700р, не подошла по размерам, в итоге купил реле от тазика, и все заработало, только моргает быстро.
Dimka_okt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 09:05   #18
Improver
Improver вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Improver
По умолчанию 0

Всем привет! Помогите с проблемой!! Тойота Чайзер 100-ый кузов! Не работают поворотники и аварийка! На сигналку ставлю светятся только правые поворотники! Проверил все предохранители, все норм! Нашел заведомую возможную причину, в левом переднем поворотнике, замыкали два провода, сдела,л заизолировал!!! Тут прочитал, что с релюхой проблемы могут быть. На нее и грешу! Так как при включении поворотов или аварийки вообще ни чего не щелкает!! Если не ошибаюсь реле находиться под рулем выше предохранителей, но там две большые (по сравнению с предохранителями) коробочки, друг над другом расположены! Какой из них реле поворотников! спасибо.
Improver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 17:01   #19
dron652
dron652 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для dron652
По умолчанию 0

Тебе нужно реле с надписью FLASHER и цифрами 81980-12070
dron652 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 05:58   #20
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию 0

@Improver, хз была проблема поворотники залипали как бы, в итоге оказалось блок сигналки глюкнул, ставя на сигналку поворотники то один горел то другой, бывало просто не тухли с первого раза
sim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите не работают задние поворотники Den4ik100 Электрооборудование кузова 1 20.09.2012 10:34
Помогите не работают поворотники и аварийка Azim Электрооборудование кузова 1 26.03.2012 16:30
Не работают тормоза злобный очкарик Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 02.07.2009 03:38
Не работают зеркала Электрооборудование кузова 2 12.05.2009 19:00
Не работают дворники Электрооборудование кузова 3 01.07.2008 08:57