TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2009, 17:49   #1
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Вопрос по стойкам 0

Доброго времени суток всем! Понимаю, таких тем наверное море. Но все таки , помогите с выбором стоек. Сдохли передние стойки. Chaeser 2.5VVTI 105 кузов 98 год 4 wd. Варианты: Тойота оригинал, Каяба, Токико. Искали по другим производителям ненашли , для 4 вд. Мнения самые разные, разница в цене небольшая, поэтому хочу отталкиваться от качества. Почему то Каяба, у нас дороже , рублей этак на 300 (курс бакса +-)оригинала тойоты, почему? Чем лучше? Что посоветуете? Может еще есть варианты?
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.03.2009, 19:53   #2
AndreyAzlk
AndreyAzlk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для AndreyAzlk
По умолчанию Re: Вопрос по стойкам 0

Да полно стоик Тейн HKS и тд но это все уже более 30 000 р !!
AndreyAzlk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 01:40   #3
Dodge
Dodge вне форума
Местный
 
Аватар для Dodge
По умолчанию 0

Fobos
хз, я у нас в городе покупаю tokico за 2000р\шт, и ходят они нормально, и долго
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 05:11   #4
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: Вопрос по стойкам 0

взял Toyota оригинал, на них гравировка и тойоты и KYB, почему то номера по экзисту нестреляют, брал в Плутоне, говорят что 100% мои стойки, взял как я считаю те же каябы, только с тойотовксой приемкой, но в том же Плутоне, оригинальные стойки 2600 штука, а такие же KYB 3700, и то их нету, в приходе, а значит еще дороже будут из за бакса. Сейчас поеду на СТО, попробую поставить, если это они буду очень рад, если нет, деньги вернут в Плутоне, но вряд ли я найду что либо за такую цену...
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 13:58   #5
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: Вопрос по стойкам 0

поставил, подошли, как оказалось стойки от Crown , поэтому номера чуть нестреляли, но они и к нам идут на 93, 105 кузова, а так обычные KYB, только на 1100 дешевле.
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 18:30   #6
matvey33
matvey33 вне форума
Опытный
 
Аватар для matvey33
По умолчанию 0

Вот ты и ответил про стойки сам. Хотя таких тем, через одну. Странно только что у вас Каяба такая дорогая, обычно дешевле оригинала. Токико тоже есть оришиналы для Тойота.
__________________
MARK II GX90 - 2.0 - 1993
MMC Mirage - 1.5 - 1998
matvey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:58   #7
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию 0

Как определяете что стойка померла или присмерти?Подвеску трёс,стойки не текут и отрабатывают нормально,но какой-то стук,звук всё равно есть
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:06   #8
matvey33
matvey33 вне форума
Опытный
 
Аватар для matvey33
По умолчанию 0

REMys
когда пустые стойки, то машину качает на неровностях как на волнах, пробуй качать руками, если сразу встает, то живые, если продолжает качатся машина после того как отпустил, делает больше двух колебаний то пустые...
__________________
MARK II GX90 - 2.0 - 1993
MMC Mirage - 1.5 - 1998
matvey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:16   #9
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию 0

matvey33спасибо
Ну тогда нормально всё у меня.ХЗнадо дальше искать
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 03:26   #10
timaf
timaf вне форума
Местный
 
Аватар для timaf
По умолчанию 0

а на 2вд кто нибудь ставил стойки от 151 крауна? подвеска становится "усиленней" или такая же, хочу поменять вкруг от 151 с ихними же пружинками
__________________
Mark2 GX110 Grand 2002(рестайл)
timaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 05:18   #11
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от REMys
Как определяете что стойка померла или присмерти?Подвеску трёс,стойки не текут и отрабатывают нормально,но какой-то стук,звук всё равно есть


Лично у меня на мелких неровностях был четкий стук, на пологих перепадах стойки отробатывали как надо, умерли у меня на глазах, в первый день когда температура была ниже -25, с интервалом 2 часа. Ну и видно было что сырые. Если бы ты хоть раз услышал стук от мертвых стоек, ты бы его ни с чем неперепутал, ни с яйцами, ни с втулками стабилизатора, ни с чашками... Заедь на диагностику если ямы нету, рублей 300 стоит.
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 06:19   #12
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию 0

Fobos
Спасибо,добавил мне мыслишек нехороших
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:11   #13
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от REMys
Fobos
Спасибо,добавил мне мыслишек нехороших

да ну, наоборот. По деньгам все это вместе взятое, в разы дешевле стоек, и если есть яма, то за час управишься. Ну кроме чашек конечно, там надо стойки снимать.
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по стойкам Roman_Off Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 3 14.05.2014 12:58
вопрос по стойкам zima90 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 0 08.01.2012 13:35
Вопрос по стойкам HKS HaSnayKeR Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 6 02.11.2011 13:13
вопрос по стойкам kew Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 10.12.2008 10:36