TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2009, 20:40   #1
coolybass TC
coolybass вне форума
Местный
 
Аватар для coolybass
По умолчанию Перегрел движок 0

На днях не щадя мотора носился по городу с педалю в пол,забыв,что в расширительном бачке почти не осталось антифриза.Ещё забыл включить овердрайв.Температура поднялась выше нормы.Остановился,остыл и дальше.Так под вечер запиликало табло и вылетела пробка.Закипел.Через минут 20 друг привёз воды.Залил,завёлся.Температура вроде в норме.Думал термостат не сработал.Проехав 30 метров опять начался писк в табло и вылетела крышка.Бачёк снова сухой.На 3-й раз долил воды и смог доехать до дома.Повезло,что ехать минут 10.На следущий день заехал к мастеру и тот взглянув и послушав сказал,что газы появились в радиаторе.Нужно снимать голову и смотреть (менять) прокладку.Возможно,что голову повело и нужно шлифовать и т.д.Сказал,что прокладку достать проблема и я попадаю на 500-600 $ (у нас такие цены).У кого был подобный случай? Кто может рассказать поподробнее? Я ещё в этих делах ламер и не знаю всего.
P.S. Прошу не писать,типа убийца машин и т.д. Это моя первая машина и не знал к чему это могло привезти.Всётаки машина не новая.
__________________
Toyota Mark II 3.0 Grande G
coolybass вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.03.2009, 22:48   #2
Игорен
Игорен вне форума
Пользователь
 
Аватар для Игорен
По умолчанию 0

прокладка будет стоить $15-50 в зависимости от срока ожидания до 10 дней и производителя(оригинал порядка 50$) + отправка поездом Питер-Одесса. Пиши в личку помогу или звони +79119112396 Игорь
__________________
куплю аккумуляторы б/у +79214211577,+9111972736
Игорен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 03:06   #3
Шутник
Шутник вне форума
Местный
 
Аватар для Шутник
По умолчанию 0

а мастер по ушам не ездит ???
__________________
Progres NC300
Шутник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 03:28   #4
добрый преподаватель
добрый преподаватель вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для добрый преподаватель
По умолчанию 0

30 метров, это очень быстро для осушения радиатора, чтобы уточнить про прокладку, сними крышечку радиатора, прогрей движок и по газуй, если пойдут пузыри, а может ещё и на пол метра вылетать жидкость, то прокладка, а если в перегретый движок плеснуть холодной воды, то от перепада температур можно и трещины движка получить( головы....)признак трещин- если на прокладке нет следов пробоя газов, то возможно они уходили(газы) через трещину . голову может и не повести, осматривается визуально после снятия
__________________
Маrk II Grande Regalia 1999. 1jz-gte vvti
добрый преподаватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 06:38   #5
Mboga
Mboga вне форума
Местный
 
Аватар для Mboga
По умолчанию 0

Цитата:
они уходили(газы) через трещину
куда? в масло?
__________________
ВАЗ-2115, лол
Aristo 2JZ-GE '95 - продано!
...а теперь я еще и писатель
Mboga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 08:19   #6
coolybass TC
coolybass вне форума
Местный
 
Аватар для coolybass
По умолчанию 0

Есть и пузырьки и газы и даже пена с радиатора.Подозрение на прокладку.Мастер ездит по ушам,что мотор эксклюзивный,у нас таких всего 2 в городе и не каждый за него возьмётся.Он хочет за разборки и сборку только 200$.Шлифовка головы стоит копейки и + мои запчасти,в зависимости от того,что накрылось.Вообщем я так понял,что я ещё хорошо отделался?
Цитата:
если в перегретый движок плеснуть холодной воды, то от перепада температур можно и трещины движка получить( головы....)
Не,я подождал с полчасика наверное и залил воду (комнатной температуры).Сомневаюсь в трещинах.Пустой был не радиатор,а бачёк разширительный.
__________________
Toyota Mark II 3.0 Grande G
coolybass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 09:48   #7
добрый преподаватель
добрый преподаватель вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для добрый преподаватель
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Mboga
Цитата:
они уходили(газы) через трещину
куда? в масло?
я не слышал, чтоб в масло уходили, обычно в антифриз, смысл не в том, куда уходили газы, а в том, целая ли голова, а то поменяет человек прокладку, а там будет тоже самое
__________________
Маrk II Grande Regalia 1999. 1jz-gte vvti
добрый преподаватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 11:19   #8
Mboga
Mboga вне форума
Местный
 
Аватар для Mboga
По умолчанию 0

Цитата:
я не слышал, чтоб в масло уходили
ну, белёсая пена на обратной стороне крышки маслозаливной горловины и на щупе - тож не такая уж и редкость при перегреве. и уровень масла поднимается.

