TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2009, 08:26   #1
7Boroda7 TC
7Boroda7 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 7Boroda7
По умолчанию Панель на 100й чайник-гемор! 0

Братцы,полюбому у кого нить на 100ках панель передняя под лобовухой задиралась от печки или х з от чего!лечится же эта болячка как нибудь или торпеду нахрен менять!ребята рассказывали,вроде клеили,а как и чем?
7Boroda7 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.03.2009, 08:32   #2
tomniy
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию 0

Читал по моему на этом форуме что клеили, и даже без снимания стекла, загинали как то шприц и лили какой то клей.. Сам я думаю летом стекло менять и заодно заклеить эту панель попробовать, а так же установить обогрев дворников снизу стекла
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 08:45   #3
7Boroda7 TC
7Boroda7 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 7Boroda7
По умолчанию Re: Панель на 100й чайник-гемор! 0

А у тебя тоже отклеилась?
7Boroda7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 09:46   #4
tomniy
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию 0

да, оттопырилась вверх, с улицы в стекло смотришь видно желтую обратную сторону. У меня так сильно оттопырилась что аж где подушка безопасности пассажира оттопырено
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 05:27   #5
7Boroda7 TC
7Boroda7 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 7Boroda7
По умолчанию Re: Панель на 100й чайник-гемор! 0

Ни чё се!ну мож кто ещё предложит какие варианты?а то палево пипец!
7Boroda7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 07:30   #6
OlegAtor1982
OlegAtor1982 вне форума
Местный
 
Аватар для OlegAtor1982
По умолчанию Re: Панель на 100й чайник-гемор! 0

Толи здесь,толи на дроме был реальный фотоотчет по этой проблеме со всем описанием до мелочей!
По моему на дроме всетаки!
Ищите!
__________________
Toyota Cresta Suffire LX-90
OlegAtor1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 08:22   #7
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

7Boroda7
А ты откуда ? неужели от воздуха из обдува задираетса или от солнца? На солнце если машина постоит то там просто пекло становитса... до торпеды докоснутьса нереально. мое мненеие надо шторки светоотражающие юзать, и в машине прохладней и торпеде меньше вреда...
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 01:40   #8
dimon.ru
dimon.ru вне форума
Знаток
 
Аватар для dimon.ru
По умолчанию 0

http://forums.drom.ru/toyota-mark-ii...151065778.htmlклеил панель со снятием, уже год все нормально. прошла и летнию жару и морозы.
__________________
CHASER ????V
dimon.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 05:15   #9
tomniy
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию 0

dimon.ru
Посмотрел на твой отчет и задумался.... смогули я так же заклеить сняв только стекло? потому как панель снимать у меня нет ни возможности ни желания особого.. гаража у меня нету.. Да и со снятием стекла тоже гемор, я же его снимать буду в конторе где стелка меняют, будут ли они мне клеить панель за деньги хз, или будут ли они там ждать пока я заклею все сам..
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 06:12   #10
ВАНО
ВАНО вне форума
Местный
 
Аватар для ВАНО
По умолчанию 0

да был и здесь фотоотчет , без снятия понели надо хорошо поискать .
__________________
CRESTA JZX90 1JZ болеет она у меня
ВАНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 10:06   #11
dimon.ru
dimon.ru вне форума
Знаток
 
Аватар для dimon.ru
По умолчанию 0

делал не в гараже, заодно я сделал шумку. на дроме у меня ник dimom. Я сделал все не спеша за 3-4 часа.
__________________
CHASER ????V
dimon.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 05:45   #12
VALENTINO
VALENTINO вне форума
Местный
 
Аватар для VALENTINO
По умолчанию 0

Да это очень просто делается. Здесь был очень подробный отчет об этой процедуре и фотки я здесь вылаживал. Надо где-то здесь поискать. Лучше панель клеить вдвоем, на это уходит 15-20 минут. Что нужно: шприц, несколько иголок к нему (т.к. клей быстро забивает их), небольшое зеркальцо и собственно сам клей, название которому КОСМОФЕН. С этим клеем не надо ничего протирать под поднявшейся панелью. Самое сложное из всей этой процедуры, это вытащить пластмассовый воздуховод, через который обдуется лобовое стекло. Не то, чтобы сложно, просто не удобно, здесь нужно управляться вдвоем.
Потом загибается иголка шприца, в шприц набирается клей, берется зеркальце, чтобы смотреть куда лить клей и все, можно клеить. КОСМОФЕН быстро сохнет и делает очень надежное соединение... Бутылочка в 30 мг стоит 150 рублей... Ну это у нас в Иркутске...

Проездил я после ремонта 2 года на машине. Панель даже и намека не давала на то, чтобы подняться от солнца или еще от чего-нить.

Действуй! Удачи!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А и еще... Какое снятие стекла?!?!? О чем вы говорите? Зачем? Не надо ничего снимать. Вся работа занимает 15-20 минут и очень надежна

Добавлено спустя 36 минут 39 секунд:
Вот нашел!

Только фотки там все удалились...

viewtopic.php?f=11&t=19064
__________________
Раньше мужчина начинал с поручика, теперь - с "TourerV".
VALENTINO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 05:51   #13
tomniy
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию 0

VALENTINO
Не ну смотри, я буду менять стекло летом (надеюсь) и почему бы мне когда снимут старое, не заклеить панель, а потом вставить новое? удобнее же должно быть? И долго ли нужно держать панель когда космофена нальешь и панель прижмешь?
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 08:05   #14
7Boroda7 TC
7Boroda7 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 7Boroda7
По умолчанию Re: Панель на 100й чайник-гемор! 0

Ага,ну значт осталось этот космофен найти!VALENTINO ну ты если стекло всё равно снимать будеш то тебе то вобще попроще с этим,тлько прижимать панель надо будет чем то!
7Boroda7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 12:01   #15
VALENTINO
VALENTINO вне форума
Местный
 
Аватар для VALENTINO
По умолчанию 0

tomniy
Я же написал, что он очень быстро схватывает. Секунд 10-15 и он намертво берет. У этого клея есть такое свойство, что он чуть подплавливает, и тут же твердеет...
Если в любом случае будешь менять стекло, то конечно, легче будет... Только в любом случае надо будет снимать пластмассовый воздуховод, но со снятым стеклом будет легче...


7Boroda7
Я то уже давно эту проблему решил... И не я собираюсь снимать стекло, а tomniy. Я тоже в этом клее по началу сомневался, но он до того удобный и надежный, что если панель захочет обратно лезти вверх, то шансов у нее нет! Его не надо ничем прижимать и оставлять на ночь, как например МОМЕНТ... 10-15 секунд и он держит на мертво... Проверено...
__________________
Раньше мужчина начинал с поручика, теперь - с "TourerV".
VALENTINO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 03:39   #16
7Boroda7 TC
7Boroda7 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 7Boroda7
По умолчанию Re: Панель на 100й чайник-гемор! 0

ага,подтупил!
7Boroda7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1jz-ge замена грм и вылез гемор( jagr991 Двигатель 12 21.05.2013 07:25
Ковка 88.0 с 1джея во 2й - реально и какой гемор ждет? Jubilo Модификация и свап двигателя 46 18.06.2012 04:50
Панель повело от солнца, как заделать? Сотый чайник... _Артем_ Кузовные детали и дополнительное оборудование 3 28.07.2009 16:16
кардан 90 и 100й METAH Автоматическая и механическая коробки передач 6 10.06.2009 07:54