TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2009, 14:09   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Вибрация с 40-ка киллометров...

у меня марк в 93-ем кузове.. 96 года.. с 40-ка километров начинает вибрировать машина.. вибрация довольно неприятная.. постоянно на это обращаю внимание... и почему-то именно с 40-ка километров.. и дале как бы не разгонялся вибрация присутствует .. но чем больше скорость тем потише вибрирует.. делал балансировку ничего не помогло .. руль не бьёт... грыжи вроде нету .. мне подсказали что может с приводами что .. или х.з. чо ещё...
 
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.03.2009, 14:57   #2
Александр TOYOTA
Александр TOYOTA вне форума
Специалист
 
Аватар для Александр TOYOTA
По умолчанию Re: Вибрация с 40-ка киллометров... 0

Цитата:
Сообщение от A S
у меня марк в 93-ем кузове.. 96 года.. с 40-ка километров начинает вибрировать машина.. вибрация довольно неприятная.. постоянно на это обращаю внимание... и почему-то именно с 40-ка километров.. и дале как бы не разгонялся вибрация присутствует .. но чем больше скорость тем потише вибрирует.. делал балансировку ничего не помогло .. руль не бьёт... грыжи вроде нету .. мне подсказали что может с приводами что .. или х.з. чо ещё...
У меня было подобным образом на Ауди, причина оказалось в одной покрышке, была грыжа, но не сбоку, а на рабочей поверхности протектора. Но у теб если в руль не отдаёт, то скорее всего колёса, покрайней мере передние не причем.
Вибрация предположительно откуда идёт?
Может кардан ударили?
__________________
Land Rover Discovery 3 TDV6
Jaguar S-Type 4.0 1UZ-FE
Александр TOYOTA вне форума  
Старый 16.03.2009, 09:37   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Про кардан незнаю...посмотрю.. А вибрация по всей машине... вибрация такая когда на месте стоишь и машина вибрирует немного.. у марков это болезнь говорят...вибрация такая же .. только намного сильнее.. с 38-ми 40 кл начинается...задние колосё не смотрел ещё.. вообще даже не снимал ..может там грыжа..хотя так взглянул не снимая.. ничего не заметил такого .. резина хорошая .. новая.. на 17-ом литье стоит
 
Старый 16.03.2009, 14:31   #4
Александр TOYOTA
Александр TOYOTA вне форума
Специалист
 
Аватар для Александр TOYOTA
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от A S
Про кардан незнаю...посмотрю.. А вибрация по всей машине... вибрация такая когда на месте стоишь и машина вибрирует немного.. у марков это болезнь говорят...вибрация такая же .. только намного сильнее.. с 38-ми 40 кл начинается...задние колосё не смотрел ещё.. вообще даже не снимал ..может там грыжа..хотя так взглянул не снимая.. ничего не заметил такого .. резина хорошая .. новая.. на 17-ом литье стоит
Посмотри грыжи на рабочей поверхности колёс, вывеси и покрути, потом если ничего не нашел вывеси оба колеса и движком разкрути, посмотри какое вибрирует.
А на счет болезни МАРКов по вибрации на холостых, это кто тебе такое сказал?
__________________
Land Rover Discovery 3 TDV6
Jaguar S-Type 4.0 1UZ-FE
Александр TOYOTA вне форума  
Старый 17.03.2009, 08:26   #5
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Похоже на кривой кардан. Коробку не снимали? Может собрали неправильно его, вот и вибрирует на скорости?
Или вмятина на нем где нибудь
~ALF~ вне форума  
Старый 22.03.2009, 04:48   #6
Olzhas
Olzhas вне форума
Местный
 
Аватар для Olzhas
По умолчанию 0

У меня такая же хрень! А может это точно кардан? А если кардан, то как его балансировать? И скока это стоит?

