TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2009, 18:48   #1
FourCam TC
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию Менял ли кто-нить опоры амортизаторов? Симптомы? 0

Всем привет!
Уже долгое время слышен небольшой звук при проезде неровностей, в основном тех, что заставляют работать подвеску на сжатие.
Звук этот не похож на стук, как хлюпание небольшое.
На замерзшей после ночи подвеске этого звука нет.

на Виндоме, на переднем приводе, чашки амортизаторов очень больная тема, но и звук они издают совсем другой, чем сейчас у меня.

Подвеска в хорошем состоянии. Ничего подозрений не дает, кроме этих чашек, которые диагностике не поддаются.

Менял кто-нить чашки амортиков? Почему меняли?
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.03.2009, 19:38   #2
matvey33
matvey33 вне форума
Опытный
 
Аватар для matvey33
По умолчанию 0

Менял на Шариоте, руками берешь за крыло (нежно) и рывками качаешь вверх-вниз, слышен стук бывает, а иногда нужно рукой за шкиф аммортизатроа подержатся который из чашки торчит. Там подшипник разбивает и люфтит.
__________________
MARK II GX90 - 2.0 - 1993
MMC Mirage - 1.5 - 1998
matvey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 19:41   #3
FourCam TC
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

matvey33
Передний привод неинтересно.
Нужен опыт именно по маркообразным.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 08:11   #4
рихтун
рихтун вне форума
Знаток
 
Аватар для рихтун
По умолчанию 0

Тож было подозрение на опоры,когда стук искал,парни.разобрал стойку,снял опору и акуел-думал там подшипник какой есть,мож его разбило.а там нет ничо,стальная втулка и резина,что то типа наших ss20 опор.может ли такая опора греметь?
__________________
Toyota Chaser Tourer S/V,TT,JZX 100
рихтун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 08:21   #5
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от matvey33
а иногда нужно рукой за шкиф аммортизатроа подержатся который из чашки торчит.
У меня сия неисправность именно так была и найдена, спасибо vitaliy20. До этого полгода ездила по всем известным сервисам, где получала ответ, что с подвеской все в порядке, а стучит у меня в голове
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 11:58   #6
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

на 110-х бывали умершие опоры при малых пробегах - тыщ 70, а втулка от резины отслоилась
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:04   #7
FourCam TC
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Hel S.
И какие симптомы?
Стучало?
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 20:33   #8
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Ага - стук такой будто вся подвеска рухнула
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 04:08   #9
рихтун
рихтун вне форума
Знаток
 
Аватар для рихтун
По умолчанию 0

Да,именно!спасибо,ребят!сегодня же проверю опоры!
__________________
Toyota Chaser Tourer S/V,TT,JZX 100
рихтун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 09:25   #10
Rega
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

И че там? А то у меня тоже в крауняке стук вроде есть но на привычный стук побитой подвески не похоже. Диагностика косяков не выявлет. А подвеска гремит!
рихтун
Не забть отписаться по опорам!
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 09:53   #11
рихтун
рихтун вне форума
Знаток
 
Аватар для рихтун
По умолчанию 0

Хорошо,обязательно отпишусь!
__________________
Toyota Chaser Tourer S/V,TT,JZX 100
рихтун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 16:06   #12
FourCam TC
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

У меня стука то нет.
Ок, понял что не она.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:53   #13
рихтун
рихтун вне форума
Знаток
 
Аватар для рихтун
По умолчанию 0

Извиняйте,парни,не добрались сегодня руки до своей ласточки,на работе завал,в Самаре день жестянщика.(((постараюсь завтра проверить.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Four Cаm,какой именно у тебя звук?именно хлюпающий?не скрипящий?
__________________
Toyota Chaser Tourer S/V,TT,JZX 100
рихтун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 21:14   #14
FourCam TC
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

рихтун
Ага.
Еле заметный.
Не скрип, не стук, а больше на резина об резину. Наверное пыльник амортика, или отбойник. Было у меня такое, что они звуки давали.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:39   #15
рихтун
рихтун вне форума
Знаток
 