а насчет есть или нет трещины на блоке - дык вскроют и посмотришь
__________________
ВАЗ-2115, лол
Aristo 2JZ-GE '95 - продано!
...а теперь я еще и писатель
Mboga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 19:47   #9
coolybass TC
coolybass вне форума
Местный
 
Аватар для coolybass
По умолчанию 0

Ребята,кто может помочь с заказом прокладки под голову отзовитесь.Пишите в личку.
__________________
Toyota Mark II 3.0 Grande G
coolybass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 05:03   #10
хан
хан вне форума
Местный
 
Аватар для хан
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от coolybass
Ребята,кто может помочь с заказом прокладки под голову отзовитесь.Пишите в личку.
тебе же написали, читай выше и номер телефона дали.
__________________
МАРК2 TOURER S
хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 07:28   #11
Slant
Slant вне форума
Опытный
 
Аватар для Slant
По умолчанию 0

Я тока злое могу написать. Руки отрывать надо таким владельцам авто.

Цитата:
На днях не щадя мотора носился по городу с педалю в пол,забыв,что в расширительном бачке почти не осталось антифриза.Ещё забыл включить овердрайв.Температура поднялась выше нормы.Остановился,остыл и дальше.Так под вечер запиликало табло и вылетела пробка.
У тебя же МХ83! Тебе не жалко его ушатывать???! 91х кузовов как грязи, а вот 3х литровых МХ83, по пальцам пересчитать можно в любом городе.

PS: 7М не любит перегрев, очень не любит. Меняй прокладку, проверяй и шлифуй голову.
Мотор действительно очень редкий. Ставился на крауны 135-137 кузов, соарер мз20, супра ма70, маркообразные в кузовах МХ83. Все комплектации с этими двс были "топовыми".
__________________
Mark2 91г. E-MX83, 7M-GE - БЫЛ.
Crown 91г. GS131, 1G-GZE + torsen - БЫЛ.
Slant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 21:15   #12
coolybass TC
coolybass вне форума
Местный
 
Аватар для coolybass
По умолчанию 0

Цитата:
Тебе не жалко его ушатывать???
Очень жалко но ничего не могу поделать.Без машины как без рук.Каждый день говорю себе: оставь его в гараже.И нет,всёравно беру.Я бы уже поменял прокладку,но у нас Тойота центр такие цены заламывает,что я даже туда не иду.Вот жду,может поможет кто-то.
__________________
Toyota Mark II 3.0 Grande G
coolybass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 00:24   #13
maxaon
maxaon вне форума
Местный
 
Аватар для maxaon
По умолчанию 0

Ищи нормального мастера за разумные деньги, т.к. после снятия башки и ее шлифовки в зависимости от того сколько с нее снимут, будешь делать выводы, дальше кататься или ...

Просто когда разберут все, выясниться что и сальнички поменять и помпа люфтит и ремешок бы поменять ... и маслаки бы и т.д. так что к сумме запчастей и работ может прибавиться не мало !

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
И впринципе на exist неоригинальная прокладка на тебя стоит
Autowelt 539,19р.
Eristic 574,98р.
это конечно не оригинал, но стоит ли заморачиваться на оригинал?
__________________
Cresta JZX90 1JZ-GE SuperLucent G, 1993 г.
maxaon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 11:11   #14
coolybass TC
coolybass вне форума
Местный
 
Аватар для coolybass
По умолчанию 0

Цитата:
будешь делать выводы, дальше кататься или ...
В любом случае дальше кататься.Продавать я даже не думаю.Вот нашёл на Киевском сайте прокладку Nippon Motors за 350 грн. На ваши это примерно 1500 рублей.Закажу,а там будем глядеть.
http://japan-auto.kiev.ua/goods_277_5.htm
NIPPON MOTORS 10082600 7M-GEU (dohc 24v) 6цил.
__________________
Toyota Mark II 3.0 Grande G
coolybass вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перегрел двигатель Юркентий Двигатель 18 14.11.2010 08:42
Перегрел 1G-FE на 90 марк. Markovod08 Двигатель 11 05.07.2010 21:30
Перегрел двигатель. Теперь не заводиться. :( suhov Двигатель 13 19.05.2010 07:22
Перегрел коробку? FourCam Автоматическая и механическая коробки передач 8 13.06.2007 00:27