Добавлено спустя 1 день 17 часов 31 минуту 6 секунд:
Мужики, кажись нашел причину! это привод, который из редуктора идет! (у меня левый) У него люфт большой, когда рукой его двигаешь, он вверх вниз, влево вправо ходит (у правого поменьше). Я колеса вывесил, и друг разогнал машину, а там сразу видно! Теперь как устранить? есь у кого, какие мысли?
__________________
Mark II, GX100, 1G-FE, 1998 год.
Olzhas вне форума  
Старый 22.03.2009, 06:07   #7
Александр TOYOTA
Александр TOYOTA вне форума
Специалист
 
Аватар для Александр TOYOTA
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Olzhas
У меня такая же хрень! А может это точно кардан? А если кардан, то как его балансировать? И скока это стоит?

Добавлено спустя 1 день 17 часов 31 минуту 6 секунд:
Мужики, кажись нашел причину! это привод, который из редуктора идет! (у меня левый) У него люфт большой, когда рукой его двигаешь, он вверх вниз, влево вправо ходит (у правого поменьше). Я колеса вывесил, и друг разогнал машину, а там сразу видно! Теперь как устранить? есь у кого, какие мысли?
Замена подшипнеков и сальников редуктора и ступици.
__________________
Land Rover Discovery 3 TDV6
Jaguar S-Type 4.0 1UZ-FE
Александр TOYOTA вне форума  
Старый 01.04.2009, 05:36   #8
Olzhas
Olzhas вне форума
Местный
 
Аватар для Olzhas
По умолчанию 0

Бляя.. походу попандос на бабки..

Добавлено спустя 15 часов 50 минут 35 секунд:
Re: Re:
Цитата:
Сообщение от Александр TOYOTA

Замена подшипнеков.

А какие именно подшипники менять? Я имею ввиду в редукторе?

Добавлено спустя 7 дней 22 часа 35 минут 19 секунд:
еще, причина может быть в кривизне колеса! Балансировщики ничего не говорят, но если колеса перекидваешь (передние назад и наоборот) то сразу становится все ясно.
__________________
Mark II, GX100, 1G-FE, 1998 год.
Olzhas вне форума  
Старый 06.04.2009, 16:49   #9
Серега79
Серега79 вне форума
Местный
 
Аватар для Серега79
По умолчанию 0

Olzhas
Ну как, вылечил болячку? Во сколько бабок обошлась? Мне тоже предстоит процедура на роликах на ПТО ревизии задней подвески и редуктора. Тоже думаю, что вдруг такая же ерунда. Аж страшно становится.
__________________
[s:22gsv7sy]Chaser Avante GX90 1G-FE 1996[/s:22gsv7sy] - продан
Серега79 вне форума  
Старый 07.04.2009, 04:44   #10
Olzhas
Olzhas вне форума
Местный
 
Аватар для Olzhas
По умолчанию 0

Нет еще, пока не получается вылечить. Думаю колеса поменять, а потом видно будет. А так, передние на зад и наоборот перекинул и вибрация с руля заметно убавилась. Теперь жопу колбасит...
__________________
Mark II, GX100, 1G-FE, 1998 год.
Olzhas вне форума  
Старый 07.04.2009, 18:31   #11
Bad_Robot
Bad_Robot вне форума
Пользователь
 
Аватар для Bad_Robot
По умолчанию 0

Не забудь посмотреть подвесной подшипник прежде чем редуктор перебирать будешь
__________________
Nissan Laurel RB25DET
Помогу с ремонтом кондея и автономки , поиском запчастей.
Bad_Robot вне форума  
Старый 08.04.2009, 07:38   #12
Olzhas
Olzhas вне форума
Местный
 
Аватар для Olzhas
По умолчанию 0

Нашел причину! Банально, но это грыжа на колесе. Так вроде не видно, но вчера заменил колеса (покрышки) и вибрация ушла. Но при большой скорости мелкая дрожь все же наблюдатся. Так что вопрос с редуктором еще актуален.
__________________
Mark II, GX100, 1G-FE, 1998 год.
Olzhas вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация Ango36 Двигатель 6 18.01.2012 18:55
ВИБРАЦИЯ Toxа0911 Двигатель 4 06.03.2010 15:02
HELP Вибрация gena Двигатель 27 05.10.2007 13:11
Вибрация Mark_TS Автоматическая и механическая коробки передач 4 19.07.2007 09:33
Вибрация при 30-40 км..................... Smaks Техническое обслуживание и ремонт 3 30.01.2007 12:10