TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2006, 02:08   #1
SSD TC
SSD вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SSD
По умолчанию Мысли о раздвоении выхлопа 0

Всем респект за позитивную критику (без которой врятли получится) и дельные советы по поводу нижеизложенного.
Сразу оговорюсь, что у меня не V и даже не JZ , поэтому от тюнинга выхлопной системы 1G-FE хочу поиметь эстетический эффект (внешний вид и негромкий, но и не стандартный звук), хотя от прибавки резвости тоже не отказался бы. Главное-не навредить двиглу.
Итак, мысли: насколько я заглядывал под свою Ласточку, выхлопная система реализована по принципу 6->2->1, хочу 6->2. Не меняя коллектор приварить в том месте где должны быть штаны (слияние двух труб) две гнутые на спец. станке трубы одинаковой длинны (пока не знаю из какого металла) с банками на концах (китайскими - близко и дешево).
Место для второго глушака есть, крепление тоже придумать можно.
Теперь остается ответить на следущие вопросы:
1.Насколько правильно будет дышать двиг после переделки
2.Металл для труб
3.Нужны ли пламегасители или еще чего, чтоб китайские банки не прогорели раз, не громко орали два
4.Если не получится, чтоб не орали как замутить сайленсеры
5.Вообще получится ли
6.Чем варить это дело
7.Еще много других по ходу дела
SSD вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.02.2006, 05:25   #2
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

SSD, не ты первый...
посмотри поиском в этой теме и увидишь уже и фоты! и кучу обсуждений!....
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 06:53   #3
SSD TC
SSD вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SSD
По умолчанию 0

http://www.gt-parts.com/modules.php?op= ... &pageid=28
нерабочая ссылка однако

вопрос открыт
SSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 07:05   #4
VoRTeX_Chita
VoRTeX_Chita вне форума
Новичок
 
 
Аватар для VoRTeX_Chita
По умолчанию 0

2 SSD Не мучайся позвони +73022304942 там сидит человек он тебе подробно все расскажет.
VoRTeX_Chita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1.5JZ... новые мысли Sergienko Модификация и свап двигателя 138 20.10.2015 22:07
Саб в 90й марк мысли mark282 Аудио, видео и другая электроника 6 05.11.2012 10:43
1UZ-GE У кого какие мысли? Dr.Crest Двигатель 23 19.12.2011 19:42