TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2009, 00:29   #1
Fila TC
Fila вне форума
Местный
 
Аватар для Fila
По умолчанию Низкие обороты 0

машина марк 99г TOURER-S 1jz-GE ETCS-i
Проблема такая: когда машина прогрето то обороты примерно 600 как только включаеш на D то обороты падают до 200-300 и машину сильно трясет и когда газу начинаеш довать то происходит сначало затупание и затем начинает ехать. Проехав, останавливаешся и ставиш на P то обороты 300 ( трясет) а потом потехоньку становяться 600. Поминял воздушный фильтор но нечего не изменилось. Кто может подскозать в чем дело потому что я предпологаю что дело все в ETCS-i (надо чистить дросильную заслону).
Fila вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.03.2009, 01:13   #2
TourerV848
TourerV848 вне форума
Опытный
 
Аватар для TourerV848
По умолчанию 0

Замена свечей, проводов, чистка впуска и обнуление компа! Попробуй с чистки начать, карбклинером, как можно лучше, обнули комп и посмотри че будет!
__________________
TourerV, HKS, GReddy, Defi, TRD, RAYS, Juran, ARC, Apexi, Motul.
TourerV848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 08:57   #3
Carpethell
Carpethell вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Carpethell
По умолчанию 0

Скорее всего заслонка, ты ее давно чистил? И какой бензин заливаешь?
Carpethell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 22:48   #4
Fila TC
Fila вне форума
Местный
 
Аватар для Fila
По умолчанию 0

вообще не чистил но лью 98
Fila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 22:53   #5
Carpethell
Carpethell вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Carpethell
По умолчанию 0

Вот почисти заслонку и датчик хх, все должно пройти. Там грязи много, а 98 зимой конденсат дает.
Carpethell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 01:51   #6
Fila TC
Fila вне форума
Местный
 
Аватар для Fila
По умолчанию 0

а может это все из за грязного клапана VVTi
Fila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 01:53   #7
Marshall
Marshall вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Marshall
По умолчанию 0

viewtopic.php?f=8&t=38119

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Re:
Цитата:
Сообщение от Fila
а может это все из за грязного клапана VVTi
Клапан мыл, но эффекта не шибко много в плане оборотов. Чисти дроссель, весь впуск, можешь также маслоотделитель прочистить, чтобы дроссель так сильно маслом не закидывало, а вообще поройся здесь поглубже, здесь СТОЛЬКО ВСЕГО ВКУСНОГО
__________________
MMC Airtrek,Tomei ARMS 7960,750cc,270/270 TomeiCams,Walbro,Carbing,in.Greddy,out.HKS,Blitz ID3+Powermeter,RSR,6 Greddy gauges, 403hp.
Marshall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 01:58   #8
Fila TC
Fila вне форума
Местный
 
Аватар для Fila
По умолчанию 0

датчик ХХ находиться в каробке из под воз.фильтра. если так то я его почистил - машина стала поживее хотя она и так прет как тварь. Теперь собираюсь почистить ETCS-i и VVTi а там может и решиться моя проблема
Fila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 02:13   #9
Carpethell
Carpethell вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Carpethell
По умолчанию 0

Могу с уверенностью сказать, что ввти тут не причем, это заслонка или датчик положения заслонки, ну или, на худой конец, топливную систему чистить нужно.
Carpethell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 02:52   #10
Marshall
Marshall вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Marshall
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Fila
датчик ХХ находиться в каробке из под воз.фильтра. если так то я его почистил - машина стала поживее хотя она и так прет как тварь. Теперь собираюсь почистить ETCS-i и VVTi а там может и решиться моя проблема
нету на наших двигателях никакого датчика хх. у нас есть только датчик пдз, за хх, за открытие ДЗ отвечает комп.
Еще раз! Посмотри в мой отчет. Сделай все также. И прибудет с тобой счастье.

Добавлено спустя 47 секунд:
В коробке из пд возд фильтра находится МАФ.
__________________
MMC Airtrek,Tomei ARMS 7960,750cc,270/270 TomeiCams,Walbro,Carbing,in.Greddy,out.HKS,Blitz ID3+Powermeter,RSR,6 Greddy gauges, 403hp.
Marshall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 04:21   #11
Fila TC
Fila вне форума
Местный
 
Аватар для Fila
По умолчанию 0

Fila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 18:33   #12
San`s
San`s вне форума
Пользователь
 
Аватар для San`s
По умолчанию 0

Чисть дросельную заслонку... проблема в ней...
__________________
Soarer 1jz-gte Apexi, Blitz, Greddy, Mines, TRD, HKS, Walbro.
San`s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:58   #13
Fila TC
Fila вне форума
Местный
 
Аватар для Fila
По умолчанию 0

я почистил дросиль на холостых все окей, как в аптеки 650 но кагда я ставлю D то обороты падают до примерно 450 и машину трясет. Че это может быть а то я уже заеб... на перекрестке в режиме D трястися
Fila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 05:19   #14
novichok
novichok вне форума
Местный
 