Аватар для рихтун
По умолчанию 0

Всем привет,друзья!проверил таки сегодня опоры наконец то,правда пришлось под капотом прокатиться,в обнимку с двиглом.)))))осмелюсь сказать,что причина стука найдена,наконец то!спасибо FоurCаm за создание этой темы!навел на правильную дорожку!)))
__________________
Toyota Chaser Tourer S/V,TT,JZX 100
рихтун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:51   #16
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

FourCam
всегда менял вместе со стойками
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 07:49   #17
dimon.ru
dimon.ru вне форума
Знаток
 
Аватар для dimon.ru
По умолчанию 0

При наступление холодов, подвеска начала издовать не понятный стук (как будто люфт в шаровой) особенно проявляется при перезде ЖД перездах и при проезде по неровностям даже по плавным где нет ударных нагрузок. При вывешивание колеса наличие каких нибудь люфтов в подвеске не обнаружено. но что там может стучать в верхней чашке? Если там втулка крепления штока аммортизатора залита резиной, при осмотре никаких трещин и разрывов резины необнаружено. Тут уже писали что это может стучать сама стойка (поршень штока, направляющая, сальник и т.д.). Лечится заменой стойки. Симптомы стука чашек, надо проверить.
__________________
CHASER ????V
dimon.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 15:26   #18
рихтун
рихтун вне форума
Знаток
 
Аватар для рихтун
По умолчанию 0

Со вчерашнего дня проехал 60 км,в салоне практически тишина,стук пропал!вчера кое что наколхозил с опорой.вечером все подробно отпишу,ща некогда.

Добавлено спустя 6 часов 52 минуты 47 секунд:
Добрый вечер всем марководам!в общем нашел я источник грохота,который меня давно мучил.первое подозрение было верным-на опоры.но я почему то решил,что стучать там нечему.очень сильно ошибался.(((короче история такая-та самая резина,которая находится в корпусе опоры и в которой завулканизирована втулка штока амортика у меня каким то образом спрессовалась что ли.в итоге даже на небольших кочках эта резиновая шайба билась об металлическии корпус опоры,и вверх,и вниз.вычислил это только на ходу,положив руки на опоры.правая(целая)почти не ходит вверх-вниз,а вот левая...визуально ваще не определишь такой косяк!дальше знал уже что делать-задомкратил лев.сторону,наступил на колесо и напихал шайб между корпусом опоры и резиной,по всей окружности.все,грохот ушел!колхоз,конечно,но зато нашел причину!это временно,конечно.так как денег лишних щас нет,то собираюсь отремонтировать родную опору,думаю вполне реально,даже уверен.на днях займусь.если кому интересно,могу сварганить фотоотчет.)еще раз спасибо,такой кайф кататься в тишине!!!))))

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:
вот так сейчас это все выглядит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13032009580.jpg
Просмотров: 1197
Размер:	37.7 Кб
ID:	72716  
__________________
Toyota Chaser Tourer S/V,TT,JZX 100
рихтун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 23:23   #19
dimon.ru
dimon.ru вне форума
Знаток
 
Аватар для dimon.ru
По умолчанию 0

Вполне нормально. Резина за десять и более лет может потерять свои свойства и отклеиться от металла, вот она и начинает хлюпать издаваю стук. Опора толька под замену. Хотя можно разными способами заколхозить.
__________________
CHASER ????V
dimon.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 00:03   #20
matvey33
matvey33 вне форума
Опытный
 
Аватар для matvey33
По умолчанию 0

У меня тоже вопросы к моей передней подвеске, на диагностике все отлично, но есть ощущение не новой машины. Думал про опоры, проверял, подшипник цел. Попробую на досуге такой "шайбовый" тест 8))
__________________
MARK II GX90 - 2.0 - 1993
MMC Mirage - 1.5 - 1998
matvey33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Менял ли кто-нибудь чашки амортизаторов? FourCam Подвеска, рулевое управление и тормозная система 24 01.01.2012 12:25
втулки амортизаторов Данила Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 11.08.2011 15:59
стук амортизаторов KYB NEW SR ADIL Подвеска, рулевое управление и тормозная система 24 25.02.2011 12:20
декстрон все менял менял, а он темный...... Автоматическая и механическая коробки передач 7 13.06.2006 09:42
....Кто нить менял верхние шаровые на 90-м марке??? ..... Подвеска, рулевое управление и тормозная система 24 25.07.2005 13:11