Аватар для novichok
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Fila
я почистил дросиль на холостых все окей, как в аптеки 650 но кагда я ставлю D то обороты падают до примерно 450 и машину трясет. Че это может быть а то я уже заеб... на перекрестке в режиме D трястися
Маялся я с абсолютно такой-же х...ней. Начал с замены свечей - ничего не изменилось. Сегодня съездил на СТО, прочистили моему чайнику топливную систему, заменили топливный и воздушный фильтр и проблема решилась!
__________________
Chaser 90 1JZ - был
Subaru Forester - есть!
"У меня была серия ЕКХ, только буквы другие."(с)
????????
novichok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 06:48   #15
Fila TC
Fila вне форума
Местный
 
Аватар для Fila
По умолчанию 0

а что конкретно чистили. форсунки и замена топливного фильтра. но передомной меняли фильтр и лили 95 но я стал лить 98 и проблема снесовсем четким разгоном с места и оборотами в режиме d что мне конкретно надо делоть
Fila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 11:37   #16
novichok
novichok вне форума
Местный
 
Аватар для novichok
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Fila
а что конкретно чистили. форсунки и замена топливного фильтра. но передомной меняли фильтр и лили 95 но я стал лить 98 и проблема снесовсем четким разгоном с места и оборотами в режиме d что мне конкретно надо делоть
Чистили форсунки, дроссель, впускные клапана, камеру сгорания. До этого тоже колбасило на светофорах, как на камазе, и разгон был какой-то вялый! Сейчас на прогретом двигле этого нет (динамика достойная, не трясет), хотя пока прогреваю все-равно какая-то вибрация ощущается, но очень слабая. Видимо тут еще в чем-то дело кроме топливной системы...
__________________
Chaser 90 1JZ - был
Subaru Forester - есть!
"У меня была серия ЕКХ, только буквы другие."(с)
????????
novichok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 11:58   #17
Marshall
Marshall вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Marshall
По умолчанию 0

Ну если падают на светофоре обороты до 450 - это не смертельно, это скорее всего погрешность твоих глаз . Трясет скорее всего от того что подушки подустали, нагрузка на них велика в это время.
__________________
MMC Airtrek,Tomei ARMS 7960,750cc,270/270 TomeiCams,Walbro,Carbing,in.Greddy,out.HKS,Blitz ID3+Powermeter,RSR,6 Greddy gauges, 403hp.
Marshall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 21:50   #18
Fila TC
Fila вне форума
Местный
 
Аватар для Fila
По умолчанию 0

дел в том что прогрев идет отличный и на нетралки работает отлично и вообще никакой тряски нет двига работает как часы, а вот когда прогрелся и ставиш на D то обороты немного падают и наченает неприятно трясти но включая печку в режиме D то обороты 650 и на перекрестках все идеально.Я думаю подушки тут не причем а по поводу топливной разве кагда она грязная то машина должна глохнуть или жрать бенз нереально.Мож это VVTi или еще что...
Fila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 09:31   #19
Marshall
Marshall вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Marshall
По умолчанию 0

Fila
Уже обсуждалось раз уйму. Когда трясет на 450~500 оборотах, на D, под нагрузкой, то это подушки. Лень снова в поиск лезть, чтобы ссылку искать. Подобных тем уже как грязи в нашем городе, т.е. дохрена))) Если есть желание мыть топливную, то ради Бога - библия не запрещает. Клапан ВВТИ почистить тоже можно, но на обороты он влияет весьма посредственно. И обороты у тебя нормальные!!! У меня также на светофоре падают до 400~500, была тряска. Подушки были заменены на оригинал - тряска закончилась!!!
__________________
MMC Airtrek,Tomei ARMS 7960,750cc,270/270 TomeiCams,Walbro,Carbing,in.Greddy,out.HKS,Blitz ID3+Powermeter,RSR,6 Greddy gauges, 403hp.
Marshall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 09:36   #20
Fila TC
Fila вне форума
Местный
 
Аватар для Fila
По умолчанию 0

тоесть я так понял все дело в подушках а не в топливной системе. но почему тогда двига работает ровно на холостых и нажатие газа на месте тоже нет вибрации, разве не должно когда подушки убиты они должны и так трясти но по виду подушки целые. может дело не вних
Fila вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Низкие обороты 1jz-gte Ягода Двигатель 57 20.05.2021 13:25
Низкие обороты Urza Двигатель 2 24.09.2010 18:31
Низкие обороты на 1JZ ТурырS Двигатель 36 27.05.2007 20:01
низкие обороты ХХ (1jz-ge) Двигатель 3 13.11.2006 08:32
Низкие обороты ХХ Двигатель 2 16.06.2005 12:32